Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Кондиционер для обогрева

Сообщений в теме: 917

#881 chum

chum

Честный фрайер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
13

Отправлено 08 Ноябрь 2015, 22:05

я думаю тетя просто слегка ошиблась расчетах по счетчику....

часто вижу как  впадают в шок и ступор когда говорю, что экономичнее чем электрорадиатор.

"он же большой и гудит - как он может потреблять меньше?!" при этом образовние высшее .вот и наша хвалебная ссср-система образования.

мифизм просто захватил всех.

Сообщение отредактировал chum: 08 Ноябрь 2015, 22:08

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#882 Zla13

Zla13

Профессионал

• ADM
  • PipPipPipPip
  • 369 сообщений
17

Отправлено 13 Ноябрь 2015, 12:19

Кстати, читая тему в стопицотый раз вспомнил, что хорошо бы замерить расходы киловаттов на кондеях, когда они греют.

Несколько раз пытался найти счетчик на розетку, нифига не нашел. Ткните пальцем в какой нибудь инет магаз Москвы, чтобы я там купил.

У меня кондеев как грязи, расскажу на своём опыте, что и как происходит по расходам.

#883 flashca

flashca

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
249
  • из: Молдова

Отправлено 13 Ноябрь 2015, 16:01

Тяжело в вашей глуши :)

У меня сейчас на счетчике 44 киловатта.ч  с 1-го числа , трехкомнатная квартира , правда утеплена нормально , газовый котел еще не включал. потребление когда работает обычно болтается около 200 ватт , в доме 22 укул 9-ка

Сообщение отредактировал flashca: 13 Ноябрь 2015, 16:05

#884 kilowattick

kilowattick

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 817 сообщений
90

Отправлено 13 Ноябрь 2015, 17:56

Несколько раз пытался найти счетчик на розетку, нифига не нашел. Ткните пальцем в какой нибудь инет магаз Москвы, чтобы я там купил.

Заказывал эти ваттметры из Китая, пришли за пару недель.
По 14$ обошлись в свое время, доставка бесплатная была.
www.eco-worthy.com

Кстати, читая тему в стопицотый раз вспомнил, что хорошо бы замерить расходы киловаттов на кондеях, когда они греют.

За месяц (сентябрь) от начала работы на обогрев до включения централизованного отопления 60 кВт*час
при работе на обогрев 3-х комнатной квартиры. Но это модель с COP/EER = 5,6.

#885 Chere

Chere

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 20 Ноябрь 2015, 18:37

Я брал этот - Daikin ATXN25MB/ARXN25MB обогревает отлично, на твои 25 хватит идеально, сам он не очень шумный, а летом неплохо охлаждает, в общем, сплит-система мне нравится. Рекомендую и тебе

#886 Сергей Сергеев

Сергей Сергеев

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
  • из: Псков

Отправлено 22 Ноябрь 2015, 14:48

я думаю тетя просто слегка ошиблась расчетах по счетчику....

часто вижу как  впадают в шок и ступор когда говорю, что экономичнее чем электрорадиатор.

"он же большой и гудит - как он может потреблять меньше?!" при этом образовние высшее .вот и наша хвалебная ссср-система образования.

мифизм просто захватил всех.

Тётенек можно простить. Сложнее простить дяденек с техническим образованием и система образования СССР (которого нет уж 25 лет) тут не причем. Сходу постичь принцип работы тепловых насосов не каждому дано, а объяснить далеко не всем удается, некоторые например думают, что речь идет о вечном двигателе, раз уж говорится, что на 1кВт потреблённой электроэнергии выделяется 3кВт теплоэнергии. Так что приходится прощать и тётенек и дяденек, - им же хуже.

#887 Andry777

Andry777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 30 Ноябрь 2015, 00:45

Добрый вечер подскажите по опыту нужен кондиционер для обогрева зимой, в офисе стоят GREE вполне устраивают цена/качество, площадь 30 кв. предлагают взять

Gree GWH12UB-K3DNA4F

Gree GWH12KF-K3DNA5B Arctic

Первый вариант отбросил - дорого

Как со вторым кто то может знаком с такими кондиционерами. (может ли полностью всю зиму этот кондиционер греть?)

Спасибо за ответ.

Андрей. 

Не надо постить ссылки на продающие организации!

Сообщение отредактировал R666A: 30 Ноябрь 2015, 02:05
ссылки рекламного характера

#888 Алюр

Алюр

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
424
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 30 Ноябрь 2015, 00:53

Добрый вечер подскажите по опыту нужен кондиционер для обогрева зимой, в офисе стоят GREE вполне устраивают цена/качество, площадь 30 кв. предлагают взять

Gree GWH12UB-K3DNA4F

Gree GWH12KF-K3DNA5B Arctic

Первый вариант отбросил - дорого

Как со вторым кто то может знаком с такими кондиционерами. (может ли полностью всю зиму этот кондиционер греть?)

Спасибо за ответ.

Андрей. 

знакомому ставили купер нордик (тот же грии арктик ) в мастерскую. ту зиму без проблем. единственная жалоба- зимой некомфортно от движения воздуха от вентилятора. у него площадь помещения около 35 квадратов. но он захотел восемнадцатый. и еще. та зима у нас была теплой. с минусовой выше десяти градусов не более недели. 

#889 flashca

flashca

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
249

Отправлено 30 Ноябрь 2015, 01:59

А  Вы откуда ? У нас простые ченджи греют всю зиму.

#890 SerB

SerB

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
3
  • из: жара, верблюды и море..

Отправлено 19 Декабрь 2015, 22:06

Задрали долбаные спамеры-рекламеры..На всех форумах..((

#891 DDAVID

DDAVID

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 950 сообщений
404
  • из: В горах

Отправлено 19 Декабрь 2015, 22:32

А сайтец прикольный, одно название чего стоит…

#892 kilowattick

kilowattick

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 817 сообщений
90

Отправлено 20 Декабрь 2015, 00:05

У Дайкина дела совсем плохи, похоже, раз спамеры его пиарят.

Сообщение отредактировал kilowattick: 20 Декабрь 2015, 00:05

#893 Алюр

Алюр

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
424

Отправлено 20 Декабрь 2015, 15:30

FTXB-C/RXBC Inverter с его демократичной ценой последнее время сделал дайкин народным даже в нашем селе. вот только не верится что он эффективно будет работать как его пиарят продавцы до -15... а проверить пока не получается. 20 декабря а у нас плюс восемь

#894 chum

chum

Честный фрайер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
13

Отправлено 30 Декабрь 2015, 22:14

привет. давно не заглядывал на форум.

Есть некоторые успехи - поставил на даче для обогрева знаменитый Beko 101invh, форсированный клон LG. Заработал с первоо раза. вот что значит с новый с коробки. жарит как теплопушка. - а ведь это типа 9я модель. но внешний гудит (не вибрирует а именно как трансформатор). все дешевые инверторы так гудят? у меня стоит на кухне в квартире LG 09SVC - так гудит только на макс оборотах. мастер сказал на деревянной стене ничего не поделаешь , гудеть будет.

так дело не в этом - я замерил его мощность потребления на обогреве при 0 градусов - 1700ватт в пике! Это типа 09-й. Что за зверь не пойму - panasonic 12-й столько не потребляет. Может потому моя тетя на него и жаловалась что жрет энергию?

Теперь неуспехи - купил Panasonic полупром серии HE - 07й - думал что он энергоэффективнее чем 09й так как вес наружного блока на 2 кг всего отличается а размер тот же, мощность чуть слабее. - открыл внешний блок и расстроился - у него теплобоменник однорядный, а на 09й модели двойной радиатор по толщине. Это сильная разница?

Сообщение отредактировал chum: 30 Декабрь 2015, 22:25

#895 flashca

flashca

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
249

Отправлено 30 Декабрь 2015, 22:43

с каких пор 7- ки полупромом стали. Я веру в  в панасоник потерял после того как поставил себе инвертор китайский , грее в той же цене лучше греет. :)

#896 chum

chum

Честный фрайер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
13

Отправлено 30 Декабрь 2015, 22:56

ну как одна и таже серия HE-xxQKD и цена практически одна и таже. 07 и 09. ну я и подумал что 07 это круто будет такой большой а компрессор тихий маломощный ))

#897 flashca

flashca

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
249

Отправлено 31 Декабрь 2015, 01:14

Компрессора у 7-12 очень часто одни и те же , теплообменники разные и обороты ограниченны  у младших моделей

#898 Алюр

Алюр

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
424

Отправлено 31 Декабрь 2015, 12:37

Заработал с первоо раза. 

этапять !!!

#899 hbgbjtjbtj

hbgbjtjbtj

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 31 Январь 2016, 17:02

Посоветуйте пожалуйста , что лучше брать Mitsubishi Heavy SRK25ZJ-S или Cooper&Hunter CH-S09FTXLA, какие у них преимущества.Спасибо.Кто из них более экономичный, я не разбираюсь в таблицах характеристиках.

#900 144

144

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
323
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 02 Февраль 2016, 17:33

Посоветуйте пожалуйста , что лучше брать Mitsubishi Heavy SRK25ZJ-S или Cooper&Hunter CH-S09FTXLA, какие у них преимущества.Спасибо.Кто из них более экономичный, я не разбираюсь в таблицах характеристиках.

А вы из какого города? По какой цене Вам предлагают? В магазине пробовали спрашивать?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных