Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Кондиционер для обогрева

Сообщений в теме: 913

#221 Artyom_dn

Artyom_dn

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 260 сообщений
1
  • из: Украина

Отправлено 08 Февраль 2011, 19:05

Цитата(sergik @ 07.02.2011, 18:49) Просмотр сообщения
Добрый день всем! Живу в Горловке Донецкой Украина,частный дом из шпал,окна пластиковые.Вчера купил и поставили 35-ый Zubadan за 1481 у.е. + установка и трасса.Начал тестирование:потребление электроэнергии,шум,прогрев в дальних комнатах и т.д.Если кому интересно,буду сообщать о результатах.

1. Конечно интересно!
2. Очень хорошая цена! wink.gif

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#222 sergik

sergik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 08 Февраль 2011, 19:58

Zubadan висит в зале площадью 18 кв.м.,из зала влево с открытым дверным проемом небольшая комнатка 10 кв.м.,из зала прямо еще одна комната 15 кв.м.,из этой комнаты вправо еще одна комната 13кв.м.Первые наблюдения:при температуре на улице -2 градуса мороза при установленной температуре на конд. 20 градусов,температура во всех комнатах приблизительно одинакова -19 градусов т.есть продувает,продувает в режиме авто-вентилятор,жалюзи-авто,глаз включен,но количество оборотов при этом держится выше минимального,что довольно таки шумно.Попытки поставить минимальные обороты привела к тому,что температура начала падать,опустилась на один градус в комнате установки конд. и далее еще больше.Не продувает.Спать в режиме авто-вентилятора несколько дискомфортно пока. В режиме авто везде за один час сьедает 700 ватт энергии. При отключенном глазе - 800ватт. Таковы первые впечатления. К субботе обещают 18 гр.мороза-посмотрим, померяем,послушаем.

#223 tonche

tonche

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
9
  • из: Балашиха

Отправлено 08 Февраль 2011, 20:50

не выйдет комфортно отопить 3.5 кВт такую площадь.

#224 gagarin013

gagarin013

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 08 Февраль 2011, 21:56

Цитата(sergik @ 08.02.2011, 18:58) Просмотр сообщения
Zubadan висит в зале площадью 18 кв.м.,из зала влево с открытым дверным проемом небольшая комнатка 10 кв.м.,из зала прямо еще одна комната 15 кв.м.,из этой комнаты вправо еще одна комната 13кв.м.Первые наблюдения:при температуре на улице -2 градуса мороза при установленной температуре на конд. 20 градусов,температура во всех комнатах приблизительно одинакова -19 градусов т.есть продувает,продувает в режиме авто-вентилятор,жалюзи-авто,глаз включен,но количество оборотов при этом держится выше минимального,что довольно таки шумно.Попытки поставить минимальные обороты привела к тому,что температура начала падать,опустилась на один градус в комнате установки конд. и далее еще больше.Не продувает.Спать в режиме авто-вентилятора несколько дискомфортно пока. В режиме авто везде за один час сьедает 700 ватт энергии. При отключенном глазе - 800ватт. Таковы первые впечатления. К субботе обещают 18 гр.мороза-посмотрим, померяем,послушаем.

Если это единственный источник тепла в этом доме мне его искренне ЖАЛЬ! ОН хоть и дорогой и хороший и драбаган но чёй то много вы на него повесили! как то так! laugh.gif

#225 sergik

sergik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 08 Февраль 2011, 22:17

Цитата(gagarin013 @ 08.02.2011, 21:56) Просмотр сообщения
Если это единственный источник тепла в этом доме мне его искренне ЖАЛЬ! ОН хоть и дорогой и хороший и драбаган но чёй то много вы на него повесили! как то так! laugh.gif

В дневное время батареи отопления от угольного котла,а его на ночное время и сильные морозы,как то так.

#226 tonche

tonche

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
9

Отправлено 08 Февраль 2011, 22:23

тогда может потянуть

#227 gagarin013

gagarin013

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 08 Февраль 2011, 22:29

Цитата(sergik @ 08.02.2011, 21:17) Просмотр сообщения
В дневное время батареи отопления от угольного котла,а его на ночное время и сильные морозы,как то так.

Ну в ночь самый мороз! Замерзнуть не даст, хотя со всем этим он не справиться, для одной комнаты хватит а больше как писал tonche не выйдет комфортно отопить 3.5 кВт такую площадь.

#228 tonche

tonche

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
9

Отправлено 08 Февраль 2011, 22:31

все будет зависеть от инерционности системы отопления и утепления дома.

#229 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74
  • из: Одесса

Отправлено 08 Февраль 2011, 23:45

У меня вопросы несколько другого рода).
С какой целью вы приобрели этот тепловой насос? Т.е., чего вы от него ждёте? Что вы рассказали о своём доме (комнате) при подборе этого оборудования? Это ваша инициатива обогревать 60 м2? Замеры вы производите при выключенном котле? Как измеряете потреблённую ЭЭ?

#230 sergik

sergik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 09 Февраль 2011, 16:43

Цитата(Alpha @ 08.02.2011, 23:45) Просмотр сообщения
У меня вопросы несколько другого рода).
С какой целью вы приобрели этот тепловой насос? Т.е., чего вы от него ждёте? Что вы рассказали о своём доме (комнате) при подборе этого оборудования? Это ваша инициатива обогревать 60 м2? Замеры вы производите при выключенном котле? Как измеряете потреблённую ЭЭ?

Насос приобретался по моей инициативе с целью поддержания постоянной круглосуточной температуры в доме,а также из-за возможности его работы в большой мороз. Перед покупкой рассматривались различные варианты выполнения заданной задачи,как то электрическое отопление,твердотопливный котел длительного горения,пиролизный котел и т.д.В результате остановился на данном варианте. Замеры производил при выключенном котле,при старте с температуры в 15 градусов.Измерял электоронным счетчиком каждый час и в разных режимах,но при минусовой температуре на улице всего лишь в два градуса.

#231 gagarin013

gagarin013

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 09 Февраль 2011, 20:34

Цитата(sergik @ 09.02.2011, 15:43) Просмотр сообщения
Насос приобретался по моей инициативе с целью поддержания постоянной круглосуточной температуры в доме,а также из-за возможности его работы в большой мороз. Перед покупкой рассматривались различные варианты выполнения заданной задачи,как то электрическое отопление,твердотопливный котел длительного горения,пиролизный котел и т.д.В результате остановился на данном варианте. Замеры производил при выключенном котле,при старте с температуры в 15 градусов.Измерял электоронным счетчиком каждый час и в разных режимах,но при минусовой температуре на улице всего лишь в два градуса.

мне кажется проще и эффективней было бы поставить пару троечку простых FD 25 в разные комнаты и подстраховаться на случай сильного мороза конвекторами!
один он справится разве только с тем что будет плюсовая температура - (какая зависит от минуса за бортом),во всех комнатах но это не есть комфорт!

#232 sergik

sergik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 09 Февраль 2011, 21:08

Цитата(gagarin013 @ 09.02.2011, 20:34) Просмотр сообщения
мне кажется проще и эффективней было бы поставить пару троечку простых FD 25 в разные комнаты и подстраховаться на случай сильного мороза конвекторами!
один он справится разве только с тем что будет плюсовая температура - (какая зависит от минуса за бортом),во всех комнатах но это не есть комфорт!

Три обычных FD 25 при морозе -10-15 будут тянуть около 3.5 квт энергии плюс конвектора,а один zubadan около 1.8 квт,а вот какой плюс будет-покажет время,может быть я и ошибаюсь-не исключено.

#233 gagarin013

gagarin013

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 10 Февраль 2011, 00:45

Цитата(sergik @ 09.02.2011, 20:08) Просмотр сообщения
Три обычных FD 25 при морозе -10-15 будут тянуть около 3.5 квт энергии плюс конвектора,а один zubadan около 1.8 квт,а вот какой плюс будет-покажет время,может быть я и ошибаюсь-не исключено.

Откуда взял такие цифры? По паспорту нарисовано FD 25 -0,61квт, обычный инвертор 07квт, драбаган 35-0,84квт
В любом случае поставленный в одной комнате он не обогреет и не охладит все комфортно тебе лучше было бы тогда взять обычный мультик инвертор не драбаган и конвекторы на случай войны те большой минус по цельсию и везде было бы комфортно а в твоем варианте получилось как всегда! Джамшут сказал если на улице тепло то и дома тепло!

#234 sergik

sergik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 10 Февраль 2011, 16:16

Цитата(gagarin013 @ 10.02.2011, 0:45) Просмотр сообщения
Откуда взял такие цифры? По паспорту нарисовано FD 25 -0,61квт, обычный инвертор 07квт, драбаган 35-0,84квт
В любом случае поставленный в одной комнате он не обогреет и не охладит все комфортно тебе лучше было бы тогда взять обычный мультик инвертор не драбаган и конвекторы на случай войны те большой минус по цельсию и везде было бы комфортно а в твоем варианте получилось как всегда! Джамшут сказал если на улице тепло то и дома тепло!

Приведенные Вами цифры,это номинальные потребления электроэнергии т.е. при небольших нагрузках на конд.а чем ниже мороз,тем по разному начинают жрать модели FDVA и модели FD VABH,отсюда и взятые мною цифры.

#235 gagarin013

gagarin013

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 10 Февраль 2011, 20:26

Цитата(sergik @ 10.02.2011, 15:16) Просмотр сообщения
Приведенные Вами цифры,это номинальные потребления электроэнергии т.е. при небольших нагрузках на конд.а чем ниже мороз,тем по разному начинают жрать модели FDVA и модели FD VABH,отсюда и взятые мною цифры.

Приведенные мною цифры это потолок потребления!!! при выходе на рабочий режим чуть больше, потом стабилизируется и получается эта цифра! Жрать они больше не будут! Будет падать производительность с уменьшением температуры до минус 15 будут работать нормально ниже будет потеря до 20% у драбагана, у обычных инверторов до 40% у кетая ваабще работать не будет! Ты решил 56 квадратов неотапливаемого здания в разных комнатах обогреть 3,5квт номинальной мощности + около двух за счёт инвертора = 5,5 квт сдохнет он у тебя! считай выкинул деньги!

#236 sergik

sergik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 11 Февраль 2011, 18:34

Цитата(gagarin013 @ 10.02.2011, 20:26) Просмотр сообщения
Приведенные мною цифры это потолок потребления!!! при выходе на рабочий режим чуть больше, потом стабилизируется и получается эта цифра! Жрать они больше не будут! Будет падать производительность с уменьшением температуры до минус 15 будут работать нормально ниже будет потеря до 20% у драбагана, у обычных инверторов до 40% у кетая ваабще работать не будет! Ты решил 56 квадратов неотапливаемого здания в разных комнатах обогреть 3,5квт номинальной мощности + около двух за счёт инвертора = 5,5 квт сдохнет он у тебя! считай выкинул деньги!

Добрый день!Для начала я попросил бы Вас мне не тыкать,я же к Вам обращаюсь вежливо как буд-то.Во вторых повторяю еще раз ,что номинальный не означает максимальный или рабочий на текущую минуту.В третьих,если вы читали,для чего я собираюсь его использовать,а вы похоже не читали,так вот там сказано,что для поддержки стабильной температуры во время топки дома углем и после нее ночью,а не как Вы написали-отопить полностью холодное здание. Вчера было ночью 10 градусов мороза,конд. тянул 1.2 квт,температуру держал 20 градусов.

#237 gagarin013

gagarin013

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 12 Февраль 2011, 16:53

Цитата(sergik @ 11.02.2011, 17:34) Просмотр сообщения
Добрый день!Для начала я попросил бы Вас мне не тыкать,я же к Вам обращаюсь вежливо как буд-то.Во вторых повторяю еще раз ,что номинальный не означает максимальный или рабочий на текущую минуту.В третьих,если вы читали,для чего я собираюсь его использовать,а вы похоже не читали,так вот там сказано,что для поддержки стабильной температуры во время топки дома углем и после нее ночью,а не как Вы написали-отопить полностью холодное здание. Вчера было ночью 10 градусов мороза,конд. тянул 1.2 квт,температуру держал 20 градусов.

Пишу вежливо вы же ночью уголь не кидаете поэтому и пишу холодное здание! Вечерняя порция угля вряд ли дотянет до утра?! Мультик инверторный надо было брать эффект лучше был бы!

#238 bob691774

bob691774

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
0
  • из: Астрахань

Отправлено 20 Февраль 2011, 09:21

sergik
Для отопления не один год продаю и монтирую сплиты Тошиба соделей SKVP-ND. Производство Япония.
Качество очень высокое. Для поддержания температуры в загородном доме лучше не придумать.

#239 tonche

tonche

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
9

Отправлено 20 Февраль 2011, 09:33

Цитата(bob691774 @ 20.02.2011, 8:21) Просмотр сообщения
sergik
Для отопления не один год продаю и монтирую сплиты Тошиба соделей SKVP-ND. Производство Япония.
Качество очень высокое. Для поддержания температуры в загородном доме лучше не придумать.

хорош везде свою тошибу пихать. skvd-nd хоть и адаптирован, но работать в -20 не будет. у него по паспорту -10 на обогрев. ни в какое сравнение с параметрами ME или MHI не идет. у них по паспорту до -20.
зато стоит как MHI.

#240 bob691774

bob691774

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
0
  • из: Астрахань

Отправлено 20 Февраль 2011, 09:49

По паспорту -15 обогрев номинальной производительности.
Испытано не один год. При -20 работает тоже но испытаний производить не было времени.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных