Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

2000 сплитов и 7х7Мвт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 31 Декабрь 2014, 13:00

Или лыжи не едут... Эт про что?

 

 

 

 

 
Рассказать, почему нельзя изолировать магистраль общим слоем? А то давай, расскажу. Ты потом на форуме пантанёшься, за гуру там прокатишь, а?
 
 
Мальчик, я инженерил киповцем одно время на объекте, где на одном только здании стояло бытовиков больше, чем ты за всю жизнь видел, в том числе и на картинках. Закупали и монтировали мы. Кондеев было чуть за 2000. На одном только здании. Так что поверь на слово, ты по сравнению муха на навозе

Сообщение отредактировал Пчёла: 31 Декабрь 2014, 13:04


#2 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 31 Декабрь 2014, 13:53

Завесили сплитами здание чкм гордиться.. Видимо про то чтоб трассу вместе не мотать.. Ну мы и не мотаем обычно вообще))

#3 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 31 Декабрь 2014, 14:17

Я не понял  про какой то общий слой...

 

Ну и здание где 2000 сплитов. Этож что за здание такое то?



#4 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 31 Декабрь 2014, 15:26

дак наверное вместо 36й кассеты устанавливали в помещение 4 сплита 9ки во все углы  :D 

ну типа не мотай всю трассу пучком, а только трубы, а шланг и кабель отдельно пристегивай)



#5 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 31 Декабрь 2014, 15:44

Да по фиг. Покажи мне такое здание где 2 000 сплитов, на одного владельца подрядчика



#6 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 31 Декабрь 2014, 15:57

дак мне то что показывать))) пусть он показывает)) может в нулях ошибся конечно)))

мы в 2010-2012 ставили кучу кондеев в одно госучереждение 4х этажное, ну там конечно не столько и не сразу все но дофига, в каждом кабинете практически от 12го до 60й кассеты, в итоге всё здание увешано с 3х сторон



#7 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 31 Декабрь 2014, 16:06

Ну даж 500 я бы воспринял спокойно. Но тут 2000 шт.

 

 

 

А это мне написал промальп )))

 

 

 

Сообщение от pentax viewpost-right.png

Ты его нарушил уже там, где начал его обсуждать, не имея ни должных знаний, в строительстве, ни квалификации в помальпе.


Ну, профессионального промальпа, висящего на одной веревке, я тож не воспринимаю. Так, что благодари меня, что я все таки снизошел, до твоего уровня и попытался пообщаться, с тобой. Тщетно.
Давай-досвидания...

 

Сообщение от pentax viewpost-right.png

Сам с усам. 
Но мы когда внешние блоки ставим - ставим их по ТЗ (УК, арендодателей, владельцев итд.). Для этого в штате 2 климатика и 2 промальпа(которые занимаются не только кондерами). Только промальпы грамотные. Потому и зарплата за декабрь у них около 90тыр.

 


Сообщение от pentax viewpost-right.png
Раз 400. И занимаюсь обслуживанием климатики у 2-х ОПСОСов. Еще вопросы?


#8 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 31 Декабрь 2014, 16:15

Андрей вот неужели тебе прикалывает с кемто срацца перед НГ)))

хаха увидел что еще на ДРОМЕ про кондеи равели, там надо срацца на тему пруль не пруль ну иили на худой конец немец или японец)))



#9 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 31 Декабрь 2014, 16:27

Меня удивляет то что люди разные, а тексты одинаковые.Дело даже не в посратца. А в том какие аргументы в споре

 

Лицо мне испортить пообещали, который раз.

 

 

 

Сообщение от Тёзка viewpost-right.png

Вакуумируют любую смонтированную трассу. Не. парень, тебя реально побьют каданить. серьёзно

 

 

 

Сообщение от Тёзка viewpost-right.png

Ну да. Так думали все поголовно. Через неделю шёлковые. Все. Пьющие. непьющие, сидевшие. не сидевшие.
От меня фирмы монтажные воем воют, а ты мне тут пальцы таращишь. Носился-б как таракан

Сообщение отредактировал Пчёла: 31 Декабрь 2014, 17:53


#10 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 31 Декабрь 2014, 17:27

дак чего обращать внимания, кроме букаф на форуме ему нечего показать



#11 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 31 Декабрь 2014, 17:30

Ну я раскрываю весь потенциал. Бойцы с голой пяткой и на шашку с завидной регулярностью

 

Альп там нарисовался. Целых 400 кондеев установил и снизошел для разговора со мной с назиданием))



#12 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 31 Декабрь 2014, 17:32

Пчола, ну куда тебе до пентакса?)
У них письки 90 тыс. руб длиной.
Вот так.
И у опсосов он пылесосит. Ахахаха

Сообщение отредактировал airwave: 31 Декабрь 2014, 17:34


#13 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 31 Декабрь 2014, 18:00

)) И ведь верют в свои силы ))

 

Please Login or Register to see this Hidden Content

 тот вроде как по твоей специализации )) Постоянно задвигает про серьёзную технику и про знания по холодилке

 

 

 

Сообщение от Тёзка viewpost-right.png

Ты форум их почитай... От там реально Гыгыгы)))))

Рассказ про то как видят мою работу.Да, да именно мою )))

 

Написал вот этот человек

 

 

6496691.jpg

 

 

Сообщение от Kyzя viewpost-right.png

Я представляю... Вот приехал на обьект такой "монтажник". Внутренний блок, допустим, уже смонтирован, трубки и провода выведены наружу через дыру. Его задача, как промальпу- смонтировать на стене наружний блок и подсоеденить трубки-провода. Вот он спускается с крыши до этой дыры на веревке, помошник подает ему в окно инструмент. Далее он перфоратором пробивает отверстия в стене и крепит кронштейны пластиковыми дюбель-шурупами, хорошо, если диаметром на10... Крепит кронштейны к стене за середину, про горизонтальный уровень даже не мечтаем. Помошник с крыши (или окна) подает на веревке наружний блок, шкрябает по стене-пох на царапины, вмятины, и задиры радиатора, авось работать будет. Крепит блок на кронштены на болты М8...нету болтиков? Да х с ними-на проволоку можно! Далее надо подсоеденить трубки. Загибаем их руками, не надо пружины-и так сойдет! Блин, концы не развальцованы...Загнуть их в окно- пусть там человек их развальцует, на весу ведь неудобно.Давай обратно их выгибай ко мне! Чо, термошланги короткие, не доходят до гаек?! Да нах они нужны-сойдет! Давай быстрее-обед скоро, ***а на лавочке висеть устала! Так, подсоденил, затянул газовым ключом № 5, чо то хрустит под резьбой...видать, песок с перчаток попал туда..нехай, так пойдет! Так, провода подсоединяем, много ума не надо, главное ноль с фазой не перепутать. Чо там дальше? Дырка в стене? Запенить ее! Ну и что, что пена соплей на стене застынет, завтра меня здесь не будет, пусть сами обрезают... Дальше что? Ах, да- открываем многогранником краны в магистралях. Шипит! Бурлит!
Вуа-ля! Работает! А вы говорите-вакуумирование, азотирование, еще небось про мыльный раствор вспомните.. Тут главное- чтоб сам процесс заказчики не наблюдали. Вакуумными насосами,трубогибами, рейками-манометрами, баллонами с азотом,хладогеном и прочей лабудой только буржуи пользуются! А я- простой верхолаз, мне это нах не надо. Смонтировал, спустился, бабки забрал- и свалил поскорее, пока кондер в тестовом режиме не отработал и косяки не повылазили.... А если чо- я не виноват, я все по ТЗ (которое мне нах не надо) делал, все претензии-к посредникам.)))
Много повидал я таких "мастеров", приходилось потом за ними переделывать. Под рыдания хозяев, им слишком дорого это обходилось. Но как известно-скупой платит дважды, такой "армянстрой" ни к чему хорошему не приводит.

 

 

Так вот оно-слабое звено! Повесить на пластиковые анкера наружний блок к стене абы как любой дурак сможет (вот вам пример), а правильно подсоеденить трубки , тем более загнуть и развальцевать, подключить провода, провести дальнейшие манипуляции по проверке герметичности с помощью спец инструмента-не каждый умник сможет. Этому учиться надо. 
Потому в самом начале темы я задал вопрос про автовышку- на веревках все это делать крайне неудобно. У нас автовышка стоит ок 1000 руб в час. Минималка-час. Если ты у нее-постоянный клиент, то делают скидку на 25-30%. Тоесть можно спокойно и с комфортом смонтировать кондей с соблюдением всей технологии. Не везде подьедет автовышка к дому, да. Но таких случаев-не более 10% от всех заказов.
А если ***ошничать и стараться все бабки забрать себе, монтируя все наскоряк- то соответственно, качества не будет.

 

 

Самое весёлое, что по факту даже ни рядом по сравнению со мной конкретно и с бригадой "Свои люди". Т.е. даже вообще.

 

Столько их приходится видеть )) Эх веселуха то

 

 

6501823.jpg


Сообщение отредактировал Пчёла: 31 Декабрь 2014, 18:38


#14 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 01 Январь 2015, 10:08

смишные конечно люди, но один хрен ты их специально ищешь :) ловишь как на живца :))

#15 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 01 Январь 2015, 10:37

Так я вообще не думал там говорить не за кондёры, не за альп.

 

Искренне спросил совета по бану ...

 

 

И тут же нарисовались спецы.... По кондёрам и альпу.

 

 

Один директор и его работники естественно бытовуху не монтирует, а только фанкойлы и чиллера постоянно всех увольняет и не берёт на работу.  Другой, альп, мама не горюй, который снизошел, для объяснений, кто я по жизни.

 

 


Сообщение отредактировал Пчёла: 01 Январь 2015, 11:09


#16 Васильич

Васильич

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
62
  • из: Москва

Отправлено 01 Январь 2015, 13:26

Сказочники

Please Login or Register to see this Hidden Content



#17 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 01 Январь 2015, 13:28

Эт откуда ты нарыл?



#18 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 01 Январь 2015, 19:28

Густой, дремучий лес. Узкaя дорогa. Едет нa своей кляче Д’aртaньян. Нa встречу ему Илья Муромец нa коне.
Д’aртaньян:
- Месье, я -- подданный великой Фрaнции, Вы обязaны меня пропустить!
Илья Муромец:
- Уйди, дурaк.
Д’aртaньян:
- Господин, я -- великий мушкетер, Вы обязaны уступить мне дорогу.
Илья Муромец:
- Уйди, дурaк, я тороплюсь!
Д’aртaньян:
- Месье, если вы не уступите мне дорогу, я буду вынужден вызвaть Вaс нa дуэль и убить Вaс!
Они уходят зa кусты. Через 5 минут выходит из-зa кустов Илья Муромец, вытирает меч и говорит: ХУЛИГАНЬЕ, ЧУТЬ ГЛАЗА ПРОВОЛОКОЙ НЕ ВЫКОЛОЛ…

#19 Васильич

Васильич

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
62
  • из: Москва

Отправлено 01 Январь 2015, 20:22

Эт откуда ты нарыл?

Это я про то,что свистят про 5гр.  Монтировать сплиты с таким богажом моветон



#20 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 01 Январь 2015, 21:36

 

Сообщение от Kyzя viewpost-right.png

Автор, я сам промышленный альпинист со стажем в 10 лет, занимался и монтажом кондиционеров и скажу тебе как инженер-строитель- ты абсолютно не прав! Если опустить случай твоего бана на каком-то там форуме (что вторично), то замечание такие-
1. Ты как подрядчик ОБЯЗАН выполнять требования заказчика согласно ТЗ, Если не можешь (надо трезво оценивать свои способности исходя из опыта, квалификации, наличия инструментов)- то надо отказываться от подряда.
2. ТЗ (рабочий проект) в данном случае составлен вполне грамотно, с учетом слабой несущей способности облицовочного слоя из кирпича толщиной 12 см.
3. Монтаж наружнего блока произведен безграмотно, с нарушением как ТЗ, выданного заказчиком, так и технологии монтажа сплит-систем. Место размещения наружнего блока изменено, вследствие чего нагрузка от крепящих анкеров полностью перенесена на облицовочный кирпич,а должна быть наполовину(верхними анкерами) на плиту перекрытия. Также в конечном итоге увеличена длинна трассы трубок хладогена, которые придется дополнительно убирать в короба или штробы, что недопустимо по ТЗ.
Короче, сделано некрасиво и ненадежно. 
Дополнительно замечу, что монтаж наружнего блока кондиционера выше второго этажа обычно производится с помошью автовышки (закладывая его аренду в смету работ), с люльки которого можно без проблем спокойно и качественно произвести монтаж. В данном случае, видимо, на этом было сэкономленно подрядчиком, как и на специнструменте для безударного сверления. Без которого, впрочем, можно было обойтись, используя коронки\буры малого диаметра (под анкера) с малыми оборотами перфоратора в безударном режиме. Облицовочный кирпич-штука хрупкая и легко крошащаяся, можно без проблем сделать аккуратное отверстие, немного повозившись, что удобно делать, опять же, с автовышки.
Так что-скупой (а в данном случае-неумелый) платит дважды. Заказчик видимо, тоже не дурак, все это понял и внес исполнителя в "черный список". Думаю, был между подрядчиком и заказчиком еще и финансовый спор, о котором ТС видимо, умолчал.
Как то так.))

 

 

6504927.jpg

 

 

3871771.jpg

 

 

 

 

Сообщение от Kyzя viewpost-right.png

Дружище, хрень- это то, что запечетленно на твоих фотках!)))
Сверлить бетон-шуруповертом,, вместо анкеров- какие-то пластиковые дюбель шурупы, крепление кронштейнов к стене-только в средней части- и это ты называешь "работой"?! Не коллега ты мне, самозванец!))
Про "согласование"- ты сам выложил об этом инфу, в претензии директора упоминается.
Не вижу смысла с тобой дальше спорить, я высказал свое мнение, пусть народ еще выскажется, раз ты тут это выложил. Но ничего нового ты не услышишь.))

 

6484202.jpg


6477014.jpg


3714143.jpg


Сообщение отредактировал Пчёла: 01 Январь 2015, 21:46