Перейти к содержимому

- - - - -

Правильно ли работает кондиционер?

Сообщений в теме: 5

#1 Guest_Tishina_*

Guest_Tishina_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2008, 19:33

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Купила мобильный кондиционер Idea IPM-07CR, рассчитанный на объем комнаты 14-20м2 (моя комната - 18м2). Включила для проверки на максимальный режим охлаждения, т.е. на температуру 17 градусов. Всё подключила правильно, отвела трубу в окно, загерметизировала щели. Кондиционер вроде работает, холодит (температура на выходе 7 град.), но температура в комнате за 2,5 часа работы охладилась всего на 1 градус , т.е. с 22х - до 21 градуса. Больше не охлаждает! А ведь, по идее, комната должна охладиться до 17 градусов, раз задан такой режим? Или я что-то не так понимаю?

В чём проблема: может у кондиционера не достаёт мощности для такого помещения? Или еще какая-то причина?

Меня очень волнует вопрос: как будет кондиционер, при таком слабом охлаждении, охлаждать комнату летом, когда за окном будет 35 градусов? Подскажите, что делать. Спасибо.

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#2 evgenij-3804

evgenij-3804

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0
  • из: Россия гор.Курск

Отправлено 22 Март 2008, 22:45

Здравствуйте!По моему у вашего кондиционера не хватает мощности тем более если вы там находитесь не одни и ещё работает какая либо техника например холодильник или компьютер, так что если не поздно или меняйте его на более мощный если есть, или ставте сплит систему что я и советую сделать!Кондициоенр должен быть в вашем случае мощностью не меньше 2 кВт при условии если нет электроприборов в комнате.И в дальнейшем не советую пользоваться мобильными кондиционерами!!!!!!! И надеюсь вы закрываете дверку в этом помещении?

rolleyes.gif

#3 Guest_Tishina_*

Guest_Tishina_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2008, 23:14

Евгений, большое спасибо за ответ. Меня тоже не покидает мысль, что у кондиционера недостаёт мощности. Хотя, судя по его техническим характеристикам, он рассчитан именно на помещение 14-20 м2.(а у меня - 18м2). Его потребляемая мощность - 0,8 квт, мощность охлаждения - 2,1 квт. Какую из них Вы имеете в виду? Другие электроприборы в этой комнате не работают ( там есть телевизор, но он во время проверки не включался). Все двери и окна были закрыты.

Что такое сплит-система и что она даёт? Если ее поставить, этот кондиционер будет работать эффективней, или надо его всё же менять на более мощный?

#4 Guest_Tishina_*

Guest_Tishina_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2008, 01:07

Да, и ещё: может ли какое-то серьезное влияние на процесс охлаждение оказывать центральное отопление? У нас топят очень слабо; думаю, что летом тепло от окон и стен значительно сильнее.

#5 dimitriy k

dimitriy k

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 23 Март 2008, 16:30

Цитата(Tishina @ 22.03.2008, 22:14) Просмотр сообщения
Евгений, большое спасибо за ответ. Меня тоже не покидает мысль, что у кондиционера недостаёт мощности. Хотя, судя по его техническим характеристикам, он рассчитан именно на помещение 14-20 м2.(а у меня - 18м2). Его потребляемая мощность - 0,8 квт, мощность охлаждения - 2,1 квт. Какую из них Вы имеете в виду? Другие электроприборы в этой комнате не работают ( там есть телевизор, но он во время проверки не включался). Все двери и окна были закрыты.

Что такое сплит-система и что она даёт? Если ее поставить, этот кондиционер будет работать эффективней, или надо его всё же менять на более мощный?

О том что же такое сплит-система можете посмотреть здесь:

Please Login or Register to see this Hidden Content

#6 Joy

Joy

Гуру

• СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
10
  • из: Москва

Отправлено 23 Март 2008, 16:55

Цитата(Tishina @ 22.03.2008, 22:14) Просмотр сообщения

Надо понимать, что кондиционер охлаждает не квадратные метры, а теплопритоки. В двух одинаковых по планировке комнатах теплопритоки могут различаться в разы. Это зависит в первую очередь от стороны света, куда выходят окна, от толщины и материала стен, от этажа, от наличия деревьев перед окном... Много от чего в общем. Поэтому мы на каждый объект посылаем специалиста.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных