Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Понтогенератор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Zuk

Zuk

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
20
  • из: Екатеринбург

Отправлено 09 Апрель 2015, 10:28

А я щас, возможно и не найду... А в сети разве нет?

Да не мониторил почему то. Методом научного тыка освоил. Проверил в работе - не в восторге. В конденсаторе одну трубочку минуты 3 чистил от грязи.



#22 МаратНИ

МаратНИ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
2
  • из: Ижевск

Отправлено 29 Апрель 2015, 09:16

Чистит парогенератор конечно так себе. Но для теплообменника хорошо подходит, так как чистит труднодоступные места, а грязь с теплообменников отходит хорошо. Да и клиенты больше довольны когда все шипит, парит)))) 



#23 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 11 Ноябрь 2015, 11:08

Чистит парогенератор конечно так себе. Но для теплообменника хорошо подходит, так как чистит труднодоступные места, а грязь с теплообменников отходит хорошо. Да и клиенты больше довольны когда все шипит, парит)))) 

в квартире с ремонтом за лимок сразу пристрелят если ты достанеш мойку. так что парогенератор тут само то. а в химию я не верю- сколько не пробовали разной нихрена она не чистит. или я не то брал ? тогда кто что применяет ? пользуюсь CLATRONIC DR 3280. меня всё устраивает. в работе 7 лет. 



#24 Anton1986

Anton1986

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
130
  • из: Украина, Луганская обл.

Отправлено 12 Ноябрь 2015, 08:29

в квартире с ремонтом за лимок сразу пристрелят если ты достанеш мойку. так что парогенератор тут само то. а в химию я не верю- сколько не пробовали разной нихрена она не чистит. или я не то брал ? тогда кто что применяет ? пользуюсь CLATRONIC DR 3280. меня всё устраивает. в работе 7 лет. 

У меня все банально, для колеса использую RM806, а для теплообменников 25 (точно не помню, кислотная она) все от керхера. Нормально вроде справляется, эта закончится возьму что-нибудь другое. 



#25 сосед

сосед

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 26 Ноябрь 2016, 19:55

Моем 806 внутренние блоки. Смываем садовым опрыскиватель. Всё отлично отмывается и не каких запахов.

#26 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 26 Ноябрь 2016, 21:02

Моем 806 внутренние блоки. Смываем садовым опрыскиватель. Всё отлично отмывается и не каких запахов.

 

Прям таки весь внутренний, вместе с теплообменником?



#27 сосед

сосед

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 27 Ноябрь 2016, 10:13

Да

#28 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 27 Ноябрь 2016, 14:32

Почитайте внимательней назначение химий, а то вот так и делов натворить можете.



#29 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 27 Ноябрь 2016, 16:20

Тоже моем 806 при необходимости , на обслуживании много есть которые больше пяти лет , полет нормальный , но на аллюминиевых воротах в доме у родителей после него остались пятна . Пытал наших местных дилеров керхера на предмет химии так и не получил вразумительного ответа. Да и вообще для меня керхер умер , две пятерки сдохли после первого сервиса , пылесосы те что видел не понравились , домой взял стармих 1421 , маленький мощный тихий , у родителей керхер медиклин , фигня  наклейки только красивые



#30 сосед

сосед

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 27 Ноябрь 2016, 20:41

806 разводим 1/3. Сначала наносим на белку потом на испаритель ждём шуть-шуть и обильно промываем водой из садового опрыскивателя. Который год так делаем пока полёт нормальный.
На даче стоит сплит Борк китайский которому уже лет 10. Два раза в год он так моется. Пока всё хорошо. Но тут главное не переборщить со временем выдершки!