Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Midea MSE-09HR.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 gbdj

gbdj

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 19 Июнь 2010, 01:05

Я купил этот кондиционер, но китайцы написали инструкцию сразу на все модели сразу, но не на одну в отдельности:)
Я не понял:
1. Что показывает каждая из 5 LED на передней панели, в инструкции написано только про 4.
Что эти лампочки значат?
2. В инструкции написано про чистку угольного/электростатического фильтра, без которого включать нельзя, но что это такое я не понимаю, монтажники объяснить, тоже, не смогли. Есть только моющийся и дезодорирующий.
Может кто знает, что за чудо фильтр такой? или я угольный за моющийся принял?
3. В троблешутенге написано, что если перегорел предохранитель, то его надо замеить, но где он находиться там не сказано. Есть ли там предохранитель?
4. Есть на ПДУ кнопка <TURBO>, которая принудительное охлаждение включает/выключает на десять минут, но как узнать состаяние режима "TURBO" мне непоятно, на пульте и кондиционере ничего не меняется.
Прошу вашей помощи по прояснению этих вопросов.


#2 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 19 Июнь 2010, 21:05

Цитата(gbdj @ 19.06.2010, 1:05) Просмотр сообщения
Я купил этот кондиционер, но китайцы написали инструкцию сразу на все модели сразу, но не на одну в отдельности:)
Я не понял:
1. Что показывает каждая из 5 LED на передней панели, в инструкции написано только про 4.
Что эти лампочки значат?
2. В инструкции написано про чистку угольного/электростатического фильтра, без которого включать нельзя, но что это такое я не понимаю, монтажники объяснить, тоже, не смогли. Есть только моющийся и дезодорирующий.
Может кто знает, что за чудо фильтр такой? или я угольный за моющийся принял?
3. В троблешутенге написано, что если перегорел предохранитель, то его надо заменить, но где он находиться там не сказано. Есть ли там предохранитель?
4. Есть на ПДУ кнопка <TURBO>, которая принудительное охлаждение включает/выключает на десять минут, но как узнать состояние режима "TURBO" мне непонятно, на пульте и кондиционере ничего не меняется.
Прошу вашей помощи по прояснению этих вопросов.

Попробую прояснить некоторые моменты. Режим "TURBO" на MSE отсутствует, он есть на моделях MSX.
Угольные фильтры мне на глаза тоже не попадались, так что голову себе ими не забивайте.
Предохранители находятся как правило на электронной плате внутреннего блока (ВБ), а что бы до него добраться нужно разобрать корпус ВБ.




#3 gbdj

gbdj

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 20 Июнь 2010, 11:14

Спасибо.