Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Воняет острой едой в санузле (совмещенном)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Татьяна30

Татьяна30

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 25 Ноябрь 2012, 10:25

Я живу в новом доме на последнем этаже.Первый год было все нормально, а в этом году в санузле (совмещенном) периодически стало вонять острой едой, чесноком, без противогаза зайти невозможно. Вентканалы в нашем доме расположены в шахматном порядке. Я поднималась на тех. этаж и видела, что оказывается вент.канал у нас не с 1 по 18 этаж, на последних этажах один вентканал, а с 17 и ниже другой, диаметром побольше, находятся они рядом. На кухне запаха нет. Вызвала сантехника, он сказал, что вонь эта может идти с тех.этажа (тогда возникает вопрос, почему не воняет на кухне (кухонная вентилция выходит на тот же тех.этаж, что и туалетная) и почему не воняет у других соседей), квартира у меня боковая. Запах не может минуя одни вент.каналы, выбрать именно мой. По логике если воняет на тех. этаже, должно вонять у всех, а не только у меня. Я заклеила вентиляцию в санузле, в надежде что поможет. Ничего подобного, как воняло так и воняет. Незнаю уже к кому обратиться, вонь эта достала, невозможно зайти. И от сантехника никакого толку. Когда подносишь кусочек туалетной бумаги к вент. решетке, он либо сразу падает либо через несколько секунд, также решетка периодически «дышит», нижний край отходит от стены туда-сюда и воздух задувается в санузел, пару раз решетка отваливалась. Помогите пожалуйста, как решить этот вопрос.

#2 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 25 Ноябрь 2012, 20:46



Гугл или яндекс в помощь

Please Login or Register to see this Hidden Content


Но если запах появляется при заглушенной вентиляции, то проверьте трап и "воздушку" канализации