Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Кондиционер для обогрева

Сообщений в теме: 913

#401 tonche

tonche

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
9
  • из: Балашиха

Отправлено 21 Апрель 2011, 23:06

Цитата(AlenaS @ 21.04.2011, 22:31) Просмотр сообщения
С инверторами они не дружат.

им дружить не надо. в любом инверторе он есть wink.gif

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#402 AlenaS

AlenaS

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 23:17

Цитата(tonche @ 21.04.2011, 23:06) Просмотр сообщения
им дружить не надо. в любом инверторе он есть wink.gif

Есть то он есть, но все равно, если заказчик хочет, чтобы кондиционер работал зимой на охлаждение, то следует ставить обогрев дренажа - иначе при темп. минус 10-15 градусов вода в дренаже просто замерзнет wink.gif

#403 tonche

tonche

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
9

Отправлено 21 Апрель 2011, 23:20

Цитата(AlenaS @ 21.04.2011, 23:17) Просмотр сообщения
Есть то он есть, но все равно, если заказчик хочет, чтобы кондиционер работал зимой на охлаждение, то следует ставить обогрев дренажа - иначе при темп. 10-15 градусов вода в дренаже просто замерзнет wink.gif

совершенно справедливо и касается любого кондея с выводом дренажа на улицу.
мы пользуем РДК SC-4. он имеет дополнительный датчик температуры и сам управляет включением подогрева. ниже +4 включает обогрев картера и дренажа. причем эту температуру можно менять. там все можно перенастроить и скомпенсировать ошибку размещения датчика на конденсаторе.

#404 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74
  • из: Одесса

Отправлено 21 Апрель 2011, 23:23

Цитата(AlenaS @ 21.04.2011, 22:17) Просмотр сообщения
Есть то он есть, но все равно, если заказчик хочет, чтобы кондиционер работал зимой на охлаждение, то следует ставить обогрев дренажа - иначе при темп. минус 10-15 градусов вода в дренаже просто замерзнет wink.gif

Вода замерзает при 0*С))...
А вообще, только у нас могут зимой в квартире охлаждать помещение)). Очень экономично и рационально))...

#405 AlenaS

AlenaS

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 22 Апрель 2011, 00:25

Цитата(Alpha @ 21.04.2011, 23:23) Просмотр сообщения
Вода замерзает при 0*С))...
А вообще, только у нас могут зимой в квартире охлаждать помещение)). Очень экономично и рационально))...

У нас у всех дома разные. В одном топят оч.сильно, в другой еле-еле батареи теплые. Так, что не надо обобщать. Кондиционер инверторный за потраченные на него деньги, должен не только охлаждать летом, но и зимой, если в квартире жарко. И согревать, если холодно. Создавать оптимальную для человека температуру воздуха. Не надо уводить внимание от темы в дебри и демагогию;)

#406 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74

Отправлено 22 Апрель 2011, 07:28

Цитата(AlenaS @ 21.04.2011, 23:25) Просмотр сообщения
Не надо уводить внимание от темы в дебри и демагогию;)

Алёна, чтобы не было демагогии и ненужных вопросов, я вам сразу предложил обратиться в нормальную фирму с профессиональными монтажниками. Вы же развели флуд уже в нескольких темах, ссылаясь на мнение различных , с вашей точки зрения, супер-специалистов)).
И ещё - если для вас законы физики - демагогия... Ню-ню)).

#407 AlenaS

AlenaS

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 22 Апрель 2011, 12:43

А Вы расслабьтесь, Alpha. Вопросы я задаю не Вам лично, с Вашей стороны кроме бесконечных восклицаний - "найдите фирму, да поскорей", - я ничего конструктивного так и не услышала. Вы прям Америку открыли. Я задала вопрос - мне на него ответили. А Вы начинаете бодягу разводить, "а зачем Вам, чтобы кондиционер зимой охлаждал квартиру". Вам ответили, потому что жарко в нашей квартире - зимой 30 градусов.

Прежде чем заказать монтажников для установки кондиционера заказчик должен знать как правильно должен быть проведен монтаж, конструктивные особенности того кондиционера, который он приобрел. Ничего в этом особенного нет. На то он и Форум, чтобы участники могли общаться по делу. Я получила ответ на свой вопрос - ответы достаточно подробные меня удовлетворили. Вы то что так переживаете? Если в следующий раз надумаете вмешаться в мой разговор, пишите по существу - без лирики и излишнего пафоса. Вы сами писали, что уже 15 лет не читаете инструкций к кондиционерам. Вот это Вас и характеризует, как специалиста.. Технологии ушли далеко вперед, а Вы с таким подходом скоро вообще от жизни отстанете. wink.gif

#408 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74

Отправлено 22 Апрель 2011, 15:12

Алёна, а я и не напрягаюсь)). Кондиционер по-прежнему состоит из 4-х основных компонентов (как и любая другая фреоновая хол. машина). Чтобы установить бытовой кондиционер, квалифицированному монтажнику без надобности читать инструкцию по монтажу к каждому устанавливаемому А/С)). Когда особо продвинутые клиенты спрашивали, - а вы что, не будете читать инструкцию, я отвечал, что выбрасываю их). Это очень положительно действует на таких заков).
Читаю я - сервис мануалы и техническую литературу, - это чтобы вы не переживали на за мою профессиональную деградацию)).
Цитата
Если в следующий раз надумаете вмешаться в мой разговор, пишите по существу - без лирики и излишнего пафоса.

Я вам по существу и написал - не занимайтесь тем, чем вам не надо заниматься, доверьтесь профессионалам)). Нюансов вы всё равно не узнаете, технологию не понимаете)). И наличие двухступенчатого вакуумника)), о котором вам понарассказывали, ещё не гарантирует качественный и аккуратный монтаж. Дело-то в людях)).

#409 ЧУМА

ЧУМА

НЕфИГа не разбираюсь в этом....

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
131
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 22 Апрель 2011, 15:38

Интересно,кто узрел что я писал об установки"зимы"на инвертер......я про стопники писал и об самой установке,процессе. blink.gif сколько людей столько и мнений...интернет.

#410 AlenaS

AlenaS

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 22 Апрель 2011, 18:31

Цитата(Alpha @ 22.04.2011, 15:12) Просмотр сообщения
Чтобы установить бытовой кондиционер, квалифицированному монтажнику без надобности читать инструкцию по монтажу к каждому устанавливаемому А/С)). Когда особо продвинутые клиенты спрашивали, - а вы что, не будете читать инструкцию, я отвечал, что выбрасываю их). Это очень положительно действует на таких заков).

не занимайтесь тем, чем вам не надо заниматься, доверьтесь профессионалам)). Нюансов вы всё равно не узнаете, технологию не понимаете)). И наличие двухступенчатого вакуумника)), о котором вам понарассказывали, ещё не гарантирует качественный и аккуратный монтаж. Дело-то в людях)).

Инструкцию по монтажу выбрасывать не стоит - владельцам она пригодится. И так бы безапелляционно утверждать, что инструкция к кондиционеру это мусор, - я бы на Вашем месте не стала. Во всем нужно чувство меры.. Положительно Ваша выходка УДАВА с инструкцией действует на заказчиков далеко не одинаково, на внушаемых кроликов, - возможно. Мне бы точно не понравилось, если бы мне монтажники предложили выбросить инструкцию к кондиционеру. Может еще и гарантийный талон, договор на монтаж и акт о выплненных работах тоже спустить в канализацию? Наличие двухступенчатого насоса не гарантирует от возможной халтуры при монтаже, - в этом я согласна, но его наличие у монтажной бригады приветствуется и должно быть, как и другой необходимый инструмент.

Вы правильно пишете, что дело в людях, но еще раз говорю, что на лбу этикетки нет. Как правило у тех фирм, кто оснащает свои монтажные бригады необходимым оборудованием и проф.инструментом и косяков при монтаже меньше.

Я уже Вам говорила, что монтаж это ответственное звено в дальнейшей успешной эксплуатации кондиционера. Буду искать столько - сколько мне нужно, пусть Вас это так не волнует. Не читайте мои посты - просто их ИГНОРИРУЙТЕ, меня это не обидит. Ферштейн? smile.gif))

#411 Bumer

Bumer

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
0
  • из: Украина Луганск

Отправлено 22 Апрель 2011, 19:21

Мои наблюдения за Carrier qcr 12 в режиме обогрева повергли меня в легкий шок и радость что кондер наверное хороший ! Представляете что он гад делает ? с часу ночи до пяти утра не греет ! во как по ходу экономит электричество . таймер не стоит . проверял три дня . Думаю вот часы на пульте перевести чтоб день стал ночью и проверить точно ))) А такое реально может быть ? значит у него может быть еще всяких вишек заложено в процес работы ?

#412 tonche

tonche

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
9

Отправлено 22 Апрель 2011, 19:41

ночной режим и все такое

#413 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74

Отправлено 22 Апрель 2011, 22:30

Цитата(Bumer @ 22.04.2011, 18:21) Просмотр сообщения
Мои наблюдения за Carrier qcr 12 в режиме обогрева повергли меня в легкий шок и радость что кондер наверное хороший ! Представляете что он гад делает ? с часу ночи до пяти утра не греет ! во как по ходу экономит электричество . таймер не стоит . проверял три дня . Думаю вот часы на пульте перевести чтоб день стал ночью и проверить точно ))) А такое реально может быть ? значит у него может быть еще всяких вишек заложено в процес работы ?

Так это хорошо или плохо, шо не греет))? А должен)? Или вы опять какую-то загадку придумали))?

#414 Bumer

Bumer

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
0

Отправлено 23 Апрель 2011, 11:44

Цитата(Alpha @ 22.04.2011, 21:30) Просмотр сообщения
Так это хорошо или плохо, шо не греет))? А должен)? Или вы опять какую-то загадку придумали))?

Так я и спросил это хорошо или плохо ? с одной стороны как бы рационально не греть когда все спят ! с другой становится прохладненько . на пульте ставил 27 в квартире когда греет 24 . может он с часу до пяти для себя уменьшает температуру ну на 2- 5 градусов типо ночной режим.? поэтому не включается температура типо в пределах и все нормально ! Режим сон не включен просто обогрев. Мне супруга говорит отстань от него))) но если есть изьян его нужно сразу выявить. Еще посоветуйте на каую скорость вентилятор ставить ставлю на максимальную тогда разгоняет воздух но шумит спать можно но слышно.

#415 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74

Отправлено 23 Апрель 2011, 18:40

Цитата(Bumer @ 23.04.2011, 10:44) Просмотр сообщения
Так я и спросил это хорошо или плохо ? с одной стороны как бы рационально не греть когда все спят ! с другой становится прохладненько . на пульте ставил 27 в квартире когда греет 24 . может он с часу до пяти для себя уменьшает температуру ну на 2- 5 градусов типо ночной режим.? поэтому не включается температура типо в пределах и все нормально ! Режим сон не включен просто обогрев. Мне супруга говорит отстань от него))) но если есть изьян его нужно сразу выявить. Еще посоветуйте на каую скорость вентилятор ставить ставлю на максимальную тогда разгоняет воздух но шумит спать можно но слышно.

Проверьте, не перемудрили ли вы с пультом). Может быть стоит таймер на отключение или вы таки включили режим сна, в котором А/С поддерживает т-ру на пару градусов ниже (в режиме обогрева), чтобы избежать перегрева человека. Протестируйте его работу в течение дня, когда вы сможете за ним понаблюдать).

#416 Bumer

Bumer

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
0

Отправлено 27 Апрель 2011, 19:16

Цитата(Alpha @ 23.04.2011, 17:40) Просмотр сообщения
Проверьте, не перемудрили ли вы с пультом). Может быть стоит таймер на отключение или вы таки включили режим сна, в котором А/С поддерживает т-ру на пару градусов ниже (в режиме обогрева), чтобы избежать перегрева человека. Протестируйте его работу в течение дня, когда вы сможете за ним понаблюдать).

Уважаемый уже тестирую в режиме охлаждения у нас на улице 23 второй день в тени ! Все думают а что будет летом ? тест на холод показал что 25 с кондером холодно! а 22 без него и еще с улицы зашел Жарковато )))

#417 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74

Отправлено 27 Апрель 2011, 22:04

Цитата(Bumer @ 27.04.2011, 18:16) Просмотр сообщения
Уважаемый уже тестирую в режиме охлаждения у нас на улице 23 второй день в тени ! Все думают а что будет летом ? тест на холод показал что 25 с кондером холодно! а 22 без него и еще с улицы зашел Жарковато )))

Все слова, вроде бы, знакомы))... Но ничего не понял)). И какая связь с моим вопросом))?..

#418 Forzov

Forzov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 27 Апрель 2011, 23:42

всех в топку и ниипет ))

#419 gagarin013

gagarin013

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 28 Апрель 2011, 00:18

Цитата(Bumer @ 27.04.2011, 19:16) Просмотр сообщения

Наверное что то курите и отчень много однако! при +23 идеально и без затрат помогает форточка! это такое отверстие в окне подвергаемое открыванию! laugh.gif

#420 Forzov

Forzov

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 28 Апрель 2011, 01:11

Цитата(gagarin013 @ 28.04.2011, 0:18) Просмотр сообщения
Наверное что то курите и отчень много однако! при +23 идеально и без затрат помогает форточка! это такое отверстие в окне подвергаемое открыванию! laugh.gif

Гагарин, вы рулите))) Отверстие, подвергаемое открыванию))) нада будет своим заказчикам такое сказать)))

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных