Перейти к содержимому


- - - - -

Что выбрать Мицубиши Электрик MSZ-FA25/35VA или Дайкин FTXS25/35D?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Guest_magic_*

Guest_magic_*
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2007, 14:38

Нужно выбрать для себя несколько теплых сплитов. Готов платить за качество, но в разумных пределах.
Что реально стоит своих денег:
Мицубиши Электрик MSZ-FA25/35VA или Дайкин FTXS25/35D ?

#2 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2007, 16:19

Трудная задача. Обе модели достойны своей цены и на сегодняшний момент представляют собой оптимальное соотношение цены и качества в элитном сегменте.
У меня дома Mitsubishi Electric FA25VA. По случайности - у клиента он барахлил, мы заменили на другой кондиционер, а этот починили и он остался как б/у на складе, хотя проработал неделю. Вот и поставил себе. Не могу описать восторг от кондиционера.
Но с другой стороны, прекрасно отдаю себе отчет в том, что Daikin более технологичен и комфортен. Вопрос энергосбережения тут проработан намного тщательнее имхо.
Поэтому посоветую выбрать по дизайну. Это все же не самый незначительный фактор при выборе дорогих игрушек.
Только забудьте про фильтры. Ни тот, ни другой на самом деле не способен решать задачу очистки воздуха на уровне хорошего воздухоочистителя.

Зато именно эти две модели способны создать такой комфорт, когда Вы совершенно не ощущаете присутствие включенного кондиционера в помещении. Никаких сквозняков и ветра после того, как кондиционер достиг заданной температуры. Все очень мягко и комфортно. И конечно бесшумно.

#3 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 04 Сентябрь 2007, 11:41

Вы будете смеяться, но у меня Дайкин. Достался приблизительно также, как Джою. И, уверен, что лучше просто ничего нет. И это надо однажды почувствовать. Все плюсы инверторного кондиционера доведены в нем до совершенства, насколько позволяют современные технологии. Включен он практически постоянно и я его вообще не ощущаю. Порой специально проверяю, не выключил ли кто. Просто во всем помещении ровная заданная температура. Он не издает совершенно никаких звуков, потому что постоянно работает на минимальных режимах - в этом и плюс инвертора. От Вас не нужно никакого вмешательства - просто нажмите кнопку и забудьте.

#4 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2007, 17:32

Ну в общем мы оба можем аргументировано доказывать, что именно вариант каждого из нас и является единственно верным и правильным.
Истина наверно где-то рядом: обе модели достойны внимания и выбирать тут придется исходя скорее из субъективных соображений.

#5 Guest_solar_*

Guest_solar_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2007, 12:23

Цитата(Александр @ 04.09.2007, 11:41) Просмотр сообщения
Вы будете смеяться, но у меня Дайкин. Достался приблизительно также, как Джою. И, уверен, что лучше просто ничего нет. И это надо однажды почувствовать. Все плюсы инверторного кондиционера доведены в нем до совершенства, насколько позволяют современные технологии. Включен он практически постоянно и я его вообще не ощущаю. Порой специально проверяю, не выключил ли кто. Просто во всем помещении ровная заданная температура. Он не издает совершенно никаких звуков, потому что постоянно работает на минимальных режимах - в этом и плюс инвертора. От Вас не нужно никакого вмешательства - просто нажмите кнопку и забудьте.


А что народ может сказать по поводу SRK/SRC-25/35ZGX-S от MHI (www.el-kylmedia.se/pdf/MHI_SRK_ZD.pdf )?
Ведь по цене явно интереснее.

solar

#6 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 09 Октябрь 2007, 08:26

Цитата(solar @ 08.10.2007, 13:23) Просмотр сообщения
А что народ может сказать по поводу SRK/SRC-25/35ZGX-S от MHI (www.el-kylmedia.se/pdf/MHI_SRK_ZD.pdf )?
Ведь по цене явно интереснее.

solar

Понимаю, Митсубиси Хеви дает продавцам неплохие условия. Поэтому зачастую техника продвигается чуть ли не с фанатичным упорством. Но цена кондиционеров любых других марок почти всегда явно интереснее, чем на кондиционеры Daikin или инвертора ME.
Только мы тут говорим не столько о цене, сколько о потребительских свойствах. О том, что же получает человек за эти немалые деньги.
По хеви мы очень уважительно относимся к надежности оборудования этой марки, а также ко всему, что касается полупромышленной серии MH. Но бытовые кондиционеры на мой взгляд нельзя ставить в один ряд с обсуждаемыми моделями.

#7 solar

solar

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0

Отправлено 09 Октябрь 2007, 15:58

Цитата(Александр @ 09.10.2007, 9:26) Просмотр сообщения
Понимаю, Митсубиси Хеви дает продавцам неплохие условия. Поэтому зачастую техника продвигается чуть ли не с фанатичным упорством. Но цена кондиционеров любых других марок почти всегда явно интереснее, чем на кондиционеры Daikin или инвертора ME.
Только мы тут говорим не столько о цене, сколько о потребительских свойствах. О том, что же получает человек за эти немалые деньги.
По хеви мы очень уважительно относимся к надежности оборудования этой марки, а также ко всему, что касается полупромышленной серии MH. Но бытовые кондиционеры на мой взгляд нельзя ставить в один ряд с обсуждаемыми моделями.


Имеется, очевидно, техническое обоснование?

solar

#8 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 09 Октябрь 2007, 17:51

Цитата(solar @ 09.10.2007, 16:58) Просмотр сообщения
Имеется, очевидно, техническое обоснование?

solar

Конечно ничего подобного нет.
Как можно аргументированно утверждать, что Lexus GS300 хуже или лучше BMW530? Да никак. Все настолько субъективно и настолько индивидуализированно, что остается оперировать лишь сухими цифрами а-ля время до сотни или средний расход и прочее. Что конечно никак не отражает ощущения от езды, ощущения за рулем, тишину и комфорт в салоне и еще много чего, включая самую сложную номинацию - дизайн.
Все, что я написал - сухая выжимка из практики и субъективное отношение к бытовухе Хеви. Можно даже считать, что убогим (ИМХО) дизайном навеяно.

#9 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 09 Октябрь 2007, 18:02

Мне бытовая серия MH ну вообще не нравится по дизайну, чего нельзя сказать о надежности.
Хэви всегда был и остается достойным брэндом... А вот внешний вид внутренних блоков - это ужас. Чуть позже выложу фото. Хотя, как говорится, на вкус и цвет...

#10 solar

solar

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0

Отправлено 10 Октябрь 2007, 09:29

Цитата(Евгений Львович @ 09.10.2007, 19:02) Просмотр сообщения
Мне бытовая серия MH ну вообще не нравится по дизайну, чего нельзя сказать о надежности.
Хэви всегда был и остается достойным брэндом... А вот внешний вид внутренних блоков - это ужас. Чуть позже выложу фото. Хотя, как говорится, на вкус и цвет...


За фото буду признателен.

solar

#11 solar

solar

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0

Отправлено 12 Октябрь 2007, 11:20

Цитата(magic @ 03.09.2007, 15:38) Просмотр сообщения
Нужно выбрать для себя несколько теплых сплитов. Готов платить за качество, но в разумных пределах.
Что реально стоит своих денег:
Мицубиши Электрик MSZ-FA25/35VA или Дайкин FTXS25/35D ?


Если ещё не выбрали и если покупаете не только для того, чтобы на них смотреть, а Вас интересуют ещё и их технические способности, посмотрите сюда:

Please Login or Register to see this Hidden Content



solar

#12 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 16 Октябрь 2007, 09:28

Цитата(solar @ 12.10.2007, 12:20) Просмотр сообщения
Если ещё не выбрали и если покупаете не только для того, чтобы на них смотреть, а Вас интересуют ещё и их технические способности, посмотрите сюда:

Please Login or Register to see this Hidden Content



solar

Очень интересный файл. Правда я не понял смысла рейтинга на первой странице.
И конечно не понятны аналоги некоторых указанных моделей на нашем рынке. В частности конечно стало интересно, доступен ли в России тот самый MAXIMAN HYPER INVERTER от MH.
И еще совсем не понятно, почему не везде выбраны настенные модели. А может везде не настенные? По маркировкам не понятно, потому что наши аналоги явно называются чуть по-другому. Не нашел я Панасоника EKEB, не нашел Тошибу jKVP-E, не нашел ME FA25 VAH...
И Дайкин на одном из последних мест - конечно наводит на мысли, но с другой стороны нет даже намека на подтверждение чистоты эксперимента.

#13 Emerald

Emerald

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 28 Октябрь 2007, 01:09

2Александр, 2Joy
Как владельцы двух интересующих меня кондиционеров, можете ответить на вопрос:

Please Login or Register to see this Hidden Content



#14 Guest_Гость_solar_*_*

Guest_Гость_solar_*_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2007, 10:34

Цитата(Emerald @ 28.10.2007, 1:09) Просмотр сообщения
2Александр, 2Joy
Как владельцы двух интересующих меня кондиционеров, можете ответить на вопрос:

Please Login or Register to see this Hidden Content



to Emerald:
Вы настолько капитально углубились в материально-технический аспект этого вопроса, что нет никаких сомнений в том, что решите вопрос наиболее оптимальным образом исключительно самостоятельно.
По-моему, единственный совет, в котором Вы нуждаетесь: "Повнимательнее присмотритесь к продавцам, из чьих рук Вы собираетесь получать ту или иную технику."

solar

#15 Emerald

Emerald

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 28 Октябрь 2007, 11:08

Технический аспект действительно вроде ясен, а вот с интерфейсным - полный ноль. Пользователи молчат, продавцы не в курсе...

#16 Guest_Гость_solar_*_*

Guest_Гость_solar_*_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2007, 15:10

Цитата(Emerald @ 28.10.2007, 11:08) Просмотр сообщения
Технический аспект действительно вроде ясен, а вот с интерфейсным - полный ноль. Пользователи молчат, продавцы не в курсе...



Кто из прордавцов произведёт на Вас более благоприятное впечатление с профессиональной точки зрения у того и покупайте.

solar



#17 Emerald

Emerald

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 28 Октябрь 2007, 22:26

Да я ж не могу пока выбрать, что брать... А никто из пользователей сабжей не может/не хочет помочь инфой...

#18 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 29 Октябрь 2007, 09:03

Цитата(Emerald @ 28.10.2007, 11:08) Просмотр сообщения
Технический аспект действительно вроде ясен, а вот с интерфейсным - полный ноль. Пользователи молчат, продавцы не в курсе...

Не понимаю...)))
Я пользователь и продавец FA25-того... У Александра FTXS25D. Спрашивайте - не хочу. Можете тут написать, можете в личку, можете позвонить, можете свой телефон дать, можете приехать к нам в офис, можете....
Это и есть наша работа.
Кондиционер не надо выбирать по фишкам. По десяткам фильтров, по ионизаторам, по функциям а-ля СУПЕР МЕГА ТУРБО СЕНСОР ПАТРОЛ ИНТЕЛЛИДЖЕНТ РОБОТ. Понимаете?
Кондиционер надо выбирать по комфорту.

#19 Emerald

Emerald

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 29 Октябрь 2007, 13:21

Joy
Спрашивайте - не хочу
Хочу, спрашиваю:

Please Login or Register to see this Hidden Content

,

Please Login or Register to see this Hidden Content



Спасибо за терпение.

#20 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 31 Октябрь 2007, 09:35

Цитата(Emerald @ 29.10.2007, 13:21) Просмотр сообщения
Joy
Спрашивайте - не хочу
Хочу, спрашиваю:

Please Login or Register to see this Hidden Content

,

Please Login or Register to see this Hidden Content



Спасибо за терпение.

Ответил в соседнем топике.