Перейти к содержимому


- - - - -

Кондеры Gree!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 bob691774

bob691774

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
1
  • из: Астрахань

Отправлено 12 Декабрь 2011, 16:00

Если есть стабилизатор, то всё в норме.
Он обеспечивает работу на 120 нагрузки для инверторов.

#22 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 12 Декабрь 2011, 16:02

Цитата(bob691774 @ 12.12.2011, 16:00) Просмотр сообщения
Если есть стабилизатор, то всё в норме.
Он обеспечивает работу на 120 нагрузки для инверторов.


бред как обычно. ничего не изменилось...
что значит "120 нагрузки"?


#23 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 12 Декабрь 2011, 21:34

Цитата(tonche @ 12.12.2011, 10:20) Просмотр сообщения
не знаю как HJ, но инверторы ZJ сохраняют работоспособность при падении напряжения до 125 вольт аж. только потом вырубается. кстати, хозяин уверял что у него стабилизатор напряжения стоит. поэтому долго искали причину остановки на разгоне. и не было еще проблем с MHI.


При 170В компрессор останавливается по превышению токов, при 160В пуск не происходит вообще ... wink.gif

#24 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 13 Декабрь 2011, 09:42

не есть это правда. сам лично замерял напругу на наружке 20ки ZJ-S. там 220 кагбе, но по мере разгона компрессора напруга падала и отключение происходило только при падении до 125 вольт.

#25 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 13 Декабрь 2011, 09:45

Цитата(tonche @ 13.12.2011, 9:42) Просмотр сообщения
не есть это правда. сам лично замерял напругу на наружке 20ки ZJ-S. там 220 кагбе, но по мере разгона компрессора напруга падала и отключение происходило только при падении до 125 вольт.


Есть правда, на прошлой неделе сдавали несколько этажей в здании с временным подводом электричества и просадка как раз такая была (порядка 60 машин этого класса), эффект на всех одинаковый ...

#26 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 13 Декабрь 2011, 09:46

я своими глазами видел момент отключения 3ех кондеев в одном месте и все при 125 вольтах отключались

#27 W_E_S_T

W_E_S_T

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Николаев

Отправлено 16 Декабрь 2011, 15:06

У меня GREE девятка, самая дешевая модель. Отработал пока 1 лето, холодит нормально. Но почему то треснула трубка слива дренажа левая, которая закрыта пробкой- в результате начало немного капать с внутреннего блока, хорошо что не по обоям, а просто на пол. Ну сам починил пока временно- треснувшую часть патрубка пластикового снял, на резиновую пробку доматал изоленты, вставил- не капает. Думаю еще силиконом пробку промазать или клеем, когда буду следующий раз крышку снимать... Так что получается плохой пластик, или мне неповезло...

#28 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 16 Декабрь 2011, 15:17

Не понял, а как вы определили, что именно он лопнул и как вы до него добрались, не снимая сам блок blink.gif ?

#29 W_E_S_T

W_E_S_T

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Николаев

Отправлено 16 Декабрь 2011, 15:37

Цитата(Alpha @ 16.12.2011, 15:17) Просмотр сообщения
Не понял, а как вы определили, что именно он лопнул и как вы до него добрались, не снимая сам блок blink.gif ?

Блок не снимал. Снял крышку и увидел... Видно и левый и правый патрубки слива дренажа. Так главное дренажные трубки подключены к правому- и он не треснул, а левый, закрытый пробкой, почему то треснул.

#30 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 16 Декабрь 2011, 15:42

Цитата(W_E_S_T @ 16.12.2011, 15:37) Просмотр сообщения
Блок не снимал. Снял крышку и увидел... Видно и левый и правый патрубки слива дренажа. Так главное дренажные трубки подключены к правому- и он не треснул, а левый, закрытый пробкой, почему то треснул.


скорее всего его подломили монтажники при перестановке. уже больше года гришки идут с завода с шлангом, подключенным к левому патрубку (если на кондей спереди смотреть). а снять шланг для перестановки на нормальную сторону не так просто.

#31 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 16 Декабрь 2011, 15:52

Цитата(tonche @ 16.12.2011, 13:42) Просмотр сообщения
скорее всего его подломили монтажники при перестановке. уже больше года гришки идут с завода с шлангом, подключенным к левому патрубку (если на кондей спереди смотреть). а снять шланг для перестановки на нормальную сторону не так просто.

100%! Переставляли шланг и пластик треснул.
P.S. Вообще-то у Gree дренаж навстречу трубам - стандартный вариант wink.gif Исторически на всех моделях. Дренаж справа-налево, скорее исключение rolleyes.gif

#32 W_E_S_T

W_E_S_T

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Николаев

Отправлено 16 Декабрь 2011, 16:01

Цитата(tonche @ 16.12.2011, 15:42) Просмотр сообщения
скорее всего его подломили монтажники при перестановке. уже больше года гришки идут с завода с шлангом, подключенным к левому патрубку (если на кондей спереди смотреть). а снять шланг для перестановки на нормальную сторону не так просто.

Странно, у меня подключен к правому, потом уходит влево, если смотреть с лицевой стороны. Зачем им было переставлять слева направо, если потом все равно влево нужно вести???
Кстати, из-за этого шланга дренажного, проходящего под блоком, этот блок трудно защелкивается на правую нижнюю защелку, монтажники не защелкнули и была заметная щель с правой стороны от блока до стены, так я сам защелкнул( с трудом)... Щель стала равномерная, узкая-5 мм.

#33 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 16 Декабрь 2011, 16:08

У серии Ez Cozy шланг подключён в стандартном положении слева-направо (с лица).

#34 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 16 Декабрь 2011, 16:14

Цитата(W_E_S_T @ 16.12.2011, 16:01) Просмотр сообщения
Странно, у меня подключен к правому, потом уходит влево, если смотреть с лицевой стороны. Зачем им было переставлять слева направо, если потом все равно влево нужно вести???


просто они с завода идут с подключением к левому. значит в Вашем случае переставляли. я на гришках такое уже год наблюдаю. хаммеры были с нормальным подключением, если память не изменяет

#35 qwerty

qwerty

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
227
  • из: Харьков Украина

Отправлено 16 Декабрь 2011, 21:03

Цитата(W_E_S_T @ 16.12.2011, 16:01) Просмотр сообщения
Странно, у меня подключен к правому, потом уходит влево, если смотреть с лицевой стороны. Зачем им было переставлять слева направо, если потом все равно влево нужно вести???


А куда потом трасса уходит - из блока дальше влево, в коробе или не выходя за пределы блока, в стенку?

#36 W_E_S_T

W_E_S_T

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Николаев

Отправлено 17 Декабрь 2011, 01:01

Цитата(qwerty @ 16.12.2011, 21:03) Просмотр сообщения
А куда потом трасса уходит - из блока дальше влево, в коробе или не выходя за пределы блока, в стенку?

Из блока дальше влево, в короб, потом через стенку на улицу...

#37 qwerty

qwerty

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
227
  • из: Харьков Украина

Отправлено 17 Декабрь 2011, 02:25

Цитата(W_E_S_T @ 17.12.2011, 1:01) Просмотр сообщения
Из блока дальше влево, в короб, потом через стенку на улицу...


Тогда действительно странно. blink.gif Для такой конфигурации выхода трассы у Gree Cozy оптимальное расположение выхода дренажа (из левого угла , если смотреть с лица) Нет "лишнего шланга" под самим блоком в области фитингов -застегивать блок легче. Соединение с внешним дренажом располагается в коробе - чтоб почистить-продуть дренаж надо только крышку короба отстегнуть, а не блок отстегивать от стены. Так как нет "паразитного" горизонтального участка дренажа под блоком - скопление конденсата и заиливание вообще можно исключить, ну или допустимо проложить влево короб горизонтально - для красоты )), что будет равноценно на длине короба, равной длине самого блока.

#38 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 17 Декабрь 2011, 08:00

многие "монтажники" не задумываются о том что они делают. раз во всех справа, значит надо переставить.

#39 shmel

shmel

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
0

Отправлено 25 Декабрь 2011, 10:43

Цитата(Boriska @ 08.12.2011, 14:06) Просмотр сообщения
Ну я то же сталкивался, но при выяснении причин всплывало, что из-за низкого напряжения сети мозги защищали компрессор от пуска, такое сесть, но так что бы совсем, ни разу не было ....


а у дайкинов не встречался?

ставили 2 дайкина (не помню модельки) в 1 комнате поставили и запустили , все норм. поставили 2й дайкин, запустили , ждем компресор и в момент запуска компресора моргает свет ну и капец вобщем)))))... приезжает наш сервисник ... с 1 блока все снял , поставил на другой , работает .. ковырял ковырял так и не понял что сломалось. Сняли кондюк и по сервису отдали. Не работает плата внешнего блока , что-то такое (не заморачивался). В итоге когда плату дали, привезли в офис - нас позвали на ковер с притензией что типо мы спалили. И мой напарник говорит , а точно поменяли?, а точно фрион есть? и все в таком роде. Сервисники собирают блок ("Правильно" с мего думаньем что куда). Включают заветную кнопку, моргает свет )) и СНОВА обратно в дайкин.

люди все лето прождали в итоге