Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Кондиционер для обогрева

Сообщений в теме: 913

#561 Михаил

Михаил

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 28 Май 2012, 15:01

Цитата(WLM @ 09.12.2011, 10:00) Просмотр сообщения
Покажи мне хоть одно сообщение, где я "впаривал" Дайкин.
Если я терпеть не могу, когда охаивают бренды или фирмы до уровня которых даже приблизиться не смогут, то это не значит, что я впариваю.
Я лично еще со школы хорошо усвоил смысл басни "Моська и слон" и никогда не опускаюсь до подобного уровня.

+1
Тема гавеных Лыж и Самсунгов народ интересует меньше, чем "лоховской Дайкин".
Пусть покажут хоть что-то похожее по качеству и уровню комфорта.

А если обогрев - тут Нексура одна из топовых, ставили товарищу на дачу - вот прям очень, даже не оюидал.

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#562 Andrew

Andrew

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
0

Отправлено 01 Июнь 2012, 18:34

а он живет на этой Даче?а то как-то очень круто....
у нашего начальника такой агрегат стоит! хорошо воздух греет?или вы по гостям не ходите?

#563 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74
  • из: Одесса

Отправлено 01 Июнь 2012, 19:21

В Раше, наверное, люди живут и зимой на даче laugh.gif... Пока прогреешь, - на работу пора rolleyes.gif

#564 Михаил

Михаил

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 03 Июнь 2012, 11:15

там коттедж smile.gif с баней smile.gif так зимой там особенно актуально.
а что, прогревать нужно специально какое-то количество времени? у него всегда работает.
тем более в случае с Дайкином сейчас же можно с мобильника или Айпада управлять - включать/выключать заранее, температуру ставить.

#565 Spectr

Spectr

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
0

Отправлено 04 Июнь 2012, 11:44

Цитата(Михаил @ 03.06.2012, 11:15) Просмотр сообщения
там коттедж smile.gif с баней smile.gif так зимой там особенно актуально.
а что, прогревать нужно специально какое-то количество времени? у него всегда работает.
тем более в случае с Дайкином сейчас же можно с мобильника или Айпада управлять - включать/выключать заранее, температуру ставить.

А стоймость этой финкции знаете? Далеко не каждый согласиться это сделать.

#566 srgd

srgd

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 08 Август 2012, 09:59

Добрый день. Подскажите пожалуйста, люди сведущие, есть ли в Дайкин УРУРУ САРАРА встроенный подогреватель картера компрессора кондиционера, который позволяет осуществить безопасный и быстрый запуск кондиционера зимой в -15,-20 или даже при - 25, если вдруг нужно будет подогреть помещение в мороз (не постоянно топиться, а именно подогреть помещение)и установлен ли в поддоне саморегулирующийся подогреватель, при работе которого лед не скапливается на днище корпуса. Спасибо, если кто ответит, очень нужно знать. Вроде как решил приобрести два таких кондея и вроде в инструкции написано что гарантированно работает на обогрев до -20, (некоторые на форумах пишут, что обогревались им и при -26), но про эти обогревы найти информации не могу ни в инструкции, ни в тех. документации, ни на форумах. Может еще кто знает, замерзает ли дренаж у него при использовании зимой, может поставить какой обогрев дренажа в виде нагревательного кабеля?

#567 Boriska

Boriska

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
4
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 08 Август 2012, 11:33

Подогрев картера есть, но это не самое главное ...

Задумайтесь лучше о другом оборудовании, UruruSarara, не более чем выкинутые на ветер деньги ...

#568 srgd

srgd

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 08 Август 2012, 17:51

Спасибо за ответ. А что главное, подскажите пожалуйста? Какие-то серьезные проблемы есть у УРУРУ или недоработки, может какие глюки? Говорите выброшенные деньги, так брать то больше и нечего, все китайский ширпотреб типа Хитачи, у которого пластмасса от нагрева и охлождения стреляет, шторки скрипят, надо мазать силиконом и регулировать, нормально температуру выставить не возможно, плюс-минус 3-5 градусов в реале выходит у хитачи, ну что это за климат-контроль,сам видел и слышал и изучал, аж на трех экземплярах хитачи и все практически такие, у Тошибы внутренние блоки шумноваты, тоже слышыл и спал прямо под тошибой инветором, шумноват и все тут, MHI не хочу класс не тот и китай сборка, хотя вроде инновационные модели, но не хочу, остается только МЕ серии FD м.б. зубадан, вот и выбирал между УРУРУ САРАРА и ЗУбаданом и решил все же УРУРУ вроде и сборка Япония, надежен, функций куча и цену на него мне придложили приятную за 28 немного дешевле чем Зубадан правда 35, хотя деньги не главное, а главное удовольствие от владения достойной, качественной вещью вот и выбрал УРУРУ, главное чтобы не разочаровал, а приточка и увлажнение пусть будут как бонусы, я в курсе, что они нормально не работают. Потом поставлю отдельно хорошую приточку, очиститель воздуха и увлажнитель, м.б. Дайкин или Шарп или отдельно увлажнитель. А что можете еще посоветовать премиум класса? Спасибо.

#569 baziliov

baziliov

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43
  • из: львів

Отправлено 08 Август 2012, 19:27

Цитата(srgd @ 08.08.2012, 16:51) Просмотр сообщения
MHI не хочу класс не тот и китай сборка, хотя вроде инновационные модели, но не хочу,

борька за такие слова....ну кароче осерчает на тебя smile.gif .он же сектант.совсем недавно молился на дайкин,теперь адепт мхи.причем ярый-лоб расшибет biggrin.gif и ничего толкового он не скажет,будет напускать тумана многозначительности и щоки надувать.
я так понял денег тебе не жалко-вот и бери что нравится,главное же не в том как это все будет работать,это как в телефоне навороченом-есть все а используешь тока звонилку.главное чтоб какие нить поганцы не испортили своим говномонтажом весь кайф.

#570 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74

Отправлено 08 Август 2012, 20:54

Модель Уруру я бы рассматривал в последнюю очередь. Как вариант, если клиент готов платить деньги за Дайкин)), - серия FTXS/RXS.
Полноценные аппараты с хорошими характеристиками).
Если говорить о здоровой альтернативе Дайкину, то конечно же, это МЕ), который по всем тех. характеристикам (в том числе и финансовым) превосходит Дайкин).

Полноценный обогрев без потери теплопроизводительности - серия FD Zubadan, аналогов которой ни у одного производителя нет, что бы они не писали в рекламных буклетах)).

Если нужен просто тихий инвертор, то серии FD Делюкс, EF Дизайн или же обычный GE Стандарт).

#571 kilowattick

kilowattick

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 817 сообщений
90

Отправлено 08 Август 2012, 22:11

При работе на отопление и температуре наружного воздуха ниже -15...-20 град у ЗУБАДАНА, и любого другого, COP становится меньше 2.0, около 1,8.
Вобщем, экономические совершенно нецелесообразно переплачивать за возможность малоэффективного отопления кондиционером при низких температурах.

#572 Boriska

Boriska

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
4
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 08 Август 2012, 22:27

Цитата(srgd @ 08.08.2012, 17:51) Просмотр сообщения
MHI не хочу класс не тот и китай сборка, хотя вроде инновационные модели, но не хочу

Это Вы батенька от не знания вопроса, MHI производит в Китае на своем заводе только серии SQ-MA и еще с ним такую же серию, все остальное Тайланд и Япония ...

Daikin же в свою очередь собирается в Китае (хотя иной раз кажется и конструируется там же) ...

МЕ, техника с довольно приколными странностями, причем во многом схожими с Daikin-ом, те же глюки, те же остановы без индикации причин и т.п., блоки работающие штатно на нулевом перегреве, весьма разнообразно ...

#573 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74

Отправлено 08 Август 2012, 23:27

Цитата(kilowattick @ 08.08.2012, 21:11) Просмотр сообщения
При работе на отопление и температуре наружного воздуха ниже -15...-20 град у ЗУБАДАНА, и любого другого, COP становится меньше 2.0, около 1,8.

Аналогов Зубадану нет. Так что не обобщай wink.gif .
И Номинальную теплопроизводительность он сохраняет пр -15*С. Он сделан для обогрева - это его основная функция, а не опция, как у обычных кондиционеров.

#574 srgd

srgd

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 09 Август 2012, 01:31

Всем спасибо за ответы. Кстати третьий кондиционер буду брать FTXL25/RXL25, по началу думал взять FTXS25/RXS25, но у него на обогрев до -15, без подогрева картера и других подогревов, меня это смущало, но нашел FTXL, вроде как полный аналог FTXS, только доработанный на холод до -20 и со всеми нужными подогревами.

#575 kilowattick

kilowattick

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 817 сообщений
90

Отправлено 09 Август 2012, 01:57

Цитата(Alpha @ 08.08.2012, 23:27) Просмотр сообщения
Аналогов Зубадану нет. Так что не обобщай wink.gif .
И Номинальную теплопроизводительность он сохраняет пр -15*С. Он сделан для обогрева - это его основная функция, а не опция, как у обычных кондиционеров.

Да, конечно... Блажен, кто верует! laugh.gif
Графики посмотрите сначала, потом вещайте.
При -15 град. на улице и +20 в помещении, у ЗУБАДАН-а тепловыделение внутр.блока составляет 100% номинала, а потребляемая можность при этом 185% номинальной,
При -25 град на улице и +20 в помещении тепловыделение составляет 80% номинального, а потребляемая мощность 195% номинальной.
Большинство инверторов реально работают до -25, даже если указано до -15.
При том греют не хуже ЗУБАДАН-а.
Специально при -23 на улице включал инвертор от LG на отопление. Мало того, что он включился без проблем, так еще и через несколько минут после включения выдувал из внутреннего блока воздух с температурой +55 град. на максимальной скорости вентилятора. Потребление при этом было около 1,8 кВт.
Так что ЗУБАДАН исключительно маркетинговая уловка, большинство инверторов работает точно так же.
График вот тут посмотреть можете:

Please Login or Register to see this Hidden Content

#576 tehnik

tehnik

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
165
  • из: Хабаровск

Отправлено 09 Август 2012, 02:08

Калориферы и конвекторы в помощь! rolleyes.gif rolleyes.gif

#577 kilowattick

kilowattick

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 817 сообщений
90

Отправлено 09 Август 2012, 02:21

Цитата(tehnik @ 09.08.2012, 2:08) Просмотр сообщения
Калориферы и конвекторы в помощь! rolleyes.gif rolleyes.gif

+1
Ниже -10 градусов нет смысла отапливаться кондиционером.
До -10 градусов можно отапливаться и бюджетным инвертором тысяч за 15-20 рублей.
А разница в стоимости позволит отапливаться электрическими обогревателями, еще и экономия будет.
К тому же, работа при экстремальных температурах, мягко говоря, не увеличит срок службы недешевого кондиционера.

#578 srgd

srgd

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 09 Август 2012, 09:07

Цитата(Boriska @ 08.08.2012, 21:27) Просмотр сообщения
Это Вы батенька от не знания вопроса, MHI производит в Китае на своем заводе только серии SQ-MA и еще с ним такую же серию, все остальное Тайланд и Япония ...
Daikin же в свою очередь собирается в Китае (хотя иной раз кажется и конструируется там же) ...

МЕ, техника с довольно приколными странностями, причем во многом схожими с Daikin-ом, те же глюки, те же остановы без индикации причин и т.п., блоки работающие штатно на нулевом перегреве, весьма разнообразно ...

Вы хотите сказать, что УРУРУ собирается в Китае blink.gif или это Вы про другие модели Дайкин? Если в Китае, angry.gif то.... сегодня же откажусь от покупки, но мне нужно знать точно, на 100%, может кто-нибудь еще что скажет по поводу страны производства и сборки УРУРУ САРАРА. А где производят и собирают FTXS и FTXL?
А какие модели MHI производят в Японии, но только точно, если можно? Какая модель МHI самая интересная по функциям и возможностям? Спасибо.

#579 baziliov

baziliov

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43
  • из: львів

Отправлено 09 Август 2012, 09:44

мхи?в японии?гы smile.gif ну может наружки к мультизонам.
топовые линейки уж точно не в китае делают,хоть дайкин,хоть ме с мхи.в японии ли?ну тоже наврятли.

#580 SADAT

SADAT

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
33
  • из: Татарстан

Отправлено 09 Август 2012, 10:13

Цитата(srgd @ 09.08.2012, 9:07) Просмотр сообщения
Вы хотите сказать, что УРУРУ собирается в Китае blink.gif или это Вы про другие модели Дайкин? Если в Китае, angry.gif то.... сегодня же откажусь от покупки, но мне нужно знать точно, на 100%, может кто-нибудь еще что скажет по поводу страны производства и сборки УРУРУ САРАРА. А где производят и собирают FTXS и FTXL?
А какие модели MHI производят в Японии, но только точно, если можно? Какая модель МHI самая интересная по функциям и возможностям? Спасибо.

Из бытовых кондиционеров (то, что ищете вы) НИЧЕГО в Японии не делается!
Самая лучшая сборка на сегодняшний день, это Таиланд и Малайзия.
Берите MHI серию ZJ-S или инвертор от ME (там все не плохи). Сборка будет Таиланд, гораздо качественнее Китая. Про сборку даикина ничего сказать не могу, не часто с ним сталкиваемся, но народ ругает wink.gif

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных