Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

отключается при включении охлаждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Alex 288

Alex 288

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 22 Январь 2010, 11:40

Всем доброго времени суток. Вопрос такой. Стоит кондер BALLU BSC-12H по условиям должен работать на охлаждение при любой температуре. Больше двух месяцев работал на охлаждение нормально, т.е. не выключался. Неделю назад я его выключал на ночь. После этого он когда кондер включаешь в режим Cool то он начинает дуть холодный воздух, но когда включается компрессор (раньше включался без проблем, было слышно с улицы, как работал компрессор, жужал время от времени) сейчас же кондер просто вырубается, точнее вырубается пилот к которому он подключен и моргает свет. Я могу предположить что чего то там замерзло в нем? т.к. на улице стоит -20,-30 стабильно. Поясните плиз, в чем проблема и как лечить?

#2 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 22 Январь 2010, 14:11

Сливайте свой Баллу, похоже ему пришел кирдык wink.gif

#3 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 22 Январь 2010, 14:21

Ваш кондиционер можно использовать только до -8С по-моему. Это написано в инструкции по эксплуатации.
Если такая штука - видимо компрессор заклинило благодаря таким включениям в мороз.
Интересно, а зачем холодить-то в такую морозяку?

#4 Alex 288

Alex 288

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 22 Январь 2010, 14:48

Цитата(airwave @ 22.01.2010, 13:11) Просмотр сообщения
Сливайте свой Баллу, похоже ему пришел кирдык wink.gif

вот час назад включил его он стал работать, не работал только режиме охлаждения, во всех иных режимах, работает нормально.

#5 Alex 288

Alex 288

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 22 Январь 2010, 14:50

Цитата(Daik @ 22.01.2010, 13:21) Просмотр сообщения
Ваш кондиционер можно использовать только до -8С по-моему. Это написано в инструкции по эксплуатации.
Если такая штука - видимо компрессор заклинило благодаря таким включениям в мороз.
Интересно, а зачем холодить-то в такую морозяку?

там ставили какую то хрень, комплект температурного диапазон, специально для зимы.
Данный кондер стоит в серверной, которая за часов 5 если не охлаждать, нагревается до +30, оно мне надо?))))
так что кондер обязан просто работать.

#6 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 22 Январь 2010, 17:12

Цитата(Alex 288 @ 22.01.2010, 13:48) Просмотр сообщения
вот час назад включил его он стал работать, не работал только режиме охлаждения, во всех иных режимах, работает нормально.


Во всех иных, это режим вентиляции ?

Цитата(Alex 288 @ 22.01.2010, 13:50) Просмотр сообщения
там ставили какую то хрень, комплект температурного диапазон, специально для зимы.
Данный кондер стоит в серверной, которая за часов 5 если не охлаждать, нагревается до +30, оно мне надо?))))
так что кондер обязан просто работать.


Если так стоит вопрос, то BALLU не ваш выбор, сильно погорячились с этим брэндом, он такие нагрузки не потянет ...

Да и Airwave вам написал, уже всё .....

К тому же, если делали вид что туда что-то поставили, это нисколько не значит что регулятор давления конденсации там установлен ....
Проверить можете легко (по крайней мере его наличие), при пуске компрессора вентилятор наружного бока должен стоять, только в процессе работы начнёт постепенно раскручиваться ...
Если этого не происходит, было ИБД (Изображение Бурной Деятельности).....

#7 Alex 288

Alex 288

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 22 Январь 2010, 20:23

Цитата(Boriska @ 22.01.2010, 16:12) Просмотр сообщения
Во всех иных, это режим вентиляции ?
Если так стоит вопрос, то BALLU не ваш выбор, сильно погорячились с этим брэндом, он такие нагрузки не потянет ...

Да и Airwave вам написал, уже всё .....

К тому же, если делали вид что туда что-то поставили, это нисколько не значит что регулятор давления конденсации там установлен ....
Проверить можете легко (по крайней мере его наличие), при пуске компрессора вентилятор наружного бока должен стоять, только в процессе работы начнёт постепенно раскручиваться ...
Если этого не происходит, было ИБД (Изображение Бурной Деятельности).....


режимы: осушение, вентиляция, обогрев, автоматический режим. В этих режимах работает. Он и как ни странно и в режими охлаждения часа два поработал не вырубался, я до этого постучал легонько по дренажу который конденсат выводит на улицу, оттуда лед посыпался(((, потом он заработал в режиме охлаждения. Но в нем были слышны какие то звуки такие сухие тонкие щелчки, так что по боялся на ночь оставлять включеным, вырубил его двери открыл, не перегреется)))))
по поводу баллу, что поставили то поставили, решал не я вообще. так как я простой работник.накроется буду давить чтоб нормальный брали, какой посоветуете?

#8 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 22 Январь 2010, 20:33

Цитата(Alex 288 @ 22.01.2010, 19:23) Просмотр сообщения
режимы: осушение, вентиляция, обогрев, автоматический режим. В этих режимах работает. Он и как ни странно и в режими охлаждения часа два поработал не вырубался, я до этого постучал легонько по дренажу который конденсат выводит на улицу, оттуда лед посыпался(((, потом он заработал в режиме охлаждения. Но в нем были слышны какие то звуки такие сухие тонкие щелчки, так что по боялся на ночь оставлять включеным, вырубил его двери открыл, не перегреется)))))
по поводу баллу, что поставили то поставили, решал не я вообще. так как я простой работник.накроется буду давить чтоб нормальный брали, какой посоветуете?



MHI ....


Что-то подсказывает, что окромя подогрева дренажа и картера вам монтажники ничего не поставили ...

#9 Alex 288

Alex 288

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 22 Январь 2010, 20:52

Цитата(Boriska @ 22.01.2010, 19:33) Просмотр сообщения
MHI ....
Что-то подсказывает, что окромя подогрева дренажа и картера вам монтажники ничего не поставили ...

да кто их знает блин. может и не поставили. Баллу этот сколько еще протянет? стоит он больше года, но постоянно работает около 2 месяцев. До этого практически не пользовались им

#10 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 22 Январь 2010, 21:02

Цитата(Alex 288 @ 22.01.2010, 19:52) Просмотр сообщения
да кто их знает блин. может и не поставили. Баллу этот сколько еще протянет? стоит он больше года, но постоянно работает около 2 месяцев. До этого практически не пользовались им


Судя по симптомам, вот-вот помрёт ...