Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3496

#1 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 25 Март 2011, 10:15

Продолжаем тему Выбор кондиционера для дома
Выбираем, не дремлем!

#2 zmiuga

zmiuga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 25 Март 2011, 11:44

Цитата(Joy @ 25.03.2011, 8:56) Просмотр сообщения
Потому что производители кондиционеров не были готовы к такому повальному повышению спроса. Невозможно, производя 100 тысяч единиц техники в год взять и начать производить миллион.

Если вы так уверены в том, что есть смысл везти самому и понимаете что-то в этом, так что ж сами не везете? Кто мешает? Пойдите, с Панасоником договоритесь, у Германии отберут пару-тройку контейнеров, вам продадут со скидочкой... Вы ж уверены в себе wink.gif

А представьте себе что будет, если таможня почует барыш и поднимет пошлины на климатическую технику........

#3 Breez

Breez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 25 Март 2011, 12:09

А кто-нибудь устанавливал уже у себя Хитачи RAS 10EH2? Что скажете о нем? Вообще реально его еще заказать, чтобы дождаться до лета?

#4 Mick2004

Mick2004

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
0

Отправлено 25 Март 2011, 12:54

Ребята., подскажите плз по модели mitsubishi srk40hg
Советуют ее. Может кто сталкивался?

#5 Мелкотравчатый

Мелкотравчатый

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 25 Март 2011, 13:46

Цитата(Mick2004 @ 25.03.2011, 11:54) Просмотр сообщения
Ребята., подскажите плз по модели mitsubishi srk40hg
Советуют ее. Может кто сталкивался?


Мы тут не ребяты. Мы уже взрослые smile.gif

Что подсказать-то? Там описание несколько толстых книг...
Кто советует? Для чего советует? Кому советует?
Кто-то может и сталкивался...

#6 Мираж

Мираж

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
2
  • из: Беларусь, Минск

Отправлено 25 Март 2011, 13:54

Цитата(Breez @ 25.03.2011, 10:09) Просмотр сообщения
А кто-нибудь устанавливал уже у себя Хитачи RAS 10EH2? Что скажете о нем? Вообще реально его еще заказать, чтобы дождаться до лета?

Устанавливали клиентам, все довольны, если судить по отзывам - жалоб и нареканий не было, помещения охлаждает быстро, поддерживает заданную температуру, не шумит.



#7 katuwa

katuwa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 25 Март 2011, 14:26

добрый день! Помогите выбрать кондиционер в комнату площадью 22 кв.м.,потолки 3м, 5 этаж, летом крыша нагревается и соответственно немного комната от нее, солнечная сторона, но в комнате балкон, так что солнце особо в комнату не проникает. Кроме того, хотелось бы, чтобы немного охлажденного воздуха выходило в коридор. Мучаюсь между Fujitsu General ASH9U и ASH12U, не знаю, какая мощность мне более подходит. Помогите с выбором, подскажите, какой выбрать?

#8 Mick2004

Mick2004

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
0

Отправлено 25 Март 2011, 14:47

Цитата(katuwa @ 25.03.2011, 13:26) Просмотр сообщения
добрый день! Помогите выбрать кондиционер в комнату площадью 22 кв.м.,потолки 3м, 5 этаж, летом крыша нагревается и соответственно немного комната от нее, солнечная сторона, но в комнате балкон, так что солнце особо в комнату не проникает. Кроме того, хотелось бы, чтобы немного охлажденного воздуха выходило в коридор. Мучаюсь между Fujitsu General ASH9U и ASH12U, не знаю, какая мощность мне более подходит. Помогите с выбором, подскажите, какой выбрать?

аналогичная ситуация....мне предлагают mitsubishi srk40hg. Подскажите по нему, стоит брать или мож что другое?
пысы...извините господа, не знал что у вас тут так все официально с суббординацией.

#9 noobotron

noobotron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 25 Март 2011, 15:15

Добрый день. Хочу поставить кондиционеры в 3 комнаты (спальня1, зал2 и кухня3)
Прикрепленный файл  kv.JPG   18,18К   1590 Количество загрузок:
Квартира расположена так, что спальня (комната 1) в первой половине дня солнечная. а зал(2) и кухня(3) во второй.

Вопрос 1. Правильно ли я нарисовал схему по которой комната 2и3 будут обсуживаться двумя кондиционерами разной мощности от 1-го блока?
А комната 1, отдельно один кондиционером с блоком?

Вопрос 2. Помогите, пожалуйста, подобрать кондицинеры для
комнаты 1 - хочется кондицинер с обогревом, так как балкон не сильно утеплен
комнаты 2 - есть постоянно работающий комьютер, большое окно (много солнца по вечерам, жаркая комната со смежной прихожей (П))
комнаты 3 - если есть возможность посоветуйте кондиционер который хорошо очищает кухонные запахи

Бюджет на 3 кондиционера с монтажем не более 100 тыс.руб.

Буду благодарен, если посоветуете фирму.
Спасибо

#10 Лидия

Лидия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 25 Март 2011, 16:21

Комната 15м, потолок 2,5, 2 человека, юго-западная сторона, 22 этаж. Солнце после обеда и до захода. С наступлением тепла стены дома и комната нагреваются ну очень сильно.
Что посоветуете купить? Хотелось бы уложитсься в 1000долл вместе с установкой. Альпинист не нужен, установка внешнего блока на открытой лоджии. Рекомендовали General Climate 09 инвертор, но они резко все изчезли из продажи. Боюсь, что дальше с выбором будет еще тяжелее. Еще желательно, чтобы модель работала и на тепло.
Готова установить хоть завтра.

#11 Naturel

Naturel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 25 Март 2011, 16:36

Всем привет из Минска!:-)
Посоветуйте, пожалуйста, модель кондиционера на комнату в 20 квадратов.
Главный критерий выбора, к сожалению, БЮДЖЕТ. :-(
При цене до 700 баксов (без установки) ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ИНВЕРТОР или хотя бы, в случае невозможности моего запроса за такие деньги, простую, более-менее достойную НЕШУМНУЮ модель без ледяных струй воздуха. Работа на тепло тоже важна. Остальные навороты типа фильтров не интересуют.
Подробности: сторона - юго-восточная, балкон застеклен, вокруг-сверху-снизу - другие квартиры. Жильцов - двое, комната - совмещеная гостиная-кухня.
Очень жду Ваших ответов! Спасибо.

#12 XPaine

XPaine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 25 Март 2011, 16:44

Доброго времени суток!
Огласите пожалуйста мнение по поводу Carrier 42NQV035M2/38NYV035M2
В прошлой теме написали только, что это клон тошиба, но для меня это ничего не значит.
Стоит ли брать эту модель? Бюджет до 30 т.р. но экономия будет не лишней. Заранее спасибо!
пы.сы. комната 26м, потолок 2,75, большое окно, солнце с обеда и до заката, 2 компьютера, телевизор, 2 человека.

#13 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 25 Март 2011, 19:07

Цитата(katuwa @ 25.03.2011, 13:26) Просмотр сообщения
добрый день! Помогите выбрать кондиционер в комнату площадью 22 кв.м.,потолки 3м, 5 этаж, летом крыша нагревается и соответственно немного комната от нее, солнечная сторона, но в комнате балкон, так что солнце особо в комнату не проникает. Кроме того, хотелось бы, чтобы немного охлажденного воздуха выходило в коридор. Мучаюсь между Fujitsu General ASH9U и ASH12U, не знаю, какая мощность мне более подходит. Помогите с выбором, подскажите, какой выбрать?

Лучше 12 инвертор!

#14 Mick2004

Mick2004

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
0

Отправлено 25 Март 2011, 21:15

Цитата(gagarin013 @ 25.03.2011, 18:07) Просмотр сообщения
Лучше 12 инвертор!

оно то понятно что лучше....но карман не резиновый...мы не алигархи как вы! поэтомы ищем дещевле и качественнеее.

#15 vorrr

vorrr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
16
  • из: Москвы

Отправлено 25 Март 2011, 21:55

Народ берите GREEшку,раз уж мицухи покончались,а то жара то не за горами laugh.gif

#16 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 25 Март 2011, 22:19

Цитата(Mick2004 @ 25.03.2011, 20:15) Просмотр сообщения
оно то понятно что лучше....но карман не резиновый...мы не алигархи как вы! поэтомы ищем дещевле и качественнеее.

Я тож простой крестьянин но на месте продавца 09 вам бы не продал, тк деньги на ветер, самый крайний случай 09 инвертор или 12 простой!

#17 Мираж

Мираж

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
2
  • из: Беларусь, Минск

Отправлено 25 Март 2011, 23:24

Цитата(Naturel @ 25.03.2011, 14:36) Просмотр сообщения
Всем привет из Минска!:-)
Посоветуйте, пожалуйста, модель кондиционера на комнату в 20 квадратов.
Главный критерий выбора, к сожалению, БЮДЖЕТ. :-(
При цене до 700 баксов (без установки) ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ИНВЕРТОР или хотя бы, в случае невозможности моего запроса за такие деньги, простую, более-менее достойную НЕШУМНУЮ модель без ледяных струй воздуха. Работа на тепло тоже важна. Остальные навороты типа фильтров не интересуют.
Подробности: сторона - юго-восточная, балкон застеклен, вокруг-сверху-снизу - другие квартиры. Жильцов - двое, комната - совмещеная гостиная-кухня.
Очень жду Ваших ответов! Спасибо.


Добрый, могу Вам фуджитсу предложить ASY7U/AOY7U, в розницу он у нас 729, сделаю скидку )
Установка стандарт 150$
Это из того, что есть в наличии на складе



#18 lipchanin

lipchanin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
0

Отправлено 26 Март 2011, 00:27

Всё таки заказал митсу MUH Ge25Vb холод-тепло, Gree тоже понравился, но хотят за него денег как за митсу почти. Митсу в начале мая обещают? а Gree в наличии лежит хоть завтра установка.

#19 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 26 Март 2011, 01:56

Цитата(lipchanin @ 25.03.2011, 23:27) Просмотр сообщения
Всё таки заказал митсу MUH Ge25Vb холод-тепло, Gree тоже понравился, но хотят за него денег как за митсу почти. Митсу в начале мая обещают? а Gree в наличии лежит хоть завтра установка.

Удачи, дождетесь не пожалеете!

#20 irina90

irina90

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 26 Март 2011, 13:44

Здравствуйте. Подыскивая НЕДОРОГОЙ кондиционер для комнаты 15 м , нашла такой Sanyo SAP-KC75GHGC. Странно, но ничего о качестве и надёжности этого кондиционера на просторах нета найти не удалось. У вас на форуме тоже - ничего. Как будто нет таких кондиционеров. Может, кто - то сталкивался с данным брендом, и с данной моделью в частности ? Помогите, пожалуйста, разобраться. Брать – не брать ? Или Midea MSX-07 HR ждать (дизайн понравился)? А с маркой Sanyo связано детство – телевизор и плеер были (надёжные как ручная мясорубка). Так брать, или не брать – вот в чём вопрос.