Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Где купить кондиционер с гарантием и сервисом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 diza

diza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 09 Январь 2010, 20:08

Хочу купить кондиционер, а предложений очень много. Подскажите где можно купить. Не хочется попасть к мошенникам и потом мучаться с проблемами. Так же хочется что бы кондиционет не просто охлаждал, но и поддерживал определенную влажность.

#2 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 09 Январь 2010, 20:40

Цитата(diza @ 09.01.2010, 19:08) Просмотр сообщения
Хочу купить кондиционер, а предложений очень много. Подскажите где можно купить. Не хочется попасть к мошенникам и потом мучаться с проблемами. Так же хочется что бы кондиционет не просто охлаждал, но и поддерживал определенную влажность.


А вы уверенны в своих запросах ???

Дело всё в том, что увлажнение воздуха осуществляется либо прецензионным кондиционером, либо сборной канальной секцией (из набора, испаритель, секция увлажнение как правило на базе парогенератора) ...

Либо есть третий вариант UruruSarara от DAIKIN, выбор за вами, но скажу сразу, любой вариант далеко не дешёвый ....

#3 diza

diza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 10 Январь 2010, 01:19

Цитата(Boriska @ 09.01.2010, 19:40) Просмотр сообщения
А вы уверенны в своих запросах ???

Дело всё в том, что увлажнение воздуха осуществляется либо прецензионным кондиционером, либо сборной канальной секцией (из набора, испаритель, секция увлажнение как правило на базе парогенератора) ...

Либо есть третий вариант UruruSarara от DAIKIN, выбор за вами, но скажу сразу, любой вариант далеко не дешёвый ....

Ну мне нужен нондиционер, что бы эти функции были основными. Какие модели можете посоветовать. Цена для меня важности не имеет, главное это качество и комфотр.

#4 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 10 Январь 2010, 03:09

Цитата(diza @ 10.01.2010, 0:19) Просмотр сообщения
Ну мне нужен нондиционер, что бы эти функции были основными. Какие модели можете посоветовать. Цена для меня важности не имеет, главное это качество и комфотр.


В каком помещении будет эксплуатироваться данное оборудование и где находится ?

#5 diza

diza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 10 Январь 2010, 10:21

Цитата(Boriska @ 10.01.2010, 2:09) Просмотр сообщения
В каком помещении будет эксплуатироваться данное оборудование и где находится ?

Кондиционер я ищу для дома. По этому повышенные требования к его функциям и тщательный выбор.

#6 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 10 Январь 2010, 12:18

Цитата(diza @ 09.01.2010, 18:08) Просмотр сообщения
Так же хочется что бы кондиционет не просто охлаждал, но и поддерживал определенную влажность.

А что у вас в квартире с влажностью? Чем вам не подходит обычный А/С?

#7 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 10 Январь 2010, 19:45

Дом из одного помещения состоит?

#8 Raduga

Raduga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 12 Январь 2010, 01:01

А у меня ситуация противоположная: в доме пристроили второй этаж, дом всегда был очень влажный, ищем систему кондиционирования для нового второго этажа, а может и для всего дома, как с ценой будут дела обстоять. Слышала что есть такие. которые помогают убрать в помещении излишнюю влажность!

#9 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 12 Январь 2010, 10:48

Цитата(Raduga @ 12.01.2010, 0:01) Просмотр сообщения
А у меня ситуация противоположная: в доме пристроили второй этаж, дом всегда был очень влажный, ищем систему кондиционирования для нового второго этажа, а может и для всего дома, как с ценой будут дела обстоять. Слышала что есть такие. которые помогают убрать в помещении излишнюю влажность!

Кондиционер (бытовой) поддерживает влажность в помещении 40-60%. Правда, зимой, это, практически, невозможно.
Вопрос можно решить так же с помощью осушителей воздуха (практически без понижения температуры).

#10 Raduga

Raduga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 13 Январь 2010, 01:07

Про осушители никогда не слышала! Интересно как же они работают и что это за система такая? Как увлажнители работают я еще могу понять, а вот куда девается влага в осушители и как они могут выглядеть и где их приобрести для меня тайна!!!

#11 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 13 Январь 2010, 11:03

Цитата(Raduga @ 13.01.2010, 0:07) Просмотр сообщения
Про осушители никогда не слышала! Интересно как же они работают и что это за система такая? Как увлажнители работают я еще могу понять, а вот куда девается влага в осушители и как они могут выглядеть и где их приобрести для меня тайна!!!

Например, вот такой:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Есть и подешевле - китайские товарищи собирают...

#12 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 15 Январь 2010, 20:42

Alpha, зачем вы человека вводите в заблуждение?
Обычный сплит в данной ситуации отлично поможет. Но при этом еще будет нормально греть и холодить. Зачем в данной ситуации осушитель?
Причем он сушит воздух как в режиме осушения, так и охлаждения и даже обогрева.

#13 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 18 Январь 2010, 11:57

Цитата(Joy @ 15.01.2010, 19:42) Просмотр сообщения
Alpha, зачем вы человека вводите в заблуждение?
Боже упаси! wink.gif

Обычный сплит в данной ситуации отлично поможет. Но при этом еще будет нормально греть и холодить. Зачем в данной ситуации осушитель?
Человек пишет, что у него в доме - ПОВЫШЕННАЯ ВЛАЖНОСТЬ: "дом всегда был очень влажный". В таких условиях бытовая техника нормально не всегда может работать - возможны проблемы с электроникой. Плата внутреннего блока начинает обильно покрываться конденсатом, что и вызывает глюки в работе А/С. И что будет с холодопроизводительностью по явной теплоте при такой повышенной влажности?
Для этих целей и существуют осушители воздуха - либо в помощь А/С либо как независимый прибор.
Всё это решается индивидуально, исходя из данных конкретных условий. rolleyes.gif


Причем он сушит воздух как в режиме осушения, так и охлаждения и даже обогрева.
А куда девается влага из помещения в режиме обогрева? blink.gif


#14 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 18 Январь 2010, 18:39

Влага никуда не девается. Падает относительная влажность. Причем серьезно падает.
Смотрите Id-диаграмму.
В любом отапливаемом помещении относительная влажность будет существенно ниже, чем в соседнем неотапливаемом.
Вообще мы на форуме полтора года назад об этом много писали.
Если дома повышенная влажность, то это свидетельствует о двух вещах (либо о какой-то одной):
1. Помещение вообще не проветривается. В этом случае ни в коем случае не следует покупать осушитель. Следует проветривать помещение. Или вентилировать (кому что ближе).
2. Есть существенные влагоизбытки от какого-либо процесса. Это либо усиленная готовка в режиме нон-стоп, либо сушка белья внутри квартиры в режиме нон-стоп, либо что-то ненормальное космического/соседского происхождения. Квартира только что после ремонта не в счет.
Еще раз повторюсь: домой осушитель - ни в коем случае!
Квартира с нормальным режимом проветривания зимой нуждается в увлажнении, а не в осушении.

#15 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 18 Январь 2010, 18:47

Еще добавлю.
Очень много запросов на оборудование с разными генераторами кислорода, ионов и т.п. от людей, начитавшихся рекламных статей о причинах недомогания, головных болей и тому подобных вещах.
Еще раз обращу внимание таких людей на очень простую рекомендацию - чаще проветривайте помещение. Даже если за окном автомагистраль, это все равно лучше, чем запечататься как в консервной банке.

Кстати, не следует опускать тот факт, что осушитель - далеко не бесшумный девайс.

#16 drusik

drusik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
1

Отправлено 21 Январь 2010, 00:16

Дайк(извини не могу перевести на англ. клаву) могу с тобой не согласится. Во-первых на нагрев осушения не будет, во-вторых дом построенный зимо-весной содержит влагу о""""тельную и сушить его очень долго придется. Согласен что осушитель-это не выход, т.к. используется в основном в бассейнах(производительность офигенная, да и шумность). но кондишн в принципе поможет. Главное правильно рассчитать мощность.

#17 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 21 Январь 2010, 08:31

Цитата(drusik @ 20.01.2010, 23:16) Просмотр сообщения
Дайк(извини не могу перевести на англ. клаву) могу с тобой не согласится. Во-первых на нагрев осушения не будет, во-вторых дом построенный зимо-весной содержит влагу о""""тельную и сушить его очень долго придется. Согласен что осушитель-это не выход, т.к. используется в основном в бассейнах(производительность офигенная, да и шумность). но кондишн в принципе поможет. Главное правильно рассчитать мощность.

Я не говорю, что будет осушение. Более того, я прямо написал "Влага никуда не девается".
Есть тепловлажностные процессы, которые наглядно отражаются Id-диаграммой.
А еще есть практика. Квартиры с хорошей вентиляцией нуждаются в увлажнении, так как зимой относительная влажность падает ниже 20%. А соседние квартиры, где люди на всю зиму закупорили окна, страдают часто избыточной относительной влажностью. Да так порой, что на окнах конденсат.
Про квартиры после ремонта - отдельная песня. Вообще, что касается обустройства климата в новых квартирах, самая лучшая рекомендация - устанавливать современные радиаторы с высоким КПД с небольшим перебором плюс регуляторы. Такой новой квартире очень помогает частое проветривание с полностью открытыми регуляторами.
А мне вот интересно, что вы подразумеваете под "правильно рассчитать мощность"? Звучит так, как будто мы говорим о расчете профиля крыла сверхзвукового истребителя. Вы хотите сказать, что кроме стандартного расчета потребуются поправки на влажность? Вот тут поподробнее пожалуйста. Что за поправки и как вы их грамотно рассчитываете?