Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

не прибавится ли шума в квартире после установки кондиционера?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 vinilik

vinilik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 12 Май 2010, 11:53

Очень прошу Вашего совета. Нужен кондиционер в комнату 18 кв.м. Все окна на юго-запад. квартира двухкомнатная. До 20тыс руб. Но больше всего меня волнует вопрос,что в стене делается дыра при установке(понимаю,что по другому никак), но все окна квартиры выходят на шумную автомобильную магистраль, этаж 4. Так вот вопрос- не прибавится ли шума в квартире после этих работ?

#2 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 12 Май 2010, 12:36

Цитата(vinilik @ 12.05.2010, 11:53) Просмотр сообщения
Очень прошу Вашего совета. Нужен кондиционер в комнату 18 кв.м. Все окна на юго-запад. квартира двухкомнатная. До 20тыс руб. Но больше всего меня волнует вопрос,что в стене делается дыра при установке(понимаю,что по другому никак), но все окна квартиры выходят на шумную автомобильную магистраль, этаж 4. Так вот вопрос- не прибавится ли шума в квартире после этих работ?

Не убавится точно wink.gif
Если поставите кондиционер до 20 к.р., то точно прибавится и ощутимо. И отверстие в стене не причем....

#3 vinilik

vinilik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 12 Май 2010, 14:44

Спасибо за быстрый ответ, но я наверное , неправильно выразилась, имела ввиду шум не от кондиционера, а из отверстия для труб, выходящих на улицу,ведь герметичность стен будет уже нарушена.

#4 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 12 Май 2010, 15:12

Цитата(vinilik @ 12.05.2010, 14:44) Просмотр сообщения
ведь герметичность стен будет уже нарушена.

отверстие герметизируют монтажной пеной, кстати если хоть раз обращали внимание, когда ставят стеклопакеты или двери, например, тоже используют монтажную пену, вроде никто не жалуется на шумы из вне. Так что за это не беспокойтесь!