Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

напарник поехал в Испанию по обмену опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 VladimirK

VladimirK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
2
  • из: Москва

Отправлено 18 Август 2013, 02:06

Один из наших сотрудников уехал в командировку на целый месяц август в Испанию.
Посмотреть, как там работают местные монтажники, чем отличается наша установка кондиционеров от испанской, перенять позитивный опыт конкурентов.
Сейчас там, как и во всей европейской части, стоит несусветная жара, следовательно, люди нуждаются в прохладном, свежем воздухе и на кондиционеры ложится двойная нагрузка.
Там они работают без остановки, можно сказать, 24 часа в сутки плюс один час.
Что же он там увидел своим не замыленным взглядом приезжего туриста?
Вот его репортаж с солнечного испанского побережья Андалусии, юга Иберийского полуострова, страны вандалов. Правда, впечатления и фотографии не об отдыхе, не о том, что он там ест и пьет, как наш обычный русский турист, их вы здесь не увидите, а снимки и заметки, связанные со спецификой нашего сайта, - о кондиционерах.
Место пребывания, под Малагой, тихий городок - Торремолинос.
Принимающая сторона любезно предоставила ему и автомобиль, так что его ареал расширится и другими городами испанского побережья.
Вот первая фотография с места, где он проживает.

Как вы видите, рядом с кондиционером установлена розетка, к которой он подключен.
Многие сплит системы комплектуются сетевым проводом и вилкой чуть более одного метра.
У нас принято отрезать вилку, наращивать кабель и прятать его в кабель-канал от 2 метров и подсоединять где-то на уровне пола.
А здесь, как вы сами видите, розетку устанавливают возле кондиционера, вилку не отрезают.
В одной квартире, в Москве, я тоже видел не отрезанную вилку, удлинитель был дотянут до нее, как на фото в блоге, тут на сайте, Чужая халтура.
Кондиционерщики сказали хозяевам, что если отрежут вилку, то кондиционер слетит с гарантии.
Ничего более вопиющего о своей халатности и не желании что-то делать, я не слышал.
А в Испании вот как вышли из положения!
Теперь и вы можете требовать, чтобы вам так же установили.
Модель кондиционера на этом снимке - Whirlpool AMD 042.
С мощностью в режиме охлаждения - 3,517 кВт и обогрева - 3,869 кВт, соответственно.
Есть, так называемое - "6 чувство", автоматическое управление климатом.
У нас кондиционеры этой фирмы не очень пользуются спросом.
Когда он приехал, то ему пожаловались, что на внутреннем блоке постоянно горит какая-то лампочка, сигнализирующая о грязном фильтре. Фильтры были давно промыты, но лампа, все равно горела. Все оказалось, до банальности, просто.
После 100 часов работы кондиционера, эта лампочка загорается, значит пришло время почистить фильтры на внутреннем блоке от пыли. Если вы их почистили или они еще не были загрязнены, то, все равно, нужно нажать на кнопочку на блоке и тогда лампочка погаснет. И снова включится через 100 часов работы, чтобы напомнить о профилактике фильтров.
Кстати, очень удобно, вы не находите?
Иногда люди забывают о периодичности удаления пыли с внутреннего блока, а здесь он сам о себе напоминает. Теперь о том, чем в Испании отличаются кондиционеры от наших, как они установлены.
Что поражает, то вы нигде не увидите капающую воду из дренажного шланга кондиционера на голову туристов. Даже если наружный блок распложен на уровне первого этажа, чуть выше головы, то дренаж доходит до уровня земли или под землю, где благополучно выливается вся сконденсированная влага.
Так как в квартирах у многих нет системы отопления, да она там и не нужна, то кондиционеры в холодное время года работают на обогрев. Тогда конденсат, образующийся в сплит системе уже капает с наружного блока, вот эти два дренажных шланга и объединены в один.
В квартирах отвод воды с кондиционера, если не заведен в канализацию, то просто собирается в какую-нибудь 5 литровую емкость.
Главное, успеть вовремя ее вылить, а конденсат за день успевает собраться очень быстро. У одного такого жителя можно увидеть, что вода собирается в обычную садовую лейку и тут же через нее выливается в цветы.


А как там обстоит дело с дренажем?
Куда он выведен?
Куда капает вода?
Вот посмотрите на фотографии.
Если кондиционер стоит на уровне первого этажа, то гофрированный шланг для слива конденсата идет не только до самого низа земли, а уходит куда-то под асфальт, так глубоко, что не образуется никаких луж.
Ну а если наружный блок расположен где-то на высоте, то дренаж от внутреннего блока не то, что никуда не стекает, а объединен с дренажем наружного блока при помощи тройника и заведен обратно в здание или в квартиру обязательно (!) и тут уже сливается или в канализацию или в какую-нибудь емкость.



Про инструмент, которым мы работаем, вы можете прочитать на других страницах этого сайта: про буры, вальцовки, вакуумные насосы и т.д.
А вот в Испании наш человек посетил блошиный рынок, так называемую барахолку, с чем бы вы думали? Строительного инструмента...
Горы перфораторов, штроборезов, шуруповертов, углошлифовальных машинок известных брендов и мало распространенных производителей.


Наши люди недоумевают, как так можно работать?
Загадочная русская душа для иностранцев.
А это - испанский менталитет.
Пришли, разложили стремянку, проверили, какое давление в магистрали, кое-чего еще сделали, не буду нагружать здесь вас специфическими терминами холодильщиков и кондиционерщиков, а потом взяли и ушли...
Сиеста.
Не буду здесь расшифровывать это слово, просто наберите его в Википедии, напишу лишь:"...естественное следствие оттока крови после приема пищи в обед от нервной системы к пищеварительной, что вызывает сонливость."
Это только, к сожалению, для жарких стран, для русских сиеста вообще противопоказана, уснут, и до вечера, если еще не выпьют перед этим.


Продолжение читайте и смотрите во второй части блога
Кондиционеры в Испании. Часть вторая.

Сообщение отредактировал DDAVID: 20 Август 2013, 17:50
Вторую часть сам выложи и вообще, если возникает непреодолимое желание поделиться опытом, то не ленись и пости, а не клади ссылки. У местных постояльцев аллергия на такого рода ссылки, дальше буду просто тереть без всяких объяснений.


#2 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 18 Август 2013, 09:52

короче ничем не лучше..

#3 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 18 Август 2013, 22:52

Так что там поучительного или интересного?.. Не томи! laugh.gif

#4 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 18 Август 2013, 23:40

Опять свой сайт раскручивает , что по статье : монтажи уродливые , монтажники тупые ( по первой фотке что мешало питание под блок пихнуть ) , трассы - сопли . По дренажу похоже просто запрещено чтоб вода на улицу капало вот и изголяются как могут .

#5 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 19 Август 2013, 10:22

Да ладно ))) Пусть раскручивает.

Всё таки новая струя. Всё равно здесь, а не на сайте всё обсуждается.


#6 VladimirK

VladimirK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
2
  • из: Москва

Отправлено 19 Август 2013, 11:06

Цитата(Пчёла @ 19.08.2013, 10:22) Просмотр сообщения
Да ладно ))) Пусть раскручивает.

Всё таки новая струя. Всё равно здесь, а не на сайте всё обсуждается.

Троли тролят, теперь понял кто это такие,а я думал это из компьютерных игр персонажи.
Много народу с гонором и с ореолами, все они такие-растакие, все они знают, все он умеют. А мы люди попроще.
Тут на улице ко мне подошел монтажник, я, говорит 3 года ставлю кондиционеры, а увидел у меня весы для заправки, CPS, спрашивает, а что это ты делаешь? Впервые вижу.
Языком чесать, не руками работать, все, куда ни глянь, "профи", а мы дилетанты.
У меня всегда хватает сил сказать про себя, я дурак.
Сайт не раскручиваю, а пишу, то, что хочу видеть на нем и отвечаю на поисковые запросы, по которому на него люди заходят.
Еще очень много тем есть, чего не встретишь в интернете, а тут люди найдут нужную информацию.
Трубы вальцую сам.
Спасибо за поддержку.
А ссылки больше размещать не буду. Челы, не волнуйтесь.
Раз модераторы не удалили, значит все нормально.
Завистники попейте пивка.
Нужно работать так, как в ВОРОНЕЖЕ.

