Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите выбрать тихий кондиционер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 AnnaMF

AnnaMF

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
1

Отправлено 07 Март 2016, 17:06

Здравствуйте!
Копирую текст из прикрепленной темы, не поняла куда лучше писать ..
Очень прошу помочь в выборе кондиционера. Ситуация следующая - ооочень жаркая однокомнатная квартира. Настолько жаркая, что зимой живу с отключенными батареями. Прошлой весной поставила в спальню что смогла - неинверторный Shivaki (про него плохого не надо, не о нем речь :) ). Но проблема еще в том, что монтаж внешних блоков возможен только на ограждение балкона, так как балкон на всю квартиру, а дальше соседские балконы. Ограждение из металла и пеноблоков. В результате ночью отчетливо слышу не внутренний, а Внешний блок своего Shivaki, ощущаю вибрацию и слышу шум компрессора. Так как вообще не любитель находится в одной комнате с включенным кондиционером и так как одного явно не хватает - хочу поставить второй кондиционер на кухню. Его задача поддерживать прохладу во всей квартире (квартира примерно 35 кв м ). При этом делать это очень экономно, очень тихо и стараться вообще не вибрировать и быть не шибко дорогим. Хочу его оставлять работать на ночь. Еще и внешний блок предполагаемого кондиционера будет располагаться близ спальни очень нервных соседей - поэтому нужно, чтоб он был тихий и невибрирующий вдвойне))) В фильтры, ионизацию и вайфай в кондиционере не верю)) Помогите, пожалуйста, подобрать такое чудо.
Заранее большое спасибо!

Сообщение отредактировал AnnaMF: 07 Март 2016, 17:06


#2 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 07 Март 2016, 17:37

ответ в теме 'выбор конд. для дома"



#3 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 08 Март 2016, 10:28

Анна, добрый день.

По моему опыту очень тихие внешние блоки у Mitsubishi Electric. Можно установить хотя бы бюджетную модель MSZ-HJ35VA - около 56 тыс.

Чуть шумнее Toshiba RAS-13N3KV-E стоимость около 38 - 40 тыс.

Или аналог Carrier 42UQV035M ценник приблизительно как у Тошибы


Сообщение отредактировал Igorevich: 08 Март 2016, 10:29


#4 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 08 Март 2016, 13:05

Анна, добрый день.

По моему опыту очень тихие внешние блоки у Mitsubishi Electric. Можно установить хотя бы бюджетную модель MSZ-HJ35VA - около 56 тыс.

Чуть шумнее Toshiba RAS-13N3KV-E стоимость около 38 - 40 тыс.

Или аналог Carrier 42UQV035M ценник приблизительно как у Тошибы

 

А по моему опыту,Панасоник не громче мицухи,но на 20% примерно дешевле и функций больше. Тошиба мне вообще не нравится,а кариер-хрен поймешь что за бренд,по моему такой же банкрот как и тошиба.

Какой смысл пытаться посоветовать что выбрать первому встречному на форуме? Просто постов набить и вся радость.



#5 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 08 Март 2016, 13:14

Я советую именно то, что по моему мнению, подойдет запросам ТС.

Тошиба Карриер - единый концерн. Стоит ли упоминать, что Карриер считается родоначальником по производству кондиционеров со столетней историей. У меня на кухне висит их кондиционер с 1999 года  и до сих пор работает. И я этих Тошиб повесил уже не малое количество без рекламаций. Клиенты довольны. 

Панасоник же мне не нравится из за громоздких внутренних блоков, производства в Китае и сомнительной дистрибьюцией в РФ.



#6 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 08 Март 2016, 13:14

Какой смысл пытаться посоветовать что выбрать первому встречному на форуме? Просто постов набить и вся радость.



#7 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 08 Март 2016, 13:28

Я советую именно то, что по моему мнению, подойдет запросам ТС.

Тошиба Карриер - единый концерн. Стоит ли упоминать, что Карриер считается родоначальником по производству кондиционеров со столетней историей. У меня на кухне висит их кондиционер с 1999 года  и до сих пор работает. И я этих Тошиб повесил уже не малое количество без рекламаций. Клиенты довольны. 

Панасоник же мне не нравится из за громоздких внутренних блоков, производства в Китае и сомнительной дистрибьюцией в РФ.

 

Вот видишь!

Придет один и тот же покупатель,к тебе и ко мне...

А карриер случайно не в Китае собирают? А что Тайланд это намного круче Малайзии теперь? Например Тошиба у нас в городе под заказ почти у всех,и дороже на 10%.

Инвертора имеют еще больше чем у панаса внутренний,сомнительная гарантия,а дистрибьютеры они у всех примерно известных марок известные.

 

Но вообще я не об этом писал. Я не понимаю как можно быть полезным при выборе вещи,абсолютно не знакомому человеку,не получая выгоды,не зная его,не зная даже город откуда он. Просто он сказал что надо тихий,дешевый и т.д.



#8 AnnaMF

AnnaMF

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
1

Отправлено 09 Март 2016, 11:52

Вот видишь!

Придет один и тот же покупатель,к тебе и ко мне...

А карриер случайно не в Китае собирают? А что Тайланд это намного круче Малайзии теперь? Например Тошиба у нас в городе под заказ почти у всех,и дороже на 10%.

Инвертора имеют еще больше чем у панаса внутренний,сомнительная гарантия,а дистрибьютеры они у всех примерно известных марок известные.

 

Но вообще я не об этом писал. Я не понимаю как можно быть полезным при выборе вещи,абсолютно не знакомому человеку,не получая выгоды,не зная его,не зная даже город откуда он. Просто он сказал что надо тихий,дешевый и т.д.

 

А какая разница из какого я города? Это как-то влияет на описанные мною параметры? Кондиционеры резко меняют свои характеристики, или восприятие дБ жителей разных городов различны?
Если это так важно - я житель города Москва.


Анна, добрый день.

По моему опыту очень тихие внешние блоки у Mitsubishi Electric. Можно установить хотя бы бюджетную модель MSZ-HJ35VA - около 56 тыс.

Чуть шумнее Toshiba RAS-13N3KV-E стоимость около 38 - 40 тыс.

Или аналог Carrier 42UQV035M ценник приблизительно как у Тошибы

Спасибо большое! Посмотрю про эти модели



#9 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 09 Март 2016, 12:42


Выбираем самый бесшумный кондиционер
Помимо таких параметров как, энергозатратность, температурный диапазон, цена или мощность, всех потенциальных пользователей заботит, чтобы выбранный кондиционер был максимально тихим. Стоит изучить, какая разновидность устройства будет наиболее комфортной в пределах стандартной квартиры.
Есть документально обозначенные нормы шума. В дневное время суток - допустимый уровень звука мощностью до 35 дБ, именно такой шум не должен вызывать раздраженность. Ночью – не более 25 дБ. Из курса школьной физики всем известно, что уровень шума определяется величиной «децибел» и обозначается дБ. Поэтому при просмотре технических характеристик товара обратите внимание на этот параметр. Если увиденные цифры для вас ничего не значат, то спросите у консультанта. Если и его ответ покажется вам невнятным, попробуйте опросить знакомых, которые пользуются кондиционерами, загляните к ним на огонёк и сами послушайте, громко ли он работает.
Отбор производителей
При покупке климат-системы покупатель должен осознавать, что деятельность любого кондиционера обязательно сопровождается звуком, большей или меньшей мощности. Создает шум работа важных составляющих, таких как компрессор, вентилятор - и совсем сгладить шум невозможно. Производители, естественно, прилагают массу усилий, чтобы скрыть этот недостаток с помощью новейших разработок. От их качества и эффективности зависит большая часть цены кондиционера. Самая дорогая на наших прилавках, но в то же время наилучшая система - это техника широко известных японских компаний: Mitsubishi Electric, Panasonic , Daikin. Их продукция не только самая беззвучная, но и достаточно надежная, функциональная. Большой плюс для неопытных пользователей – они оборудованы защитой от некорректной эксплуатации их владельцами. Гарантия на них, как правило, составляет около 3 лет, но каждая модель индивидуальна.
Из более дешевых, но при этом достаточно приемлемых, корейские кондиционеры брендов SAMSUNG и LG. Уровень шума внутренней системы не значительно выше, чем у японских моделей. А вот наружный блок звучит значительно заметнее. Их гарантийный срок остаётся в пределах 1-1,5 года.
Если вы располагаете достаточными средствами, а желание не слушать круглосуточно свой кондиционер очень велико, отдайте предпочтение технике от японцев. Если в средствах стеснены, то и корейские кондиционеры не наихудшие. При своей невысокой цене, они надежны и просты в эксплуатации.
Назовём поимённо
На сегодня самыми желаемыми и бесшумными считаются творения компании Mitsubishi Electric, например, модель MSZ-GE25VA. Степень шумности у него не велика: 19 дБ выдаёт внутренний и 42 дБ наружный блок. Издаваемый шум при работе этой системы почти не заметен для обычного человека. Поэтому во время отдыха работающий кондиционер не внесёт дискомфорт. Остальные технические характеристики привычные для сплит-систем, но стоимость высоковата и стартует от 900 долларов.
Второе место занимает сплит-система MSZ-FD25VA этого же производителя. Её применяют в небольших помещениях площадью не выше 25 кв.м. Уровень громкости внутреннего и внешнего блока 20/42 дБ соответственно. Приятная особенность модели – хорошая энергосберегающая система, позволяющей сэкономить до 30% на электроэнергии. Имеет стандартные функции охлаждения и подогрева воздуха. Можно сойтись на цене 1300 долларов США.
Почётное третье место заняли кондиционеры FTXS25D фирмы «Daikin». Бытовые климат-системы этого бренда рекомендованы для жилых помещений, небольшого размера. Уровень шума, декларируемый производителем, 22/38 дБ. Обратите внимание, при невысоком показателе громкости внутреннего блока, значительно снижен уровень наружного блока. Для щепетильных владельцев, не желающих доставлять беспокойство окружающим. Эта система кондиционирования имеет функцию автоматического подбора оптимальной скорости работы вентилятора. Переведя кондиционер в режим «тихой работы», можно уменьшить уровень внутреннего шума ещё на 3 дБ. Кроме высоких технических параметров, кондиционер имеет благовидный дизайн и специальный датчик, реагирующий на появление человека. За такую сплит-систему придётся выложить от 1800 долларов.
Из недорогих, но бесшумных кондиционеров, рекомендуют Panasonic CS-XE9JKDW. Их выпуск налажен с середины 50-ых годов далёкого 20-го века. Производитель рекомендует их к использованию в жилых помещениях или офисах, не более 20 кв. метров. Уровень шумности порядка 26/33 дБ. Функция очистки позволяет отфильтровать воздух от микрочастиц пыли, спор плесени, и даже устранить неприятный запах и обогатить воздух кислородом. Встроенные датчики контролируют степень чистоты воздуха, а при его понижении автоматически включается режим очистки. Функция на панели «Quiеt Моde» дополнительно понижает громкость работы. Цены на них варьируются от 580 долларов США, что для среднего потребителя вполне приемлемо.



#10 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 09 Март 2016, 16:04


корейские кондиционеры брендов SAMSUNG и LG. Уровень шума внутренней системы не значительно выше, чем у японских моделей. А вот наружный блок звучит значительно заметнее

А вот это брехня, Мицухи гремят порой немилосердно.



#11 AnnaMF

AnnaMF

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
1

Отправлено 09 Март 2016, 16:06

Алюр ,
Спасибо. Не знаю откуда текст, но большинство указанных моделей уже не производят...



#12 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 09 Март 2016, 16:06


На сегодня самыми желаемыми и бесшумными считаются творения компании Mitsubishi Electric, например, модель MSZ-GE25VA. Степень шумности у него не велика: 19 дБ выдаёт внутренний и 42 дБ наружный блок.

Гы! Лыжа с Самсунгом уже и 17 дБ у внутреннего блока сделали.

Правда, все эти снижения шумности, что у Мицубана, что у корейцев, достигаются просто снижением скорости вентилятора.



#13 AnnaMF

AnnaMF

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
1

Отправлено 09 Март 2016, 16:18

Проглядела указанные модели и вот чего не понимаю.

У моего Шиваки уровень шума внешнего блока - 44дБ. У Mitsubishi, Панасоника... от 48 и далее (на помещение 35 кв м). И типа как это "тихо". Почему же 44дБ ночью гремит? Похой монтаж?



#14 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 09 Март 2016, 17:19


Почему же 44дБ ночью гремит? Похой монтаж?

Если действительно гремит, то скорее всего монтаж кривоватый,

бывает со временем начинате греметь сам блок из-за просевших резиновых опор компрессора и т.п.

Но может вибрировать из-за хлипкого основания.

Смотреть нужно в каждом конкретном случае.



#15 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 09 Март 2016, 19:56

Проглядела указанные модели и вот чего не понимаю.

У моего Шиваки уровень шума внешнего блока - 44дБ. У Mitsubishi, Панасоника... от 48 и далее (на помещение 35 кв м). И типа как это "тихо". Почему же 44дБ ночью гремит? Похой монтаж?

Уровень шума и уровень вибрации - разные вещи. А вибрация передается на кронштейны, через них на стены и общий уровень шума существенно возрастает. Тем более у Вас железная обрешетка балкона. 

Вам действительно надо решать вопрос с креплением внешнего блока. Демпферы установить и вибропоглащающие опоры.


Сообщение отредактировал Igorevich: 09 Март 2016, 19:58


#16 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 09 Март 2016, 20:10

Проглядела указанные модели и вот чего не понимаю.

У моего Шиваки уровень шума внешнего блока - 44дБ. У Mitsubishi, Панасоника... от 48 и далее (на помещение 35 кв м). И типа как это "тихо". Почему же 44дБ ночью гремит? Похой монтаж?

то что пишут на кондиционерах а ля шивака и братья не есть истина. как говаривал О Бендер: При современном развитии печатного дела на Западе изготовить советский паспорт - это такой пустяк, что об этом даже смешно говорить!



#17 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 17 Март 2016, 00:17



#18 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 17 Март 2016, 00:24

А.уеть, дайте две!

#19 МаратНИ

МаратНИ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
2
  • из: Ижевск

Отправлено 01 Май 2016, 02:33

Zanussi elegante dc zacs/i-09 he/a15/n1 повесьте, да и все. Стоит меньше 25 тыс. И уровень шума 21 дБ. Сколько эту модель ставили, все работают. Рекламаций не было. Если у Вас большой бюджет, то конечно можно и Mitsubishi



#20 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 01 Май 2016, 14:22

сейчас у хаеров какието супер тихие инвертора 18дб и работают до -25, правда и стоят 50тыщ :D)