Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Кондиционер для обогрева

Сообщений в теме: 913

#841 144

144

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
323
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 20 Апрель 2015, 07:28

Гоп-стопы гришные ( по крайней мере те с которыми я сталкивася би серия) имеют один большой глюк при работе на обогрев, это работа вентилятора ВБ не по температуре , а по времени , т,е, та же мидея на запустит вентилятор вб пока конденсация не подымется до  40 примерно градусов , грее включит вентилятор ч-з 2 минуты после старта компрессора , и пофиг на температуру конденсатора . Если при старте вентилятора температура конденсатора падает ниже 40 ( 40 это примерно , точно не мерил)  то та же мидея остановит карлсон или уменьшит его скорость , у грее обратной дороги нет, карлсон будет молотить на максимуме , конденсация никакая , расход фреона малый , производительность никакая , плюс к этому ускоренное обмерзание испарителя. Добавим ко всему этому дебильный алгоритм оттайки , без пауз на выравнивание давления , на ходу ,не выключая компрессор останавливая карлсон наружки и отключая 4-х ходовой, с шумом в ВБ что некоторые клиенты подскакивают.

Со всем этим букетом голимый галанц с однорядным кастрированным теплообменником работает лучше добротного грее с теплообменником в два раза больше.

flashca,это прям про мой кондиционер написаною. У меня не грии,но с завода грии. Именно так он на обогрев и работает. Но греет здорово,когда разгонится. Ну и рабочая температура по паспорту минус 5 кажется? А инвертор грии поболе будет.

Сообщение отредактировал 144: 20 Апрель 2015, 07:30

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#842 R666A

R666A

Любитель шаровых краников

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
338
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 20 Апрель 2015, 10:30

Спасибо, учтем-с. Я так понимаю, что Cooper & Hunter и Tosot - те же яйцЫ, только в профиль )))

#843 flashca

flashca

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 427 сообщений
246
  • из: Молдова

Отправлено 20 Апрель 2015, 10:48

Спасибо, учтем-с. Я так понимаю, что Cooper & Hunter и Tosot - те же яйцЫ, только в профиль )))

Не знаю именно за эти у нас их нет , но те ОЕМ грее что есть у нас работают так же .

flashca,это прям про мой кондиционер написаною. У меня не грии,но с завода грии. Именно так он на обогрев и работает. Но греет здорово,когда разгонится. Ну и рабочая температура по паспорту минус 5 кажется? А инвертор грии поболе будет.

Забудь про паспорт , нормально стартстопы работают и при более низких температурах , КОП не мерил , но по отзывам клиентов с камином холодней и дороже. У тебя он работает потому что подобран правильно , да и квартиру свою ты наверное не охлаждаешь ниже 10 градусов , Я нахлебался с ними в магазинах и офисах , даже переразмеренный по мощности кондей не всегда помогает , самая плачевная ситуация у 18-к , огромный внутренний блок . при -1 на улице , 35 квадратов за 3 дня 12 градусов , заменил за свой счет на инвертор кози , ч-з пол часа 16 градусов в помещении . Мидея стартстоп к примеру поставленная в помещении на 40 квадратов, 4 окна, последний этаж ,12-ка ч-з пару дней , в помещении 18.  Я год пинал поставщика , задавал это вопрос представителю Евроклимата ( приезжал на семинар с России). Потом плюнул и отказался от стартстопов грее. Нашел им на замену ОЕМ Мидеи

Сообщение отредактировал flashca: 20 Апрель 2015, 10:52

#844 chum

chum

Честный фрайер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
13

Отправлено 02 Июль 2015, 11:52

Какой тип для обогрева 18 кв дачного помещения  лучше ставить - неинвертерный Electrolux (с большим добротным внешним блоком и соотв. экономичный) или инверторный самый дешевый Supra 09HA такой же мощности с не очень большим внешним блоком? Предполагается использовать в межсезон до 0 градусов.

#845 Сергей Сергеев

Сергей Сергеев

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
  • из: Псков

Отправлено 30 Сентябрь 2015, 00:04

Какой тип для обогрева 18 кв дачного помещения  лучше ставить - неинвертерный Electrolux (с большим добротным внешним блоком и соотв. экономичный) или инверторный самый дешевый Supra 09HA такой же мощности с не очень большим внешним блоком? Предполагается использовать в межсезон до 0 градусов.

Не смотря на июльское сообщение тов. chum, всё ж, мой совет пригодится тем, кто следит за осенними распродажами, т.к. инверторный Supra EDC - 09HA  наиболее предпочтительней любого старт/стопа, тем более Electrolux (клона Gree). Разборку и др. многообразную инфу см. здесь

Please Login or Register to see this Hidden Content

#846 flashca

flashca

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 427 сообщений
246
  • из: Молдова

Отправлено 30 Сентябрь 2015, 00:47

Я  тоже за инвертор , тем более у стартстопов Грее есть таракан при работе на обогрев , и добротные теплообменники не помогают ,

#847 144

144

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
323
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 12 Октябрь 2015, 20:37

А что ГРИИ дороже Панасоника что ли теперь?

#848 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74
  • из: Одесса

Отправлено 12 Октябрь 2015, 21:38

поставил себе GREE Change Pro (2015)

Почему именно эту серию? С чем сравнивал ещё?

смотря что с чем сравнивать. мне мой обощелся в 600 бакинских. двенадцатка. еще у нас в этом году популярны из за цены купера нордик. 

Упоминание бренда "купера", в приличном обществе, считается оскорбительным). Тем более с видео уликами)...

#849 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74

Отправлено 12 Октябрь 2015, 22:17

Daikin FTXB-C/RXBC Inverter, Electrolux Orlando,  TOSOT GK-A,  COOPER&HUNTER NORDIC, Ballu Super DC inverter, Ballu Green inverter. 

Разве эти бюджетники работают на обогрев до -20*С)? 

Про "купер" ты лучше не пиши)... Это дурной тон в и-нет сообществе). Техника, возможно, и не самая плохая, но её методы продвижения вызывают рвотный рефлекс).

#850 Алюр

Алюр

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 695 сообщений
423
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 12 Октябрь 2015, 22:38

Разве эти бюджетники работают на обогрев до -20*С)? 

Про "купер" ты лучше не пиши)... Это дурной тон в и-нет сообществе). Техника, возможно, и не самая плохая, но её методы продвижения вызывают рвотный рефлекс).

заявлено до минус 15. а от чего не рвет такого тонкого эстета ?

#851 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74

Отправлено 12 Октябрь 2015, 22:58

заявлено до минус 15. а от чего не рвет такого тонкого эстета ?

Так у Gree PRO нижний температурный предел -20*С). Поэтому и спросил тебя. 

P.S. Троллить меня будешь тогда, когда я тебе разрешу). Так понятнее, для тебя)?

#852 Алюр

Алюр

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 695 сообщений
423

Отправлено 12 Октябрь 2015, 23:00

в спальню ставлю на днях GREE PRAKTIK PRO. 

Серия PRAKTIK PRO - лидер в энергоэффективности.
В модели установлен DC-инверторный компрессор нового поколения, работающий на фреоне R410A.
Это позволяет снизить потребление электроэнергии на 30-40% по сравнению с традиционными моделями.
А так же:
Кондиционер имеет элегантный классический дизайн, отличается низким уровнем шума и обеспечивает тщательную очистку воздуха.
Ионизатор (Cold Plasma)
Покрытие темплообменника Golden Fin
Режим дежурного отопления*
Бесшумная работа
Глубина внутреннего блока – 200 мм
Работает при температуре наружного воздуха до -15°С

Так у Gree PRO нижний температурный предел -20*С). Поэтому и спросил тебя. 

P.S. Троллить меня будешь тогда, когда я тебе разрешу). Так понятнее, для тебя)?

да о великий )))

#853 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74

Отправлено 12 Октябрь 2015, 23:36

Так ты же сегодня поставил себе Gree Change PRO)... 

#854 Алюр

Алюр

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 695 сообщений
423

Отправлено 13 Октябрь 2015, 08:48

Так ты же сегодня поставил себе Gree Change PRO)... 

так точно всевидящий.заменил старый Change на новый. тот шесть лет верой и правдой отслужил. но у нас на носу зима. боюсь будут проблемы с отоплением и вот я зашевелился. сегодня ночью минус падал до пяти градусов. квартира у меня двушка в сталинке (высокие потолки) 53 метра квадратных, переделанная в студию. в квартире, во всей квартире на данный момент тепло. но в спальную зону буду ставить. береженного бог бережет ))) что еще тебя интересует о любопытный ? фоток давать ?

#855 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74

Отправлено 13 Октябрь 2015, 09:26

так точно всевидящий.заменил старый Change на новый. тот шесть лет верой и правдой отслужил. 

Тебя очень сложно понять). То ты пишешь, что только что:

Отправлено Вчера, в 20:32

поставил себе GREE Change Pro (2015)

Чуть позже пишешь, что 

Отправлено Вчера, в 23:00

в спальню ставлю на днях GREE PRAKTIK PRO. 

Сегодня вообще безо всякой смысловой привязки к вчерашним твоим постам:

заменил старый Change на новый. тот шесть лет верой и правдой отслужил

Почему именно 6 лет, а не 10 или, например, год)? Зачем его менять, если ему от силы года 3-4)? И почему в спальную зону берёшь другую серию, работающую до -15*С, а не до -20*С, как новый Change)?

#856 SSA

SSA

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
68

Отправлено 13 Октябрь 2015, 10:46

Да какой-то он мутный...

квартира у меня двушка в сталинке (высокие потолки) 53 метра квадратных, переделанная в студию. в квартире, во всей квартире на данный момент тепло. но в спальную зону буду ставить.

То студия, то спальная зона... Очередной впариватель, ИМХО. :lol:

заменил старый Change на новый. тот шесть лет верой и правдой отслужил.

И то .... что у него простояло такой срок, впервые упоминается в 2011 г.

Сообщение отредактировал SSA: 13 Октябрь 2015, 11:30

#857 chum

chum

Честный фрайер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
13

Отправлено 13 Октябрь 2015, 14:57

сейчас в запорожской области район Бердянска остался дом - который надо законсервировать на пару лет. но с поддержанием сухости зимой чтобы глина-штукатурка не осыпались.

газ стал дорогой и его вот-вот отключат так как не переоформлена книжка. .

мы решили использовать один кондционер 12-й Медею поставить на тепло 16 градусов в дежурный режим и закрыть дом.

а если будут холода меньше 5 град - соседи кондционер выключат у них есть ключи и они присматривают за домом.

верное ли экономически такое решение? дом жилой  около 50 кв метров...

#858 Севастополец

Севастополец

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
2
  • из: город русских моряков

Отправлено 13 Октябрь 2015, 15:06

Гоп-стопы гришные ( по крайней мере те с которыми я сталкивася би серия) 

Эта серия древняя и устарела во всех смыслах. И ставить старт/стоп на обогрев зимой заведомо не лучшая идея.

#859 SSA

SSA

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
68

Отправлено 13 Октябрь 2015, 16:19

Чё-то мне всегда раньше казалось, что влажность зимой ниже... :blink:

#860 R666A

R666A

Любитель шаровых краников