Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кратность воздухообмена в вентиляции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 maxiigos

maxiigos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 04 Июль 2013, 11:06

Всем день добрый!
Приказали рассчитать систему вентиляции (вынужденная мера), а сам я никогда этим не занимался.=(
Сижу ориентируюсь на старые проекты и вот что не могу понять... Рассчитать воздухообмен помещения по количеству людей и объему не получится, т.к. это операционная. (если что, не беспокойтесь.=) мои рассчеты ещё будут проверять и никто не умрёт от того что я сейчас делаю). Так вот. Надо бы использовать кратность воздухообмена, но тут загвоздка. В старых проектах я её нашёл, и даже обнаружил санпин откуда её можно взять... но что-то не сходится.. dry.gif
Во-первых тут две кратности (требуемая и фактическая), во-вторых уже откуда то взяты приток и вытяжка (принятый воздухообмен)...
Помогите кто чем может... unsure.gif самому никак не разобраться unsure.gif

#2 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 04 Июль 2013, 12:10

Please Login or Register to see this Hidden Content



#3 maxiigos

maxiigos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 04 Июль 2013, 12:58

Цитата(R666A @ 04.07.2013, 12:10) Просмотр сообщения

Please Login or Register to see this Hidden Content



судя по последнему сообщению книгу эту нужно скачать... только не нашёл я её в свободном доступе, а тратить деньги ради одного расчета не хотелось бы unsure.gif

#4 Rook2013

Rook2013

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
0

Отправлено 05 Июль 2013, 00:30

Цитата(maxiigos @ 04.07.2013, 11:06) Просмотр сообщения
Всем день добрый!
Приказали рассчитать систему вентиляции (вынужденная мера), а сам я никогда этим не занимался.=(
Сижу ориентируюсь на старые проекты и вот что не могу понять... Рассчитать воздухообмен помещения по количеству людей и объему не получится, т.к. это операционная. (если что, не беспокойтесь.=) мои рассчеты ещё будут проверять и никто не умрёт от того что я сейчас делаю). Так вот. Надо бы использовать кратность воздухообмена, но тут загвоздка. В старых проектах я её нашёл, и даже обнаружил санпин откуда её можно взять... но что-то не сходится.. dry.gif
Во-первых тут две кратности (требуемая и фактическая), во-вторых уже откуда то взяты приток и вытяжка (принятый воздухообмен)...
Помогите кто чем может... unsure.gif самому никак не разобраться unsure.gif


Вентиляция в больницах, особенно не в частных, а в государственных - это вообще отдельная тема для разговора. Я бы не за какие деньги не стал браться. К тому же в операционной.

#5 Sergei M

Sergei M

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 11 Ноябрь 2015, 13:02

Добрый день,даже не знаю с чего начать .ну вобщем открыл свою фирму по ремонту и обслуживанию вент систем ,есть два заказа на монтаж приточно вытяжной системы в столовых ,нужны проэкты и смета только с этим както не ладится.



#6 SSA

SSA

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
80
  • из: Оренбург

Отправлено 11 Ноябрь 2015, 17:41

Тут можно сказать лишь одно: надо заниматься тем, что знаешь и умеешь.



#7 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 11 Ноябрь 2015, 20:35

Найми проектировщика.

#8 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 11 Ноябрь 2015, 22:11

Найми проектировщика.

он это знает. думал тут помогут прибыль по максимуму срубить ))) а получилось как всегда )))



#9 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 11 Ноябрь 2015, 22:19

КАК??????