Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Кондиционер для обогрева

Сообщений в теме: 913

#581 srgd

srgd

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 09 Август 2012, 14:03

Да, вот еще что хотел уточнить у профессионалов, подскажите в УРУРУ САРАРЕ как-нибудь решили проблемы с отказом стримера. Вроде ходит такая информация, что в последних ревизиях и свежих годах выпуска проблему решили, но точно это или все же "гемой" со стримером наблюдается до сих пор? Так все, же где его производят, кто знает наверняка? Продавцы заверяют, что made in japan, говорят, что на коробках и на самом кондее написано сделано в японии, и что именно эта единстенная модель пока еще собирается в Японии 100% весь поцесс там на заводе, до посленего винтика, поэтому и цены заоблочные и обнолений модели нет давно. Спасибо.

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#582 srgd

srgd

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 10 Август 2012, 10:07

Да...., что-то чем больше я читаю про Уруру, да и вообще про Дайкины, тем меньше мне хочется их покупать. Как-то странно, дорогая вещь, очень дорогая, типа со всем что надо и не надо, премиум класса, а то стример не работает, проблемы у людей (что нельзя истравить), то вонь какае-то непонятная идет, с сервисом проблемы и не исключено, что сборка Китай, хотя комплектующие может все же в Японии производят, но вот сборка, все покрыто мраком. Да... и дачтика на присутствие людей нет, хотя я думал, что есть, вещь неплохая, тем более, что я кондей вообще собирался не выключать никогда, включил и пусть работает и зимой и летом и сам решает как ему поступать, охлаждать или обогревать или отключится из-за экстримальных температур, а если никого в помещении нет и догло, то зачем мне, чтобы он работал на 100%. Да, еще с приводами заслонок тоже что-то не то, вроде в реале стоит два, хотя рекламировали и говорили, что больше и их чуть ли ни 6. Сейчас все же поподробнее изучу вариант с МЕ FD и MHI SRK 25(35) ZJX-S HR с метеостанций, кстати симпотичный вариант, основаптельно к нему присмотрюсь, а что можете сказать про этот МНI, как он работает, надежен ли, есть ли все необходимые функции и как в реале работает его метеостанция, стоит ли брать с метеостанцией, где его собирают и что предпочтительнее этот МHI ZJX-S HR или ME FD ZUBADAN? Спасибо, если кто подскажет, хотя наверное я не в той ветке задаю эти вопросы, надо идти в "выбор кондиционера", ну уж извините если что не так, потом пойду туда.

#583 V@D1k

V@D1k

молодой специалист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 318 сообщений
187
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 10 Август 2012, 10:26

конечно мицубиши смотри, дайкен понты wink.gif)

#584 baziliov

baziliov

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43
  • из: львів

Отправлено 10 Август 2012, 11:30

чувак,ну ты все таки определись че те надо то smile.gif шашечки или ужэ ехать.
ты из каких соображений выбираеш то?рюшечки то у всех разные-уруру якобы воздух подает,зубадан-греет в морозы,мхи с метеостанцией-кросивый.разные они все.
если тебе тока охлаждацца-бери любой,который понравицца жене. smile.gif при качественном монтаже проблем не будет ни с каким.
а всякие рюшечки-так через неделю максимум две ты и вспоминать о них не будешь biggrin.gif

#585 srgd

srgd

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 10 Август 2012, 12:09

Ищу без проблемный, очень надежный кондиционер, премиум класса с максимумом функций, пусть даже не особо нужных и редко используемых, а вдруг понадобятся rolleyes.gif (деньги в жизни не главное, сегодня они есть, завтра нет, а послезавтра опять есть), чтобы хорошо охлождал, а если надо, чтобы и подогрел в лютый мороз (-20, -25), чтобы был очень тихий, из качественных материалов. Хорошо, конечно, если бы увлажнял и полноценнои приточка была, чтобы дополнительные устройства не ставить, но... как я вижу такого нет, хотя в упор не могу понять почему не сделать туже УРУРУ с полноценным увлажнением и продумать как-то даже резервуар с водой и с нормальной приточкой, пусть даже и размеры будут больше и цена путь даже больше, но чтобы все было и работало как надо, не понимаю и все тут, есть же наверное люди, готовые плать и не мало за все возможные функции, полноценно работающие (без обмана) за качество, бренд и страну сборки, или я один такой и все и во всем мире так экономят, что покупают одни LG и Самсунги, сидят и трясутся над своими деньгами, молятся на них или все так обнищали. Ладно, просто злость уже какае-то, есть деньги, а купить нечего, а обычный ширпотреб, как у всех, не хочется и потратить деньги нормально, с удовольствием и для души не можешь и купить действительно достойную вещь, как это можно было сделать раньше лет 15-20 назад, и что еще злит, что тебе пытаютмя втюхать шило, обмануть, а на самом деле ничего там такого нет, только по сумашедшим ценам, а потом будут за углом смеятся, что мол нагрели лоха и впарили дерьмо за такие бабки, да это дерьмо потом еще и работать не будет и будешь за свои же деньги нервы себе рвать. Да... Да, купил бы уже УРУРУ, но если там проблемы со стримером почти у всех и вонь идет непонятная, то зачем мне такой кондей, нервы потом себе трепать и ремонтами заниматься? Да и точно не ясно страна производства и сборки у УРУРУ, тоже, зачем мне китаец за такие деньги. Вот и мучаюсь выбром, чтобы потом не было обидно за бесцельно потраченные деньги и не пришлось покупать что-то другое и так в последнее время все очень часто получается только со второго раза laugh.gif

