Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новый Daikin Ururu Sarara FTXR28E невыносимый запах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Gear

Gear

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 03 Сентябрь 2011, 02:29

Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите, купил новый Daikin Ururu Sarara серия FTXR28Е, который с первого же дня периодически стал невыносимо испускать жуткий кислый запах, похожий на грязную мокрую тряпку. Достаточно сложно понять и воспроизвести при каких обстоятельствах это происходит, но замечено, что при смене режимов с теплого на холодный или обратно возникает этот дикий абсолютно запах, при этом часто идет выброс влаги сильный. Частенко, когда работает нагреватель или что там, та "мокрая тряпка", видимо, нагревается и начинается просто мрак. Иногда кондиционер работает абсолютно нормально. Непонятно в чем причина. Монтажники диллера, говорят, что незнают в чем проблема и высказывают разные странные версии типа: обойный клей под внутренним блоком нагревается и воняет или что это запах той пыли, что он собрал с квартиры. Но в квартире никогда ничем не пахло. Присутствует резкий специфический запах пыльной мокрой тряпки. Так же кто-то говорил, что произведен неправильный монтаж, но что конкретно может быть неправильно? Кто-нибудь встречался с такой проблемой? Ошибок с пульта не показывает: 00 ок. Я крайне расстроен покупкой. Что посоветуете?

#2 bob691774

bob691774

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
1
  • из: Астрахань

Отправлено 03 Сентябрь 2011, 05:16

Обратитесь к поставщику с просьбой замены внутреннего блока.
Если откажет в общество защиты прав потребителей и в суд.
Обычно с такими Daikin Ururu Sarara FTXR28Е сплитами проблем не бывает.

#3 MoK

MoK

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
1

Отправлено 03 Сентябрь 2011, 11:11

бывает, и еще как. для начала проверьте уровнем, на 100% ли внутренний блок установлен ровно и всё ли в порядке с дренажем. далее поочередно активируйте режимы Mold Proof и Mold Shock (от плесени). скорее всего поможет слабо. еще пробуйте не режим Auto, а фиксированный холод или тепло (в зависимости от того, что хотите в данный момент) - тогда не будет переключаться между ними и меньше запаха. меняйте блок, если эффекта не будет.

#4 Gear

Gear

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 03 Сентябрь 2011, 15:24

Цитата(MoK @ 03.09.2011, 10:11) Просмотр сообщения
бывает, и еще как. для начала проверьте уровнем, на 100% ли внутренний блок установлен ровно и всё ли в порядке с дренажем. далее поочередно активируйте режимы Mold Proof и Mold Shock (от плесени). скорее всего поможет слабо. еще пробуйте не режим Auto, а фиксированный холод или тепло (в зависимости от того, что хотите в данный момент) - тогда не будет переключаться между ними и меньше запаха. меняйте блок, если эффекта не будет.


Пробовал все это в том числе, вот уже какую неделю прыгаю с бубном над ним. Висит практически горизонт, как проверить дренаж не знаю. Авто не пользуюсь давно из-за этих самых причин, но если ставишь охлаждение и максимум 32 градуса - в комнате все равно холодно, нагрев и 10 градусов- в комнате жарко и душно. При этом все равно бывает запах пыли и грязи какой-то. Никакого комфорта нет вобще. С открытым окном куда приятнее. Не понимаю, что за аппарат такой и что там так может вонять.

#5 WLM

WLM

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
31
  • из: Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2011, 17:13

Если вам устанавливал официальный дилер, то нужно к нему и обращаться, а не самому гадать. Это ваше право, а его (дилера) обязанность разобраться и устранить. Вообще на месте монтажникам надо посмотреть под крышку наружного блока, там все видно будет сразу, скорее всего запах идет оттуда.

#6 Gear

Gear

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 03 Сентябрь 2011, 17:34

Цитата(WLM @ 03.09.2011, 16:13) Просмотр сообщения
Если вам устанавливал официальный дилер, то нужно к нему и обращаться, а не самому гадать. Это ваше право, а его (дилера) обязанность разобраться и устранить. Вообще на месте монтажникам надо посмотреть под крышку наружного блока, там все видно будет сразу, скорее всего запах идет оттуда.

Обращался несколько раз, они незнают, что делать. Говорят, что он новый, запах непонятно откуда, с квартиры, думают, тянут резину. Приезжали два раза с директором. Понятно что им влом и неохота этим заниматься.

#7 Gear

Gear

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 03 Сентябрь 2011, 17:40

Я тут погуглил и видел в том числе и на этом форуме, что я не один такой, с этой проблемой и тоже с ururu sarara. Может откликнется, кто реально с этим сталкивался и как решал проблему?

#8 MoK

MoK

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
1

Отправлено 03 Сентябрь 2011, 19:39

Цитата(Gear @ 03.09.2011, 16:40) Просмотр сообщения
Я тут погуглил и видел в том числе и на этом форуме, что я не один такой, с этой проблемой и тоже с ururu sarara. Может откликнется, кто реально с этим сталкивался и как решал проблему?

у меня то же самое, только запах более-менее терпимый и только когда блок не охлаждает и не холодит, а просто вращает барабаном. почитайте историю моих сообщений на этом форуме. бороться даже не знаю как, фиг с ним, терплю.

#9 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 03 Сентябрь 2011, 21:07

Жаба наверно душит, купить агрегат за бешеные деньги, и получить в итоге не то ни сё ...

#10 WLM

WLM

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
31
  • из: Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2011, 22:26

Цитата(Gear @ 03.09.2011, 17:34) Просмотр сообщения
Обращался несколько раз, они незнают, что делать. Говорят, что он новый, запах непонятно откуда, с квартиры, думают, тянут резину. Приезжали два раза с директором. Понятно что им влом и неохота этим заниматься.


В понедельник выйду на работу, проконсультируюсь -может кто и подскажет что-нибудь дельное.
Если что-напишу.

#11 Gear

Gear

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 04 Сентябрь 2011, 00:10

Цитата(WLM @ 03.09.2011, 21:26) Просмотр сообщения
В понедельник выйду на работу, проконсультируюсь -может кто и подскажет что-нибудь дельное.
Если что-напишу.

Спасибо большое, буду ждать.

#12 Gear

Gear

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 04 Сентябрь 2011, 00:12

Цитата(Boriska @ 03.09.2011, 20:07) Просмотр сообщения
Жаба наверно душит, купить агрегат за бешеные деньги, и получить в итоге не то ни сё ...

Не то чтобы жаба, недоумение, как так бывает. Похоже очень на развод какой-то. Если бы знать что да, так и должно быть, то это одно дело, но в таком виде как сейчас - ни в какие рамки, на мой взгляд. У меня в машине кондишка, на работе, простенькая, греет, охлаждает. Тут же какая-то лажа да еще и за цену в треть моего автомобиля с отличной кондишкой smile.gif

#13 Gear

Gear

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 04 Сентябрь 2011, 00:53

Цитата(MoK @ 03.09.2011, 18:39) Просмотр сообщения
у меня то же самое, только запах более-менее терпимый и только когда блок не охлаждает и не холодит, а просто вращает барабаном. почитайте историю моих сообщений на этом форуме. бороться даже не знаю как, фиг с ним, терплю.

Почитал, да, примерно похоже, такие же симптомы. Я тут звонил по всяким фирмам с целью изучения, может встречались ли они с такой проблемой и как лечили, так вот один специалист мне ответил, что так как там имеется труба для приточной вентиляции, а отверстие, которое они сверлят достаточно узкое, то весь этот пучек, через это отверстие они с силой протаскивали и порвали эту трубу скорее всего в стене, плюс изоляцию с медных трубок. И теперь как бы в стене на трубках скапливается конденсат, все это с кирпичной крошкой там гниет, сырость в стене образуется, а приточная труба тянет все это из стены (стена кирпичная, пористая). Не знаю насколько версия правдоподобна. Мои монтажники скептически отнеслись к этой версии, сказали, что ок там все, но если я хочу, то за мой счет (если там ок все) они проверят smile.gif

#14 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 04 Сентябрь 2011, 01:06

Наружку разберите, и понюхайте ту часть, которая капли собирает ...

Должен быть похожий запах ... wink.gif



#15 Gear

Gear

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 04 Сентябрь 2011, 01:08

Цитата(Boriska @ 04.09.2011, 0:06) Просмотр сообщения
Наружку разберите, и понюхайте ту часть, которая капли собирает ...

Должен быть похожий запах ... wink.gif


А что с этим делать? Это брак или его "нормальная" работа?

#16 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 04 Сентябрь 2011, 06:19

Цитата(Gear @ 04.09.2011, 1:08) Просмотр сообщения
А что с этим делать? Это брак или его "нормальная" работа?

А вот такая конструкция там ...




#17 Gear

Gear

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 04 Сентябрь 2011, 12:09

Цитата(Boriska @ 04.09.2011, 5:19) Просмотр сообщения
А вот такая конструкция там ...

С этим ничего не поделать? Смириться?smile.gif или есть варианты?

#18 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 04 Сентябрь 2011, 15:14

Цитата(Gear @ 04.09.2011, 12:09) Просмотр сообщения
С этим ничего не поделать? Смириться? smile.gif или есть варианты?




Если честно, то кроме заглушивания шланга притока в голову ничего не приходило, мытьё помогает на очень короткий промежуток времени ...



#19 Gear

Gear

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 04 Сентябрь 2011, 21:28

Цитата(Boriska @ 04.09.2011, 14:14) Просмотр сообщения
Если честно, то кроме заглушивания шланга притока в голову ничего не приходило, мытьё помогает на очень короткий промежуток времени ...

Мдаа...тогда теряется вобще смысл весь его. Покупал для комнаты в 15м2, в которой застаивается воздух и комната сама не проветривается. Хотелось как раз приток свежего воздуха при закрытых окнах. Сейчас же предпочтителен застойный воздух, так как если работает кондишка, то в комнату не зайти. Вонь страшная.

#20 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 04 Сентябрь 2011, 22:11

Цитата(Gear @ 04.09.2011, 21:28) Просмотр сообщения
Мдаа...тогда теряется вобще смысл весь его. Покупал для комнаты в 15м2, в которой застаивается воздух и комната сама не проветривается. Хотелось как раз приток свежего воздуха при закрытых окнах. Сейчас же предпочтителен застойный воздух, так как если работает кондишка, то в комнату не зайти. Вонь страшная.

На всякий случай, дренаж на улицу ?