Перейти к содержимому


- - - - -

Правильно ли работает кондиционер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Guest_Tishina_*

Guest_Tishina_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2008, 19:33

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Купила мобильный кондиционер Idea IPM-07CR, рассчитанный на объем комнаты 14-20м2 (моя комната - 18м2). Включила для проверки на максимальный режим охлаждения, т.е. на температуру 17 градусов. Всё подключила правильно, отвела трубу в окно, загерметизировала щели. Кондиционер вроде работает, холодит (температура на выходе 7 град.), но температура в комнате за 2,5 часа работы охладилась всего на 1 градус , т.е. с 22х - до 21 градуса. Больше не охлаждает! А ведь, по идее, комната должна охладиться до 17 градусов, раз задан такой режим? Или я что-то не так понимаю?

В чём проблема: может у кондиционера не достаёт мощности для такого помещения? Или еще какая-то причина?

Меня очень волнует вопрос: как будет кондиционер, при таком слабом охлаждении, охлаждать комнату летом, когда за окном будет 35 градусов? Подскажите, что делать. Спасибо.




#2 evgenij-3804

evgenij-3804

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
3
  • из: Россия гор.Курск

Отправлено 22 Март 2008, 22:45

Здравствуйте!По моему у вашего кондиционера не хватает мощности тем более если вы там находитесь не одни и ещё работает какая либо техника например холодильник или компьютер, так что если не поздно или меняйте его на более мощный если есть, или ставте сплит систему что я и советую сделать!Кондициоенр должен быть в вашем случае мощностью не меньше 2 кВт при условии если нет электроприборов в комнате.И в дальнейшем не советую пользоваться мобильными кондиционерами!!!!!!! И надеюсь вы закрываете дверку в этом помещении?

rolleyes.gif

#3 Guest_Tishina_*

Guest_Tishina_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2008, 23:14

Евгений, большое спасибо за ответ. Меня тоже не покидает мысль, что у кондиционера недостаёт мощности. Хотя, судя по его техническим характеристикам, он рассчитан именно на помещение 14-20 м2.(а у меня - 18м2). Его потребляемая мощность - 0,8 квт, мощность охлаждения - 2,1 квт. Какую из них Вы имеете в виду? Другие электроприборы в этой комнате не работают ( там есть телевизор, но он во время проверки не включался). Все двери и окна были закрыты.

Что такое сплит-система и что она даёт? Если ее поставить, этот кондиционер будет работать эффективней, или надо его всё же менять на более мощный?


#4 Guest_Tishina_*

Guest_Tishina_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2008, 01:07

Да, и ещё: может ли какое-то серьезное влияние на процесс охлаждение оказывать центральное отопление? У нас топят очень слабо; думаю, что летом тепло от окон и стен значительно сильнее.

#5 dimitriy k

dimitriy k

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 23 Март 2008, 16:30

Цитата(Tishina @ 22.03.2008, 22:14) Просмотр сообщения
Евгений, большое спасибо за ответ. Меня тоже не покидает мысль, что у кондиционера недостаёт мощности. Хотя, судя по его техническим характеристикам, он рассчитан именно на помещение 14-20 м2.(а у меня - 18м2). Его потребляемая мощность - 0,8 квт, мощность охлаждения - 2,1 квт. Какую из них Вы имеете в виду? Другие электроприборы в этой комнате не работают ( там есть телевизор, но он во время проверки не включался). Все двери и окна были закрыты.

Что такое сплит-система и что она даёт? Если ее поставить, этот кондиционер будет работать эффективней, или надо его всё же менять на более мощный?



О том что же такое сплит-система можете посмотреть здесь:

Please Login or Register to see this Hidden Content



#6 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 23 Март 2008, 16:55

Цитата(Tishina @ 22.03.2008, 22:14) Просмотр сообщения
Евгений, большое спасибо за ответ. Меня тоже не покидает мысль, что у кондиционера недостаёт мощности. Хотя, судя по его техническим характеристикам, он рассчитан именно на помещение 14-20 м2.(а у меня - 18м2). Его потребляемая мощность - 0,8 квт, мощность охлаждения - 2,1 квт. Какую из них Вы имеете в виду? Другие электроприборы в этой комнате не работают ( там есть телевизор, но он во время проверки не включался). Все двери и окна были закрыты.

Что такое сплит-система и что она даёт? Если ее поставить, этот кондиционер будет работать эффективней, или надо его всё же менять на более мощный?

Надо понимать, что кондиционер охлаждает не квадратные метры, а теплопритоки. В двух одинаковых по планировке комнатах теплопритоки могут различаться в разы. Это зависит в первую очередь от стороны света, куда выходят окна, от толщины и материала стен, от этажа, от наличия деревьев перед окном... Много от чего в общем. Поэтому мы на каждый объект посылаем специалиста.