#586 V@D1k

V@D1k

молодой специалист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 318 сообщений
187

Отправлено 10 Август 2012, 12:12

это тебе прец надо ставить biggrin.gif

#587 srgd

srgd

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 10 Август 2012, 12:29

Цитата(V@D1k @ 10.08.2012, 11:12) Просмотр сообщения
это тебе прец надо ставить biggrin.gif

Извиняюсь... не понял rolleyes.gif

#588 V@D1k

V@D1k

молодой специалист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 318 сообщений
187

Отправлено 10 Август 2012, 12:33

да это мы шутим так biggrin.gif))

Please Login or Register to see this Hidden Content

не бытовой smile.gif)

#589 baziliov

baziliov

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43

Отправлено 10 Август 2012, 13:02

автар,купи себе лоссней и зубадан.будешь доволен.или козу biggrin.gif и ей иби мозги

#590 srgd

srgd

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 10 Август 2012, 13:49

Цитата(baziliov @ 10.08.2012, 12:02) Просмотр сообщения
автар,купи себе лоссней и зубадан.будешь доволен.или козу biggrin.gif и ей иби мозги

Спасибо..., понял. rolleyes.gif Вот так и все продавцы, сами не знают, что продают и какие проблемы у оборудования, только главное деньги отдай и все, а обслуживания и консультаций ноль. Потом когда проблемы появятся с покупкой, вот тогда все самое интересное и начинается. Ну я примерно понял все, спасибо за консультации и за форум, много полезной информации. Просто один вывод уже есть, что нормального сейчас ничего не купишь, все везде обман у производителей, и мерседес уже и в помине не тот, что был 20 лет назад. Всем спасибо.

#591 baziliov

baziliov

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43

Отправлено 10 Август 2012, 15:42

есть и техника норм,и работает годами норм.но у тебя не будет-карма у тебя нета biggrin.gif

#592 srgd

srgd

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 10 Август 2012, 16:44

Цитата(baziliov @ 10.08.2012, 14:42) Просмотр сообщения
есть и техника норм,и работает годами норм.но у тебя не будет-карма у тебя нета biggrin.gif

Да нет, вроде все работает без проблем и видео и аудио и бытовая техника и компьютеры, просто стараюсь выбирать лучшее, (из хучшего-того, что есть на рынке wink.gif -лучшее), лучший бренд и страну производства, поэтому Вас всех тут и пытаю, smile.gif чтобы потом было меньше проблем, уж извините, если кого сильно напряг, но я считаю что так и должно быть, нужно все точно и подробно выяснять перед покупкой, а не то, что дали продавцы, то и понес домой, а потом дома как начнешь разбирать, то не то, того нет, то не так работает, а назад никто не заберет, здать назад очень проблематично и приходится или смириться и каждый день смотреть на ненависный аппарат, либо другой покупать, а этот..... куда...? Ах да..., вот только с авто трохи есть проблемы, хотя почти новая, но никуда не денешься, машинка ездит и много, дороги, топливо.

#593 baziliov

baziliov

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43

Отправлено 10 Август 2012, 17:26

ну вот,от пылесоса ты ж не требуешь воспроизводить аудио в качестве хай-фай wink.gif а от кондиционера ждешь чудес.
нужен тебе воздух и тепло-холод?поставь лоссней-получишь воздух.поставь зубадан-будет тебе холод с теплом.все равно лучче ничего нету smile.gif ну можно еще какой нить увлажнитель вбубенить,для совсем уж перфекта

#594 mizantrop

mizantrop

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений
16

Отправлено 10 Август 2012, 17:29

Хочешь лучшего?
Ну так и бери всё по одельности,ибо вместе оно работать не может.
Зубадан,приточку(только не Лоссней 100 -он шумный) типа Аэропак,увлажнитель,воздухоочиститель со стриммером Дайкин 700 серии.

#595 srgd

srgd

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 10 Август 2012, 20:40

Цитата(mizantrop @ 10.08.2012, 16:29) Просмотр сообщения
Хочешь лучшего?
Ну так и бери всё по одельности,ибо вместе оно работать не может.
Зубадан,приточку(только не Лоссней 100 -он шумный) типа Аэропак,увлажнитель,воздухоочиститель со стриммером Дайкин 700 серии.

Спасибо, так наверное и буду делать, уже плотно изучаю вопрос. Да так и хотел, но у нас в Минске приточку Аэропак найди вообще не реально, невозможно вообще, только для больших помещений и промышленные от 2000$, знаю про Аэропак и подобные приточки, долго искал, но купить в Беларуси их не могу и даже под заказ не делают, надо в Москву двигатся специально за приточками, и установить тоже некому, нет ни у кого тако толстого бура, надо покупать инструмент, либо каких-то супер.спецов искать, тоже не ясно, такие вот проблемы. По поводу очистителя дайкин 707 он у нас в Минске есть, но цены не адекватные около 1000$, тоже дурдом ,а нужно два, надо опять в Москве покупать, единственное, что можно купить в Минске из очистителя и за одно увлажнителя 2в1- это ШАРП КС 860 и КС 850 тут цены нормальные. Что можете сказать про эти Шарпы, стоит их брать или нет, или все же лучше Дайкин 707 и еще вариант, м.б. Daikin MCK75JV тоже воздуоочиститель с увлажнителем. Еще посоветуйте, все же, что лучше взять ME FD зубадан или MHI SKR ZJX-S. Спасибо.

#596 baziliov

baziliov

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43

Отправлено 10 Август 2012, 21:16

Цитата(srgd @ 10.08.2012, 19:40) Просмотр сообщения
Аэропак

ога.и сплит какойнить нонейм кетайский biggrin.gif
а поначалу то пальцы веером-подайте мне техникуууу

#597 srgd

srgd

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 10 Август 2012, 21:53

Цитата(baziliov @ 10.08.2012, 20:16) Просмотр сообщения
ога.и сплит какойнить нонейм кетайский biggrin.gif
а поначалу то пальцы веером-подайте мне техникуууу

Какой Китай, Аэропак вроде же Германия и еще Сонаир рассматривал, вроде как Англия, хотя подробно не вникал, всяко может быть, все равно нет их у нас и ничего из приточек для квартиры нет, если соберусь что-то в Москве покупать, то буду выяснять, что да как. Хотя Аэропак SN хвалят, говорят тихий, и кубов достаточно дает, но самое главное без подогрева воздуха и зимой не замерзает и не портится даже при -30, т.к. с подогревом поставить не могу, нет запаса по кВТ, если ставить три штуки, максимум 500-600вт на все три. Вот такие дела.
Хотя что-то я не понял Вашего изречения о китайском, о чем, о Аэропаке или о сплите ME FD, вроде же Таиланд или MHI. Кстати по поводу MHI SRK ZJХ S HR все наши продавцы в один голос говорят, крестятся, что производство Япония, хотя как всегда наверное лапшу вешают, так наверное хотят продать , что ни бога не боятся ни черта laugh.gif

#598 baziliov

baziliov

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43

Отправлено 10 Август 2012, 22:50

не бери в голову.многие тут приходят-а подайте нам техникууу,а япониюю.жуют-жуют.пережовывают и заканчиваецца чаще всего бюджетными китайцами.
ты ж хотел хай-энд?передумал уже?аэропак-гафно бюджетное.
в японии давно ничего кроме топ моделей как минимум полупрома никто ничего не делает.

#599 srgd

srgd

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 10 Август 2012, 23:21

Цитата(baziliov @ 10.08.2012, 21:50) Просмотр сообщения
не бери в голову.многие тут приходят-а подайте нам техникууу,а япониюю.жуют-жуют.пережовывают и заканчиваецца чаще всего бюджетными китайцами.
ты ж хотел хай-энд?передумал уже?аэропак-гафно бюджетное.
в японии давно ничего кроме топ моделей как минимум полупрома никто ничего не делает.

Понятно, что почти ничего в Японии не производят, хотя может какие отдельные комплектующие и делают, но а сборка где..... придется, где дешевле. Сначала определюсь с кондеями, нужно 3 штуки, потом буду подробно, скурпулезно и с пристрастием изучать приточки, очистители и увлажнители воздуха. Так все таки, что выбрать ME FD Зубадан или MHI ZJX-S HR, цены примерно одинаковые, из интересного у Забадана инфрокрасный датчик температуры пола, стен и до -25 на обогрев, тихий, а MHI объемный 3Д поток, самоочистка, диагностика неисправностей, КПД самый лучший(или как там его СОР, ЕЕР) какие-то там инновации и.... еще там чего-то, вроде по качеству сборки, качеству материалов и надежности одиноковы, может ошибаюсь, MHI пока еще подробно не изучал, кто говорит, что мягко сказать не очень и бюджетный вариант, а кто говорит, что MHI супер и лучше на сегодняшний день ничего нет, но это поверхностно...., буду дальше разбираться и сравнивать.

#600 srgd

srgd

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 11 Август 2012, 00:01

А какую приточку хорошую можете посоветовать, чтобы тихая была (не мешала спать, сплю очень чутко), чтобы шум с улицы не пропускала, под окнами автомагистраль и днем и ночью покоя нет и чтобы воздух более-менее очищала, пыльцу, дым, гарь, пыль не пропускала в помещение и запахи тоже убирала (сигаретный дым, запах приготовления пищи соседями), если такая есть и если с подогревом воздуха, хотя наверное было бы и не плохо, но чтобы потребляла 200вт, ну 250вт не более, хотя конечно можно проводку и электрику переделать..., но очень не хотелось бы. Спасибо.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных