Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Кондиционер для обогрева

Сообщений в теме: 913

#361 bob691774

bob691774

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
0
  • из: Астрахань

Отправлено 19 Апрель 2011, 20:13

Вот и попробуй устранить причину отказа сплита по нету.
А он задушил его и задаёт вопрос что делать.

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#362 Bumer

Bumer

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
0
  • из: Украина Луганск

Отправлено 19 Апрель 2011, 20:39

Ну признал же вину ! Главное что бы работал. Фильтр тоненький спец материал фильтровочный ! Но по ходу был лишним

#363 AlenaS

AlenaS

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 15:02

Цитата(AlenaS @ 19.04.2011, 19:10) Просмотр сообщения
Подскажите кто знает монтаж кондиционера Тошиба модели RAS 13 SKVP-ND, который укомплектован зимним комплектом, устанавливается также как и без зимнего комплекта, т.е. также, как и все обычные кондиционеры? Или при его монтаже есть свои нюансы и при его установке что-то еще нужно подсоединять дополнительно? =)

Там же идет зимний комплект, то есть с его монтажом больше времени уходит? rolleyes.gif

#364 jov

jov

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 16:33

Скажите, а можно без последствий на ВБ поставить сетку от пуха в июне москитную?

#365 AlenaS

AlenaS

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 16:39

Цитата(jov @ 21.04.2011, 16:33) Просмотр сообщения
Скажите, а можно без последствий на ВБ поставить сетку от пуха в июне москитную?

Тут на одном форуме ради смеха советовали женские колготки на наружный блок натянуть гиганского размера.. А вообще вопрос интересный и полезный rolleyes.gif

#366 Forzov

Forzov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 21 Апрель 2011, 16:40

Цитата(AlenaS @ 21.04.2011, 15:02) Просмотр сообщения
Там же идет зимний комплект, то есть с его монтажом больше времени уходит? rolleyes.gif

Если зимник уже установлен в блоки, то нет, монтаж проходит столько же времени, сколько и без него и никаких дополнительных процедур делать не надо. Если зимник лежит в коробочке отдельно от кондиционера, то да, время установки увеличивается.

#367 Forzov

Forzov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 16:43

Цитата(AlenaS @ 21.04.2011, 16:39) Просмотр сообщения
Тут на одном форуме ради смеха советовали женские колготки натянуть гиганского размера.. А вообще вопрос интересный и полезный rolleyes.gif

А ЗАЧЕМ??? Вы внутренний блок видели вообще, открывали крышку на нем? там же фильтры установленные производителем, закрывают все, что надо закрывать.

#368 jov

jov

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 16:50

Я извиняюсь за опечатку в своем сообщении # 364 - имелся ввиду наружный блок (НБ)!

#369 AlenaS

AlenaS

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 16:52

Цитата(Forzov @ 21.04.2011, 16:40) Просмотр сообщения
Если зимник уже установлен в блоки, то нет, монтаж проходит столько же времени, сколько и без него и никаких дополнительных процедур делать не надо. Если зимник лежит в коробочке отдельно от кондиционера, то да, время установки увеличивается.

Просто разговарила с одним хорошим монтажником, он правда оч. старательно и качественно выполняет работу, но он подвязан на фирму, которая чужие кондеи не берет, к сожалению, а если берет, то без никакой гарантии. Поэтому не обратилась. Когда я у него спросила сколько будет длиться монтаж такой Тошибы с зимним комплектом (SKVP-ND), он ответил, что на нее больше требуется времени - 6 часов, в то время как на обычный кондиционер уходит, если делать все качественно и без неожиданностей, в среднем - 4 часа rolleyes.gif

#370 AlenaS

AlenaS

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 16:54

Цитата(jov @ 21.04.2011, 16:50) Просмотр сообщения
Я извиняюсь за опечатку в своем сообщении # 364 - имелся ввиду наружный блок (НБ)!

Я тоже имела ввиду, конечно же, наружный блок. На внутренний точно нельзя rolleyes.gif

#371 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74
  • из: Одесса

Отправлено 21 Апрель 2011, 17:07

Цитата(AlenaS @ 21.04.2011, 15:52) Просмотр сообщения
Просто разговарила с одним хорошим монтажником, он правда оч. старательно и качественно выполняет работу, но он подвязан на фирму, которая чужие кондеи не берет, к сожалению, а если берет, то без никакой гарантии. Поэтому не обратилась. Когда я у него спросила сколько будет длиться монтаж такой Тошибы с зимним комплектом (SKVP-ND), он ответил, что на нее больше требуется времени - 6 часов, в то время как на обычный кондиционер уходит, если делать все качественно и без неожиданностей, в среднем - 4 часа rolleyes.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вы его спросите, чем монтаж этого А/С отличается от любого другого? wink.gif Для вас - правильный ответ - ничем.

#372 Forzov

Forzov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 17:11

Цитата(AlenaS @ 21.04.2011, 16:54) Просмотр сообщения
Я тоже имела ввиду, конечно же, наружный блок. На внутренний точно нельзя rolleyes.gif

Все то вы имели ввиду))))))
Серия Дайсекай, классный кондиционер))) Но его монтаж ничем не отличается от обычных кондеев, доп. операций проводить не требуется))

#373 AlenaS

AlenaS

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 18:05

Цитата(Forzov @ 21.04.2011, 17:11) Просмотр сообщения
Серия Дайсекай, классный кондиционер))) Но его монтаж ничем не отличается от обычных кондеев, доп. операций проводить не требуется))

Не надо выдергивать реплику из другого контекста. Она не к Тошибе относилась. Доп. операции проводить требуется, правда не на 2 часа, а на полчаса - час точно. Это мнение не только одного монтажника. И почему я должна верить именно Вам? Просто Вы такие кондиционеры скорее всего не монтировали, иначе бы Вы знали smile.gif

#374 Forzov

Forzov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 18:08

Цитата(AlenaS @ 21.04.2011, 18:05) Просмотр сообщения
Не надо выдергивать реплику из другого контекста. Она не к Тошибе относилась. Доп. операции проводить требуется, правда не на 2 часа, а на полчаса - час точно. Это мнение не только одного монтажника. И почему я должна верить именно Вам? Просто Вы такие кондиционеры скорее всего не монтировали, иначе бы Вы знали smile.gif

А вы то откуда знаете?) сами монтировали?)))) и тем более откуда знаете, что мы монтировали)) и опять же: Все то вы знаете)))

#375 AlenaS

AlenaS

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 18:20

Цитата(Forzov @ 21.04.2011, 18:08) Просмотр сообщения
А вы то откуда знаете?) сами монтировали?)))) и тем более откуда знаете, что мы монтировали)) и опять же: Все то вы знаете)))

Общие фразы. Зато я вижу, что Вы уверены, что знаете ВСЕ. Излишняя самоуверенность иногда не к месту. Вам всего 26 лет - Вам еще учиться и учиться.. rolleyes.gif

#376 Forzov

Forzov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 18:25

Цитата(AlenaS @ 21.04.2011, 18:20) Просмотр сообщения
Общие фразы. Зато я вижу, что Вы уверены, что знаете ВСЕ. Излишняя самоуверенность иногда не к месту. Вам всего 26 лет - Вам еще учиться и учиться.. rolleyes.gif

Почему общие? конкретные вопросы... Вы, лично, монтировали этот кондиционер? Вы сами, лично, видели комплект зимнего пуска в нем? Вы знаете хоть как он выглядит? я думаю ответ на все вопросы будет отрицательный...Или вы тогда уж просветите безграмотного монтажника, что там надо такого делать целых полчаса, а то и час, с УЖЕ установленным на заводе зимником ?) а насчет того, что я знаю, я знаю только то, что я знаю ))) И с возрастом вы ошиблись, хотя, скорее всего паспорт мой врет, ведь вы же все знаете)))))))

#377 Bumer

Bumer

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
0
  • из: Украина Луганск

Отправлено 21 Апрель 2011, 18:30

Сегодня зашел в одну фирму комната 3 на 5 ! греются кондером lg-9 . жара просто ужас девченки замерзли))) на пульте 30 в комнате жарко очень 27-29 . спрашиваю кондер отключается ? Нее он видно еще 30 не нагнал мы его только двачаса назад включили. Я чуть не упал. Но меня интересовал вопрос отключается или нет ! Кстати кондер как у меня висит напротив 3 метровой стены ну дует на стену через три метра . Я сначала думал мол хватает выдутый и отраженный горячий воздух и отключается. но у них не отключается , выглянул в окно блок необмерз никапли.

#378 AlenaS

AlenaS

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 19:21

Цитата(Forzov @ 21.04.2011, 18:25) Просмотр сообщения
а насчет того, что я знаю, я знаю только то, что я знаю )))

Говорила с бригадиром монтажников крупной фирмы по монтажу, он стазал что, при монтаже Тошибы SKVP-ND с зимним комплектом требуется какое-то дополнительное подсоединение и еще какая-то деталь для подключения обогрева. Термины просто не запомнила. С возрастом ошиблась на 1 год - Вам 27.

Просто многое досконально познается с опытом работы - это касается любой сферы деятельности. И чем больше опыт, тем больше знаний. Кстати, у Вас ник переводится, как "фарцовщик", лучше его сменить, т.к. он невольно может отпугнуть от Вас потенциальных заказчиков, которые ищут стабильность и надежность. Слово "фарцовщик" могут воспринять и как "конкретный климат", - была одна ссылка недавно в соседней ветке. От одного названия уже смеяться хочется. Кстати, вот она

Please Login or Register to see this Hidden Content

Без обид rolleyes.gif

#379 Forzov

Forzov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 19:33

Цитата(AlenaS @ 21.04.2011, 19:21) Просмотр сообщения
Говорила с бригадиром монтажников крупной фирмы по монтажу, он стазал что, при монтаже Тошибы SKVP-ND требуется какое-то дополнительное подсоединение и еще какая-то деталь для подключения обогрева. Термины просто не запомнила. С возрастом ошиблась на 1 год - Вам 27. Просто многое досконально познается с опытом работы. И чем больше опыт, тем больше знаний. Без обид rolleyes.gif

Дополнительное подсоединение, это вставить штекер на наружном блоке, хотя он обычно вставлен, а "еще какая то деталь", это подогрев дренажа, который ставится в дренажный канал в том случае, если идет вывод дренажа на улицу, ну и соответственно его подключение к внутреннему блоку)))) Если дренаж подключается в канализацию в помещении, соответственно он не нужен)) А в самих блоках ничего устанавливать не надо, уже все установлено на заводе.
Если вас смущает мой возраст, у меня напарнику 44 года, вот уж он то и "Ленина на броневике видел" и "Зимний брал(комплект laugh.gif )" если судить по его опыту, как жизненному так и профессиональному, он то точно знает и про вакуумнные насосы и зимние комплекты и все остальное. Кстати, он просил у вас уточнить, с каким компрессором кондиционер лучше, спиральным или роторным?)) только ответьте без гугления)))
И какие обиды то могут быть в интернетах, просто не понимаю зачем вам такие углубленные знания в этой области, если монтировать вы будете не сами, а бригада установщиков, и сделают так как надо по книжке(если конечно грамотные будут), не слушая вас)))

#380 tonche

tonche

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
9
  • из: Балашиха

Отправлено 21 Апрель 2011, 19:35

Цитата(AlenaS @ 21.04.2011, 19:21) Просмотр сообщения
Говорила с бригадиром монтажников крупной фирмы по монтажу, он стазал что, при монтаже Тошибы SKVP-ND с зимним комплектом требуется какое-то дополнительное подсоединение и еще какая-то деталь для подключения обогрева. Термины просто не запомнила. С возрастом ошиблась на 1 год - Вам 27. Просто многое досконально познается с опытом работы. И чем больше опыт, тем больше знаний. Без обид rolleyes.gif

да это подогрев дренажа. сам шланг в поставку кондея не идет. но чтобы зимой в нем не замерзала вода при работе на холод, его нужно греть. забудьте Вы про инверторный кондиционер с зимним комплектом. в инверторы он не ставится, т.к. уже заложен в конструкию с завода. все инверторы работают при низких температурах. просто со стороны Тошибы это не более чем маркетинговый ход. причем есть модели других производителей, гарантированно работающие при более низких температурах, чем skvp-nd. и никто на них не пишет зимний комплект.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных