Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Предложение ко всем профессионалам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 drusik

drusik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
1

Отправлено 28 Январь 2010, 00:10

Господа КЛИМАТЕХНИКИ, предлагаю сделать раздел на тему обмена опытом, может у кого есть какие-то изобретения облегчающие жизнь и работу кондиционерщика. Если поддержите, то я первый кто выложит некоторые секреты по монтажу и эксплуатации. Конкуренции не боюсь, работаю уже как лет 10, и на орехи получал и также учился на чужих ошибках. Получил опыт и учился в Евроклимате, Даичи, Гри, Лыжа.( извиняюсь за русский просто лень клаву переключать) Ну что, кто поддержит данную тему?

#2 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 28 Январь 2010, 09:47

Насчет конкуренции зря вы так сгоряча.
Счас не смотрят на ваш опыт и заслуги.
Основной критерий - а скока бабок он возьмет за восстановление работоспособности.
Идеальный вариант - бесплатно.
Приемлимый - ниже чем в среднем по рынку.


#3 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 28 Январь 2010, 09:52

Поддерживаю, почему нет.
С чего начнем?

#4 drusik

drusik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
1

Отправлено 29 Январь 2010, 00:28

AirwaveВы меня не поняли, я не о том что сколько бабок просит, я о том какие приспособы могут быть полезными для облегчения жизни(работы) монтажникам, коим я и являюсь. Нудля первости установка блока с вышки. Делается конструкция буква Г длинная часть примерно 2 метра короткая сантиметров 60-70. На короткую часть прикручивается ухо О-образное, желательно сделать несколько отверстий под это ухо, ну в зависимости от толщины блока. Вся эта конструкция прикручивается(привязывается) к люльке вышки с наружней стороны. Монтаж блока весом 70-140 кг может производится 1 человеком(проверено несколько раз). Если кому непонятно, все-таки один раз увидеть, чем прочитать, могу отправить чертеж в личку. Изобретение не мое, сам подсмотрел у других монтажников. Ну а вообще есть еще некоторые секркты. Ну чего делится будем?

#5 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 29 Январь 2010, 10:11

Цитата(drusik @ 27.01.2010, 23:10) Просмотр сообщения
Конкуренции не боюсь, работаю уже как лет 10, и на орехи получал и также учился на чужих ошибках. Получил опыт и учился в Евроклимате, Даичи, Гри, Лыжа?

Именно эти фразы вызвали у меня такую реакцию.
Конкуренции не боюсь, 10 лет - это громко сказано.
У меня опыт поболее, в Евроклиматах и Даичах не работал, но объекты забирают те, кто падают в цене ниже плинтуса. Я это имел ввиду.
А так делитесь инфой сколько угодно, вам даже спасибо не скажут.
Я это уже проходил. tongue.gif


#6 slawyan

slawyan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 17 Февраль 2010, 16:55

когда конкуренции не боишься это хорошо

#7 777OLEG777

777OLEG777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 18 Март 2010, 00:52

Вас приветствует Владикавказ!Поддерживаю Ваше предложение по созданию темы" обмена опытом".Чем смогу помогу,да и сам придерживаюсь дивиза"ВЕК ЖИВИ.ВЕК ЛЕЧИСЬ".

#8 pavel48

pavel48

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
0
  • из: липецк

Отправлено 15 Август 2010, 19:50

и на всем этом тема заглохла!