Перейти к содержимому


- - - - -

звук из внутреннего блока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Guest_Гость_IWAN_*_*

Guest_Гость_IWAN_*_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2008, 09:33

кондиционер хендей 18 китайский ставил его в феврале до мая работал на обогрев потом в ключили на холод и из внутреннего блока пощол звук кагбудто вода по крышке капает причём постоянно без разницы включен или выключен думал дренаж посмотрел вроде как газ в испарителе первый раз в моём опыте такое помогите кто может

#2 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 16 Май 2008, 11:16

Я ничего не понял в этом сообщении. Уж извините. Рад бы подсказать, да не врубаюсь, о чем написано.

#3 iwan

iwan

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
0

Отправлено 16 Май 2008, 16:44

Цитата(Joy @ 16.05.2008, 10:16) Просмотр сообщения
Я ничего не понял в этом сообщении. Уж извините. Рад бы подсказать, да не врубаюсь, о чем написано.

а чего непонятного из внутреннего блока постоянно слышен шум клоцк-клоцк без разницы включен или выключен даже сеть отключал всёровно звук неперестаёт исчезает на 30 секунд перед включением я думаю может это 4-ёх ходовой клапон

#4 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 16 Май 2008, 17:09

Скорее всего это "трещит" пластмасса, из которой сделан недорогой китайский внутренний блок...

#5 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 16 Май 2008, 18:46

Цитата(iwan @ 16.05.2008, 16:44) Просмотр сообщения
а чего непонятного из внутреннего блока постоянно слышен шум клоцк-клоцк без разницы включен или выключен даже сеть отключал всёровно звук неперестаёт исчезает на 30 секунд перед включением я думаю может это 4-ёх ходовой клапон

Четырехходовый клапОн находится в наружном блоке. Шум в кондиционере, когда он выключен из сети, ничего издавать не может.
Если короткая дренажная трубка, то из-за тяги воздуха в ней (сквозняк) может хлюпать внутри вода, скопившаяся в провисе.

#6 iwan

iwan

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2008, 13:54

Цитата(Александр @ 16.05.2008, 17:46) Просмотр сообщения
Четырехходовый клапОн находится в наружном блоке. Шум в кондиционере, когда он выключен из сети, ничего издавать не может.
Если короткая дренажная трубка, то из-за тяги воздуха в ней (сквозняк) может хлюпать внутри вода, скопившаяся в провисе.

дреннаж длинной 1.2 метра до выхода из стены и вниз свисает 2 метра а хлюпает даже после того как кондиционер не включали двое суток вода далжна была за это время стечь или испариться и самое интересное что он перестаёт хлюпать на 30 секунд после того как его включиш а где находится 4 -ёхходовой клапан я знаю просто надеелся может какпилярка поджата или ещё чё помогите кто знает так демонтаж делать неахота ведь работаетто он отлично только вот этот звук добивает.

#7 T-bag

T-bag

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 19 Май 2008, 11:37

Иван по вашем словам трудно понять что это и как это , если купили кондиционер в феврале значит он у вас должен быть на гарантии, попробуйте позвонить в ту фирму которая устанавливала кондиционер и обрисовать проблему , если фирма нормальная должна выехать сервисная служба и послушать ,пощупать и вынести вердикт rolleyes.gif

#8 iwan

iwan

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
0

Отправлено 19 Май 2008, 12:34

Цитата(T-bag @ 19.05.2008, 10:37) Просмотр сообщения
Иван по вашем словам трудно понять что это и как это , если купили кондиционер в феврале значит он у вас должен быть на гарантии, попробуйте позвонить в ту фирму которая устанавливала кондиционер и обрисовать проблему , если фирма нормальная должна выехать сервисная служба и послушать ,пощупать и вынести вердикт rolleyes.gif

я и есть эта фирма просто я небольшой диллер и монтажник а такого в моей практике не когда небыло я всё надеюсь устранить эту проблему без демонтожа перед потребителями неудобно на гарантию его забирать ведь щас уже жарковато

#9 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 21 Май 2008, 08:15

Цитата(iwan @ 19.05.2008, 12:34) Просмотр сообщения
я и есть эта фирма просто я небольшой диллер и монтажник а такого в моей практике не когда небыло я всё надеюсь устранить эту проблему без демонтожа перед потребителями неудобно на гарантию его забирать ведь щас уже жарковато

Очень уж перегружены сервисники - не успевают заходить на форум. Сегодня попрошу отдельно ответить на Ваш вопрос.

#10 iwan

iwan

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
0

Отправлено 22 Май 2008, 10:43

Цитата(Joy @ 21.05.2008, 7:15) Просмотр сообщения
Очень уж перегружены сервисники - не успевают заходить на форум. Сегодня попрошу отдельно ответить на Ваш вопрос.

я уже уверен на 90% что это дренаж но незнаю как это исправить там чтото типо воздушной пробки

#11 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 23 Май 2008, 09:39

Посмотрите, как он проложен. Не должно быть прогибов, где бы застаивалась вода.
Капли должны стекать по трубке не останавливаясь в лужицы.

#12 iwan

iwan

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
0

Отправлено 28 Май 2008, 11:27

Цитата(Joy @ 23.05.2008, 8:39) Просмотр сообщения
Посмотрите, как он проложен. Не должно быть прогибов, где бы застаивалась вода.
Капли должны стекать по трубке не останавливаясь в лужицы.

большое спасибо всем кто ответил на моё письмо асобенно joy всё поченил проблема была втом что кондиционер стоит в хим лаборотории и там очень сильная вытежка а притока очень мало вот воздух и сосало через дренаж дуло как фен зделали на дренаже изгиб как на раковене дома и всё ок

#13 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 29 Май 2008, 09:21

Рад стараться! wink.gif