Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Dantex - климатическое оборудование

dantex дантекс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Dantex_rus

Dantex_rus

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
340

Отправлено 22 Декабрь 2015, 14:52

Немного о компании

 

dantex-logo.png

 

Компания Dantex Industries Ltd. (Великобритания) — это производитель климатической техники нового поколения. Бренд Dantex выведен на российский рынок климатической техники в 2005 году, как высокотехнологичный продукт с оптимальным соотношением цена-качество.

 

Продукция компании:

  • Бытовые кондиционеры
  • Увлажнители и очистители воздуха
  • Тепловое оборудование
  • Полупромышленные системы
  • Мультисплит системы
  • Промышленные системы

 

Приглашаем пользователей ресурса для обсуждения продукции Дантекс.

 

Постараемся оперативно отвечать на вопросы об оборудовании, расскажем о преимуществах климатической техники, а так же поделимся свежими событиями и новостями компании.

 

Хотим обратить внимание, что на сайте есть разделы "Вопросы и ответы", "Инструкции", а так же "Контакты".

 

Email: info@dantex.ru

Сайт: http://dantex.ru

 

С уважением, Dantex. 


Сообщение отредактировал Dantex_rus: 22 Декабрь 2015, 14:52


#2 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 22 Декабрь 2015, 17:35

Приглашаем пользователей ресурса для обсуждения продукции Дантекс.

Завод изготовитель?

#3 SSA

SSA

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
80
  • из: Оренбург

Отправлено 22 Декабрь 2015, 18:42

ТС, тут, в основном, все в курсе кто и что. А так же и где.



#4 Dantex_rus

Dantex_rus

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
340

Отправлено 23 Декабрь 2015, 10:44

Завод изготовитель?

Вы имеете в виду кто завод изготовитель, или кого я представляю?

 

ТС, тут, в основном, все в курсе кто и что. А так же и где.

Вполне возможно, что к вам попадают пользователи, которые не знают что и кто. Для них и создан этот топик.


Сообщение отредактировал Dantex_rus: 23 Декабрь 2015, 11:41


#5 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 25 Декабрь 2015, 21:28

Dantex лучше чем GREE ?



#6 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 29 Декабрь 2015, 14:31

Dantex лучше чем GREE ?

 

Конечно лучше  :D


Сообщение отредактировал 144: 29 Декабрь 2015, 15:39


#7 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 29 Декабрь 2015, 16:50

Конечно лучше  :D

спасибо тебе добрый человек за эту информацию. 



#8 Dantex_rus

Dantex_rus

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
340

Отправлено 26 Январь 2016, 16:40

Dantex приглашает на выставку «Aqua-Therm 2016»

Dantex приглашает посетить выставку «Aqua-Therm 2016», которая пройдет с 2 по 5 февраля 2016 года в МВЦ «Крокус Экспо».

На стенде эксклюзивного представителя оборудования Dantex компании - ТД «Белая Гвардия» будет представлена бытовая линейка климатического оборудования Dantex.

Вы сможете увидеть новинки сезона, узнать о последних тенденциях на климатическом рынке и более подробно изучить широкий перечень продукции, предлагаемой компанией Dantex.

Ждем Вас с 2 по 5 февраля 2016 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон № 3, Зал 13, стенд № А411.

 

Получить бесплатный билет на выставку «Aqua-Therm 2016»

http://www.aquatherm...ation/#personal


Сообщение отредактировал Dantex_rus: 26 Январь 2016, 16:40


#9 Dantex_rus

Dantex_rus

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
340

Отправлено 15 Февраль 2016, 12:05

В Академии Dantex прошел семинар «Монтаж и пуско-наладка мультизональных систем Dantex»

26-27 января 2016 года в офисе компании ТД «Белая Гвардия», эксклюзивного дистрибьютора оборудования Dantex, в учебном классе Академии Dantex состоялся первый в этом году обучающий семинар «Монтаж и пуско-наладка мультизональных систем Dantex».

В семинаре приняли участие более 30 специалистов – монтажников, инженеров, директоров, представляющих монтажные и проектные организации и предприятия, работающие в климатической сфере.

Семинар проводили лекторы: Емельянов Николай – технический директор Dantex и Мотин Вячеслав – профессор, к.т.н. В первый день семинара слушателями были рассмотрены состав и принцип работы VRF систем. Участники семинара изучили цикл Карно, диаграммы насыщения хладагента R410a для VRF-системы, узнали об особенностях работ, связанных с монтажом трубопроводов, подробно остановились на теме пайки и вальцовки трубопроводов. Специалистов также заинтересовала тема, освещающая основные правила монтажа дренажных трубопроводов, подключение межблочных и питающих кабелей, с учетом требований к сечению проводников.

 

Ссылка на полную новость.



#10 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 15 Февраль 2016, 19:04

Я дико извиняюсь, вы задним числом работаете? Обычно о таких вещах говорят за 3 недели ДО, а не спустя…

#11 Dantex_rus

Dantex_rus

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
340

Отправлено 16 Февраль 2016, 17:12

Я дико извиняюсь, вы задним числом работаете? Обычно о таких вещах говорят за 3 недели ДО, а не спустя…

Семинары подобного плана проводятся для дилеров, информация которым заблаговременно предоставляется менеджерами компании.


Сообщение отредактировал Dantex_rus: 16 Февраль 2016, 17:12


#12 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 16 Февраль 2016, 18:39

От отзыв про фирму "Айвенго" которая представляет в
 
Воронеже бренд Dantex
 
Айвенго.Вы нам деньги-мы вам кучу проблем.
 
 
 

 

Итак добрый день. Меня зовут Олег и я являюсь счастливым покупателем кондиционера в компании Айвенго, причём покупатель-извращенец А теперь рассказываю почему. Вот представтье, что вы наступили в дерьмо - неприятно, но мало-ли, что в жизни случается поматерились, отряхнулись и потопали дальше, а я вот наступил в эту самую субстанцию второй раз, причём осознанно. Может быть я наивный чукотский мальчик, может быть верю в исправление людей, компаний, единоргов, домовых, но не суть...В общем о первом моём опыте сотрудничества с Айвенго можете почитать вот тут http://bvf.ru/forum/...ad.php?t=625799. Казалось бы, что я там забыл? Ан нет потащило меня туда за Dantex`ом.
Дело было так. Значит делали мы ремонт у себя на офисе и решили в кабинетах поставить Dantex SRCN, всё прошло гладко, делала это компания Х, которая с нашей темой не имеет ничего общего, так вот, по прошествии определённого времени у нас образовался ещё один кабинетик и я решил воткнуть туда Dantex SRCN18, чтобы не выбивался из общего строя, но ввиду того, что эта серия уже была снята с производства, найти его оказалось непросто. Нашёлся. В Айвенго. Делать нечего, помятуя о прошлом негативном опыте сотрудничества с этими ребятами, решил смонтировать его силами ребят из фирмы Х, и тут началось Пришёл кондей. Всё хорошо. Ребята распрягаются, приступают к монтажу иииии тадам - нет платы во внутреннем блоке...Б****ть! Отзвонились айвенговцам, те вроде как плату нашли, привозят (-2 часа). Повесили внутрянку, приступают к наружке - нет каких-то запчастей- забили, нашли свои. Всё. Смонтировали. Запускаем. Не работают жалюзи. Ещё раз б****ть! Отпускаю монтажников, вызваниваю айвенговцев. Долго вызванивал. Недели две наверное. Пока не приехал, как я понял, их какой-то тех. директор и инженер. По пути до кондёра тех. директор сильно гнул пальцы, предполагал, что вероятнее всего накосячили монтажники, что Айвенго мегакруть, они представители и т.д....Разобрали кондей, сняли мотор жалюзей - подклинивает. Всё ясно вроде. Моторчик они забирают и обещают в кратчайшие сроки водрузить на его место новый и исправный. Сроки обозначались в пару дней, если такой моторчик подойдёт от 12шки, и чуть дольше если его везти из Москвы. Прошёл наверно месяц. Мотора нет. Айвенговцы отмораживаются тем, что от 12шки мотор не подходит, а с Москвы новый мотор привезёт директор, который на тот момент вроде как был там...недели две наверное...Ну не суть. В общем через какое-то время мне позвонили с Айвенго и сказали, что приедут ставить этот бедный моторчик. Проконтролировать установку я не смог, ибо был занят другим делом, но наверное поставили- так как кондей теперь совсем не включается и видна здоровая щель между половинками корпуса внутреннего блока. Звоню я им уже недели две-три. Почти каждый день. И всё это время берёт трубку, как я понимаю, бухгалтер, говорит, что менеджер заболел/на объете/уволился, а директора никогда на работе нет. Как то вот так мы работаем с Dantex.

P.S. Я являюсь (бла бла бла) и мы планируем реконструкцию вентиляции и кондиционирования кинозала. Я точно знаю, что Dantex у нас не будет, ибо с такой обслугой все преимущества ваших систем сходят на нет.

Спасибо за внимание. Разрешите откланяться.


Сообщение отредактировал Пчёла: 16 Февраль 2016, 18:44


#13 Dantex_rus

Dantex_rus

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
340

Отправлено 18 Февраль 2016, 10:34

От отзыв про фирму "Айвенго" которая представляет в
 
Воронеже бренд Dantex
 
Айвенго.Вы нам деньги-мы вам кучу проблем.

Занятная история.



#14 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 18 Февраль 2016, 10:42

И в этой истории участвовал.
И даже два раза работал с "Айвенго". Жаль не владею писательским талантом. Это редкостно уродская контора.
А являлись официалами. И от из за таких вся любовь к бренду убивается напрочь

Сообщение отредактировал Пчёла: 18 Февраль 2016, 10:42


#15 Dantex_rus

Dantex_rus

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
340

Отправлено 18 Февраль 2016, 10:59

Ну по сути про бренд там написано не так много как про сотрудников компании.


У нас новинка!

Новый модельный ряд чиллеров малой производительности DN-16-CV/SA

Dantex расширяет линейку промышленного оборудования и сообщает о запуске в производство новой серии чиллеров малой производительности DN 16 CV/SA.

Основные характеристики

Инверторные чиллеры малой производительности с воздушным охлаждением имеют унифицированную конструкцию со встроенным гидравлическим модулем. Новая серия чиллеров с тепловым насосом оснащена воздушным охлаждением конденсатора, поэтому нет необходимости в подключении его к градирне с охлаждаемой водой на стороне конденсатора. Чиллеры этой серии имеют широкий диапазон холодопроизводительности — от 5 кВт до 15,5 кВт и могут использоваться с фанкойлами, радиаторами отопления и теплыми полами. Чиллеры отличаются низким уровнем шума и компактной конструкцией, просты в установке и обслуживании. Все агрегаты из модельного ряда имеют класс энергоэффективности A+, и за счет надежности и низкого энергопотребления обеспечивают низкие эксплуатационные расходы. Чиллеры серии DN 16 CV/SA предназначены для установки в квартирах, коттеджах, небольших офисах, ресторанах и производственных помещениях, в которых требуется охлаждение или нагрев циркулирующей воды.

 

Подробнее по ссылке.


Сообщение отредактировал Dantex_rus: 18 Февраль 2016, 11:00


#16 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 18 Февраль 2016, 11:02

И в этой истории участвовал.
И даже два раза работал с "Айвенго". Жаль не владею писательским талантом. Это редкостно уродская контора.
А являлись официалами. И от из за таких вся любовь к бренду убивается напрочь

тут согласен с тобой на мульон процентов. как легко опустить любую торговую марку если руки "золотые". и куда смотрят те кого это должно беспокоить ? 



#17 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 18 Февраль 2016, 11:02

Ну как бы я про то что практически любая техника ломается. Для меня Dantex, постольку поскольку, потому как зарабатываешь на нём мало, в том числе из за таких , "представителей". Продают они технику любому монтажору, в итоге цена опущена до максимума.


А в случай чего, проблема не решается или с огромными трудностями. Радует, что есть другой официал. Но всё одно -хрень, потому как не зарабатывается на фирму занимающейся кондеями. Это относится к бытовому сегменту. Как оно на более дорогой технике -не знаю

Сообщение отредактировал Пчёла: 18 Февраль 2016, 11:41


#18 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 18 Февраль 2016, 22:29

Попрошу не оскорблять,Дантэкс!

Я сам был на таких курсах,вполне достойно там всё.

Интересного много рассказывают,класс очень хорошо оборудован.

Кафэшка хорошая. 

Удостоверение дают красивое.


Сообщение отредактировал 144: 18 Февраль 2016, 22:31


#19 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 18 Февраль 2016, 22:35

Ничем он не выделяется среди одногрупников. А от то что на нём не заработаешь, закрывает этот бренд для нас. Его никогда не советуем.

#20 Dantex_rus

Dantex_rus

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
340

Отправлено 23 Март 2016, 13:22

Dantex на выставке «Мир Климата-2016»

Климатическое оборудование Dantex было представлено на 12-ой международной специализированной выставке «Мир Климата-2016», которая проходила с 1 по 4 марта 2016 года в ЦВК «Экспоцентр».

 

В выставке приняли участие более 250 компаний-экспонентов, среди которых были иностранные и российские производители, и дистрибьюторы климатической техники.

 

Модельный ряд Dantex был представлен как уже популярными сериями промышленного, полупромышленного и бытового оборудования прошлых сезонов, так и новинками.

 

В рамках выставки были презентованы новые инверторные чиллеры малой производительности с воздушным охлаждением DN 16 CV/SA с холодопроизводительностью от 5 кВт до 14,5 кВт и теплопроизводительностью от 5,5 кВт до 16 кВт.

 

Полная новость на сайте компании.

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3173.JPG   141,32К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3229.JPG   167,55К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3679.JPG   186,38К   1 Количество загрузок:






Темы с аналогичным тегами dantex, дантекс