Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Кондиционер для обогрева

Сообщений в теме: 921

#761 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74
  • из: Одесса

Отправлено 23 Январь 2013, 22:46

Цитата(Dr. Lektor @ 23.01.2013, 20:38) Просмотр сообщения
Ну, да, заказал начитавшись рекламных буклетов МЕ, топить то чем то нада!

Начитались... Так, а что не так, кроме того, что привезли не ту модель? rolleyes.gif Топитесь, в смысле отапливайтесь, на здоровье wink.gif !
Цитата
Ответ кого вы имеете ввиду ?

Ответ тех людей, которые вам всё про Zubadan объяснили, подобрали необходимую по производительности модель и подвезли обычный инвертор laugh.gif .

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#762 V@D1k

V@D1k

молодой специалист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 318 сообщений
187
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 23 Январь 2013, 23:25

круто маркетинг работает впариваю по цене зубадана обычный))

#763 Dr. Lektor

Dr. Lektor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений
17
  • из: Москва

Отправлено 24 Январь 2013, 04:00

Цитата(airwave @ 23.01.2013, 21:09) Просмотр сообщения
А зубадан типа A ничего особенного. У самсунга возьми AQV18KBAX (корпус один в один с AQV09KBAX) и поставь на внтренний блок AQV09KBAN вот вам и зубадан без потери прозводительности. Ибо компенсируется двойной мощностью компрессора.

А если поставить 18 блок и 18 испаритель = то уже будет не то? Обязательно нада 18 к 9 иль можно например 12 к 9 поставить? т.к жерт то 18 болванка слишком дофига.....у мну и так надаче проводка слабая..
НО Если это работает - ЕСЛИ ЧТО... может подгоните мне эти самсунги не за сильно дорого, можно бу, можно с ремонта, но что тогда нужно мне еще 2 разные платы с 2 EEPROM под зиму, и лето, что бы испаритель не мерз...

Цитата(Alpha @ 23.01.2013, 22:46) Просмотр сообщения
Начитались... Так, а что не так, кроме того, что привезли не ту модель? rolleyes.gif Топитесь, в смысле отапливайтесь, на здоровье wink.gif !

Ответ тех людей, которые вам всё про Zubadan объяснили, подобрали необходимую по производительности модель и подвезли обычный инвертор laugh.gif .
А про зубадан мне никто не объяснял, сам наткнулся на форумах, здесь читал эту тему с первой страницы, кто то хаит, кто то хвалит... наткнулся на сайт зубадан ру, понравилось, поверил, т.к у меня есть уже делюсковый кондей 35VA, очень доволен фирмой МЕ... нашел интернет магазин в москве, который продет кондеи по адекват ценам (у официалов МЕ цены не адекват, 35модель здрабадана 75-85 к... ипануться), списался, у них говорят есть VABH под заказ, с пылу с жару заказал, ждал неделю, говорят он пришел, говорю - давайте везите мне эго завтра rolleyes.gif
Ну я настроился, ждал целый день, потом звонок в конце дня - говорят, типа поставщики лохонулись, привезли нам на склад вместо VABH - VA... Ну думаю, зашибись, хорошо хоть не привезли на дом, а то бы я их сильно обрадовал своими познаниями в маркировках блоков laugh.gif

Цитата(V@D1k @ 23.01.2013, 23:25) Просмотр сообщения
круто маркетинг работает впариваю по цене зубадана обычный))

Да, что их винить - такую хрень ни каждый берет себе, по этому и растерялись, извинились же... Норм ребята.. rolleyes.gif

#764 konos

konos

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
0
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 24 Январь 2013, 11:46

Цитата(Михаил @ 03.01.2013, 20:53) Просмотр сообщения
да, как кондиционер может работать до -15....

Это вопрос? Если вопрос, то может и легко! Почти любая моделька инверторного кондиционера (хорошнго бренда, на пример Daikin, Fujitsu) может работать при -15. И даже при более низкой температуре (зависит от мощности кондюка).

#765 Dr. Lektor

Dr. Lektor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений
17

Отправлено 29 Январь 2013, 01:02

Цитата(Alpha @ 23.12.2012, 18:03) Просмотр сообщения
Ага, две rolleyes.gif ...
А бюджетный инвертор серии MSZ/MUZ-HCxx, а серия Дизайн инвертор MSZ/MUZ-EFxx, а новая серия MSZ/MUZ-FHxxVE и FHxxVEHZ (Zubadan), а MSZ/MUZ-FDxxVABH (Zubadan).
И у всех различные характеристики и дизайн wink.gif .

Альфа к тебе вопрос, чем отличается VEHZ от VABH`a ? Компрессором только? Плата управления и гидравлическая схема такие же? Как реализовано управление подогревом - все так же дебильной перемычкой JK или уже джампер поставили?
И самый главный вопрос, правдала и что в японии собирают их? И когда в продажу кинут? Не отпускает меня тема зубадана.

#766 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74

Отправлено 29 Январь 2013, 16:16

Цитата(Dr. Lektor @ 28.01.2013, 23:02) Просмотр сообщения
Альфа к тебе вопрос, чем отличается VEHZ от VABH`a ?

Это новая модель, у которой внутренний блок и пульт ДУ абсолютно другие.

Компрессор не 130-й, а 140-й, есть небольшие отличия по гидравлике - добавились ещё две капиллярки при работе на обогрев:

Заводская базовая заправка увеличилась с 5-ти до 7-ми метров.
Цитата
Как реализовано управление подогревом - все так же дебильной перемычкой JK или уже джампер поставили?

Цитата
И самый главный вопрос, правдала и что в японии собирают их? И когда в продажу кинут?

Нет, не правда. Их собирают на всё том же заводе в Таиланде:

В продаже будут с марта/апреля. Наверное rolleyes.gif ...

#767 airwave

airwave

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений
65

Отправлено 29 Январь 2013, 17:46

Цитата(Dr. Lektor @ 24.01.2013, 4:00) Просмотр сообщения
А если поставить 18 блок и 18 испаритель = то уже будет не то? Обязательно нада 18 к 9 иль можно например 12 к 9 поставить? т.к жерт то 18 болванка слишком дофига.....у мну и так надаче проводка слабая..
НО Если это работает - ЕСЛИ ЧТО... может подгоните мне эти самсунги не за сильно дорого, можно бу, можно с ремонта, но что тогда нужно мне еще 2 разные платы с 2 EEPROM под зиму, и лето, что бы испаритель не мерз...
А про зубадан мне никто не объяснял, сам наткнулся на форумах, здесь читал эту тему с первой страницы, кто то хаит, кто то хвалит... наткнулся на сайт зубадан ру, понравилось, поверил, т.к у меня есть уже делюсковый кондей 35VA, очень доволен фирмой МЕ... нашел интернет магазин в москве, который продет кондеи по адекват ценам (у официалов МЕ цены не адекват, 35модель здрабадана 75-85 к... ипануться), списался, у них говорят есть VABH под заказ, с пылу с жару заказал, ждал неделю, говорят он пришел, говорю - давайте везите мне эго завтра rolleyes.gif

Самсунг AQV18KBA купить в России нельзя, и в отличие от ME они продают сплиты комплектом.
Единственная AQV18KBAX привезена в качестве сэмпла для внутреннего блока AQV12KBBN.
51500 руб стоит в Москве 35VABH (хотя по железу ничем не отличается от 25VABH, программные ограничения)

Please Login or Register to see this Hidden Content

75-85 килорублей - это скорее всего розница, по ней никто не продает )).

#768 Dr. Lektor

Dr. Lektor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений
17

Отправлено 29 Январь 2013, 17:49

Alpha, Спасибо за инфу. +100500 тебе в карму )))
Ждем-с.... А ты где то в сервисе МЕ работаешь ? Вы их не тестировали еще случаем?
ЗЫ...
У меня тут вопрос возникает - вот новый внутренний блок, тонкий такой, более элегантный, чем старый пузатый VA. Если я куплю его (в обозримом будущем) и поставлю на старый наружный блок MUZ-FD - заработают ли они? Или они не совместимы?

#769 Dr. Lektor

Dr. Lektor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений
17

Отправлено 29 Январь 2013, 18:00

Цитата(airwave @ 29.01.2013, 16:46) Просмотр сообщения

75-85 килорублей - это скорее всего розница, по ней никто не продает )).

да еще как продают, звонил я диллерам, озвучивали мне прайс, 75-80килорублей, но говорят правда щас нет - но ток под заказ...

а по ссылкам, ну хз, верить им или нет, это всего лишь ссылки. Это как мой кореш машину покупал - приехал в салон, понравилась цена, машина, стали оформлять, и цена возрасла еще на 20%, а старая цена оказывается шла типа без НДС))

#770 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74

Отправлено 29 Январь 2013, 19:38

Цитата(Dr. Lektor @ 29.01.2013, 15:49) Просмотр сообщения
Вы их не тестировали еще случаем?

У нас, в полевых условиях, их ещё никто не тестировал rolleyes.gif .
Могу предложить в качестве ознакомления, инфу от шведско-финских товарищей. Они тестируют для своих рынков большинство тепловых насосов от разных производителей:

Хеви гипер-инвертор:

Цитата
Если я куплю его (в обозримом будущем) и поставлю на старый наружный блок MUZ-FD - заработают ли они? Или они не совместимы?

Теоретически это возможно, надо подождать информацию с завода. Ведь люди брали себе такую комбинацию: MSZ-FDxxVA + MUZ-GExxVA, хотя официально такой комбинации нет.

#771 Dr. Lektor

Dr. Lektor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений
17

Отправлено 29 Январь 2013, 23:18

Ну что ж.. подождем... Альфа держи вкурсе коли чего!

#772 komfortkond

komfortkond

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 17 Май 2013, 08:26

Нашел интересную зарисовочку на тему обогрева кондиционером. Улыбнуло)
шмяк
2 поста, 2 рекламные ссылки, продолжим?

#773 Ayder

Ayder

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 20 Сентябрь 2013, 17:06

Не за горами новый отопительный сезон, ребят ничего нового интересного не вышло ? инвертор, НЕинвертор.

#774 Серёга

Серёга

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений
4
  • из: Черновцы

Отправлено 21 Сентябрь 2013, 12:58

Цитата(Ayder @ 20.09.2013, 16:06) Просмотр сообщения
Не за горами новый отопительный сезон, ребят ничего нового интересного не вышло ? инвертор, НЕинвертор.

На просторах нашей и вашей страны выросло много новых деревьев руби, коли, жги. На любом этапе согреешся.
P.S.
Это мне напоминает наш Буковинский прикол: А щось ліпше чим у мого кума є? Є! Ну тоді давайте!!

#775 Zla13

Zla13

Профессионал

• ADM
  • PipPipPipPip
  • 369 сообщений
17

Отправлено 15 Октябрь 2013, 22:23

Новый зубадан вышел, прошлой зимой его не было.

#776 Alpha Death

Alpha Death

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений
21

Отправлено 26 Октябрь 2013, 20:03

кондиционер, который имеет радиатор

Главное,что бы радиатор не поимел кондиционер :) 

#777 Kalamitdin

Kalamitdin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 03 Ноябрь 2013, 09:27

Alpha Death,  Кондиционер вместе в отопление никто не собирается включать(я надеюсь)) )

#778 splitmart

splitmart

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 14 Декабрь 2013, 22:15

Я занимаюсь системами кондиционирования 10 лет. Краснодар.

Да, не Магадан, да -40 у нас почти не бывает.

Но бывает зимой и -15 и -25 и даже -30.

В общем, что я хочу сказать. Даже обычный сплит (практически любая модель), не инвертор, будет работать при -10 или -15 на обогрев.

Могу привести пример - в минус 25 градусов, я включал и догревал квартиру неинверторной стандарной девяткой митсубиши хеви.

Конечно часто включать и выключать при больших минусах для сплита не полезно. Но греться им можно, лучше включить и не выключать по возможности.

У нас есть примеры, когда небольшие торговые павильоны, и целые здания средних размеров отапливаются только сплитами.

Конечно инверторы гораздо эффективнее греют и лучше приспособлены. Смотрите лучше в их сторону. Температура -15 для любого инвертора - не страшна абсолютно.

Коллеги не надо людей пугать. Конечно Зубадан хорош, но для -15 он не нужен практически. Да, если -30 - -40 постоянно и надо реально топить помещение - тогда он очень, актуален.

Если не такие жесткие требования, то пойдет и простой инвертор.

Есть такой еще момент - в некоторых сплитах - например Дайкин или Маквей - есть электронной ограничение - он может просто не включиться если температура ниже например -15 - но это исключение из правил.

#779 ЧУМА

ЧУМА

НЕфИГа не разбираюсь в этом....

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
131
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 14 Декабрь 2013, 23:01

бред...на обычном говносплите(про зубадан речи не веду!) кпд после минус 5 равно нулю...уважаемый "коллега"))))))))

#780 flashca

flashca

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 436 сообщений
249
  • из: Молдова

Отправлено 15 Декабрь 2013, 00:01

У нас тоже обычными сплитами топятся сплошь и рядом .

Кстати вопрос в тему , заходил на днях к дистрибьютеру Панасоника , на стенде видел Панас нордик , почитал в инете до -25 КОП не ниже 2 , 9-ка до 7,7 Квт по теплу . Правда и наружка у нее как у среднего 18 (44 кг). В рекламных буклетах поют хороше , щупал ли кто-нибудь из здесь присутствующих ее в живую

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных