Будучи конструктором и располагая достаточной материально-технической базой, в свободное время было разработано приспособление, решающее описанную проблему. В ходе ‘испытаний’ вносились корректировки и доработки. Изобретению даже дали название – Корректор воздушного потока!) Результат – небольшая партия изготовленных промышленным (!) способом корректоров в индивидуальной транспортной упаковке и с подробной иструкцией по сборке/установке (часть партии уже разошлась по кабинетам предприятия).

правила данного форума запрещают какие-либо коммерческие объявления, но если кому-то из присутствующих это покажется интересным/перспективным, готов рассказать все более подробно и поделиться бесплатным образцом.
p.s. не являясь специалистом в области климатической техники, ожидаю критические замечания к изобретению и идее вцелом, но при этом компания, осуществляющая сервисное обслуживание кондиционеров, ничего альтернативного предложить не смогла