Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Кто что сегодня делал? 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2239

#1 Zla13

Zla13

    Профессионал

  • ADM
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений
42

Отправлено 24 Сентябрь 2013, 20:44

Ту тему зафлудили, продолжаем здесь smile.gif.

#2 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 25 Сентябрь 2013, 12:04

Ту бомбуле. Ну, в принципе, да. Однушка за мкадом стоит как порш, это да.
Ту техник. В европейских столицах арабов и африканцев много, больше, чем в мск. 50 км от столиц и их почти нет.

Жень, я не националист (с моей-то национальностью точно biggrin.gif), но меня лично напрягает кол-во арабов, индусов и прочих в Париже. В Риме и Амстере меньше, но тоже напрягают. В Германии не был. Объясню чем. Они за***вают своими "фри йеуро-файв писес", ведут себя шумновато-нагловато, пристают к туристам (лично ко мне один бухой африканец лез побрататься-пообниматься перед сакрекёр. Пришлось слегка потолкать мулата). На монмартре сцуки всю ночь орут на всяких лютнях. Ежели окна отеля не во двор, то есть определённый дискомфорт. В общем, не нравятся они мне (с) Хотя, в целом, они спокойнее наших гопников, когда те тоже кучкуются smile.gif

#3 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 25 Сентябрь 2013, 15:53

я считаю это мелочами и придирками =)

кстати никто никогда не приставал с фразой "свободные евро - пять кусков" =) в амстере негры кокаином барыжат и пристают с ним в темных переулках, и то редко и в особо темных =) там можно не гулять. в спальных районах всех добуя, но один хрен присутствует толерантность и всем на все пох. не любить негра хуже, чем быть негром =)

окна надо закрывать =) это же центр города, а не номер с видом на море и шумом волн.

сейчас посчитал бюджет поездки в мюнхен:
6250 билеты (прямой)
2300 виза
7000 гостиница (завтрак)
2300 машина (пестатый беенве =) )

с пятницы до вторника или 4ро сутог.

Итого: 17850 руб. или 400 евра =)


#4 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 25 Сентябрь 2013, 16:05

кстати для провинции дороже =) пчеле еще до мск и обратно 2 тыс (самый дешевый плацкарт ) если поездом или хз сколько , если автобусом.
виза то же дороже, если в воронеже делать, раза в два =)



#5 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 25 Сентябрь 2013, 17:21

Фигня.


Заработаем!



#6 tehnik

tehnik

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
167
  • из: Хабаровск

Отправлено 26 Сентябрь 2013, 09:26

От нас самолет в один конец до Пекина - от 5500, до Сеула - от 6000, до Токио - от 6500.
А до Петропавловска-Камчатского - от 11000. Как-то так...

#7 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 26 Сентябрь 2013, 10:40

тут самолет туда/обратно. из за разницы во времени прилетаешь во сколько улетал =) +-15 минут , когда туда и обратно 4 часа.

в берлин 4750 самолет туда/сюда =)

мск в этом плане хорошо , от нас до того же сеула туда/сюда тыр 12-15 можно найти

#8 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 26 Сентябрь 2013, 18:33

Евгений, как ты такие цены находишь?
Сколько Прага туда и обратно?


#9 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 26 Сентябрь 2013, 20:31

это акционные билеты, то бишь по акциям у авиакомпаний . я смотрю обычно на ozon.ru и спецпредложения по авиакомпаниям, а потом в самих компаниях покупаю. есть еще анидайанивэй.ком и прочие, но я как то привык к озону. минус, что он спецухи по чартерам не мониторит.
Прага хз smile.gif никогда особо не интересовала и был там только проездом. кстати из Мюнхена до Праги на машине часа три-четыре smile.gif может и сгоняем smile.gif

#10 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 26 Сентябрь 2013, 20:36

кстати сегодня сдали миниврв дайкиновскую, ту, что прессовали пару недель назад. оказывается заводские настройки наружки на внутрянки для врв, а не для внутряног с бипи блоками. плюс наружка нашла все внутрянки, но почему то на внутрянке выдала ошибку по оборудованию smile.gif после проверок всего сама запустилась в тест и после не выдав аварии вышла в обычный рабочий режим smile.gif)

#11 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 26 Сентябрь 2013, 23:27

Цитата(BomBule @ 26.09.2013, 20:36) Просмотр сообщения
после проверок всего сама запустилась в тест и после не выдав аварии вышла в обычный рабочий режим smile.gif)
Э-эх! Нехорошо получилось! Не оправдал прогнозы некоторых товарищей. Не справился с элементарнейшей задачей! Тьфу!
Вали в свой Мюнхен, спецам, которые не могут завалить хотя бы миниврвшку, нет места в белокаменной! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


#12 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 26 Сентябрь 2013, 23:52

Цитата(BomBule @ 25.09.2013, 15:53) Просмотр сообщения
я считаю это мелочами и придирками =)

кстати никто никогда не приставал с фразой "свободные евро - пять кусков" =) в амстере негры кокаином барыжат и пристают с ним в темных переулках, и то редко и в особо темных =) там можно не гулять. в спальных районах всех добуя, но один хрен присутствует толерантность и всем на все пох. не любить негра хуже, чем быть негром =)

окна надо закрывать =) это же центр города, а не номер с видом на море и шумом волн.

сейчас посчитал бюджет поездки в мюнхен:
6250 билеты (прямой)
2300 виза
7000 гостиница (завтрак)
2300 машина (пестатый беенве =) )

с пятницы до вторника или 4ро сутог.

Итого: 17850 руб. или 400 евра =)


По пунктам.
Арабы в йевропе меня напрягают, ничо не поделать smile.gif
Фраза (не дословно) переводится как 5 каких-нибудь ненужных фигнюшек (типа брелоков) за 3 евро. Хотя да, фри часто путают на слух. Английский у арабов никакой кстати smile.gif
Окна были закрыты, но эти сцуки тусовались около кафе "марокко" и так орали, что даже через закрытые окна было слышно. Хотя днём определённый колорит они вносят в однообразную парижскую жисть biggrin.gif

ППц у вас там цены. У нас за столько в туркиш н есъездить sad.gif


#13 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 26 Сентябрь 2013, 23:55

Цитата(tehnik @ 26.09.2013, 9:26) Просмотр сообщения
От нас самолет в один конец до Пекина - от 5500, до Сеула - от 6000, до Токио - от 6500.
А до Петропавловска-Камчатского - от 11000. Как-то так...

Из Казани в Токио 50 штук туда-сюда. В том году было, знакомый интресовался smile.gif Хотел ипонцкую жизнь посмотреть smile.gif

#14 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 27 Сентябрь 2013, 08:08

Цитата(SADAT @ 26.09.2013, 23:52) Просмотр сообщения
По пунктам.
Арабы в йевропе меня напрягают, ничо не поделать smile.gif
Фраза (не дословно) переводится как 5 каких-нибудь ненужных фигнюшек (типа брелоков) за 3 евро. Хотя да, фри часто путают на слух. Английский у арабов никакой кстати smile.gif
Окна были закрыты, но эти сцуки тусовались около кафе "марокко" и так орали, что даже через закрытые окна было слышно. Хотя днём определённый колорит они вносят в однообразную парижскую жисть biggrin.gif

ППц у вас там цены. У нас за столько в туркиш н есъездить sad.gif


ну у нас от вас не особо отличается smile.gif гостиница-букинг, машина - sixt - это все для нас и вас одинаково smile.gif) да и от Казани до Москвы плацкарт 1200 smile.gif и вы как мы smile.gif)))

#15 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 27 Сентябрь 2013, 08:21

Цитата(DDAVID @ 26.09.2013, 23:27) Просмотр сообщения
Э-эх! Нехорошо получилось! Не оправдал прогнозы некоторых товарищей. Не справился с элементарнейшей задачей! Тьфу!
Вали в свой Мюнхен, спецам, которые не могут завалить хотя бы миниврвшку, нет места в белокаменной! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


:-) так то да, но я если честно не понял, нахуа вход в смену параметров делать через 51 нажатие кнопки smile.gif мне пришлось дважды туда лезть, первый раз сменить установку, а второй раз проверить, приняты ли изменения системой, т к система выдавала ошибку уа.

кстати тех поддержка даичи порадовала, все объясняют, на йух не шлют smile.gif обсудили их курсы заодно smile.gif

#16 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 27 Сентябрь 2013, 09:04

Цитата(BomBule @ 27.09.2013, 8:08) Просмотр сообщения
ну у нас от вас не особо отличается smile.gif гостиница-букинг, машина - sixt - это все для нас и вас одинаково smile.gif) да и от Казани до Москвы плацкарт 1200 smile.gif и вы как мы smile.gif)))


Ну так-то да, но хочется прямой рейс smile.gif

#17 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 27 Сентябрь 2013, 09:06

Года 2-3 назад послали бы лесом с этим режимом. Он даже в талмуде на русском был вырезан и не переведен с английского, а щас есть в мануле всё чин чинарём...

#18 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 27 Сентябрь 2013, 09:45

Цитата(BomBule @ 27.09.2013, 8:21) Просмотр сообщения
:-) так то да, но я если честно не понял, нахуа вход в смену параметров делать через 51 нажатие кнопки smile.gif мне пришлось дважды туда лезть, первый раз сменить установку, а второй раз проверить, приняты ли изменения системой, т к система выдавала ошибку уа.

кстати тех поддержка даичи порадовала, все объясняют, на йух не шлют smile.gif обсудили их курсы заодно smile.gif


А. я то думал, Дайкинчег уже сам распознает Sky Air и VRV ))
Евгений, читай мануал блеать) Машинко универсальное для Skyair и VRV.
По дефолту - VRV.
Нафиг звонить в теххсаппорт, когда это все написано в факин мануал?
Самое вийсьолое начинается у Дайкинчегов, когда через 2-3 месяца нежданчик приходит в виде сработавшего автомата питания. Плата и компрессор улетают и ремонт этого гавно выливается в немалую сумму laugh.gif

#19 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 27 Сентябрь 2013, 10:58

в мануале есть все, согласен. я даже его читал =) ну как читал... просматривал=) когда прессовали , но когда приехали запускать мануал куда то делся и пришлось звонить. потому как помнил, что жать 51 раз, а вот куда и главное, что он мне покажет - я уже не помнил =)

да и пишут их через жопу, а тут живое человеческое общение =)

#20 Серёга

Серёга

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 291 сообщений
4
  • из: Черновцы

Отправлено 27 Сентябрь 2013, 12:58

Везет мне на Евреев. Взяли бывшую синагогу (возле синагоги Фридмана) вытяжка/приток +холод/тепло.




два этажа две раздельные установки





А стены здесь просто джек пот
в смысле толщина стены


Ну и конечно "малый набор монтажника"