#7 VladimirK

VladimirK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
2
  • из: Москва

Отправлено 19 Август 2013, 11:09

Цитата(flashca @ 18.08.2013, 23:40) Просмотр сообщения
Опять свой сайт раскручивает , что по статье : монтажи уродливые , монтажники тупые ( по первой фотке что мешало питание под блок пихнуть ) , трассы - сопли . По дренажу похоже просто запрещено чтоб вода на улицу капало вот и изголяются как могут .

У испанцев - сиеста, отдохнут, придут и доделают.
А нам не понять, что это такое, другие мозги у нас.
Про сиесту в Википедии подробно. Работать противопоказано.

#8 VladimirK

VladimirK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
2
  • из: Москва

Отправлено 19 Август 2013, 11:24

Цитата(Alpha @ 18.08.2013, 22:52) Просмотр сообщения
Так что там поучительного или интересного?.. Не томи! laugh.gif

Я в курилку зашел или куда?
Подожди, сейчас докурю и дораскажу, что там было дальше...
Чел еще в Испании, я написал, что от него ждут, не сопли и т.д.
Будет стараться, тем более он еще там, говорит:
"Жди, скоро будет БОМБА."
Он по основной профессии, все же, рекламщик, а - кондеи, это так, хобби.
Как и у меня, вот, почему я про них пишу.
Это мое, родное и любимое занятие.
Вон, Пчёла, он фишку рубит.
Может и себе веревки купить и попробовать.
Хотя, мне - 50 лет, может уже поздно wink.gif

#9 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 19 Август 2013, 12:41

Цитата(flashca @ 18.08.2013, 22:40) Просмотр сообщения
...что по статье : монтажи уродливые , монтажники тупые ( по первой фотке что мешало питание под блок пихнуть ) , трассы - сопли . По дренажу похоже просто запрещено чтоб вода на улицу капало вот и изголяются как могут .

100% laugh.gif . Причём устанавливают китайские нонеймы wink.gif . А если и не китайские?.. В чём смысл этой статьи? Челы впервые увидели кондиционеры?..

#10 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 19 Август 2013, 13:47

Без обид , но 2 одинаковых сообщения в соседних темах так сказать наталкивают на определенные мысли . Опустим вопрос про пиар это в принципе вопрос модеров , больше цепляться не буду, про качество монтажей , с чем из того что я сказал ты не согласен ?

#11 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 19 Август 2013, 17:55

Ребят ))) Давайте дружно жить.
Мне не трудно по ссылке пройтись. Думаю и каждому из нас. Пусть растёт посещаемость. От нас то не убудет. А вот новый участник форума, этож здорово )))

#12 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 22 Август 2013, 22:24

Бля, опять на Владимира накинулись! angry.gif
Ребята, вы что?!! Я снимаю шляпу перед этим человеком! Какие нахЪ раскручивания сайтов?!! blink.gif Человек мало того, что очень достойно осваивает профессию, так еще и разбавляет все творческими элементами в виде всяких блогов (сам всё хочу и собираюсь сделать подобное).
Или вы всерьез думаете, что фрилансер может здесь составить конкуренцию СКН?

#13 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 22 Август 2013, 22:37

Плюсую!

Вот за каким хреном на человека накидываться? Что он плохого сделал?..

Очень напрягает, когда идут наезды на открытых и доброжелательных. Мля...




#14 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 22 Август 2013, 22:50

да чтобы сайт раскрутить надо на 100500 форумах эту ссылку разместить)

#15 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 23 Август 2013, 00:19

Цитата(V@D1k @ 22.08.2013, 21:50) Просмотр сообщения
да чтобы сайт раскрутить надо на 100500 форумах эту ссылку разместить)


V@D1k ты прям спец в раскручивании сайтов laugh.gif

to VladimirK если планируется монетезировать сайт то меняй к чертовой бабушке домен и хостинг!!!! Чем дольше оттянещ тем потом более болезненно будет проходить данный процесс...

Цитата(R666A @ 22.08.2013, 21:24) Просмотр сообщения
Какие нахЪ раскручивания сайтов?!! blink.gif Человек мало того, что очень достойно осваивает профессию, так еще и разбавляет все творческими элементами в виде всяких блогов (сам всё хочу и собираюсь сделать подобное).


Ну не нужно кривить душой раскрутка тут тоже присутствует, только ели глянуть правде в глаза она приносит пользу и форуму

#16 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 23 Август 2013, 14:53

ну некоторый опыт накопился уже.. сейчас сайт на первой странице в регионе по многим ключевым запросам несмотря на .рф домен, звонки летом с сайта были и не мало вообщем конечно помогает, отношение людей к тебе уже другое

#17 VladimirK

VladimirK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
2
  • из: Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2013, 23:03

Цитата(KoZaK @ 23.08.2013, 0:19) Просмотр сообщения
V@D1k ты прям спец в раскручивании сайтов laugh.gif

to VladimirK если планируется монетезировать сайт то меняй к чертовой бабушке домен и хостинг!!!! Чем дольше оттянещ тем потом более болезненно будет проходить данный процесс...
Ну не нужно кривить душой раскрутка тут тоже присутствует, только ели глянуть правде в глаза она приносит пользу и форуму

Никуда переходить не собираюсь. Юкоз устраивает полностью.
Монетизировать тоже не нужно.
Я - за бесплатную информацию.
Денег хватает, мне много не надо.
Сайт , для души.
Вижу статистику, кто заходит, откуда, что смотрит.
Корректирую.
Яндекс не обманешь.
smile.gif
Сам поднимает рейтинг статей и сайта.
Гогл рулит
Сам себе СЕО.
ФРИЛАНС, он же свободный художник, да, это я

#18 VladimirK

VladimirK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
2
  • из: Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2013, 23:06

Цитата(Alpha @ 19.08.2013, 12:41) Просмотр сообщения
100% laugh.gif . Причём устанавливают китайские нонеймы wink.gif . А если и не китайские?.. В чём смысл этой статьи? Челы впервые увидели кондиционеры?..

Просто радуюсь за людей.
Как ребенок смотрит на мир доверчивыми глазами, все для него новое.
Так и с кондеями, вроде те же, но не те.
Вроде висят в Малаге, но висят по другому.
В Киеве тоже вижу почерк местных установщиков.

#19 VladimirK

VladimirK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
2
  • из: Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2013, 23:11

Цитата(R666A @ 22.08.2013, 22:24) Просмотр сообщения
Бля, опять на Владимира накинулись! angry.gif
Ребята, вы что?!! Я снимаю шляпу перед этим человеком! Какие нахЪ раскручивания сайтов?!! blink.gif Человек мало того, что очень достойно осваивает профессию, так еще и разбавляет все творческими элементами в виде всяких блогов (сам всё хочу и собираюсь сделать подобное).
Или вы всерьез думаете, что фрилансер может здесь составить конкуренцию СКН?

Давай, делай блог, почитаю с удовольствием.
У меня тоже много тем заготовлено, но не успеваю все постить и делать качественные фотографии, нужно еще и работать, ну и тут сидеть, быть в теме. Вы челы интересные, есть настоящие профи, без выпендрежа и гонора.

#20 VladimirK

VladimirK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
2
  • из: Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2013, 23:17

Цитата(Пчёла @ 22.08.2013, 22:37) Просмотр сообщения
Плюсую!

Вот за каким хреном на человека накидываться? Что он плохого сделал?..

Очень напрягает, когда идут наезды на открытых и доброжелательных. Мля...

Я бы тоже хотел ответить крепким словцом, но к сожелению, не ругаюсь матом.
Когда, все же до человека не доходит и популярно объясняю, то напарники уже говорят,
Вова ты не ругаешься никогда, лучше и не ругайся, мы к тебе и так привыкли.
Не употребляй.
Но про это уже на моем форуме, про внутренний мир...
А так думаю так же.