Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Прецизионные кондиционеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Snikers

Snikers

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 31 Август 2007, 09:56

Какие прецизионные кондиционеры есть на российском рынке? Насколько я понимаю, сделав обзор, российских производителей прецизионных кондиционеров нет.
Есть предложения от Liebert-Hiros (Инталия), Weiss (Германия), Штульц (тоже Германия). Немецкие дороже Liebert , но качество?

Кто может внести ясность. Что предпочтительнее?

#2 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 31 Август 2007, 14:25

Цитата(Snikers @ 31.08.2007, 10:56) Просмотр сообщения
Какие прецизионные кондиционеры есть на российском рынке? Насколько я понимаю, сделав обзор, российских производителей прецизионных кондиционеров нет.
Есть предложения от Liebert-Hiros (Инталия), Weiss (Германия), Штульц (тоже Германия). Немецкие дороже Liebert , но качество?

Кто может внести ясность. Что предпочтительнее?

Не только производитель, но и модель может быть более или менее предпочтительнее в конкретных условиях.
На вопрос, что предпочтительнее, велосипед, автобус или автомобиль, что Вы ответите? Каждый предпочтительнее в конкретной ситуации. Никто не поедет в Сочи на велосипеде.
Также и тут. Вопрос выбора оборудования решается на конкретном объекте для решения конкретных задач.

#3 Альберт

Альберт

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 04 Сентябрь 2007, 09:18

Вот и у меня такая фигня, на всех форумах, виденных мной, тема прецизионных кондиционеров почти не затрагивается, а все почему? Видно, неизведанный наукой зверь! Вот и хотелось бы обсудить, что собственно можно сказать про прецизионные кондиционеры:
решения, где они применяются, какие лучше, какие хуже? Какие "косяки" иногда допускают производители этой техники? У кого есть реальный опыт их установки и эксплуатации? Делимся опытом, комментируем!

#4 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2007, 10:42

Цитата(Альберт @ 04.09.2007, 10:18) Просмотр сообщения
Вот и у меня такая фигня, на всех форумах, виденных мной, тема прецизионных кондиционеров почти не затрагивается, а все почему? Видно, неизведанный наукой зверь! Вот и хотелось бы обсудить, что собственно можно сказать про прецизионные кондиционеры:
решения, где они применяются, какие лучше, какие хуже? Какие "косяки" иногда допускают производители этой техники? У кого есть реальный опыт их установки и эксплуатации? Делимся опытом, комментируем!

Вопрос звучит видимо так: что это за зверь и с чем его едят? )
У нас есть успешный опыт проектирования и монтажа систем с прецизионниками Liebert Hiross.
Проблема в том, что это оборудование - не оконники. Тут работают профессионалы, которых не загонишь на форум. Например я сам имею весьма смутное представление об этой теме. Но поймите, что есть разные типы этих кондиционеров и друг от друга они отличаются очень сильно. Есть с выносным конденсатором, есть с выносным ККБ, есть моноблоки с воздушным охлаждением, есть моноблоки с водяным охлаждением, есть с подачей холодного воздуха в зимнее время и так далее и тому подобное.
Так что Вы хотите услышать?
Спрашивайте поконкретнее - наши сервисники обязательно отпишутся.
И не забывайте, конкретные профессиональные знания стоят дорого и никто ими просто так не делится.

#5 microklimatsam

microklimatsam

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
0

Отправлено 16 Ноябрь 2009, 19:25

Цитата(Snikers @ 31.08.2007, 8:56) Просмотр сообщения
Какие прецизионные кондиционеры есть на российском рынке? Насколько я понимаю, сделав обзор, российских производителей прецизионных кондиционеров нет.
Есть предложения от Liebert-Hiros (Инталия), Weiss (Германия), Штульц (тоже Германия). Немецкие дороже Liebert , но качество?

Кто может внести ясность. Что предпочтительнее?

работали и либертами и с вайсами,отличий особых нет.и те и другие ломались(в основном утечки),на шкафе юнифлайер(тот же либерт) меняли компрессор.

#6 microklimatsam

microklimatsam

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
0

Отправлено 16 Ноябрь 2009, 19:39

Цитата(Альберт @ 04.09.2007, 8:18) Просмотр сообщения
Вот и у меня такая фигня, на всех форумах, виденных мной, тема прецизионных кондиционеров почти не затрагивается, а все почему? Видно, неизведанный наукой зверь! Вот и хотелось бы обсудить, что собственно можно сказать про прецизионные кондиционеры:
решения, где они применяются, какие лучше, какие хуже? Какие "косяки" иногда допускают производители этой техники? У кого есть реальный опыт их установки и эксплуатации? Делимся опытом, комментируем!

прецизионники,они же шкафы точного контроля,применябтся в серверных,мед учереждениях и тд.где требуется точное поддержание температуры,влажности,подвижности воздуха.техника серьезная,марок не много,поэтому "хуже,лучше"понятия нет,да и с "косяками" не встречался.важно своевременное и качественное сервисное обслуживание как можно чаще.единственная проблема так это поставка зап. частей которые длятся месяцами,приходилось искать аналоги,иногда китайские

#7 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 27 Ноябрь 2009, 12:38

Приходилось монтировать пару прецизионников, в помещении серверной......остались кое каие ньансы после монтажа....а вобще в серезных крупных фирмах, я где то читал, есть специальные монтажники по ним, то есть не обычные монтажники бытовых и полупромышленных кондиционеров....

#8 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 27 Ноябрь 2009, 13:10

Цитата(Zzzloooy @ 27.11.2009, 11:38) Просмотр сообщения
а вобще в серезных крупных фирмах, я где то читал, есть специальные монтажники по ним, то есть не обычные монтажники бытовых и полупромышленных кондиционеров....

Были... кризис серьезно покосил их ряды.
Остались считанные единицы...


#9 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 27 Ноябрь 2009, 13:16

Цитата(airwave @ 27.11.2009, 12:10) Просмотр сообщения
Были... кризис серьезно покосил их ряды.
Остались считанные единицы...

Остаются только самые толковые ребята с руками из правильного места и светлыми головами. Да, и мозгами в головах.

#10 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 27 Ноябрь 2009, 13:51

Толковые тоже валят...
После того, как объем упал.
Счас работодатель держит планку 30 тыс и смотрит в сторону студентов...

#11 Gramaris

Gramaris

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
0

Отправлено 03 Август 2011, 12:38

"есть моноблоки с воздушным охлаждением" Вот об этом интересно узнать по подробнее-каким образом осуществляется охлаждение если нет внешнего блока? и кто производит сие чудо?

#12 Artyom_dn

Artyom_dn

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 260 сообщений
2
  • из: Украина

Отправлено 03 Август 2011, 14:28

Цитата(Gramaris @ 03.08.2011, 11:38) Просмотр сообщения
"есть моноблоки с воздушным охлаждением" Вот об этом интересно узнать по подробнее-каким образом осуществляется охлаждение если нет внешнего блока? и кто производит сие чудо?


А вот так:

Please Login or Register to see this Hidden Content



#13 Zirup

Zirup

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
2
  • из: Россия-Екатеринбург

Отправлено 14 Август 2011, 13:51

вбольшой холадильник поставел серверы и все деловта работать само главна недорого дырку с бока просрарлил большым пиреротерам Makita клеенту нраватса все работы

#14 Depo1981

Depo1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 01 Сентябрь 2014, 21:17

Прецизионные кондиционеры с конденсатором воздушного охлаждения
Accurate AXO/AXU нужна помощь по подключению...

#15 SSA

SSA

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
80
  • из: Оренбург

Отправлено 02 Сентябрь 2014, 09:25

Типа, Дефолт-сити (масква)? :lol: