Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вращающийся дефлектор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 VID

VID

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
  • из: Николаев

Отправлено 05 Июнь 2015, 14:49

Доброго времени суток. Кто сталкивался с таким дефлектором? Есть ли смысл устанавливать?

Прикрепленные файлы



#2 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 06 Июнь 2015, 00:09

Ну так это не дефлектор , а вытяжка на бесплатной энергии :) .



#3 VID

VID

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
  • из: Николаев

Отправлено 07 Июнь 2015, 18:35

Так его называет продавец. Так работает такая вытяжка или нет?



#4 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 07 Июнь 2015, 22:23

 А чего ей не работать , центробежный насос на ветрянной энергии , сам не тестировал правда , их ставят также на вытяжках печей , на гратаре видел и на какой-то печной трубе



#5 VID

VID

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
  • из: Николаев

Отправлено 10 Июнь 2015, 21:57

Спасибо. Я видел такие на новом заводе Пепси, но поговорить там на счет них не удалось. Вот и хочу выяснить у человека уже установившего такой дефлектор.



#6 Станислав7

Станислав7

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 03 Июль 2015, 20:45

 А чего ей не работать , центробежный насос на ветрянной энергии , сам не тестировал правда , их ставят также на вытяжках печей , на гратаре видел и на какой-то печной трубе

Тоже часто встречаю, что их ставят на вытяжках печей. Кстати, тоже не понимаю, чего не работать, все должно быть отлично, у моего знакомого насос на ветряной энергии и все работает просто отлично.



#7 praktik

praktik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
  • из: Ставрополь

Отправлено 05 Июль 2015, 15:40

Работать будет как и классический дефлектор (зонтик в обечайке) - чем сильнее ветер, тем сильнее тяга.

Фишка здесь, на мой взгляд, в следующем - через классический не только насекомые, но и птицы могут залетать в помещение,

а  вращающийся их отпугивает.



#8 Станислав7

Станислав7

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 05 Июль 2015, 19:00

Работать будет как и классический дефлектор (зонтик в обечайке) - чем сильнее ветер, тем сильнее тяга.

Фишка здесь, на мой взгляд, в следующем - через классический не только насекомые, но и птицы могут залетать в помещение,

а  вращающийся их отпугивает.

Вы знаете, как сказать, не очень-то он их и отпугивает, все равно залетают, не так конечно, но все же.



#9 Викторыч

Викторыч

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
2
  • из: Майкопа

Отправлено 17 Июль 2015, 22:35

Классический дефлектор работает и в жару, без ветра, а эта "шапка" только при ветре. Особого смысла в ней не вижу. При ветре и ЕВ тянет.

Мне кажется имеет смысл, активный дефлектор, ставить на складах с вонючим товаром.

 

Сам такую штуку не ставил, в придорожном кафе обращал на него внимание, особой тяги не почувствовал, хотя крутились довольно шустро, да шума я тоже от них не слышал.

Может кто ставил и эксплуатировал нам расскажет? 

f626821df6e2.jpg

По цене различие тоже не скромные.

 

Дефлекторы делаю сам, "заводским" не доверяю.  (кроме мелких если они в смете прописаны бестолковым проектировщиком)