Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Кондиционер для обогрева

Сообщений в теме: 913

#381 AlenaS

AlenaS

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 19:43

Цитата(Forzov @ 21.04.2011, 19:33) Просмотр сообщения
не понимаю зачем вам такие углубленные знания в этой области, если монтировать вы будете не сами, а бригада установщиков, и сделают так как надо по книжке(если конечно грамотные будут), не слушая вас)))

А Вы почитайте темы про "горе установщиков" и подобные им истории - вопросы отпадут сами собой rolleyes.gif

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#382 Forzov

Forzov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 21 Апрель 2011, 19:51

Волка бояться - в лес не ходить)) возьмите например того же tonche, есть прекрасные отзывы о его бригаде, фотографии монтажей, тут же парой тем вниз висит как они ставили кондеры двум форумчанам, я думаю этого должно хватить, если нет, то ищите через знакомых хорошую бригаду..

#383 AlenaS

AlenaS

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 20:15

Цитата(Forzov @ 21.04.2011, 19:33) Просмотр сообщения
Дополнительное подсоединение, это вставить штекер на наружном блоке, хотя он обычно вставлен, а "еще какая то деталь", это подогрев дренажа, который ставится в дренажный канал в том случае, если идет вывод дренажа на улицу, ну и соответственно его подключение к внутреннему блоку)))) Если дренаж подключается в канализацию в помещении, соответственно он не нужен)) А в самих блоках ничего устанавливать не надо, уже все установлено на заводе.

Я не писала, что внутри самого блока что-то нужно устанавливать, - лучше его не трогать - это чистая Япония, и она этого точно не любит rolleyes.gif

Естественно, что у нас будет вывод дренажа на улицу, а не в канализацию. Поэтому и получается, что подогрев дренажа, который необходимо установить в дренажный канал, в данном конкретном случае будет необходим при монтаже именно этого кондиционера, оснащенного зимним комплектом.

Например в Тошибе SKVR, зимний комплект не установлен фирмой изготовителем, поэтому и подогрев дренажа в этой моделе не предусмотрен. Следовательно все-таки нужны дополнительные действия по монтажу Тошибы SKVP-ND, в отличии от других моделей, например SKVR и других, - что и требовалось доказать. Вы же сами в конце концов это и подтвердили, а скорее всего Вам Ваш опытный напарник подсказал rolleyes.gif

#384 tonche

tonche

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
9
  • из: Балашиха

Отправлено 21 Апрель 2011, 20:44

Цитата(AlenaS @ 21.04.2011, 20:15) Просмотр сообщения
Следовательно все-таки нужны дополнительные действия по монтажу Тошибы SKVP-ND, в отличии от других моделей, например SKVR и других, - что и требовалось доказать.

skvr работает точно при таких же температурах как и skvp-nd. и чтобы его зимой эксплуатировать на холод ему точно так же нужен подогрев дренажа.
поймите что зимний комплект есть дачтик температуры конденсатора, по показаниям которого электронный блок плавно изменяет обороты вентилятора наружки. в любом инверторе все это по определению есть. т.е. фактически зимние комплекты ставят только на неинверторные кондеи.

#385 AlenaS

AlenaS

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 20:47

Цитата(tonche @ 21.04.2011, 19:35) Просмотр сообщения
да это подогрев дренажа. сам шланг в поставку кондея не идет. но чтобы зимой в нем не замерзала вода при работе на холод, его нужно греть.

Ну так вот, правильно, - дренаж нужно подогревать, чтобы зимой при включении на холод в нем не замерзала вода, поэтому нужно подключить подогрев дренажа при монтаже - для этого нужно время, т.к. это дополнительная работа. В обычных моделях этого не требуется. Правильно? Правильно=)
Далее - для подогрева дренажа, как Вы сами пишете, необходим шланг, который в поставку с кондеем не идет. Где его взять? Ответ - у монтажников rolleyes.gif

#386 tonche

tonche

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
9

Отправлено 21 Апрель 2011, 20:51

Цитата(AlenaS @ 21.04.2011, 20:47) Просмотр сообщения
В обычных моделях этого не требуется. Правильно? Правильно=)

да неправильно. чтобы заставить любой кондей работать зимой на охлаждение дренаж нужно греть.
шланг там обычный или кусок меди 5/8 к которой плотно примотан сам обогрев, который представляет из себя кусок греющего кабеля.

пс. модель кондея не может повлиять на температуру замерзания воды smile.gif

#387 AlenaS

AlenaS

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 21:00

Цитата(Forzov @ 21.04.2011, 19:51) Просмотр сообщения
Волка бояться - в лес не ходить)) ищите через знакомых хорошую бригаду..

Через знакомых, которые устанавливали кондиционеры (инверторные), спрашивать пока рано. В основном им устанавливали зимой и они вообще не знают - вакуумировали у них систему или нет и все остальные тонкости. В монтаже они ничего не понимают. Кондиционеры свои еще толком не эксплуатировали. Спешили установить побыстрее, - им некогда было читать про монтаж, да они к этому и не привыкли.

Поэтому они пока счастливы в своем неведении. И дай Бог, чтобы все у них работало отлично. Время покажет. У кого я буду заказывать монтаж, я скажу только после того, как мне его сделают. Как говорится: "Не говори гоп, - пока не перепрыгнешь".

#388 ЧУМА

ЧУМА

НЕфИГа не разбираюсь в этом....

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
131
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 21 Апрель 2011, 21:07

Зимний комплект ставиться минут за 30-40.Разбираю блок(уличный)Ставлю регулятор давления конденсации (регулятор скорости вращения вентилятора)на автомобильные саморезы к жестянке,на свободное место-Вот такой-
Вентилятор подключается к "вариатору"Сам вариатор подкл на колодку межблочки.Датчик от вариатора вешаю на 1/3 часть испарителя с боку,или путем подбора.Замедление "карлосона"готов.Следующий и важный этап это подогрев картера.Вешаеться на низ картера легко,все в комплекте(на большие компрессоры вешаем по 2 шт.)Но самое сложное это обеспечить постоянное присутствие питания этого подогревателя Иногда на межблочке пускаем отдельно фазу,если есть свободныей провод.Если нет,тянем отдельно провод. И последний этап,это вставить подогреватель в дренажную трубку.Тут все просто.Единственное нужно отдельное постоянное питание как и подогреву картера.(обычно их запитываем с одного места)вот и обогрев дренажа-
Зимний комплект эфективен для работы кондишина на холод.На тепло легче и дешевле,эфективнее купить масленный обогреватель.

#389 AlenaS

AlenaS

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 21:10

Цитата(tonche @ 21.04.2011, 20:51) Просмотр сообщения
да неправильно. чтобы заставить любой кондей работать зимой на охлаждение дренаж нужно греть.
шланг там обычный или кусок меди 5/8 к которой плотно примотан сам обогрев, который представляет из себя кусок греющего кабеля.

пс. модель кондея не может повлиять на температуру замерзания воды smile.gif

Я эту тему поизучаю. Спасибо большое за подробный ответ rolleyes.gif

#390 tonche

tonche

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
9

Отправлено 21 Апрель 2011, 21:11

Цитата(ЧУМА @ 21.04.2011, 21:07) Просмотр сообщения
Зимний комплект эфективен для работы кондишина на холод.

при работе на тепло он вообще не работает.

#391 tonche

tonche

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
9

Отправлено 21 Апрель 2011, 21:13

Цитата(AlenaS @ 21.04.2011, 21:10) Просмотр сообщения
она одна производится в Японии и оснащена зимним комплектом.

я Вам еще раз говорю что все инверторы конструктивно оборудованы зимним комплектом.

#392 ЧУМА

ЧУМА

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
131

Отправлено 21 Апрель 2011, 21:14

Цитата(tonche @ 21.04.2011, 21:11) Просмотр сообщения
при работе на тепло он вообще не работает.

Ошибаетесь,картер греет?греет..а вот то что на наружке обмерзание испарителя такое что карлосон лопасти ломает...то да.А замедление скорости не работает...эт так.

#393 AlenaS

AlenaS

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 21:18

Цитата(ЧУМА @ 21.04.2011, 21:07) Просмотр сообщения
Зимний комплект ставиться минут за 30-40.Разбираю блок(уличный)Ставлю регулятор давления конденсации (регулятор скорости вращения вентилятора)на автомобильные саморезы к жестянке,на свободное место-Вот такой-
Вентилятор подключается к "вариатору"Сам вариатор подкл на колодку межблочки.Датчик от вариатора вешаю на 1/3 часть испарителя с боку,или путем подбора.Замедление "карлосона"готов.Следующий и важный этап это подогрев картера.Вешаеться на низ картера легко,все в комплекте(на большие компрессоры вешаем по 2 шт.)Но самое сложное это обеспечить постоянное присутствие питания этого подогревателя Иногда на межблочке пускаем отдельно фазу,если есть свободныей провод.Если нет,тянем отдельно провод. И последний этап,это вставить подогреватель в дренажную трубку.Тут все просто.Единственное нужно отдельное постоянное питание как и подогреву картера.(обычно их запитываем с одного места)вот и обогрев дренажа-
Зимний комплект эфективен для работы кондишина на холод.На тепло легче и дешевле,эфективнее купить масленный обогреватель.

Спасибо, Чума! Разбираетесь во всех тонкостях монтажа, хорошо тем заказчикам, с которыми Вы находитесь рядом. Побольше Вам хороших добрых заказчиков и приятной работы! ))

#394 ЧУМА

ЧУМА

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
131

Отправлено 21 Апрель 2011, 21:25

Цитата(AlenaS @ 21.04.2011, 21:18) Просмотр сообщения
Спасибо, Чума! Вы просто умница! Разбираетесь во всех тонкостях монтажа, хорошо тем заказчикам, с которыми Вы находитесь рядом. Я просто интуитивно чувствую, что Вы профессионал и классный Мастер!!!
Жила бы я в Вашем городе, я бы заказала монтаж у Вас! А так - это невозможно, мало ли что - большое расстояние. Побольше Вам хороших добрых заказчиков и приятной работы! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

На след неделе мэру ломаем стены biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

#395 AlenaS

AlenaS

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 21:29

Цитата(ЧУМА @ 21.04.2011, 21:25) Просмотр сообщения
На след неделе мэру ломаем стены biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Удачи!!! rolleyes.gif

#396 ЧУМА

ЧУМА

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
131

Отправлено 21 Апрель 2011, 21:53

Цитата(AlenaS @ 21.04.2011, 21:29) Просмотр сообщения
В энтом деле - главное не переусердствовать, Удачи!!! rolleyes.gif

Уеду.....на колыму,....а мож в москву-обратно...там работы море.

#397 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74
  • из: Одесса

Отправлено 21 Апрель 2011, 22:04

Цитата(tonche @ 21.04.2011, 20:13) Просмотр сообщения
я Вам еще раз говорю что все инверторы конструктивно оборудованы зимним комплектом.

Это без толку)). Алёна выбрала эту Тошибу для того,
Цитата
чтобы он охлаждал комнату зимой или, наоборот, обогревал, если холодно.
))

#398 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74
  • из: Одесса

Отправлено 21 Апрель 2011, 22:08

Цитата(AlenaS @ 21.04.2011, 20:18) Просмотр сообщения
Спасибо, Чума! Вы просто умница! Разбираетесь во всех тонкостях монтажа, хорошо тем заказчикам, с которыми Вы находитесь рядом. Я просто интуитивно чувствую, что Вы профессионал и классный Мастер!!!
Жила бы я в Вашем городе, я бы заказала монтаж у Вас! А так - это невозможно, мало ли что - большое расстояние. Побольше Вам хороших добрых заказчиков и приятной работы! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Только зимний комплект, о котором он пишет, на инвертора не устанавливается)).

#399 AlenaS

AlenaS

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 22:26

.

#400 AlenaS

AlenaS

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 22:31

Цитата(Alpha @ 21.04.2011, 22:08) Просмотр сообщения
Только зимний комплект, о котором он пишет, на инвертора не устанавливается)).

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных