Перейти к содержимому

- - - - -

Почему люди приобретают кондиционеры?

Сообщений в теме: 20

#1 Guest_Божья коровка_*

Guest_Божья коровка_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2008, 11:45

Всем привет!:) У меня вопрос, почему люди приобретают кондиционеры? пишем только причины tongue.gif Заранее спасибо! wink.gif

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#2 Guest_Гость_гость_*_*

Guest_Гость_гость_*_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2008, 16:07

Гы. А меня интересует, почему люди покупают обогреватели blink.gif

#3 gde700

gde700

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
0

Отправлено 29 Апрель 2008, 09:53

Цитата(Божья коровка @ 28.04.2008, 11:45) Просмотр сообщения
Всем привет!:) У меня вопрос, почему люди приобретают кондиционеры? пишем только причины tongue.gif Заранее спасибо! wink.gif

Жарко у нас летом бывает. У меня все окна выходят на солнечную сторону. Летом даже с открытыми окнами выше 40 температура. Кондиционер - единственный способ утром быть в работоспособном состоянии.
ЗЫ... У меня двое грудных детей и три собаки smile.gif
Жену, детей и собак на лето можно отправить на дачу, а я вынужден на работу мотаться, так что... smile.gif

#4 Latai

Latai

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
0
  • из: Новосибирск

Отправлено 29 Апрель 2008, 12:47

Цитата(Божья коровка @ 28.04.2008, 14:45) Просмотр сообщения

Смотрел товары в Эльдорадо случайно зацепил плечом, разбилась передняя панель - КУПИЛ !!!
Надо было что-то купить для офиса - КУПИЛ !!!
Не разобрался с подарочной акцией "Бальзам+ кондиционер" - КУПИЛ !!!
Взял машину а в ней уже был !!!

#5 Guest_net_man_*

Guest_net_man_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2008, 06:59

основная причина - повышенная влажность(70-80)
а при большой влажности и 22 градуса в тягость
для дыхания.

#6 Guest_net_man_*

Guest_net_man_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2008, 07:02

для дыхания.
да и весной осенью слегка подогреватся пока отопление выключено
меньше потребления по сравнению с обогревателями

#7 gde700

gde700

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
0

Отправлено 08 Сентябрь 2008, 00:09

Да и вообще, кондиционер сильно облегчает жизнь... Когда холодно - подогреет, когда жарко - охладит smile.gif
Я вот поставил автомат на 24 градуса и даже не задумываюсь, холодно на улице или жара smile.gif Форточку приоткрыл, вытяжку включил и в комнате свежий Московский (насыщенный пылью и выхлопными газами) воздух... Кондиционер сам разберёт, подогреть или охладить smile.gif И тишина!!!
Главное - помнить, что скупой платит дважды. Моё мнение, бюджетные модели не обеспечат комфорта при не сильно меньшей цене.

#8 Александр

Александр

Профессионал

• СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
9

Отправлено 10 Сентябрь 2008, 08:54

Цитата(Latai @ 29.04.2008, 12:47) Просмотр сообщения
Смотрел товары в Эльдорадо случайно зацепил плечом, разбилась передняя панель - КУПИЛ !!!
Надо было что-то купить для офиса - КУПИЛ !!!
Не разобрался с подарочной акцией "Бальзам+ кондиционер" - КУПИЛ !!!
Взял машину а в ней уже был !!!

Браво! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Цитата(net_man @ 07.09.2008, 6:59) Просмотр сообщения
для дыхания.

Повышенная влажность в тропиках. У нас это трудно назвать повышенной. Разве что по сравнению с зимой.

Я, если позволите, чуть видоизменю тему. Зачастую при покупке кондиционеров, будущие владельцы исходят из списка дополнительных фильтров и функций. Но, покупают кондиционер как раз именно в тот момент, когда жарко. Исключение составляют умные люди, которые делая ремонт, заранее устанавливают кондиционер, чтобы сделать все аккуратно без последующих разгромов.
Так вот вопрос: если покупаем, когда жарко, то может быть следует поменьше интересоваться дополнительными ненужными мульками? Мы на эту тему много шутим. А практически все сотрудники СКН-а при установке кондиционеров себе домой выбирали самые простые машинки. Лишь бы потише были.

#9 Guest_net_man_*

Guest_net_man_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2008, 12:30

Цитата(Александр @ 10.09.2008, 7:54) Просмотр сообщения
Повышенная влажность в тропиках. У нас это трудно назвать повышенной. Разве что по сравнению с зимой.

до тропиков конечно далековато(до субтропиков ближе), но норматив(40-60) превышает
зимой ночью даже до 95 % доходит, а днем да 30-40%

#10 Joy

Joy

Гуру

• СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
10
  • из: Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2008, 14:02

Цитата(net_man @ 10.09.2008, 12:30) Просмотр сообщения
до тропиков конечно далековато(до субтропиков ближе), но норматив(40-60) превышает
зимой ночью даже до 95 % доходит, а днем да 30-40%

Так проветривать помещение надо )
Вы может от влажности зимой по ночам тоже кондиционером спасаетесь? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

#11 Guest_net_man_*

Guest_net_man_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2008, 02:31

Цитата(Joy @ 10.09.2008, 13:02) Просмотр сообщения
Так проветривать помещение надо )
Вы может от влажности зимой по ночам тоже кондиционером спасаетесь? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

извините завел в заблуждение - 95% это на улице(Тихий океан не подалеку:-)
и как я улицу проветрю :-)
в доме максимум пока был замечен на 80% после дождей в августе

проветриваем каждый день и летом и зимой
а кондер спасает прилично - даже в ванной,туалете на трубах(холодной) и бачке кондесат не образуется
а без кондера моментом появляется ище капает.Вентиляция работает, а толк нет , ведь на улице 95%

зимой еще не проверял,так как психометр и кондер купил этим летом.
потом выскажу мнение.

#12 Joy

Joy

Гуру

• СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
10
  • из: Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2008, 08:08

Цитата(net_man @ 11.09.2008, 2:31) Просмотр сообщения
извините завел в заблуждение - 95% это на улице(Тихий океан не подалеку:-)
и как я улицу проветрю :-)
в доме максимум пока был замечен на 80% после дождей в августе

проветриваем каждый день и летом и зимой
а кондер спасает прилично - даже в ванной,туалете на трубах(холодной) и бачке кондесат не образуется
а без кондера моментом появляется ище капает.Вентиляция работает, а толк нет , ведь на улице 95%

зимой еще не проверял,так как психометр и кондер купил этим летом.
потом выскажу мнение.

А, так Вы из приморских районов. С этого и надо было начинать. В Москве естественно все по-другому. Даже от Питера кардинально отличается ситуация с влажностью.

#13 solar

solar

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0

Отправлено 18 Ноябрь 2008, 17:17

Цитата(Божья коровка @ 28.04.2008, 10:45) Просмотр сообщения
...почему люди приобретают кондиционеры?...

Может, стоило бы дополнить: ...и почему бы ещё их стоило бы приобретать с т.з. климатической фирмы?
Кстати, после вопроса:
Цитата(Гость_гость_* @ 28.04.2008, 15:07) Просмотр сообщения
...А меня интересует, почему люди покупают обогреватели...

,кажется, абсолютно уместно - в контексте: "...вместо кондиционеров..."

solar

#14 gde700

gde700

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
0

Отправлено 23 Ноябрь 2008, 15:38

Цитата(solar @ 18.11.2008, 16:17) Просмотр сообщения
Может, стоило бы дополнить: ...и почему бы ещё их стоило бы приобретать с т.з. климатической фирмы?
Кстати, после вопроса:

,кажется, абсолютно уместно - в контексте: "...вместо кондиционеров..."

solar

Я обычно использую зтмой кондишн в качестве тепловой завесы и обогревателя... smile.gif

Во первых, люди в своём большинстве не знают о преимуществах кондиционеров над обычными срелствами обогрева помещения..
во вторых народ обычно берёт то, что подешевле... sad.gif
Ну, и из первых двух составляющих выеЗжает итог...
Народ недоволен работой кондишнов в зимнее время.
Денег заплачено как у нормальной фирмы, а работа оборудования нечёткая....
Господа и дамы, может хватит экономить на мелочах?
Есть несколько фирм, в число которых входит и фирма, предоставившая форум для обсуждения проблем установки, которые могут нормально и без геморрооя для заказчика установить оборудование.
ЗЫ... я не являюсь ни клиентом, ни дилером этой фирмы.
Просто это единственный форум, где можно задать поизвольный вопрос по клималическим системам и ПОЛУЧИТЬ ответ smile.gif

#15 Александр

Александр

Профессионал

• СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
9

Отправлено 25 Ноябрь 2008, 13:21

Цитата(gde700 @ 23.11.2008, 14:38) Просмотр сообщения
Я обычно использую зтмой кондишн в качестве тепловой завесы и обогревателя... smile.gif

Во первых, люди в своём большинстве не знают о преимуществах кондиционеров над обычными срелствами обогрева помещения..
во вторых народ обычно берёт то, что подешевле... sad.gif
Ну, и из первых двух составляющих выеЗжает итог...
Народ недоволен работой кондишнов в зимнее время.
Денег заплачено как у нормальной фирмы, а работа оборудования нечёткая....
Господа и дамы, может хватит экономить на мелочах?
Есть несколько фирм, в число которых входит и фирма, предоставившая форум для обсуждения проблем установки, которые могут нормально и без геморрооя для заказчика установить оборудование.
ЗЫ... я не являюсь ни клиентом, ни дилером этой фирмы.
Просто это единственный форум, где можно задать поизвольный вопрос по клималическим системам и ПОЛУЧИТЬ ответ smile.gif

Ну вот, договорились. Люди покупают кондиционеры, потому что их можно использовать в качестве тепловой завесы.
Если Вы выразились в переносном смысле, например, чтобы "убить" сквозняк, стелющийся по полу, то абсолютно с Вами согласен.
Если же имеется ввиду понятие тепловой завесы в классическом смысле, то нет и еще раз нет. Тепловая завеса за счет создания стены из воздушного потока, перекрывающего весь проем и движущегося с большой скоростью (если мне не изменяет память 7-14 м/с) позволяет в воздушном плане изолировать один объем от другого. Это делается с целью экономии тепла, а также во избежание перетока запахов, газов, аэрозолей, пыли и пр.

Полагаю все-таки к вопросу подходить статистически. Пик продаж кондиционеров приходится на жаркое время года. Вот Вам и ответ на заданный в начале теме вопрос. Кондиционеры пока покупаются для охлаждения. Все остальное пока - удобные дополнительные функции.
Эта версия конечно же не абсолютна. Она отражает мотивы основной части покупателей (полагаю, как по закону Парето, аккурат процентов 80).

А за добрые слова про форум - большое человеческое спасибо!

#16 gde700

gde700

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
0

Отправлено 27 Ноябрь 2008, 20:35

Цитата(Александр @ 25.11.2008, 12:21) Просмотр сообщения
Ну вот, договорились. Люди покупают кондиционеры, потому что их можно использовать в качестве тепловой завесы.
Если Вы выразились в переносном смысле, например, чтобы "убить" сквозняк, стелющийся по полу, то абсолютно с Вами согласен.
Если же имеется ввиду понятие тепловой завесы в классическом смысле, то нет и еще раз нет.

...

А за добрые слова про форум - большое человеческое спасибо!

Я действительно имел ввиду "чтобы убить сковозняк, стелющийся по полу"! smile.gif У меня двое парней растут и для меня это очень актуально! smile.gif
ЗЫ... А форум действительно нравится. Я для себя здесь узнал массу полезной информации, которую едва-ли мог бы где-то ещё получить.... Теперь могу даже знакомым дать какой-то вразумительный совет smile.gif

#17 Александр

Александр

Профессионал

• СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
9

Отправлено 16 Декабрь 2008, 10:01

Цитата(gde700 @ 27.11.2008, 19:35) Просмотр сообщения
Я действительно имел ввиду "чтобы убить сковозняк, стелющийся по полу"! smile.gif У меня двое парней растут и для меня это очень актуально! smile.gif
ЗЫ... А форум действительно нравится. Я для себя здесь узнал массу полезной информации, которую едва-ли мог бы где-то ещё получить.... Теперь могу даже знакомым дать какой-то вразумительный совет smile.gif

Для этого форум и затевался.

#18 solar

solar

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0

Отправлено 02 Январь 2009, 11:30

Цитата(gde700 @ 23.11.2008, 14:38) Просмотр сообщения
"...Я обычно использую зтмой кондишн в качестве тепловой завесы и обогревателя... smile.gif..."

О том, что Вы действуете абсолютно верно свидетельствует ещё одна разработка МЕ в рамках всё той же концепции - всестороннего штурма проблемы популяризации тепловых насосов, о которой в России пока ещё не очень информированы. Речь о совместной разработке с thermoscreens на базе всё того же ZUBADAN'а:

Please Login or Register to see this Hidden Content

Производители тепловых завес утверждают, что в местах наиболее обоснованной их установки они позволяют сохранить до 90% тепла, что подразумевает практически беспрерывный режим работы. Понятно, что и источник тепла должен в этом случае работать в течение всего рабочего дня объекта, что уже в силу этого достаточно накладно. Поэтому приспособить в качестве источника тепла тепловой насос, да ещё и с характеристиками зубадана, очевидно - наиболее блестящее решение на сегодняшний момент, т.е. в условиях кризиса.
Это, пожалуй, как раз тот самый случай, когда вполне имеет смысл вести речь о периоде окупаемости ТН, учитывая, разумеется, ещё и способность такой тепловой завесы экономить и энергию, расходуемую на кондиционирование в тёплый период года.

solar

#19 Александр

Александр

Профессионал

• СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
9

Отправлено 19 Январь 2009, 10:01

Цитата(solar @ 02.01.2009, 10:30) Просмотр сообщения
О том, что Вы действуете абсолютно верно свидетельствует ещё одна разработка МЕ в рамках всё той же концепции - всестороннего штурма проблемы популяризации тепловых насосов, о которой в России пока ещё не очень информированы. Речь о совместной разработке с thermoscreens на базе всё того же ZUBADAN'а:

Производители тепловых завес утверждают, что в местах наиболее обоснованной их установки они позволяют сохранить до 90% тепла, что подразумевает практически беспрерывный режим работы. Понятно, что и источник тепла должен в этом случае работать в течение всего рабочего дня объекта, что уже в силу этого достаточно накладно. Поэтому приспособить в качестве источника тепла тепловой насос, да ещё и с характеристиками зубадана, очевидно - наиболее блестящее решение на сегодняшний момент, т.е. в условиях кризиса.
Это, пожалуй, как раз тот самый случай, когда вполне имеет смысл вести речь о периоде окупаемости ТН, учитывая, разумеется, ещё и способность такой тепловой завесы экономить и энергию, расходуемую на кондиционирование в тёплый период года.

solar

Очень интересная идея. Энергосбережение в квадрате. Интересно увидеть актуальный прайс лист для России.

#20 solar

solar

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0

Отправлено 20 Январь 2009, 23:00

Цитата(Александр @ 19.01.2009, 9:01) Просмотр сообщения
"...Интересно увидеть актуальный прайс лист для России..."

Пока нет никакого. В сети есть:

. Можно ориентировочно трансформировать в российские, получив коэффициент из соотношения цен на тот же зубадан. А можно в первом приближении, очевидно, ориентироваться на puhz/pka_fal.

solar

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных