Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Samsung AQ07RLNSER


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 ivcrash

ivcrash

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
0

Отправлено 12 Июль 2010, 22:18

Вообщем учитывая финансы и отзывы и размер комнаты в 16 кв. м. взял я Samsung AQ07RLNSER. Уважаемые форумчане, кто может сказать что-нибудь о данном выборе? Что посоветуете по эксплуатации, чего ожидать от него, ну и так далее)

#2 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 12 Июль 2010, 23:29

Цитата(ivcrash @ 12.07.2010, 22:18) Просмотр сообщения
Вообщем учитывая финансы и отзывы и размер комнаты в 16 кв. м. взял я Samsung AQ07RLNSER. Уважаемые форумчане, кто может сказать что-нибудь о данном выборе? Что посоветуете по эксплуатации, чего ожидать от него, ну и так далее)

Желаю удачи, может повезет sad.gif



#3 ivcrash

ivcrash

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
0

Отправлено 13 Июль 2010, 00:02

Цитата(Midas @ 12.07.2010, 23:29) Просмотр сообщения
Желаю удачи, может повезет sad.gif

Хм..что значит может повезет? все так безнадежно??? Может мне его поменять пока он в коробке запечатан...

#4 Maxim

Maxim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 13 Июль 2010, 00:39

Цитата(ivcrash @ 12.07.2010, 23:02) Просмотр сообщения
Хм..что значит может повезет? все так безнадежно??? Может мне его поменять пока он в коробке запечатан...


Да, желательно, и, впредь, торговую марку самсунг,
ну, кроме, может, быть, мобильных телефонов и ЖК телевизоров, обходить стороной. laugh.gif

ЗЫ ИМХО

#5 ivcrash

ivcrash

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
0

Отправлено 13 Июль 2010, 00:58

Цитата(Maxim @ 13.07.2010, 0:39) Просмотр сообщения
Да, желательно, и, впредь, торговую марку самсунг,
ну, кроме, может, быть, мобильных телефонов и ЖК телевизоров, обходить стороной. laugh.gif

ЗЫ ИМХО

Да неужели? по моему в индустрии мобильной электроники, они себя никак не зарекомендовали, разве что выкрутасами дизайна. А в бытовой технике только и слышно самсунг, самсунг... ладно, увидим. Уж больно намучался с покупкой.. как никак сезон, по всему городу в наличии только в одном магазине был он, и еще панасоник, китайский, за 13к рублей. Остальное либо беко, либо дэу, либо заоблачный Bork...

#6 Maxim

Maxim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 13 Июль 2010, 01:11

Ничего, предвзятого, на руках статистика, неутешительная к тм Самсунг...
Вы писали:
Цитата
Приобрел ххххх Что дальше?


Вам, тут же, искренне, пожелали удачи sad.gif

#7 ivcrash

ivcrash

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
0

Отправлено 13 Июль 2010, 20:17

Цитата(Maxim @ 13.07.2010, 1:11) Просмотр сообщения
Ничего, предвзятого, на руках статистика, неутешительная к тм Самсунг...
Вы писали:


Вам, тут же, искренне, пожелали удачи sad.gif

Вот такая ситуация нарисовалась, лето, жара, все сходят с ума, в итоге фирмы предоставляющие услуги установки кондеев предлагают приобретать у них, а в наличии очень мало учитывая сезон, купив кондей в М.Видео учитывая финансы, отзывы и небольшой размер комнаты Samsung AQ07RLNSER, я пожалел... на профи форуме пожелали с ним удачи, по телефону, который Внимание! дал мне сам магазин М.Видео, мне сказали следующее, что они не ставят от магазинов м.видео техносилы и прочее, так как, обычно в 90% случаях после установки эти кондеи не включались просто напросто, и в итоге магазин валит на установщика, установщик разводит руками, так как покупался мною допустим, и купил кота в мешке и теперь между двух огней.. вот так вот.... договорился отвезти обратно в магазин с возвратом денег.. будьте внимательны! М.Видео не дает гарантийный талон после покупки кондея, он его дает только после установки! ну в Иваново по крайней мере...


#8 ivcrash

ivcrash

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
0

Отправлено 13 Июль 2010, 20:19

Вот теперь не знаю, какой кондей все таки выбрать.. раз самсунг не то, LG из той же оперы... панасоники часто ошибки выводят.. и т.д. Бюджет 15к.

#9 microklimatsam

microklimatsam

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
0

Отправлено 13 Июль 2010, 21:10

Цитата(ivcrash @ 13.07.2010, 20:19) Просмотр сообщения
Вот теперь не знаю, какой кондей все таки выбрать.. раз самсунг не то, LG из той же оперы... панасоники часто ошибки выводят.. и т.д. Бюджет 15к.


лыжу бери

#10 ivcrash

ivcrash

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
0

Отправлено 13 Июль 2010, 22:20

Цитата(microklimatsam @ 13.07.2010, 21:10) Просмотр сообщения
лыжу бери

Мдэ.. сто людей, сто мнений... есть здесь хоть тот, кто профессионально занимается кондиционированием?? если лыжи, то какая модель, мощность какая лучше?

#11 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 13 Июль 2010, 22:44

Цитата(ivcrash @ 13.07.2010, 21:20) Просмотр сообщения
Мдэ.. сто людей, сто мнений... есть здесь хоть тот, кто профессионально занимается кондиционированием?? если лыжи, то какая модель, мощность какая лучше?

Послушайте, если мало денег, купите себе хорошего китайца - Gree или Midea - и будет вам счастье.
И не покупайте А/С в торговых домах - об этом уже столько писали... Вот вы купили гнусмас, руководствуясь, как вы пишите, отзывами. Чьими? Несчастных обладателей этой чудо-техники? У вас нет профессиональных фирм, осуществляющих весь комплекс услуг, - начиная от подбора и заканчивая послегарантийным обслуживанием техники?

#12 ivcrash

ivcrash

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
0

Отправлено 13 Июль 2010, 23:00

Цитата(Alpha @ 13.07.2010, 22:44) Просмотр сообщения
Послушайте, если мало денег, купите себе хорошего китайца - Gree или Midea - и будет вам счастье.
И не покупайте А/С в торговых домах - об этом уже столько писали... Вот вы купили гнусмас, руководствуясь, как вы пишите, отзывами. Чьими? Несчастных обладателей этой чудо-техники? У вас нет профессиональных фирм, осуществляющих весь комплекс услуг, - начиная от подбора и заканчивая послегарантийным обслуживанием техники?

Фирмы есть, но стоимость услуг заоблачна.. Бог с ней с установкой, но цены на оборудование, которое они продают в 1,5 раза больше, чем в маркетах электроники... и простите серость такую, что такое А/С? Благодарю Вас. Руководствовался как вы верно подметили отзывами покупателей, которые в инет магазах оставляли комменты.. И в такую жару, сезон все таки, у нас в городе самсунг бы найти с панасоником, а вы про гри и мидею... у нас тут таких названий то не слышали консультанты-продавцы, возьмем эльдорадо, спросил из про дантекс, они типа, может дайкин... ноу коммент...

#13 ivcrash

ivcrash

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
0

Отправлено 13 Июль 2010, 23:05

Вот позвонил в фирму, которая якобы ставит в мед. учреждения, мпжх, суды кондеи, есть лицухи, свидетельства, учитывая жару, у них есть 9000 БТЕ какой то Ballu... за 15500 ру, так вот может кто знает про этого производителя что-нибудь? просто у них сроки короткие установки если у них заказываю кондей. Спасибо!

#14 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 13 Июль 2010, 23:11

Да, уж... Не знаю, что вам и ответить на всё это... А что хоть по фирмам предлагают? Огласите весь список, пожалуйста!(с) laugh.gif
P.S. Зашёл на наш украинский сайт "Э". Это какой-то пипец... Мусорная свалка, хотя это и не новость wink.gif .

#15 ivcrash

ivcrash

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
0

Отправлено 13 Июль 2010, 23:21

Цитата(Alpha @ 13.07.2010, 23:11) Просмотр сообщения
Да, уж... Не знаю, что вам и ответить на всё это... А что хоть по фирмам предлагают? Огласите весь список, пожалйста!(с) laugh.gif
P.S. Зашёл на наш украинский сайт "Э". Это какой-то пипец... Мусорная свалка, хотя это и не новость wink.gif .

По фирмам в данный момент предлагают, Ballu, Dantex, Panasonic, Sanyo... последние два предлагают если я деньги завтра под расписку даю, отправляют платежку в Москву и в понедельник у меня как бы кондей... Вот такие пироги..

#16 ivcrash

ivcrash

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
0

Отправлено 13 Июль 2010, 23:27

Прошу Вас помогите! Жена уже от жары умирает.. есть вариант отдать завтра гнусмас этот и купить там же Panasonic CS-PA7GKD, но, придется ждать снова когда фирма какая нибудь приедет и поставит, а м.видео как уже сказано, не дают сразу гарант. талон, только после установки.. а монтажники есесна будут не причем если он бракованный.. вот я и мечусь.. либо фирма которая доставит все установит, но наличие не пойми что, либо маркет электроники... Спасибо.

#17 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 13 Июль 2010, 23:33

Цитата(ivcrash @ 13.07.2010, 22:21) Просмотр сообщения
По фирмам в данный момент предлагают, Ballu, Dantex, Panasonic, Sanyo... последние два предлагают если я деньги завтра под расписку даю, отправляют платежку в Москву и в понедельник у меня как бы кондей... Вот такие пироги..

Жесть какая-то... Кроме Панаса у нас есть ещё и Баллу, но это, как бы, хлам, считается. Про остальные ничего не знаю, скорее всего какие-то китайские ОЕМ бренды местного значения.
Спросите у ваших профи сертификаты происхождения на то, что они вам предлагают, там должен быть указан завод-изготовитель. Насколько я знаю, Дантекс и Саньё изготавливались на заводе Гри.

#18 ivcrash

ivcrash

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
0

Отправлено 13 Июль 2010, 23:39

Цитата(Alpha @ 13.07.2010, 23:33) Просмотр сообщения
Жесть какая-то... Кроме Панаса у нас есть ещё и Баллу, но это, как бы, хлам, считается. Про остальные ничего не знаю, скорее всего какие-то китайские ОЕМ бренды местного значения.
Спросите у ваших профи сертификаты происхождения на то, что они вам предлагают, там должен быть указан завод-изготовитель. Насколько я знаю, Дантекс и Саньё изготавливались на заводе Гри.

Хорошо, спасибо. Ну я уже заранее их спросил чтобы лицуху показали и сертификаты, покивали головой. баллу сказали якобы чисто китайской сборки, так что не бойтесь, не понял правда чего не бояться.. как можно китая хоть даже заводского не бояться?! Дантекс сказали великобританский, собирали аж в китае, а компрессор японский, гарантию на него и на панас дают три года.. дантекс 11600, панас 15600...

#19 ivcrash

ivcrash

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
0

Отправлено 13 Июль 2010, 23:43

Вот сижу щас пишу на форум, а рядом стоит запакованный Samsung AQ07RLNSER... и наклейка заводская с надписью Made in Tailand вообще...

#20 ivcrash

ivcrash

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
0

Отправлено 14 Июль 2010, 00:01

ставил около10 сплитов приобретенных в этих магазинах(в т.ч и samsung), все работают не один год. Надежность работы конд. на 90 % зависит от монтажа. <<-- Это ответ на нашем местном форуме по вопросу гнусмасов... Кому верить... Просто ужас!