Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

сплит Panasonic №9


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 DsStar

DsStar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 18 Июнь 2008, 14:11

Добрый день! Проблема такова:после подачи питания включает компрессор на 2-3 минуты а потом выключает, при этом внутренний блок нормально функционирует,ПДУ понимает, шторкой управляет и т.д Спустя какое-то время процесс повторяется(время разное от5 до 10 минут).При диагностике платы на неисправные узлы выдает различные ошибки, т.е.отключая датчик вращения турбины останавливается и моргае светодиодами, на шторку также реагирует. Термопары не в обрыве,хотя параметры не известны!При выкл и вкл. последний режим запоминает и снова ведет себя по тому же циклу!
Думаю прошивка, но где ее взять, хотя может что-нибудь другое!
Помогите советом. Заранее благодарен!

#2 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 18 Июнь 2008, 15:03

Я не понял:
Цитата(DsStar @ 18.06.2008, 14:11) Просмотр сообщения
...При диагностике платы на неисправные узлы выдает различные ошибки, т.е.отключая датчик вращения турбины останавливается и моргае светодиодами, на шторку также реагирует. Термопары не в обрыве,хотя параметры не известны!При выкл и вкл. последний режим запоминает и снова ведет себя по тому же циклу!
Думаю прошивка, но где ее взять, хотя может что-нибудь другое!


Диагностику платы Вы сами делали? Вы владелец кондиционера или сервисный инженер? Если сервисный инженер, то Вы и так должны знать, что делать. Если Вы владелец кондиционера, но не сервисный инженер, то не надо называть то, что Вы делали "диагностикой платы". Более того, не понятно, что такое "выдает ошибки". Кто выдает, что выдает? Разве у бытовых Панасоников есть самодиагностика? И как это "различные ошибки".
И последний вопрос, почему это не делают те, кто установил кондиционер?

#3 DsStar

DsStar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 19 Июнь 2008, 14:09

Я владелец сплита,ставил его сам,сплит б.у. и поэтому о гарантии нет речи,не совсем корректно выразился про ошибки, точнее уходит в аварию и моргает сетевым светодиодом при отключении какого-то из узлов(шторка, турбина).Просто непонятно почему он отключает компрессор, с фрионом проблем нет, заправлен точно по весам.Все таки подозрение, что ему "не нравится" температура которую он меряет,на ПДУ 16 градусов в комнате 24, а сплит после вкл через 2-3 минуты останавливает компрессор и чего-то ждет! Термичка на компрессоре не причем, останавливает именно плата управления!

#4 anis

anis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
0
  • из: Харьков

Отправлено 03 Октябрь 2008, 18:31

назовите какую ошибку выдает кондер может быстрей дело пойдет.

#5 Evrika

Evrika

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
0
  • из: Казахстан,Чимкент

Отправлено 08 Октябрь 2008, 11:27

Цитата(DsStar @ 19.06.2008, 13:09) Просмотр сообщения
Я владелец сплита,ставил его сам,сплит б.у. и поэтому о гарантии нет речи,не совсем корректно выразился про ошибки, точнее уходит в аварию и моргает сетевым светодиодом при отключении какого-то из узлов(шторка, турбина).Просто непонятно почему он отключает компрессор, с фрионом проблем нет, заправлен точно по весам.Все таки подозрение, что ему "не нравится" температура которую он меряет,на ПДУ 16 градусов в комнате 24, а сплит после вкл через 2-3 минуты останавливает компрессор и чего-то ждет! Термичка на компрессоре не причем, останавливает именно плата управления!

а на наружнем блоке стоит датчик температуры на радиаторе,и вообще вентилятор на уличном блоке то крутиться или нет,а трубки какие стоновяться когда компресор работает,а турбина вращаеться и действительно опишите проблему подробней.

#6 DsStar

DsStar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 22 Октябрь 2008, 13:35

Evrika,добрый день, на наружном блоке нет датчиков, нет даже перекидного клапана(сплит предназначен только на холод), а ведет себя так:после подачи питания включает компрессор на 2-3 минуты а потом выключает, при этом внутренний блок нормально функционирует,ПДУ понимает ,меняет температуру, шторкой управляет,турбина крутится, спустя какое то время опять включает снова через 2-3 мин выключит, как я писал:ему "не нравится" температура которую он меряет,на ПДУ 16 градусов в комнате 24, а сплит после вкл через 2-3 минуты останавливает компрессор и чего-то ждет! Термичка на компрессоре не причем, останавливает именно плата управления!
Жара прошла , но тема актуальна, дело в том что пока жара еще стояла я подключил к нему внутренний блок от Samsunga тоже 9 модели( занимаюсь ремонтом и установкой сплит-систем, так что запчастей хватает) и он работает у меня до сих пор ,просто нужно разобраться что с платой,или прошивка,или процессор не то меряет,или термодатчики пургу выдают, но сравнить и заменить не чем, не знаю тип и характеристики, а с других сплитов пробовал ставить , тот же эффект.