Перейти к содержимому

- - - - -

кондиционер для 2х комнатной квартиры.Определение мощности.

Сообщений в теме: 8

#1 Guest_Юрий_*

Guest_Юрий_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2008, 16:02

Хочу поставить кондиционер в квартиру 7м-кухня, 12м -спальня, 17м - зал. Восточная сторна, плоская крыша над головой. Место установки - зал. Выбрал MITSUBISHI HEAVY SRK28HG. Полагаю, что в зале будет комфортная температура, на хочется комфорта и в другой комнате. Идеальный выход - установка второго, но денег хватает только на 1 кондиционер. Если двери будут открыты, насколько это спасет положение в оставшейся части квартиры. Или понижение температуры в соседней комнате будет совсем незначительно. Не будет ли это режимом работы на износ?

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#2 evgenij-3804

evgenij-3804

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0
  • из: Россия гор.Курск

Отправлено 08 Март 2008, 00:32

Цитата(Юрий @ 07.03.2008, 15:02) Просмотр сообщения
Хочу поставить кондиционер в квартиру 7м-кухня, 12м -спальня, 17м - зал. Восточная сторна, плоская крыша над головой. Место установки - зал. Выбрал MITSUBISHI HEAVY SRK28HG. Полагаю, что в зале будет комфортная температура, на хочется комфорта и в другой комнате. Идеальный выход - установка второго, но денег хватает только на 1 кондиционер. Если двери будут открыты, насколько это спасет положение в оставшейся части квартиры. Или понижение температуры в соседней комнате будет совсем незначительно. Не будет ли это режимом работы на износ?

Здравствуйте Юрий, кондиционер хороший но к сожелению придётся накопить на кондиционер в других комнатах ваш вариант отпадает, во-первых он будет работать на износ,во-вторых в зале вы будите замерзать а в кухне большого эффекта не будет так что оптимальный вариант накопить ущё на два,а если у вас идёт ремонт просто заложите трассу в стене а через годик глядиш и второй поставите wink.gif

#3 Guest_Юрий_*

Guest_Юрий_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2008, 16:56

Спасибо, в принципе я так и думал, но хотелось подтверждения.
Буду копить на спальный кондиционер.

#4 Guest_Юрий_*

Guest_Юрий_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2008, 14:10

Нашел MITSUBISHI HEAVY SRK28HJ который стоит на 120 уе меньше, чем MITSUBISHI HEAVY SRK28HG и начал сомневаться какой именно взять. В 28HJ привлекает цена, но смущает китайское производство. Наличие дополнительных фильтров в 28HG не нужно. Больше интересует вопрос надежности и качества. Действительно ли есть разница по надежности между этими моделями или нет.
Какой на Ваш взгляд кондиционер лучше взять?

#5 Guest_unioneng_*

Guest_unioneng_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2008, 20:50

Цитата(Юрий @ 11.03.2008, 15:56) Просмотр сообщения
Спасибо, в принципе я так и думал, но хотелось подтверждения.
Буду копить на спальный кондиционер.

Кондиционеры Mitsubishi идут под двумя марками - Electric и Heavy. 1-е в отличие от 2-х точно не собираются в Китае. Обратите внимание на различие цен. Для 2-х комнатной квартиры рекомендую мультисплит-систему - дешевле, да и за окном будет один внешний блок. Если вопрос денег стоИт очень остро, то кондиционеры LG - идеальный вариант. "Напичканы" современными функциями и цены у них не "кусачие".

#6 Guest_Юрий_*

Guest_Юрий_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2008, 11:51

Цитата(unioneng @ 12.03.2008, 19:50) Просмотр сообщения
Для 2-х комнатной квартиры рекомендую мультисплит-систему - дешевле, да и за окном будет один внешний блок. Если вопрос денег стоИт очень остро, то кондиционеры LG - идеальный вариант. "Напичканы" современными функциями и цены у них не "кусачие". www.хххххххх технические характеристики+цены

Из того, что я прочел на форумах я сделал вывод, что LG брать точно не стоит, а мультисплит в моем случае явно проигрывает 2 отдельным кондиционерам.

#7 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2008, 15:45

Mitsubishi Electric и Mitsubishi Heavy - абсолютно разные компании и оборудование у них разное. Не стоит давать ложную информацию. С точки зрения бытовых кондиционеров, техника МЕ на мировом рынке котируется выше - в этом сегменте МЕ себя зарекомендовали как один из лидеров. МН позиционируется выше в сегменте промышленной и полупромышленной климатической техники. Что касается "ЛыЖы" - техника очень низкого качества. На рынке СНГ нет Кореи - все Китай и очень плохой Китай. Мои коллеги продают их как бюджетный вариант, но ругают очень.

#8 Евгений Львович

Евгений Львович

Гуру

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений
70
  • из: Москва

Отправлено 25 Март 2008, 15:37

Цитата(Гость @ 21.03.2008, 14:45) Просмотр сообщения
Mitsubishi Electric и Mitsubishi Heavy - абсолютно разные компании и оборудование у них разное. Не стоит давать ложную информацию. С точки зрения бытовых кондиционеров, техника МЕ на мировом рынке котируется выше - в этом сегменте МЕ себя зарекомендовали как один из лидеров. МН позиционируется выше в сегменте промышленной и полупромышленной климатической техники. Что касается "ЛыЖы" - техника очень низкого качества. На рынке СНГ нет Кореи - все Китай и очень плохой Китай. Мои коллеги продают их как бюджетный вариант, но ругают очень.

Уважаемый гость! Полностью с Вами согласен по поводу МE и MH.
Что касается реплики unioneng, то это не выдача ложной информации, как Вы изволили выразиться, а просто не совсем правильное мнение участника нашей дискуссии.

P.S. И все же не стоит уж так ругать LG. rolleyes.gif

#9 Александр

Александр

Профессионал

• СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
9

Отправлено 30 Март 2008, 12:32

Цитата(unioneng @ 12.03.2008, 19:50) Просмотр сообщения
Кондиционеры Mitsubishi идут под двумя марками - Electric и Heavy. 1-е в отличие от 2-х точно не собираются в Китае. Обратите внимание на различие цен. Для 2-х комнатной квартиры рекомендую мультисплит-систему - дешевле, да и за окном будет один внешний блок. Если вопрос денег стоИт очень остро, то кондиционеры LG - идеальный вариант. "Напичканы" современными функциями и цены у них не "кусачие".

Мультик дешевле???
Я бы с удовольствием взглянул на коммерческое предложение, где мультик обходится дешевле нескольких сплитов.
Это мнение ошибочно и лишь изредка такая ситуация может сложиться с бюджетным оборудованием. В остальных случаях ставить отдельные сплиты получается выгоднее по всем факторам, за исключением большого количества ящиков снаружи.
Мульты дороже за счет более продвинутой и сложной автоматики, блоков электромагнитных расширительных клапанов и меньшего объема продаж/производства - уже экономико-производственный фактор.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных