Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

где купить комплектующие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 frida

frida

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 22 Июль 2010, 23:21

В нашем городе (я из Тулы) не найти ни кронштейнов, ни трубки, ни флексы. Решили закупиться в Москве, но и тут проблема. У крупных поставщиков тоже большая напряженка с наличием товара. Подскажите, где в Москве есть СЕЙЧАС в наличии кронштейны, медная труба, флекса, дренаж. Очень надеюсь на помощь форумчан.

#2 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 23 Июль 2010, 10:45

Где найдете.
В крупных компаниях полностью укомплектоваться не получится - надо собирать по крупицам.

#3 frida

frida

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 23 Июль 2010, 14:19

Господа! Подскажите, где купить трубу 3/8!!! rolleyes.gif Беда! Нигде не можем найти! sad.gif

#4 Gardener

Gardener

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
2

Отправлено 27 Январь 2011, 14:05

Пока жду поставку внутреннего блока, решил купить медную трубу.
Обзвонил несколько фирм и когда говорил, что устанавливать буду не сам, получал в ответ: зачем вы паритесь – это проблема установщиков. Но я думаю, что это моя проблема. Установщику главное что? Заработать больше... И ничего плохого в этом нет на самом деле. Значит, трубу берут самую дешевую. А у китайцев есть труба со стенкой 0,6 мм. А у меня в инструкции к кондиционеру написано не менее 0,8 мм.
На какого производителя ориентироваться? Наслушался, что хорошая труба Мюллер (США), но похоже нет нигде, даже оф. дилер говорит –не возим. Из того что есть: Италия (поставка в феврале), Финляндия (начало марта), Сербия (на след. неделе). Китай не рассматривается по идеологическим соображениям.
Нужно бухту 1/4" и бухту 3/8". Дело происходит в Москве.
Что посоветуете?

#5 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 27 Январь 2011, 14:55

Я особо не заморачиваюсь по поводу производителя трубы). Главное, чтобы труба была кондиционерная, с требуемой толщиной стенки.
А зачем вам по бухте трубы? Стандартная бухта - 45,75 м blink.gif Самая маленькая - 15 м, но и стоит она намного дороже...

#6 Gardener

Gardener

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
2

Отправлено 27 Январь 2011, 20:38

Цитата(Alpha @ 27.01.2011, 13:55) Просмотр сообщения
Я особо не заморачиваюсь по поводу производителя трубы). Главное, чтобы труба была кондиционерная, с требуемой толщиной стенки.
А зачем вам по бухте трубы? Стандартная бухта - 45,75 м blink.gif Самая маленькая - 15 м, но и стоит она намного дороже...

Три кондиционера по 5 метров, как раз две бухты по 15 м. Видел бухты по 30 и 15 м.
Хочется, чтобы труба была запечатана, а то мало ли что туда попасть может...
Неужели для конечного потребителя нет разницы в производителе? Зачем тогда продают более дорогие трубы?

#7 aeg22

aeg22

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
2
  • из: Москва

Отправлено 28 Январь 2011, 04:39

Цитата(frida @ 22.07.2010, 22:21) Просмотр сообщения
В нашем городе (я из Тулы) не найти ни кронштейнов, ни трубки, ни флексы. Решили закупиться в Москве, но и тут проблема. У крупных поставщиков тоже большая напряженка с наличием товара. Подскажите, где в Москве есть СЕЙЧАС в наличии кронштейны, медная труба, флекса, дренаж. Очень надеюсь на помощь форумчан.

В яндекс вбей "расходка для кондиционера"... куча вариантов, я сам на прошлой неделе отправил запросы в разные фирмы примерно 10-15... и на 7мь получил ответы с ценами, приезжайте забирайте.. сербия.. фины..по трубкам.., утеплитель.. кронштейны тоже есть в наличии.., да и на рынках крупных есть медь (говорят германия... но вид какой-то не потребный biggrin.gif , без упаковки. без заглушек..правда с маркировкой) к сожалению я ищу мюллер, вот его проблема найти, уже склоняюсь на сербию, с толщиной стенки главное 0.81мм., если интересно, могу в личку кинуть боле-мене приемлемое предложение от одной фирмы, из ответов.. (в районе очаково находятся, по телефону узнаете.. забронируете.. приедете.. оплатите и заберёте, вроде так мне сказали).

#8 Gardener

Gardener

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
2

Отправлено 28 Январь 2011, 09:57

Цитата(aeg22 @ 28.01.2011, 3:39) Просмотр сообщения
В яндекс вбей "расходка для кондиционера"... куча вариантов, я сам на прошлой неделе отправил запросы в разные фирмы примерно 10-15... и на 7мь получил ответы с ценами, приезжайте забирайте.. сербия.. фины..по трубкам.., утеплитель.. кронштейны тоже есть в наличии.., да и на рынках крупных есть медь (говорят германия... но вид какой-то не потребный biggrin.gif , без упаковки. без заглушек..правда с маркировкой) к сожалению я ищу мюллер, вот его проблема найти, уже склоняюсь на сербию, с толщиной стенки главное 0.81мм., если интересно, могу в личку кинуть боле-мене приемлемое предложение от одной фирмы, из ответов.. (в районе очаково находятся, по телефону узнаете.. забронируете.. приедете.. оплатите и заберёте, вроде так мне сказали).


