Перейти к содержимому


- - - - -

кондиционер для 2х комнатной квартиры.Определение мощности.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Guest_Юрий_*

Guest_Юрий_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2008, 16:02

Хочу поставить кондиционер в квартиру 7м-кухня, 12м -спальня, 17м - зал. Восточная сторна, плоская крыша над головой. Место установки - зал. Выбрал MITSUBISHI HEAVY SRK28HG. Полагаю, что в зале будет комфортная температура, на хочется комфорта и в другой комнате. Идеальный выход - установка второго, но денег хватает только на 1 кондиционер. Если двери будут открыты, насколько это спасет положение в оставшейся части квартиры. Или понижение температуры в соседней комнате будет совсем незначительно. Не будет ли это режимом работы на износ?

#2 evgenij-3804

evgenij-3804

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
3
  • из: Россия гор.Курск

Отправлено 08 Март 2008, 00:32

Цитата(Юрий @ 07.03.2008, 15:02) Просмотр сообщения
Хочу поставить кондиционер в квартиру 7м-кухня, 12м -спальня, 17м - зал. Восточная сторна, плоская крыша над головой. Место установки - зал. Выбрал MITSUBISHI HEAVY SRK28HG. Полагаю, что в зале будет комфортная температура, на хочется комфорта и в другой комнате. Идеальный выход - установка второго, но денег хватает только на 1 кондиционер. Если двери будут открыты, насколько это спасет положение в оставшейся части квартиры. Или понижение температуры в соседней комнате будет совсем незначительно. Не будет ли это режимом работы на износ?


Здравствуйте Юрий, кондиционер хороший но к сожелению придётся накопить на кондиционер в других комнатах ваш вариант отпадает, во-первых он будет работать на износ,во-вторых в зале вы будите замерзать а в кухне большого эффекта не будет так что оптимальный вариант накопить ущё на два,а если у вас идёт ремонт просто заложите трассу в стене а через годик глядиш и второй поставите wink.gif



#3 Guest_Юрий_*

Guest_Юрий_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2008, 16:56

Спасибо, в принципе я так и думал, но хотелось подтверждения.
Буду копить на спальный кондиционер.

#4 Guest_Юрий_*

Guest_Юрий_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2008, 14:10

Нашел MITSUBISHI HEAVY SRK28HJ который стоит на 120 уе меньше, чем MITSUBISHI HEAVY SRK28HG и начал сомневаться какой именно взять. В 28HJ привлекает цена, но смущает китайское производство. Наличие дополнительных фильтров в 28HG не нужно. Больше интересует вопрос надежности и качества. Действительно ли есть разница по надежности между этими моделями или нет.
Какой на Ваш взгляд кондиционер лучше взять?


#5 Guest_unioneng_*

Guest_unioneng_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2008, 20:50

Цитата(Юрий @ 11.03.2008, 15:56) Просмотр сообщения
Спасибо, в принципе я так и думал, но хотелось подтверждения.
Буду копить на спальный кондиционер.

Кондиционеры Mitsubishi идут под двумя марками - Electric и Heavy. 1-е в отличие от 2-х точно не собираются в Китае. Обратите внимание на различие цен. Для 2-х комнатной квартиры рекомендую мультисплит-систему - дешевле, да и за окном будет один внешний блок. Если вопрос денег стоИт очень остро, то кондиционеры LG - идеальный вариант. "Напичканы" современными функциями и цены у них не "кусачие".

#6 Guest_Юрий_*

Guest_Юрий_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2008, 11:51

Цитата(unioneng @ 12.03.2008, 19:50) Просмотр сообщения
Для 2-х комнатной квартиры рекомендую мультисплит-систему - дешевле, да и за окном будет один внешний блок. Если вопрос денег стоИт очень остро, то кондиционеры LG - идеальный вариант. "Напичканы" современными функциями и цены у них не "кусачие". www.хххххххх технические характеристики+цены


Из того, что я прочел на форумах я сделал вывод, что LG брать точно не стоит, а мультисплит в моем случае явно проигрывает 2 отдельным кондиционерам.



#7 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2008, 15:45

Mitsubishi Electric и Mitsubishi Heavy - абсолютно разные компании и оборудование у них разное. Не стоит давать ложную информацию. С точки зрения бытовых кондиционеров, техника МЕ на мировом рынке котируется выше - в этом сегменте МЕ себя зарекомендовали как один из лидеров. МН позиционируется выше в сегменте промышленной и полупромышленной климатической техники. Что касается "ЛыЖы" - техника очень низкого качества. На рынке СНГ нет Кореи - все Китай и очень плохой Китай. Мои коллеги продают их как бюджетный вариант, но ругают очень.

#8 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 25 Март 2008, 15:37

Цитата(Гость @ 21.03.2008, 14:45) Просмотр сообщения
Mitsubishi Electric и Mitsubishi Heavy - абсолютно разные компании и оборудование у них разное. Не стоит давать ложную информацию. С точки зрения бытовых кондиционеров, техника МЕ на мировом рынке котируется выше - в этом сегменте МЕ себя зарекомендовали как один из лидеров. МН позиционируется выше в сегменте промышленной и полупромышленной климатической техники. Что касается "ЛыЖы" - техника очень низкого качества. На рынке СНГ нет Кореи - все Китай и очень плохой Китай. Мои коллеги продают их как бюджетный вариант, но ругают очень.

Уважаемый гость! Полностью с Вами согласен по поводу МE и MH.
Что касается реплики unioneng, то это не выдача ложной информации, как Вы изволили выразиться, а просто не совсем правильное мнение участника нашей дискуссии.

P.S. И все же не стоит уж так ругать LG. rolleyes.gif


#9 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 30 Март 2008, 12:32

Цитата(unioneng @ 12.03.2008, 19:50) Просмотр сообщения
Кондиционеры Mitsubishi идут под двумя марками - Electric и Heavy. 1-е в отличие от 2-х точно не собираются в Китае. Обратите внимание на различие цен. Для 2-х комнатной квартиры рекомендую мультисплит-систему - дешевле, да и за окном будет один внешний блок. Если вопрос денег стоИт очень остро, то кондиционеры LG - идеальный вариант. "Напичканы" современными функциями и цены у них не "кусачие".

Мультик дешевле???
Я бы с удовольствием взглянул на коммерческое предложение, где мультик обходится дешевле нескольких сплитов.
Это мнение ошибочно и лишь изредка такая ситуация может сложиться с бюджетным оборудованием. В остальных случаях ставить отдельные сплиты получается выгоднее по всем факторам, за исключением большого количества ящиков снаружи.
Мульты дороже за счет более продвинутой и сложной автоматики, блоков электромагнитных расширительных клапанов и меньшего объема продаж/производства - уже экономико-производственный фактор.