Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хватит ли мощности?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Rainymuz

Rainymuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 14 Март 2016, 13:46

Здравствуйте!

 

Задумался о покупке кондиционера. Главное условие - инверторный. Выделил для себя несколько вариантов:

 

1) MITSUBISHI HEAVY SRK20MA-S1

 

2) LG Inverter S09BWS

 

3) C&H Winner CH-S09FTX5

 

4) Sakata Innovation Inverter SIE/SOE-25SA

 

Расположены в порядке спадания цены. Наслышан, что Mitsubishi считаются лучшими. Тем более, в одном магазине сейчас на данную модель акция - дают в подарок конвектор (который тоже не помешает). Но нюанс в том, что у него самая низкая мощность, всего 2кВ на охлаждение. Площадь комнаты 14 кв.м. Окно - стеклопакет двухкамерный, выходит на запад. 9 этаж, стены - железобетон. Так вот вопрос. Стоит ли платить за Mitsubishi и хватит ли его мощности для указанных условий, если взять таки его? или можно взять и подешевле инверторный из перечисленных? Насчет 4-го варианта вообще мало что известно, чисто по характеристикам вроде норм подвернулся, но бренд малоизвестен...

Буду благодарен за все советы!


Сообщение отредактировал Rainymuz: 14 Март 2016, 13:58


#2 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 14 Март 2016, 15:41

Наслышан, что Mitsubishi считаются лучшими.

это о Mitsubishi Electric


Sakata - ХЛАМ

LG Inverter S09BWS- на днях ставил такой. мне понравился. сборка таиланд. 

C&H Winner CH-S09FTX5 неплохой, даже очень неплохой, среднячек. 

MITSUBISHI HEAVY SRK20MA-S1 лидер этого списка. и с 14 кв.м.справится лихо. без проблем. 



#3 Rainymuz

Rainymuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 16 Март 2016, 23:59

Ну вот, пока я раздумывал о покупке, цена на Мицик сильно выросла(( Расстроился и теперь думаю, а може вообще плюнуть и купить обычный, не инверторный?

Расскажите, насколько критична разница в реальной эксплуатации? Разница в счетах за электричество - это понятно. А вот остальное? Я побаиваюсь, что с обычным не смогу спать нормально, т.к. старый опыт говорит мне об этом - вечно они включаются как сумасшедшие и делают дикий холод в комнате... Или я ошибаюсь и в нормальных моделях НЕинверторных кондеров всё с этим хорошо?

 

Что скажете про вот такой неинверторный аппарат?

MITSUBISHI HEAVY SRK20HG-S 

Сообщение отредактировал Rainymuz: 17 Март 2016, 00:00


#4 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 17 Март 2016, 00:07

 

Ну вот, пока я раздумывал о покупке, цена на Мицик сильно выросла(( Расстроился и теперь думаю, а може вообще плюнуть и купить обычный, не инверторный?

Расскажите, насколько критична разница в реальной эксплуатации? Разница в счетах за электричество - это понятно. А вот остальное? Я побаиваюсь, что с обычным не смогу спать нормально, т.к. старый опыт говорит мне об этом - вечно они включаются как сумасшедшие и делают дикий холод в комнате... Или я ошибаюсь и в нормальных моделях НЕинверторных кондеров всё с этим хорошо?

 

Что скажете про вот такой неинверторный аппарат?

MITSUBISHI HEAVY SRK20HG-S 

 

на семерке большой раздницы в щетах за электричество ты не заметишь. единственное это небольшой шелчок релюхи которого нет в инверторе. 

а за деньги что стоит у нас этот мицик можно гришку инвертор взять девятку и жить счастливо. я о CHANGE DC Inverter



#5 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 17 Март 2016, 00:12



на семерке большой раздницы в щетах за электричество ты не заметишь. единственное это небольшой шелчок релюхи которого нет в инверторе. 

 

Что ты несешь  Алюр , не позорься.



#6 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 17 Март 2016, 00:14

 

Что ты несешь  Алюр , не позорься.

что нетак ?



#7 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 17 Март 2016, 00:29

А ты возьми и подумай, прежде чем писать всякую чушь. Над чем думать я тебе выделил.



#8 Rainymuz

Rainymuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 17 Март 2016, 00:31

А ты возьми и подумай, прежде чем писать всякую чушь. Над чем думать я тебе выделил.

Ну а вы что можете мне сказать по сабжу?:)



#9 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 17 Март 2016, 00:52

Ну а вы что можете мне сказать по сабжу? :)

а он только лозунгами а поделу нихрена. 


А ты возьми и подумай, прежде чем писать всякую чушь. Над чем думать я тебе выделил.

конкретней 


 Rainymuz а ты откуда ? если например из москвы и области то семерка потребляет 600ват, работать будет месяц/полтора в год так что головная боль по поводу электричества неуместна. инвертор хорош если он пашет месяцами без вынимачки. а пощелкивания в обычном кондере при пуске и остановке компрессора/вентилятора. в инверторе это вынесено на улицу. но оно незначительное и вряд ли будет мешать тебе 



#10 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 17 Март 2016, 00:57



Ну а вы что можете мне сказать по сабжу? :)

 

В общем, вы правы в своих соображениях. Не инвертор для спальни не совсем подходит, лучше взять инвертор. Что касается цены, то возьмите брэнд подешевле но инвертор чем MITSUBISHI HEAVY не инвертор. Сейчас есть много достойных даже китайских заводских моделей.

 

А ты Алюр, уже медленно всех заколебал, это во-первых. Во-вторых, лозунгов я никаких не писал, но ты наверное и не знаешь что это такое. В-третьих я всегда пишу по делу, а флуд разводишь только ты. Ну и в-четвертых опять же включи мозг и подумай как это инверторная и не инверторная семерка по потреблению электричества, о чем спрашивал ТС, не сильно отличаются.

 

З.Ы. И мой тебе совет, лучше промолчи, если толку от твоего поста никакого. Хотя эти слова уже сказал кто то из великих.



#11 Rainymuz

Rainymuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 17 Март 2016, 00:59

Rainymuz а ты откуда ? если например из москвы и области то семерка потребляет 600ват, работать будет месяц/полтора в год так что головная боль по поводу электричества неуместна. инвертор хорош если он пашет месяцами без вынимачки. а пощелкивания в обычном кондере при пуске и остановке компрессора/вентилятора. в инверторе это вынесено на улицу. но оно незначительное и вряд ли будет мешать тебе 

 

Из Киева.

 

Мне интересно еще не будет ли неадекватно холодно с обычным кондером? В плане, ночью. У меня просто есть негативный опыт, правда, может так не везло. Была надежда, что инвертор как-то более плавно будет работать, что ли, и не так стремно будет с ним спать))



#12 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 17 Март 2016, 01:02

Из Киева.

 

Мне интересно еще не будет ли неадекватно холодно с обычным кондером? В плане, ночью. У меня просто есть негативный опыт, правда, может так не везло. Была надежда, что инвертор как-то более плавно будет работать, что ли, и не так стремно будет с ним спать))

если из киева то вот то что тебя устроит и по цене и по качеству : 

Please Login or Register to see this Hidden Content


В общем, вы правы в своих соображениях. Не инвертор для спальни не совсем подходит, лучше взять инвертор. Что касается цены, то возьмите брэнд подешевле но инвертор чем MITSUBISHI HEAVY не инвертор. Сейчас есть много достойных даже китайских заводских моделей.

 

А ты Алюр, уже медленно всех заколебал, это во-первых. Во-вторых, лозунгов я никаких не писал, но ты наверное и не знаешь что это такое. В-третьих я всегда пишу по делу, а флуд разводишь только ты. Ну и в-четвертых опять же включи мозг и подумай как это инверторная и не инверторная семерка по потреблению электричества, о чем спрашивал ТС, не сильно отличаются.

 

З.Ы. И мой тебе совет, лучше промолчи, если толку от твоего поста никакого. Хотя эти слова уже сказал кто то из великих.

 )))



#13 Rainymuz

Rainymuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 17 Март 2016, 01:03

В общем, вы правы в своих соображениях. Не инвертор для спальни не совсем подходит, лучше взять инвертор. Что касается цены, то возьмите брэнд подешевле но инвертор чем MITSUBISHI HEAVY не инвертор. Сейчас есть много достойных даже китайских заводских моделей.

 

Хмм... Ну вот я тоже всё-таки хочу инвертор. Тут, как говорится, "хочу и всё":) Уж как-то привык стараться покупать что-то более современное, если есть такой принципиальный выбор. Когда покупал холодильник, то тоже принципиально взял с инверторным компрессором. Для меня главное условие для кондера: чтоб он был адекватным по работе. Я достаточно чувстительно отношусь к резким перепадам температур, особенно что касается холода. Нужно, чтоб не было фанатизма, чтоб поддерживалась заданная температура без экстремальных скачков, которые, как я понимаю, имеют место в момент включения не-инверторных аппаратов..



#14 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 17 Март 2016, 01:13

Не только включения, а и при работе. Инвертор более плавно поддерживает и регулирует температуру. Так что он как раз под ваши требования и желания  ;)



#15 Rainymuz

Rainymuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 17 Март 2016, 17:39

В общем, заказал я всё-таки мицик инверторный из первого поста) Нашел адекватное предложение.

 

Вопрос к специалистам. У меня уже сделан ремонт в комнате. Завтра мне пробурят в стене на улицу достаточно большую дыру для проведения всех коммуникаций. Как мне сказали, это дело потом просто задуется пеной. Пена - доволько нестабильная штука и со временем имеет свойство очень сильно пересыхать и раскрашиваться. Получается, довольно сильно пострадает термоизоляция комнаты? Как этого избежать? Что нанести поверх пены со стороны квартиры? Ну, я понимаю, что там будет место примыкания декоративного короба, закрывающего внутреннюю часть коммуникаций, но перед его установкой не хотелось бы оставить в стене просто запененное отверстие...



#16 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 17 Март 2016, 18:35

В общем, заказал я всё-таки мицик инверторный из первого поста) Нашел адекватное предложение.

 

Вопрос к специалистам. У меня уже сделан ремонт в комнате. Завтра мне пробурят в стене на улицу достаточно большую дыру для проведения всех коммуникаций. Как мне сказали, это дело потом просто задуется пеной. Пена - доволько нестабильная штука и со временем имеет свойство очень сильно пересыхать и раскрашиваться. Получается, довольно сильно пострадает термоизоляция комнаты? Как этого избежать? Что нанести поверх пены со стороны квартиры? Ну, я понимаю, что там будет место примыкания декоративного короба, закрывающего внутреннюю часть коммуникаций, но перед его установкой не хотелось бы оставить в стене просто запененное отверстие...

 

Всё будет Ок. Не надо ничего изобретать. Пены вполне достаточно. 



#17 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 17 Март 2016, 18:49



Получается, довольно сильно пострадает термоизоляция комнаты

0_1515fb_fc9a850_XL.jpg



#18 Rainymuz

Rainymuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 17 Март 2016, 18:55

0_1515fb_fc9a850_XL.jpg

 

Ну да, я же каждый день ставлю кондиционеры и знаю все нюансы. Именно поэтому я зарегистрировался на специальном форуме, для этого созданном, и задаю вот такие вопросы.


Сообщение отредактировал Rainymuz: 17 Март 2016, 18:55


#19 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 17 Март 2016, 18:58

Ну да, я же каждый день ставлю кондиционеры и знаю все нюансы. Именно поэтому я зарегистрировался на специальном форуме, для этого созданном, и задаю вот такие вопросы.

да причем тут кондиционеры. ты в школе учился ? сколько тебе лет ?



#20 Rainymuz

Rainymuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 17 Март 2016, 19:16

да причем тут кондиционеры. ты в школе учился ? сколько тебе лет ?

 

Не тошни, а? Если нечего по существу сказать.

Я говорю исходя из увиденной мной раскрошившейся в ноль пены в одном помещении в доме. Поэтому хочется рассмотреть все даже минимальные риски в таком серьезном деле, учитывая, что с установкой кондиционера сталкиваюсь впервые.