Спасибо. Я так понял, что скорее это мне ответ, т.к. frida, наверное, за пол-года уже все нашла. smile.gif
Очаково от меня далековато (работаю на севере, живу на востоке), но если цены хорошие, то можно и съездить. rolleyes.gif Если нетрудно - скиньте.
Мюллер ИМХО не найти. Даже официальные дилеры говорят - не возим. angry.gif Жаль...
А в сербии вроде два завода. И вообще, что по качеству лучше. В магазине хвалят то, что продают.
0,81 это 3/8", а 1/4" - это только 0,76.
А какую изоляцию думаете брать? ИМХО K-flex хорошее качество, но вот не знаю есть ли в размере на 1/4"?

#9 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 28 Январь 2011, 10:02

k-flex полное г. как сопля. рвется при натягивании, боится ультрафиолета, через год на улице рассыпается в прах и птицы поклевать любят. либо термафлекс, либо энергофлекс

#10 Gardener

Gardener

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
2

Отправлено 28 Январь 2011, 11:21

Цитата(tonche @ 28.01.2011, 9:02) Просмотр сообщения
k-flex полное г. как сопля. рвется при натягивании, боится ультрафиолета, через год на улице рассыпается в прах и птицы поклевать любят. либо термафлекс, либо энергофлекс

Про улицу не знал, спасибо. А внутри помещений мы ставим - никто не жаловался. А может чем замотать на улице трассу для защиты дополнительно?

#11 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 28 Январь 2011, 11:24

Цитата(Gardener @ 28.01.2011, 10:21) Просмотр сообщения
Про улицу не знал, спасибо. А внутри помещений мы ставим - никто не жаловался. А может чем замотать на улице трассу для защиты дополнительно?


проще не экономить на монтаже и использовать термафлекс. на пару рублей дороже за метр. а энергофлекс так вообще дешевле (проводим испытания на данный момент)

#12 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 28 Январь 2011, 11:48

Цитата(tonche @ 28.01.2011, 10:24) Просмотр сообщения
проще не экономить на монтаже и использовать термафлекс. на пару рублей дороже за метр. а энергофлекс так вообще дешевле (проводим испытания на данный момент)

Да пойдет раньше только на термофлексе работал, щас ужо 2 года на энергофлексе похуже канечно но стоит раза в 2-3 дешевле! Серый был полное Г.... ,а черный - пайдет, правда делают его как то через ж..... то нормальный идет то 1/4 толще 1/2 по наружке!

#13 Gardener

Gardener

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
2

Отправлено 28 Январь 2011, 12:03

Цитата(gagarin013 @ 28.01.2011, 10:48) Просмотр сообщения
то нормальный идет то 1/4 толще 1/2 по наружке!

Так, наверное, разная толщина изоляции. У К-Флекса, например, есть 6 мм, 9мм, 13мм.....


#14 Gardener

Gardener

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
2

Отправлено 28 Январь 2011, 12:05

Цитата(tonche @ 28.01.2011, 10:24) Просмотр сообщения
проще не экономить на монтаже и использовать термафлекс. на пару рублей дороже за метр. а энергофлекс так вообще дешевле (проводим испытания на данный момент)

Да я не в целях экономии, просто думал, что к-флекс круче...

#15 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 28 Январь 2011, 12:08

Цитата(Gardener @ 28.01.2011, 11:03) Просмотр сообщения
Так, наверное, разная толщина изоляции. У К-Флекса, например, есть 6 мм, 9мм, 13мм.....

В том то и дело что одинаковая и по маркировке и по коробкам одна партия нормальная другая через жо, бывает 3/8 идет такая что 1/2 труба со свистом лезет а бывает еле натянешь, а трассу на улице лучше всего мотать тефлоном!

#16 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 28 Январь 2011, 12:10

Цитата(Gardener @ 28.01.2011, 11:05) Просмотр сообщения
Да я не в целях экономии, просто думал, что к-флекс круче...

Нее однозначно термафлекс лучше всех остальных!

#17 Gardener

Gardener

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
2

Отправлено 28 Январь 2011, 12:15

Цитата(gagarin013 @ 28.01.2011, 11:08) Просмотр сообщения
В том то и дело что одинаковая и по маркировке и по коробкам одна партия нормальная другая через жо, бывает 3/8 идет такая что 1/2 труба со свистом лезет а бывает еле натянешь, а трассу на улице лучше всего мотать тефлоном!

Может одна для медных труб, а другая для стальных или сантехнических труб?

#18 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 28 Январь 2011, 19:51

А кто нибудь сталкивался с нашими , со Свердловскими трубами , что скажете .

#19 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 28 Январь 2011, 22:33

Цитата(olart07 @ 28.01.2011, 18:51) Просмотр сообщения
А кто нибудь сталкивался с нашими , со Свердловскими трубами , что скажете .

Если ты имеешь ввиду Ревдинский завод ОЦМ, то работал ими в течении года чуть похуже Сербии, хозяин заводов один допотопное оборудование времен сссра, чуть подешевле при неумелом обращении чаще лопаются, жестче, хуже гнутся иногда даже на 3/8 требуется трубогиб как то так, но работать можно сертифицированы на 410 фреон!

#20 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 28 Январь 2011, 22:35

Цитата(gagarin013 @ 28.01.2011, 20:33) Просмотр сообщения
Если ты имеешь ввиду Ревдинский завод ОЦМ, то работал ими в течении года чуть похуже Сербии, хозяин заводов один допотопное оборудование времен сссра, чуть подешевле при неумелом обращении чаще лопаются, жестче, хуже гнутся иногда даже на 3/8 требуется трубогиб как то так, но работать можно сертифицированы на 410 фреон!

Зато у нас дети красивые получаются!)))