Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Кондиционер для обогрева

Сообщений в теме: 913

#601 kilowattick

kilowattick

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений
90

Отправлено 11 Август 2012, 11:46

Цитата(srgd @ 11.08.2012, 0:01) Просмотр сообщения
... шум с улицы ..., под окнами автомагистраль и днем и ночью покоя нет и чтобы воздух более-менее очищала, пыльцу, дым, гарь, пыль не пропускала в помещение и запахи тоже убирала (сигаретный дым, запах приготовления пищи соседями)

Что же вы при таких понтах и деньжЫщах, да в таких условиях-то? rolleyes.gif
"скатываемся к бюджетным китайцам..." ?

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#602 srgd

srgd

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 11 Август 2012, 13:15

Цитата(kilowattick @ 11.08.2012, 10:46) Просмотр сообщения
Что же вы при таких понтах и деньжЫщах, да в таких условиях-то? rolleyes.gif
"скатываемся к бюджетным китайцам..." ?

rolleyes.gif Цент, проспект, улица, метро, загазованность, шум, запахи ну и т.п. Да какие тут денжища, ну Вы даете, просто работаю, зарабатываю, имею постоянный стабильный доход, могу планировать и покупать нормальные и относительно дорогие вещи, конечно же не Абрамович и не Деребаска, ну Вы даете, аж прямо слов нет, что всех тут так напрягает и жаба душит, что хочу купить хорошие кондеи и денег мне не жалко или что...., лучше бы че дельного посоветовали.
Я думаю, что даже средняя по уровню приточка будет получше чем приточка у УРУРУ САРАРА. Про бюджетные китайцы это Вы про MHI, или про что...., Вы тут профи договоритесь между собой и как-то блюдите приличие то, хотя бы по отношени друг к другу, и уважайте мнеие своих "товарищей в цеху", а то одни боготворят MHI, другие говорят что г..... и бюджетный китаец, так на самом деле MHI- что это такое, какие доводы и аргументы "за" и "против", если г...., то почему, если супер и лучше ничего нет на данный момент, то тоже исходя из чего. wink.gif Сейчас вот сижу решаю, к понедельнику уже надо полностью определиться.

#603 srgd

srgd

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 11 Август 2012, 13:29

Кстати, продавцы вместо УРУРУ САРАРА, предлагают взять еще такую интересную модель Daikin FTXL, говорят хорошая, интерсная и свежая модель 2010-2011, аналог FTXS, только усовершенствованная и доработанная, с добавленными подогревами и предназначанная для отопления помещения зимой, типа Дайкиновский Зубодан laugh.gif , и в добавок к таким кондеем взять или воздухоочистители Дайкин 707 или воздухоочистители с увлажнителем Дайкин J75-типа лучше ничего в мире нет, чем J75 laugh.gif и цены предложили приятные, ну очень такие заманчивые, надо изучить вопрос. Что скажете по поводу такого варианта FTXL и что лучше взять их воздухоочистителей Дайкин 707 или J75, а может ШАРП КС 850 и 860 взять тоже воздухоочиститель с увлажнителем, вроде хорошая вещь или что-то другое для очистки и увлаждения посоветуете. Потом уже буду разбираться с приточками.
Да... вот еще что... уверяют, что FTXL сборка 100% Бельгия, насколько это может быть правдой, собирают ли Дайкин в Бельгии или только представительство по продажам?

#604 baziliov

baziliov

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43
  • из: львів

Отправлено 11 Август 2012, 13:59

собирают.в бельгии завод.

#605 baziliov

baziliov

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43

Отправлено 11 Август 2012, 14:04

я вот тока не понимаю накуа в центре минска обогревацца кондиционером?при минусах?бери топовый инвертор хоть чей-и будет тебе щастье.все равно монтажники криворукие все испоганят biggrin.gif

#606 srgd

srgd

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 11 Август 2012, 14:58

Цитата(baziliov @ 11.08.2012, 13:04) Просмотр сообщения
я вот тока не понимаю накуа в центре минска обогревацца кондиционером?при минусах?бери топовый инвертор хоть чей-и будет тебе щастье.все равно монтажники криворукие все испоганят biggrin.gif

rolleyes.gif Я же не говорил, что буду кондеем топиться полностью, а иногда, когда нужно трошки подогрецца, тут у нас раз на раз не приходися, одну зиму жара была почти все время приходилось охлождацца, открывая окна, но шум, а другую зиму прохладно, приходилось обогревателями подогреваться, обычными спиральными. Тут у нас как получится, не угадаешь, поэтому функция обогрева нужна при -15,-20, иногда нужна. wink.gif

#607 kilowattick

kilowattick

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений
90

Отправлено 11 Август 2012, 16:17

Цитата(srgd @ 11.08.2012, 13:15) Просмотр сообщения
rolleyes.gif Цент, проспект, улица, метро, загазованность, шум, запахи ну и т.п. Да какие тут денжища, ну Вы даете, просто работаю, зарабатываю, имею постоянный стабильный доход, могу планировать и покупать нормальные и относительно дорогие вещи, конечно же не Абрамович и не Деребаска, ну Вы даете, аж прямо слов нет, что всех тут так напрягает и жаба душит, что хочу купить хорошие кондеи и денег мне не жалко или что...., лучше бы че дельного посоветовали.

Вот-вот... "понты, они дороже денег..." Поближе к окраинам и жилье дешевле и проблем таких меньше... rolleyes.gif
А по теме, возьми инвертор средней ценовой категории баксов за 500...700, можешь немногим подороже.
Ну вот сам подумай, любой кондиционер не вечный. Срок службы у них лет 10, что какой-нибудь "кореец", что САРАРА, что ЗУБАДАН.
Лет через 5-10 будешь делать очередной ремонт, заодно поменяешь и кондиционер на другой бюджетный инвертор.
При этом за вдвое меньшую цену срок службы двух бюджетных инверторов будет в сумме лет 15-20.
Ну, а на оставшиеся поставишь приточку или жене шубку.
Даже "корейцы" охладят и обогреют до -15 не хуже распиаренных САРАРЫ и ЗУБАДАНА, а ниже -15 градусов эффективность ЗУБАДАНА почти равна эффективности электрообогревателя,
ссылку давал ранее.
Вопрос: за что такая цена на ЗУБАДАН-ы, если не за понты?

#608 srgd

srgd

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 11 Август 2012, 17:46

Цитата(kilowattick @ 11.08.2012, 15:17) Просмотр сообщения
Вот-вот... "понты, они дороже денег..." Поближе к окраинам и жилье дешевле и проблем таких меньше... rolleyes.gif
А по теме, возьми инвертор средней ценовой категории баксов за 500...700, можешь немногим подороже.
Ну вот сам подумай, любой кондиционер не вечный. Срок службы у них лет 10, что какой-нибудь "кореец", что САРАРА, что ЗУБАДАН.
Лет через 5-10 будешь делать очередной ремонт, заодно поменяешь и кондиционер на другой бюджетный инвертор.
При этом за вдвое меньшую цену срок службы двух бюджетных инверторов будет в сумме лет 15-20.
Ну, а на оставшиеся поставишь приточку или жене шубку.
Даже "корейцы" охладят и обогреют до -15 не хуже распиаренных САРАРЫ и ЗУБАДАНА, а ниже -15 градусов эффективность ЗУБАДАНА почти равна эффективности электрообогревателя,
ссылку давал ранее.
Вопрос: за что такая цена на ЗУБАДАН-ы, если не за понты?

Спасибо, сейчас сижу усиленно думаю, изучаю, определяюсь, но дешевые и народные бренды типа LG и самсунг точно брать не буду, как никогда не куплю авто КИА и Хундай и резину КУМХО и ХАНКУК, лично все это проверено мной и моими хорошими знакомым и друзьями. Меня не устраивают их потребительские качества этих производителей и все тут. Да они более-менее надежны, как-то работают, но вот именно "как"-меня и не устравиает, одним нравится, они гордятся, что у них техника ЛЖ, что работает, работает и работает и не ломается, но вопрос как она работает, а может есть техника которая делает все тоже, но лучше, их это не интересует, они об этом не задумывается, а разница то в деньгах и не большая, главное чтобы работала и все тут. Уж извините, если затронул чьи-то нежные чувства к корейцам, но я это больше никогда не куплю, пусть даже дешево и сердито и.... надежно wink.gif .
А что вас удивило в цене зубадана, да он не дешевый, дороже чем обычная серия МЕ FD. Просто мне Уруру предложили ну очень по хорошей цене, вот было и решил брать, особо то на приточку и увлажнение не рассчитывал, но если в УРУРУ почти у всех проблемы со стримером и иногда вонь не понятная появляется, да еще если сборка Китай(надо будут точно выснить), то зачем мне этот Уруру, даже если и по очень привлекательной цена (по цене зубадана или (примерно)MHI ZJX-S HR-очень не дешевый вариант), потом головную боль иметь. Еще раз спасибо за участие, скоро что-то решу laugh.gif

#609 kilowattick

kilowattick

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений
90

Отправлено 11 Август 2012, 22:18

Цитата(srgd @ 11.08.2012, 17:46) Просмотр сообщения
Спасибо, сейчас сижу усиленно думаю, изучаю, определяюсь, но дешевые и народные бренды типа LG и самсунг точно брать не буду, как никогда не куплю авто КИА и Хундай и резину КУМХО и ХАНКУК, лично все это проверено мной и моими хорошими знакомым и друзьями. Меня не устраивают их потребительские качества этих производителей и все тут. Да они более-менее надежны, как-то работают, но вот именно "как"-меня и не устравиает, одним нравится, они гордятся, что у них техника ЛЖ, что работает, работает и работает и не ломается, но вопрос как она работает, а может есть техника которая делает все тоже, но лучше, их это не интересует, они об этом не задумывается, а разница то в деньгах и не большая, главное чтобы работала и все тут. Уж извините, если затронул чьи-то нежные чувства к корейцам, но я это больше никогда не куплю, пусть даже дешево и сердито и.... надежно wink.gif .
А что вас удивило в цене зубадана, да он не дешевый, дороже чем обычная серия МЕ FD. Просто мне Уруру предложили ну очень по хорошей цене, вот было и решил брать, особо то на приточку и увлажнение не рассчитывал, но если в УРУРУ почти у всех проблемы со стримером и иногда вонь не понятная появляется, да еще если сборка Китай(надо будут точно выснить), то зачем мне этот Уруру, даже если и по очень привлекательной цена (по цене зубадана или (примерно)MHI ZJX-S HR-очень не дешевый вариант), потом головную боль иметь. Еще раз спасибо за участие, скоро что-то решу laugh.gif

Ну, предрассудки есть у многих. Я вот сменил BMW 5-er на KIA и очень доволен... wink.gif
Телевизор LG не стану брать, а вот кондиционером LG очень доволен.
Вообще, сам бренд для меня значения не имеет, у одних одно получается, у других другое, со временем все меняется...
Ну так поведай, что из "потребительских свойств" такое есть у ЗУБАДАН-а и САРАР-ы, за что нужно заплатить их стоимость?
Что значит как работает? Аль, например LG холодит "не по фен-шую"? Чо не так-то с ними?
В цене удивило "за что?"
Просто, общаюсь иногда с руководством и инженерами ME, и в т.ч. поэтому не понимаю большинство потребителей их продукции.

#610 srgd

srgd

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 11 Август 2012, 23:07

Цитата(kilowattick @ 11.08.2012, 21:18) Просмотр сообщения
Ну, предрассудки есть у многих. Я вот сменил BMW 5-er на KIA и очень доволен... wink.gif
Телевизор LG не стану брать, а вот кондиционером LG очень доволен.
Вообще, сам бренд для меня значения не имеет, у одних одно получается, у других другое, со временем все меняется...
Ну так поведай, что из "потребительских свойств" такое есть у ЗУБАДАН-а и САРАР-ы, за что нужно заплатить их стоимость?
Что значит как работает? Аль, например LG холодит "не по фен-шую"? Чо не так-то с ними?
В цене удивило "за что?"
Просто, общаюсь иногда с руководством и инженерами ME, и в т.ч. поэтому не понимаю большинство потребителей их продукции.

Ладно, тут вопрос спорный, каждый насчет корейцев останется при своем мнении, wink.gif , хотя давно я пользовался корейской техникой и меня все устраивало, пока не попробовал лучшее и понял, что к корейцам не вернусь, тоже самое и про авто, они не плохи, можно ездить, пока не попробуешь лучшего, а вот резина ужасная, брать, если только с целью сэкономить и авто на продажу, но это все мое мнение.
В кондиционерах я не спец, поэтому и пришел сюда на форум и на Ваши вопросы ответить не смогу, но что могу сказать с уверенностью, так это то, что две модели Хитачи из верхней линейки мне не понравились тем, что "стреляет" дешевый пластик при охлождение и нагреве, причем ночью, качеством сборки, заслоки или жалюзи, не знаю как правильно, по-хрустывают по-скрипывают, пришлось человеку вызывать мастера и он там их мазал силиконом и регулировал, вроде прошло, но потом через месяц опять что-то там щелкать стало и стучать, и причем опять в двух кондеях, он забил на это, "абы работали", а я так бы не смог и продавцов бы на изнанку вывернул. Я предполагаю, что LG и Самсунги подобного качества как и Хитачи, и что там тоже могут наблюдаться такие проблемы из-за дешевого пластика и сборки, ну и все остальное. Кстати и третьий кондей Хитачи который я видел, тоже вел себя побным образом и вроде как для бюджетных моделей это норма и никто не обращает на это внимания, стреляет пластик и стреляет себе, как в телевизорах старых после выключении и никто же не жалуется laugh.gif , но мне так не нужно. Вот вся арифметика, пробовать и экспериментировать с Лж или Самсунгом или другими бюджетными моделями, проверять, а вдруг нормально будет, как-то не хочется, а если не нормально, тогда что, назад не здашь, а вещь то не дешевая не 100 долларов, что можно положить на полку и забыть, так что лучше уж я что-то другое себе подберу.

#611 srgd

srgd

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 11 Август 2012, 23:18

kilowattick

Ну может только, если БМВ 20 летняя, а КИА новая wink.gif , без обид rolleyes.gif

#612 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74
  • из: Одесса

Отправлено 12 Август 2012, 01:06

srgd, вас не смущает, что вам отвечает только такой же "юзер" kilowattick, но никто из специалистов не отвечает rolleyes.gif ?..

#613 mizantrop

mizantrop

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений
16

Отправлено 12 Август 2012, 01:18

Цитата(srgd @ 10.08.2012, 19:40) Просмотр сообщения
Спасибо, так наверное и буду делать, уже плотно изучаю вопрос. Да так и хотел, но у нас в Минске приточку Аэропак найди вообще не реально, невозможно вообще, только для больших помещений и промышленные от 2000$, знаю про Аэропак и подобные приточки, долго искал, но купить в Беларуси их не могу и даже под заказ не делают, надо в Москву двигатся специально за приточками, и установить тоже некому, нет ни у кого тако толстого бура, надо покупать инструмент, либо каких-то супер.спецов искать, тоже не ясно, такие вот проблемы. По поводу очистителя дайкин 707 он у нас в Минске есть, но цены не адекватные около 1000$, тоже дурдом ,а нужно два, надо опять в Москве покупать, единственное, что можно купить в Минске из очистителя и за одно увлажнителя 2в1- это ШАРП КС 860 и КС 850 тут цены нормальные. Что можете сказать про эти Шарпы, стоит их брать или нет, или все же лучше Дайкин 707 и еще вариант, м.б. Daikin MCK75JV тоже воздуоочиститель с увлажнителем. Еще посоветуйте, все же, что лучше взять ME FD зубадан или MHI SKR ZJX-S. Спасибо.

Лучше Зубадан.И нефиг сравнивать МЕ с МХИ.
2 монтёра буром и перфом с долотом, делают 2 дырки ф 100мм в бетоне 30см и +кирпиче 30см за 2 часа как нефиг делать за 100уе с установкой.Опыт надо иметь,не верю что у вас не найти.
Шарпы тоже неплохи но главное доступность ,расходка-фильтры.Увлажнитель надо отдельно брать.
Можно и в Россию за Аэропаками(есть автоперевозчики),это круче чем убогий Лоссней 100(требует доработки руками и напильником).А круче потому что тише и производительнее.На уличную шумоизоляцию,при правильной установке тоже никто не жалуется.А вот воздух фильтровать это надо ПВУ-250 за совсем другие деньги.Ни Лоссней-100 ни коробки типа Аэропаки воздух не фильтруют.
Особенно если 2 Аэропака поставить.И да это Германия,к сожалению(цена не гуманная) а не китай.Лоссней 100 ,кстати делает толи турция толи венгрия-чурки в общем за 400 баксов.А Аэропак,по моему 500 стоит и на "гавно бюджетное" не тянет.А всего то "коробка с вентилятором".

#614 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74
  • из: Одесса

Отправлено 12 Август 2012, 01:31

Цитата(mizantrop @ 12.08.2012, 0:18) Просмотр сообщения
2 монтёра буром и перфом с долотом, делают 2 дырки ф 100мм в бетоне 30см и +кирпиче 30см за 2 часа как нефиг делать за 100уе с установкой.Опыт надо иметь,не верю что у вас не найти.

Ты сам такой монтёр rolleyes.gif ?.. Или просто фантазируешь о классной работе laugh.gif ?..

#615 mizantrop

mizantrop

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений
16

Отправлено 12 Август 2012, 01:39

Цитата(Alpha @ 12.08.2012, 0:31) Просмотр сообщения
Ты сам такой монтёр rolleyes.gif ?.. Или просто фантазируешь о классной работе laugh.gif ?..

Лично мне так ставили-в чём ваши проблемы?Мало денег заплатил,жаба давит,сам не способен?
Cколько попросили-столько и дал,сам я на такое не способен(дешевле заплатить).И да классные мастера по пробиванию дырок.Мне понравилоась эта часть их работы.Да и бетон не супер.(Пробивал как то в пром совейском бетоне ,несущая стена 15см 2 дырки для вентиляции по 40см -так 2 дня и Адъ.Бетон суперпрочный,аматуру в палец толщиной болгаркой.) Кстати Лоссней-100 так что о голимости данной техники знаю всё и не по наслышке.

#616 kilowattick

kilowattick

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений
90

Отправлено 12 Август 2012, 10:57

Цитата(srgd @ 11.08.2012, 23:18) Просмотр сообщения
Ну может только, если БМВ 20 летняя, а КИА новая wink.gif , без обид rolleyes.gif

Какие могут быть обиды? smile.gif Я ж не жалуюсь. А так-то выбор стоял опять BMW, но уже Е-61, или... Победило "или", цена вопроса была одинакова.

#617 kilowattick

kilowattick

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений
90

Отправлено 12 Август 2012, 11:28

Цитата(srgd @ 11.08.2012, 23:07) Просмотр сообщения
Ладно, тут вопрос спорный, каждый насчет корейцев останется при своем мнении, wink.gif , хотя давно я пользовался корейской техникой и меня все устраивало, пока не попробовал лучшее и понял, что к корейцам не вернусь, тоже самое и про авто, они не плохи, можно ездить, пока не попробуешь лучшего, а вот резина ужасная, брать, если только с целью сэкономить и авто на продажу, но это все мое мнение.
В кондиционерах я не спец, поэтому и пришел сюда на форум и на Ваши вопросы ответить не смогу, но что могу сказать с уверенностью, так это то, что две модели Хитачи из верхней линейки мне не поравились тем, что "стреляет" дешевый пластик при охлождение и нагреве, причем ночью, качеством сборки, заслоки или жалюзи, не знаю как правильно, по-хрустывают по-скрипывают, пришлось человеку вызывать мастера и он там их мазал силиконом и регулировал, вроде прошло, но потом через месяц опять что-то там щелкать стало и стучать, и причем опять в двух кондеях, он забил на это, "абы работали", а я так бы не смог и продавцов бы на изнанку вывернул. Я предполагаю, что LG и Самсунги подобного качества как и Хитачи, и что там тоже могут наблюдаться такие проблемы из-за дешевого пластика и сборки, ну и все остальное. Кстати и третьий кондей Хитачи который я видел, тоже вел себя побным образом и вроде как для бюджетных моделей это норма и никто не обращает на это внимания, стреляет пластик и стреляет себе, как в телевизорах старых после выключении и никто же не жалуется laugh.gif , но мне так не нужно. Вот вся арифметика, пробовать и экспериментировать с Лж или Самсунгом или другими бюджетными моделями, проверять, а вдруг нормально будет, как-то не хочется, а если не нормально, тогда что, назад не здашь, а вещь то не дешевая не 100 долларов, что можно положить на полку и забыть, так что лучше уж я что-то другое себе подберу.

Ну, резина, это расходник, и выбрать можно что душе угодно, попробовал - не понравилась, спихнул, взял другую.
Более того, для меня даже аммортизаторы и пружины подвески - расходник. Меняю под настроение, ну не каждый день, конечно, но два комплекта имею. Летом в основном заниженный комплект, зимой ставлю повыше.
Экспериментировать или нет с бюджетными, конечно, дело хозяйское, никто неволить не будет. Но. Наличие скрипов, щелчков во многом зависит от установки. И получить их можно даже на МЕ. Сам бренд - не панацея.
Со скрипами/щелчками я не имею никаких проблем и с корейцем, работает тихо и незаметно.
И какая-то разная у нас с вами система ценностей... wink.gif
Ну да, даже бюджетный "корейский" инвертор стоит около 500...600$, согласен, не 100$.
ZUBADAN обойдется примерно в 2000$, а это в 3...4 раза дороже и не только не 100, но даже далеко не 500 баксов.
Гарантия у обоих 3 года. Свои три года они отработают оба без проблем, тут даже к бабке не ходи.
Не дай бог, что случиться с ним после гарантии, а абсолютно надежной техники не существует.
В итоге ремонт ZUBADAN-а обойдется в стоимость нового "корейца", только "геморроя" больше.
Даже если через 3 года гарантии, мне придется выкинуть своего "корейца" и поставить вместо него такой-же новый, то это все равно будет дешевле, чем ZUBADAN.
В итоге, если брать нового "корейца" каждые 3 года, то за стоимость одного ZUBADAN-a имеем 3 "корейца":
- 9 лет гарантии в сумме,
- каждые 3 года новый чистый не вонючий кондиционер, а пыли и грязи глубоко фиолетово на каком кондиционере оседать и вонять, кстати мицухи славятся своей вонючей губкой.

#618 srgd

srgd

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 12 Август 2012, 12:31

kilowattick

Спасибо... прочитал, тоже есть своя сильная логика.....

#619 baziliov

baziliov

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
43

Отправлено 12 Август 2012, 12:43

Цитата(srgd @ 12.08.2012, 11:31) Просмотр сообщения
kilowattick

тоже есть своя сильная логика.....

логика сильная-нафуя покупать дорогую обувь,если можно каждые пол года покупать дермантиновую дишовую wink.gif

#620 srgd

srgd

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 12 Август 2012, 12:57

Цитата(baziliov @ 12.08.2012, 11:43) Просмотр сообщения
логика сильная-нафуя покупать дорогую обувь,если можно каждые пол года покупать дермантиновую дишовую wink.gif

Да..., даже чистить не надо, поносил месяц и другую взял smile.gif Это про обувь... wink.gif

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных