Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Инверторные кондиционеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2141

#301 mila_plus

mila_plus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 07 Март 2011, 10:33

Цитата(bob691774 @ 07.03.2011, 8:37) Просмотр сообщения
Инверторная сплит-система вообще не отключается от сети.
Это очень сложный электронный прибор, который экономит до 50% электроэнергии потребителя.
По опыту могу сказать, что установкой инверторов начал заниматься ещё как только они появились на выставке "Мир Климата".
При таком расположении комнат сплит захватит работой практически обе комнаты. Главное, чтобы были открыты двери в смежную комнату.

Спасибо.Может я что то не допонимаю.Но смежная комната по моему мнению,т. е та которая напротив 12 метровой как раз бы помогла сберечь мой необходимый холод. А Вы предлагаете её открыть??? Поясните ,пожалуйста,для чего открывать?И ещё раз повторюсь,сколько градусов необходимо установить в моём случае для плодотворной и одновременно щедящей работы кондиционера.Спасибо за понимание,надеюсь на ответ!

#302 mila_plus

mila_plus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 07 Март 2011, 10:42

Цитата(bob691774 @ 07.03.2011, 8:37) Просмотр сообщения
Инверторная сплит-система вообще не отключается от сети.
Это очень сложный электронный прибор, который экономит до 50% электроэнергии потребителя.
По опыту могу сказать, что установкой инверторов начал заниматься ещё как только они появились на выставке "Мир Климата".
При таком расположении комнат сплит захватит работой практически обе комнаты. Главное, чтобы были открыты двери в смежную комнату.

Повторюсь,трёхкомнатная квартира- стандартная "москва".Две комнаты на одну сторону и одна смежная на другую сторону(но я её полагала держать закрытой).

#303 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 07 Март 2011, 11:27

Цитата(mila_plus @ 07.03.2011, 9:42) Просмотр сообщения
Повторюсь,трёхкомнатная квартира- стандартная "москва".Две комнаты на одну сторону и одна смежная на другую сторону(но я её полагала держать закрытой).

Хотите эксперимент? Попробуйте сами откройте окно в зале это типа кондиционер батареи типа солнышко и посмотрите разницу температур в комнатах! В одной будет дубак а вдругой ??? Не будет у вас комфортной температуры в обоих комнатах! Вам надо 2 два сплита! 07,09 и будет щасте!


#304 bob691774

bob691774

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
1
  • из: Астрахань

Отправлено 07 Март 2011, 11:31

mila_plus !!
При работе когда Вас не будет дома сплит включасть на 20 градусов. Чтобы в том помещении, чте будете находится уже было прохладно,когда придёте с работы (в жару).
Сплит Вашей модели сам будет регулировать скорости, поддерживая заданную температуру.
О щадящей работе в жару говорить не приходится. Главное ежегодная профилактика весной.

#305 mila_plus

mila_plus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 07 Март 2011, 11:32

Цитата(gagarin013 @ 07.03.2011, 10:27) Просмотр сообщения
Хотите эксперимент? Попробуйте сами откройте окно в зале это типа кондиционер батареи типа солнышко и посмотрите разницу температур в комнатах! В одной будет дубак а вдругой ??? Не будет у вас комфортной температуры в обоих комнатах! Вам надо 2 два сплита! 07,09 и будет щасте!

Это простой ответ,который я и сама знаю.Мне говорили об 2кондиционерах,малой мощности. Меня интересует только мой случай."Я иду по приборам",и мой прибор показывает "35" комфорта,меня интересует все возможные показатели и характеристики данной ситуации,кто сталкивался с этим на практике. rolleyes.gif

#306 bob691774

bob691774

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
1
  • из: Астрахань

Отправлено 07 Март 2011, 11:52

Для Вашего варианта установить в большую комнату.
Будет поддерживать температуру в 2-х комнатах. Третья будет закрытой.

#307 mila_plus

mila_plus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 07 Март 2011, 11:52

Цитата(bob691774 @ 07.03.2011, 10:31) Просмотр сообщения
mila_plus !!
При работе когда Вас не будет дома сплит включасть на 20 градусов. Чтобы в том помещении, чте будете находится уже было прохладно,когда придёте с работы (в жару).
Сплит Вашей модели сам будет регулировать скорости, поддерживая заданную температуру.
О щадящей работе в жару говорить не приходится. Главное ежегодная профилактика весной.

Спасибо за ответы и участие в диалоге.Я работаю дома,поэтому столько и вопросов. В малой комнате 12 метров где я работаю ( в смысле параллельной залу) нельзя ставить,так как объяснили сплит будет быстро набирать нужную температуру и быстро отключаться это плохо влияет на кондиционер с заложенными параметрами . и характеризует бессмысленность большой мощности.И в других комнатах я не достигну желаемого холода,так как сама быстро замёрзну в 12 метрах А вот поставив его в зале 17 метрах,он будет плодотворно трудиться .В принципе,как Вы указали температура в рабочей комнате(12 м) 19-20 градусов меня устроит.Вопрос ещё можно? Кондиционер никогда не выключается? И грамотная установка -это над головой ,но никак не взади себя? Правильно ли разъяснили мне что "холодное пятно" будет собираться с противоположной стороны местоположения кондиционера. Мнений по этому поводу миллион и все они разнятся между собой.Спасибо!

#308 bob691774

bob691774

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
1
  • из: Астрахань

Отправлено 07 Март 2011, 12:30

Холодный воздух тяжелее тёплого. Он опускается к полу.
Ставить в зале сплит и регулировать температуру в комнате, где будете находится.

#309 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 07 Март 2011, 13:34

Цитата(mila_plus @ 07.03.2011, 10:32) Просмотр сообщения
Это простой ответ,который я и сама знаю.Мне говорили об 2кондиционерах,малой мощности. Меня интересует только мой случай."Я иду по приборам",и мой прибор показывает "35" комфорта,меня интересует все возможные показатели и характеристики данной ситуации,кто сталкивался с этим на практике. rolleyes.gif

Попробуете и убедитесь сами чтобы у вас во второй комнате было чуть попрохладней надо ставить ниже температуру в зале, 20 не комфортная температура и после похода в зал с вашего рабочего места или с улицы в +40 рискуете схватить простуду! Пробуйте методом тыка! Либо попробуйте поменять свой 35 на 20 инвертор по моему у МHI есть такой и ставьте его в комнату на 24 будет куда лучше и комфортней!

#310 Walkman_spb

Walkman_spb

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
1
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 07 Март 2011, 18:04

Цитата(mila_plus @ 07.03.2011, 10:52) Просмотр сообщения
19-20 градусов меня устроит.

19-20 градусов - это НЕ комфортная температура, если Вы не занимаетесь физическим трудом. При сидячей работе комфорт начинается от 22 в нижней зоне помещения, т.е. там, где стоит кондиционер - это от 24....

#311 Dee

Dee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 08 Март 2011, 17:01

Привет специалистам! Пожалуйста помогите с выбором кондиционера, Параметры комната 19 метров+лоджия 4 метра , сторона восточная ,солнце только утром до 11 примерно потом тень,этаж 9 (из 16) Достаточно пыльно поэтому фильтр должен быть долговечным и эфективным(насколько это возможно) Выбрал самостоятельно Панасоник CS-E9MKD(бывший JKD) Но друг (установщик) настоятельно рекомендовал Fuji... Я стал копать и совсем запутался есть Fuji , есть Fujitsu Електрик , есть Fujitsu General ... И все как на одно лицо производство вроди китай!? Вобщем выбираю между Fujitsu General ASHA09LGC серии Eco PLUS A+ и 2 филтра, Но интереснее серия плазма Fujitsu General ASHB9LDC (дорогая)
И вот ещё тоже плазма но подещевле Fuji Electric RSB-09LDC/ROS-09LDC
в чём их отличия? Друг сказал что 9 ки будет мало надо 12 брать... так ли это квартира однушка... зарание спасибо за ответы!
В чём отличия серии RBS И ASHA и ASHB и с окончаниями непонятно есть LDC ? Есть LGC

Да есть ещё FUJITSU ASYB09LD/AOYS09L но он дорого совсем ...

#312 Walkman_spb

Walkman_spb

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
1
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 08 Март 2011, 20:26

Цитата(Dee @ 08.03.2011, 16:01) Просмотр сообщения
Да есть ещё FUJITSU ASYB09LD/AOYS09L но он дорого совсем ...

А не дорого - это сколько?

#313 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 08 Март 2011, 20:47

Цитата(Dee @ 08.03.2011, 15:01) Просмотр сообщения
Но друг (установщик) настоятельно рекомендовал Fuji... Я стал копать и совсем запутался есть Fuji , есть Fujitsu Електрик , есть Fujitsu General ...

Я плакалъ...))))

#314 Dee

Dee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 09 Март 2011, 00:07

1- FUJITSU ASYB09LD/AOYS09L - 40 000р это дорого(для меня) мой бюджет 30 .000 р +- 2.000 несчитая установки
2- Что лучше Панас CS-E9MKD О котором нет никакой Официальной информации на сайте производителя или FUJITSU ??????
2- Повторю вопрос для плачущих....чем отличаются данных модели все с плазмой кроме первой
Fujitsu General ASHA09LGC -32.000р Еко плюс
Fujitsu General ASHB9LDC - 41 000р плазма
Fuji Electric RSB-09LDC/ROS-09LDC - 31 000р Тоже плазма но другая?
Какую выбрать ASHA09LGC или RSB-09LDC? или панас?
Друг рекомендовал так как он уже 7 лет занимается установкой, рекомендовал не Впаривал,ставить будет не он он просто советовал изходя из его взгяда на качество ... как я понял Fujitsu General это таже сборка что и General
Прошу не стебать, а дать дельный совет.Да и хватит ли 9 ки мне?



#315 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 09 Март 2011, 00:25

А что говорит друг))? Или друг оказался не... друг))))?

#316 Dee

Dee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 09 Март 2011, 02:47

Друг конкретно модельного ряда не знает.... даже буквы выбивал палкой у него... чё с него взять работяга =) в технике не шарит вобще ... научили ставить ставит,знаю что не халтурит и всё

#317 bob691774

bob691774

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
1
  • из: Астрахань

Отправлено 09 Март 2011, 07:50

Dee.
Берите Панас CS-E9MKD. Надёжный аппарат.
Нет необходимости переплачивать за сомнительное производство.

#318 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 09 Март 2011, 08:00

Цитата(bob691774 @ 09.03.2011, 6:50) Просмотр сообщения
Dee.
Берите Панас CS-E9MKD. Надёжный аппарат.
Нет необходимости переплачивать за сомнительное производство.


откуда вы знаете надежен ли аппарат, недавно поступивший в продажу? они не работали еще толком.

#319 Мираж

Мираж

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
2
  • из: Беларусь, Минск

Отправлено 09 Март 2011, 10:57

Цитата(Dee @ 08.03.2011, 22:07) Просмотр сообщения
1- FUJITSU ASYB09LD/AOYS09L - 40 000р это дорого(для меня) мой бюджет 30 .000 р +- 2.000 несчитая установки
2- Что лучше Панас CS-E9MKD О котором нет никакой Официальной информации на сайте производителя или FUJITSU ??????
2- Повторю вопрос для плачущих....чем отличаются данных модели все с плазмой кроме первой
Fujitsu General ASHA09LGC -32.000р Еко плюс
Fujitsu General ASHB9LDC - 41 000р плазма
Fuji Electric RSB-09LDC/ROS-09LDC - 31 000р Тоже плазма но другая?
Какую выбрать ASHA09LGC или RSB-09LDC? или панас?
Друг рекомендовал так как он уже 7 лет занимается установкой, рекомендовал не Впаривал,ставить будет не он он просто советовал изходя из его взгяда на качество ... как я понял Fujitsu General это таже сборка что и General
Прошу не стебать, а дать дельный совет.Да и хватит ли 9 ки мне?


Кстати, завод Fujitsu General Ltd. снял с производства с этого года плазмы, и будет новый модельный ряд.

Фуджитсу и дженерал по сути одно и то же, даже маркировки моделей оч похожи, качество достойное, оправдывает стоимость ) Фуджи электрик у нас не пользуются спросом, относительно их качества ничего сказать не могу. Если вы выбираете между китайским панасом и вышепереч. - то таиландская сборка фуджитсу и дженерал получше будет ) -
(ASYA09LG/AOYR09 LG - инвертор фуджитсу, его вы в список не включили )

#320 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 09 Март 2011, 11:18

Все эти Fuji , есть Fujitsu Електрик , есть Fujitsu General с одной бочки! Выпускаются на одном заводе под разными именами! Говорить о качестве одного и некачестве другого некорректно! Они абсолютно одинаковые Панас тут близко не стоит! Про буковки конкретно не скажу берите любой инвертор лучше!