Перейти к содержимому


- - - - -

кликните кто что знает про daiko


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Guest_вячеслав_*

Guest_вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2008, 12:27

Знающий человек посоветовал daiko, сказал сочетание цена качество оптимальны. Кто что знает.

#2 oleg2878

oleg2878

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 12 Апрель 2008, 14:10

Цитата(вячеслав @ 12.04.2008, 12:27) Просмотр сообщения
Знающий человек посоветовал daiko, сказал сочетание цена качество оптимальны. Кто что знает.


Здравствуйте Вячеслав, если вы имеете ввиду кондиционеры Daikin, то я не совсем согласен с мнением "Знающего" человека, ибо это не просто оптимальное соотношение цены-качества, это еще неизменное TOP качество продукта, и учитывая подросшие в данный момент - цены от конкурентов, Daikin на мой взгляд-лучший выбор !

#3 T-bag

T-bag

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 16 Апрель 2008, 15:25

Цитата(вячеслав @ 12.04.2008, 12:27) Просмотр сообщения
Знающий человек посоветовал daiko, сказал сочетание цена качество оптимальны. Кто что знает.

здравствуйте , вы все же говорите о Daikin,- это высочайший контроль качества и надежности в купе с комфортным охлаждением делают его по праву лучшим кондиционером в Мире .
могу посоветовать обратить внимание на одну из самых ходовых моделей FTXS20D/RXS20E.

#4 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 16 Апрель 2008, 17:34

Как все шоколадно....
Ну и добавлю свои пять копеек. Лучший он или не лучший - говорить трудно.
Но один из мировых лидеров по инновациям и защите окружающей среды, энергоэффективности и качеству - это точно.

#5 Guest_сван_*

Guest_сван_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2008, 11:57

стоп, стоп, стоп ребята. прошу не путать Daikin и Daiko. с первым все понятно, а Daiko- китаец, еще не зарекомендовавший себя на рынке.

#6 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 18 Апрель 2008, 13:32

Цитата(сван @ 18.04.2008, 11:57) Просмотр сообщения
стоп, стоп, стоп ребята. прошу не путать Daikin и Daiko. с первым все понятно, а Daiko- китаец, еще не зарекомендовавший себя на рынке.

Если существует марка Daiko, то это конечно становится немного смешно.

Дорогие друзья, если уж и хотите купить дешевого китайца, то не надо экспериментов, выбирайте из хорошо зарекомендовавших себя китайцев: Ballu, Midea, Dantex, Gree....
Чего Вы все хотите набить шишек? Зачем делать ошибки, на которых потом другие будут учиться? Неужели сэкономленные 500 рублей настолько для Вас важны?

Про Дайко ничего не знаем )

#7 Guest_сван_*

Guest_сван_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2008, 15:45

Цитата(Joy @ 18.04.2008, 12:32) Просмотр сообщения
Если существует марка Daiko, то это конечно становится немного смешно.

Дорогие друзья, если уж и хотите купить дешевого китайца, то не надо экспериментов, выбирайте из хорошо зарекомендовавших себя китайцев: Ballu, Midea, Dantex, Gree....
Чего Вы все хотите набить шишек? Зачем делать ошибки, на которых потом другие будут учиться? Неужели сэкономленные 500 рублей настолько для Вас важны?

Про Дайко ничего не знаем )

давайте не будем спешить с выводами, время покажет. с этой недели начинаем продавать и монтировать Daiko (в том числе), посмотрим. анонсирование у него неплохое ( standart - с компрессором Mitsubishi, prestige - ионизатор с компрессором Toshiba, анион, витаминС, "антидым", "антигрибки", "антибактерии", "антипыльца", ценовая политика - демократична, цвета корпуса в ассорт., 6000 часов тэста в неблагоприятных усл. ISO 9001, уровень шума 35-57 дБ(А) и т.д. и т.п.
время, время и еще раз время.


#8 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 21 Апрель 2008, 11:12

Уровень шума 35дБ(А) - это что-то многовато даже для китайца.
Никто тут не спешит с выводами. Говорим же: не знаем ничего.

#9 Guest_сван_*

Guest_сван_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2008, 14:43

Цитата(Joy @ 21.04.2008, 10:12) Просмотр сообщения
Уровень шума 35дБ(А) - это что-то многовато даже для китайца.
Никто тут не спешит с выводами. Говорим же: не знаем ничего.

многовато, или очень хорошо для китайца.
конечно говорить пока нечего, и это все только анонс.
хотя компрессор - это уже много...

#10 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 21 Апрель 2008, 18:07

Цитата(сван @ 21.04.2008, 14:43) Просмотр сообщения
многовато, или очень хорошо для китайца.
конечно говорить пока нечего, и это все только анонс.
хотя компрессор - это уже много...

Все бюджетные китайские бренды с этого начинали: японский компрессор. Это конечно хорошо, но сплит-система - это не только компрессор. Если внутренний блок трещит и течет, а крышку не защелкнуть, то какая разница, что там надежный компрессор?
Вообще мы не любим тут обсуждать дешевую технику. Нечего там обсуждать просто.

#11 Guest_сван_*

Guest_сван_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2008, 11:22

Цитата(Joy @ 21.04.2008, 17:07) Просмотр сообщения
Все бюджетные китайские бренды с этого начинали: японский компрессор. Это конечно хорошо, но сплит-система - это не только компрессор. Если внутренний блок трещит и течет, а крышку не защелкнуть, то какая разница, что там надежный компрессор?
Вообще мы не любим тут обсуждать дешевую технику. Нечего там обсуждать просто.

1. не я поднимал эту тему ( человек хотел подобрать себе оптимальный по ЕГО мнению вариант) 2. не я предлагал всем покупать Ballu, Midea, Dantex, Gree.... (внутренний блок трещит и течет, а крышку не защелкнуть) и т.д. 3. не "joy" и не кто-либо еще, устанавливает правила общения на форуме, не выбирает темы для обсуждения и кому и как общаться. я понимаю так - если меня это не интересует, я даже не отвечаю. 4. я много чего не люблю (Вообще мы не любим тут обсуждать дешевую технику. Нечего там обсуждать просто.) , а еще больше не люблю "профессионалов", которые предлагают, продают, монтируют дерьмо, но общаться о нем не любят.
ВСЕМ УДАЧИ !!!

#12 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 23 Апрель 2008, 12:24

Цитата(сван @ 22.04.2008, 11:22) Просмотр сообщения
1. не я поднимал эту тему ( человек хотел подобрать себе оптимальный по ЕГО мнению вариант) 2. не я предлагал всем покупать Ballu, Midea, Dantex, Gree.... (внутренний блок трещит и течет, а крышку не защелкнуть) и т.д. 3. не "joy" и не кто-либо еще, устанавливает правила общения на форуме, не выбирает темы для обсуждения и кому и как общаться. я понимаю так - если меня это не интересует, я даже не отвечаю. 4. я много чего не люблю (Вообще мы не любим тут обсуждать дешевую технику. Нечего там обсуждать просто.) , а еще больше не люблю "профессионалов", которые предлагают, продают, монтируют дерьмо, но общаться о нем не любят.
ВСЕМ УДАЧИ !!!

сван, Вы-то чего завелись?
К Вам сказанное никак не относится.
Наша компания хоть и является дилером перечисленных марок, но мы их действительно крайне мало продаем (менее 5% от всех продаж). Мы их не впариваем. Точка зрения Джоя по-моему предельно ясна: если и покупать дешевого китайца, так хоть проверенного. Чего тут Вам обидного?

#13 Guest_сван_*

Guest_сван_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2008, 14:45

Цитата(Александр @ 23.04.2008, 11:24) Просмотр сообщения
сван, Вы-то чего завелись?
К Вам сказанное никак не относится.
Наша компания хоть и является дилером перечисленных марок, но мы их действительно крайне мало продаем (менее 5% от всех продаж). Мы их не впариваем. Точка зрения Джоя по-моему предельно ясна: если и покупать дешевого китайца, так хоть проверенного. Чего тут Вам обидного?

...нет проблем, каждый занимается своим делом ( другой вопрос - как он это делает и способы.)
а к "Александру" вопрос : 5% - это в количественном эквиваленте, или в денежном. если в количественном - то Вы теряете хорошую прибыль. к огромному моему огорчению из 100 шт. проданых нами кон-ов, 60 - 80 "бюджетники".
такова жизнь

#14 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 25 Апрель 2008, 13:16

Цитата(сван @ 24.04.2008, 14:45) Просмотр сообщения
...нет проблем, каждый занимается своим делом ( другой вопрос - как он это делает и способы.)
а к "Александру" вопрос : 5% - это в количественном эквиваленте, или в денежном. если в количественном - то Вы теряете хорошую прибыль. к огромному моему огорчению из 100 шт. проданых нами кон-ов, 60 - 80 "бюджетники".
такова жизнь

Боюсь, что Вы не с той стороны подходите к вопросу прибыли. Мы с качественной стороны идем, а не с количественной. При этом естественно кое-что теряем. Но уверены, что приобретаем больше.

#15 Guest_сван_*

Guest_сван_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2008, 15:50

Цитата(Joy @ 25.04.2008, 12:16) Просмотр сообщения
Боюсь, что Вы не с той стороны подходите к вопросу прибыли. Мы с качественной стороны идем, а не с количественной. При этом естественно кое-что теряем. Но уверены, что приобретаем больше.

будьте проще ребята и не воспринимайте все так буквально. опять-таки можно вести дискуссию о правильном ведении бизнеса, о прибыли, о честности и о профессионализме, но!!!
чтобы продать «продукт»:
1. каким бы он не был ( я имею в виду качество ) нужно свято верить в то, что это действительно качественный товар.
2. не мне Вам объяснять – что такое конъюнктура спроса.
3. аксиома продаж ( в наших регионах особенно) состоит в том, что пропорции и соотношения качество и «не совсем» не Вы и ни я, ( не имея серьезной финансовой поддержки, либо других рычагов влияния на разум, рост благосостояния народа и т.д. ) - не изменим. чтобы со временем, не сразу, через СМИ и другими методами, изменить все туже конъюнктуру
и т.д.
а тем более, если взялся продавать и то и это.
и это не упрек в чью-либо сторону – это констатация фактов.
поэтому я и спрашиваю о 5-ти %
есть брэнды занимающие - 3% нашего рынка, другие -15% и так далее.
это не мешает им сосуществовать.
как Вы понимаете производители (даже китайские) очень четко отслеживают спрос в своем сегменте, и поверьте, если убрать с прилавков в один день все «бюджетники», спрос на качественный товар поднимется не на много.
уместно может быть вспомнить анекдот: - папа-водка подорожала, теперь ты будешь меньше пить?..
- нет сынок, теперь ты будешь меньше кушать!!!
P.S.
как стать волшебником и помочь всем, страждущим? как хочется сделать всех умными, чтобы люди всегда совершали только правильные поступки. как прекрасно жилось бы всем…………………..


#16 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 25 Апрель 2008, 16:21

Цитата(сван @ 25.04.2008, 15:50) Просмотр сообщения
будьте проще ребята и не воспринимайте все так буквально. опять-таки можно вести дискуссию о правильном ведении бизнеса, о прибыли, о честности и о профессионализме, но!!!
чтобы продать «продукт»:
1. каким бы он не был ( я имею в виду качество ) нужно свято верить в то, что это действительно качественный товар.
2. не мне Вам объяснять – что такое конъюнктура спроса.
3. аксиома продаж ( в наших регионах особенно) состоит в том, что пропорции и соотношения качество и «не совсем» не Вы и ни я, ( не имея серьезной финансовой поддержки, либо других рычагов влияния на разум, рост благосостояния народа и т.д. ) - не изменим. чтобы со временем, не сразу, через СМИ и другими методами, изменить все туже конъюнктуру
и т.д.
а тем более, если взялся продавать и то и это.
и это не упрек в чью-либо сторону – это констатация фактов.
поэтому я и спрашиваю о 5-ти %
есть брэнды занимающие - 3% нашего рынка, другие -15% и так далее.
это не мешает им сосуществовать.
как Вы понимаете производители (даже китайские) очень четко отслеживают спрос в своем сегменте, и поверьте, если убрать с прилавков в один день все «бюджетники», спрос на качественный товар поднимется не на много.
уместно может быть вспомнить анекдот: - папа-водка подорожала, теперь ты будешь меньше пить?..
- нет сынок, теперь ты будешь меньше кушать!!!
P.S.
как стать волшебником и помочь всем, страждущим? как хочется сделать всех умными, чтобы люди всегда совершали только правильные поступки. как прекрасно жилось бы всем…………………..

5% как по обороту, так и в количестве.
Я не понимаю, к чему Ваше последнее длинное сообщение.
Мы не продаем много простой и недорогой ширпотребной техники. Нам это не интересно. Продавать китайские бренды с нашими специалистами - все равно что гвозди забивать микроскопом.
Мы качественно монтируем сложные системы, обслуживаем, чиним все, даже полупроводниковые заморочки. Это стоит дорого. И это востребовано. И это интересно.
Что касается потери прибыли... Так мы много в чем ее теряем. Можно например заняться алмазным бурением, как некоторые коллеги. Можно розничной продажей воздухоочистителей и увлажнителей. И еще много на чем на нашем рынке можно зарабатывать деньги. Но мы этим не занимаемся. Понимаете?
Очень приятно, что Вы хотите сделать всех счастливее. Но может стоит допустить мысль, что раз мы не хватаемся за любого бюджетного клиента, то наверное мы и так счастливы?
Простите за иронию. Мы лет семь назад разделяли Вашу точку зрения.
PS Если речь зашла о доле рынка, занимаемой какими-либо брендами, то наверняка следует уделить большое влияние как способу дистрибуции, так и региональным особенностям спроса не недорогие бренды.

#17 Кафан

Кафан

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
2
  • из: Украина

Отправлено 04 Май 2008, 02:03

Цитата(вячеслав @ 12.04.2008, 11:27) Просмотр сообщения
Знающий человек посоветовал daiko, сказал сочетание цена качество оптимальны. Кто что знает.

Это отличный кондиционер из ведуших лидеров и можно сказать елит класс

#18 Кафан

Кафан

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
2
  • из: Украина

Отправлено 04 Май 2008, 02:06

Отличный кондиционер из ведуших лидеров Елит класс

#19 Guest_мимо проходил_*

Guest_мимо проходил_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2008, 12:34

[quote name='Александр' date='25.04.2008, 15:21' post='2515']
5% как по обороту, так и в количестве.
Я не понимаю, к чему Ваше последнее длинное сообщение.
Мы не продаем много простой и недорогой ширпотребной техники. Нам это не интересно. Продавать китайские бренды с нашими специалистами - все равно что гвозди забивать микроскопом.
Мы качественно монтируем сложные системы, обслуживаем, чиним все, даже полупроводниковые заморочки. Это стоит дорого. И это востребовано. И это интересно.
Что касается потери прибыли... Так мы много в чем ее теряем. Можно например заняться алмазным бурением, как некоторые коллеги. Можно розничной продажей воздухоочистителей и увлажнителей. И еще много на чем на нашем рынке можно зарабатывать деньги. Но мы этим не занимаемся. Понимаете?
Очень приятно, что Вы хотите сделать всех счастливее. Но может стоит допустить мысль, что раз мы не хватаемся за любого бюджетного клиента, то наверное мы и так счастливы?
Простите за иронию. Мы лет семь назад разделяли Вашу точку зрения.
PS Если речь зашла о доле рынка, занимаемой какими-либо брендами, то наверняка следует уделить большое влияние как способу дистрибуции, так и региональным особенностям спроса не недорогие бренды.
[/quot
Поддерживаю "свана". Если вы такие профи., зачем тогда вообще торгуете (простой и недорогой ширпотребной техникой), откажитесь от нее.

#20 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 15 Май 2008, 16:16

Цитата(мимо проходил @ 15.05.2008, 12:34) Просмотр сообщения
Поддерживаю "свана". Если вы такие профи., зачем тогда вообще торгуете (простой и недорогой ширпотребной техникой), откажитесь от нее.

Обязательно прислушаемся к Вашему совету. И как это нам раньше в голову не приходило! laugh.gif laugh.gif laugh.gif