Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кондиционер и здоровье человека.

Сообщений в теме: 10

#1 Alan

Alan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 06 Август 2007, 16:18

Добрый день, меня зовут Алан, я поставил себе кондиционер, и теперь постоянно простужаюсь от действия его работы, подскажите как обезопасить себя от этого??? Заранее спасибо. unsure.gif

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#2 ФЁДОР

ФЁДОР

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 06 Август 2007, 16:23

Цитата(Alan @ 06.08.2007, 17:18) Просмотр сообщения
Добрый день, меня зовут Алан, я поставил себе кондиционер, и теперь постоянно простужаюсь от действия его работы, подскажите как обезопасить себя от этого??? Заранее спасибо. unsure.gif

Здраствуйте, Алан. Все современные сплит-системы и оконные кондиционеры имеют автоматические жалюзи, рассеивающие поток в вертикальном направлении. Для того чтобы привести их в движение, нужно найти соответствующую кнопку на пульте дистанционного управления. Как правило, она называется Swing или Air Flow Direction.
Если же вы сидите прямо перед кондиционером, воздушный поток нужно отклонить вбок с помощью вертикальных жалюзи (они находятся прямо за горизонтальными).
Разница температуры у вас в комнате и на улице не должна превышать 4-5 градусов.

#3 Сергей Н.

Сергей Н.

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0

Отправлено 06 Август 2007, 16:27

Не у всех кондиционеров установка жалюзи в горизонтальное положение приводит к распределению потока параллельно потолку. Из опыта могу посоветовать приподнять рукой жалюзи на 5-10 градусов выше, но не перекрывая отверстие для выхода воздушного потока. (для блоков у которых жалюзи открываются вниз) wink.gif

#4 Александр

Александр

Профессионал

• СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
9

Отправлено 06 Август 2007, 16:28

Цитата(Alan @ 06.08.2007, 17:18) Просмотр сообщения

Во-первых, как уже сказал ФЕДОР, не выставляйте слишком низкую температуру. Во-вторых почаще проветривайте помещение, чтобы повысить влагосодержание - кондиционер сильно сушит воздух.
Неплохо поможет отдельный увлажнитель. Стоят они не дорого, а польза большая.

Влажность очень важна. Зимой люди часто простужаются вовсе не из-за холода, как думают многие. Причина в том, что из-за сухого воздуха пересушиваются слизистые поверхности в дыхательных путях и следствием этого является существенное усложнение способности организма противостоять вирусам.

#5 Alan

Alan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 06 Август 2007, 16:30

Цитата(ФЁДОР @ 06.08.2007, 17:23) Просмотр сообщения
Здраствуйте, Алан. Все современные сплит-системы и оконные кондиционеры имеют автоматические жалюзи, рассеивающие поток в вертикальном направлении. Для того чтобы привести их в движение, нужно найти соответствующую кнопку на пульте дистанционного управления. Как правило, она называется Swing или Air Flow Direction.
Если же вы сидите прямо перед кондиционером, воздушный поток нужно отклонить вбок с помощью вертикальных жалюзи (они находятся прямо за горизонтальными).
Разница температуры у вас в комнате и на улице не должна превышать 4-5 градусов.

Цитата(Сергей Н. @ 06.08.2007, 17:27) Просмотр сообщения
Не у всех кондиционеров установка жалюзи в горизонтальное положение приводит к распределению потока параллельно потолку. Из опыта могу посоветовать приподнять рукой жалюзи на 5-10 градусов выше, но не перекрывая отверстие для выхода воздушного потока. (для блоков у которых жалюзи открываются вниз) wink.gif

Огромное спасибо rolleyes.gif я последую Вашим рекомендациям. А что можно предпринять еще если я попрежнему буду простужаться???? unsure.gif

#6 Александр

Александр

Профессионал

• СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
9

Отправлено 06 Август 2007, 16:37

Если будете следовать советам и все-таки продолжите болеть, значит варианта два: первый - дело вовсе не в кондее. Второй - ваш кондиционер является источником какого-то вируса. Это часто бывает, если кондиционер не обслуживать. Некоторые детали внутреннего блока во время работы кондиционера на охлаждение постоянно конденсируют влагу. После выключения кондиционера там может поселиться плесень и прочая "зараза". Обслужите кондиционер - это делают сервисники и такая промывка будет стоить порядка 2500 рублей.
Для профилактики - содержите кондиционер всегда в чистоте, и почаще просушивайте его перед выключением. Для этого минут на десять включите его в режиме простой вентиляции (без охлаждения).

#7 Lazarev

Lazarev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 06 Август 2007, 16:45

Цитата(Alan @ 06.08.2007, 17:30) Просмотр сообщения
Огромное спасибо rolleyes.gif я последую Вашим рекомендациям. А что можно предпринять еще если я попрежнему буду простужаться???? unsure.gif

Извините за нескромность , Алан , вы не подскажете марку и модель кондиционера , может быть мы сможем Вам помочь поконкретнее??? rolleyes.gif

#8 Alan

Alan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 06 Август 2007, 16:52

Цитата(Lazarev @ 06.08.2007, 17:45) Просмотр сообщения
Извините за нескромность , Алан , вы не подскажете марку и модель кондиционера , может быть мы сможем Вам помочь поконкретнее??? rolleyes.gif

Panasonic CS-E15GKD.....!!!!!!!????? mellow.gif

#9 ФЁДОР

ФЁДОР

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 06 Август 2007, 16:55

Цитата(Alan @ 06.08.2007, 17:52) Просмотр сообщения
Panasonic CS-E15GKD.....!!!!!!!????? mellow.gif

А какая площадь вашего помещения и для чего оно используется

#10 Alan

Alan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 06 Август 2007, 16:58

20 метров и потолки 3,5 метра, это спальная комната в загародном доме.....меня наверно обманули и неправельно подобрали оборудование?

#11 ФЁДОР

ФЁДОР

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 06 Август 2007, 17:09

Цитата(ФЁДОР @ 06.08.2007, 17:55) Просмотр сообщения
А какая площадь вашего помещения и для чего оно используется

К нашему великому сожалению это так.....((((( Попробуйте обратиться в компанию в которой вы приобретали кондиционер.....и в дальнейшем имейте ввиду , что в среднем на 10 кв.м площади приходиться 1кВт холодопроизводительности кондиционера, в Вашем случае подойдет модель , если уже отдали предпочтение фирме Panasonic , то модель CS-E9GKD будет в самый раз....С наилучшеми пожеланиями.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных