Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Неразборные внутренние блоки сплит-систем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 wizard

wizard

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
9
  • из: Ростовская область

Отправлено 14 Июль 2016, 00:41

В последние несколько лет при т.о. сплитов очень часто натыкаешься на неразборные внутрение блоки в принципе их то разбираешь , кроме поддона естественно , но тратишь на это гораздо больше времени. Интересно зачем производители все усложняют? Ваше мнение...

#2 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 14 Июль 2016, 01:16

Наше мнение, что эти блоки стоят 50 баксов в Китае. В эту сумму входит компрессор, немножко железа, чуть-чуть пластика, чуток меди и профит дядюшки Ляо. А расходы на содержание конструкторского бюра, которое могло бы разработать нормальный внутренний блок, не входят. 



#3 wizard

wizard

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
9
  • из: Ростовская область

Отправлено 14 Июль 2016, 01:39

А в нашем небольшом Российском городке они продаются в пять раз дороже. Более того люди выкладывает на покупку свои сбережения с надеждой что эта техника будет работать вечно. Руки опускаются, когда очередной раз приезжаешь к клиенту и видишь это чудо техники. Кто нибудь разбирает их полностью? Или только щеткой, парогенератором и другими средствами.

#4 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 14 Июль 2016, 02:04

А в нашем небольшом Российском городке они продаются в пять раз дороже. Более того люди выкладывает на покупку свои сбережения с надеждой что эта техника будет работать вечно. Руки опускаются, когда очередной раз приезжаешь к клиенту и видишь это чудо техники. Кто нибудь разбирает их полностью? Или только щеткой, парогенератором и другими средствами.

Я лично смотрю, если разборка влечет за собой риск повреждения деталей корпуса или крыльчатки- то поясняю клиенту. Обычно не настаивают. По мне, так лучше его регулярно чистить без разборки, чем убить в хлам за один-два сервиса. Бывало такое, что прям блок снимал, вынимал электрику, задувал его пеной и вымывал с керхера.



#5 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 14 Июль 2016, 08:37

что за бредятина. "неразборные" - дайкин, грии, мицики - это китайские говна дядюшки ляо ??? просто тратиш больше времени на данную процедуру. но получаешь за это больше денежных знаков. 



#6 wizard

wizard

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
9
  • из: Ростовская область

Отправлено 14 Июль 2016, 09:06

Алюр, да это все понятно. Спасибо что оставил свой комментарий. Просто я живу в небольшом городке. В первый раз на таком вида форуме вот и интересно пообщаться с коллегами и услышать мнение других мастеров.

#7 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 14 Июль 2016, 09:12

Алюр, да это все понятно. Спасибо что оставил свой комментарий. Просто я живу в небольшом городке. В первый раз на таком вида форуме вот и интересно пообщаться с коллегами и услышать мнение других мастеров.

как будто я из мегаполиса а не из села. 


когда первый раз разбирал с не съемным лотком шибко ругался. теперь почти каждый второй кондик такой и рука набита- проблем нет. 



#8 wizard

wizard

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
9
  • из: Ростовская область

Отправлено 14 Июль 2016, 09:21

Это точно :-) наш человек ко всему приспособиться.

#9 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 14 Июль 2016, 09:28

Это точно :-) наш человек ко всему приспособиться.

приспосабливается хамелеон. а тут надо просто нерукожопить и не тупить. типо лоток несъемный - ВСЁ ПРОПАЛО !!! 



#10 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 14 Июль 2016, 09:45

Интересный у тя подход )
Ктойта экономит пару баксов на литье, а ты должен ипстись?!

#11 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 14 Июль 2016, 10:01

Интересный у тя подход )
Ктойта экономит пару баксов на литье, а ты должен ипстись?!

так устройся сторожем. и о лотках- при частом их съеме со временем начинают сифонить и подтекать по бокам ( подклейка уплотнители не выдерживают ) потом начинается дерготня и мазня силиконом. мне удобней когда эта проблема решена в кб у производителя. 


пару баксов на литье

и о какой экономии речь ? на несъемных более сложная, а значит дорогая пресс форма. 


и еще- меньше плохозакрепленных частей- тише работа. а как известно лотки держатся на соплях в большинстве кондеев


Сообщение отредактировал Алюр: 14 Июль 2016, 09:53


#12 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 14 Июль 2016, 21:01

...о лотках- при частом их съеме со временем начинают сифонить и подтекать по бокам ( подклейка уплотнители не выдерживают ) потом начинается дерготня и мазня силиконом...


Постоянное выгибание испарителей раком как бы тоже не прибавляет им здоровья. Только вот силиконом уже не помочь, ежели что приключится.

#13 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 14 Июль 2016, 21:08

Постоянное выгибание испарителей раком как бы тоже не прибавляет им здоровья. Только вот силиконом уже не помочь, ежели что приключится.

из личного опыта или абы не молча ?



#14 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 14 Июль 2016, 21:23

 тоже думаем про постоянное выгибание , в нашем парке в основном гришки , на днях у меня одному монтажнику тоже стало интересно когда он получит в рожу дозу 410 , пока ждем :)



#15 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 14 Июль 2016, 21:47

 тоже думаем про постоянное выгибание , в нашем парке в основном гришки , на днях у меня одному монтажнику тоже стало интересно когда он получит в рожу дозу 410 , пока ждем :)

о каком выгибании речь ? возьми кусок трубы и погни ее слегка до трещены- устанешь. 


у меня на уксибе самсунг 18 стоит с 1999 года нелегкий в разборе. два раза в год гну его гну а он сука не травит. а там чтоб вентилятор достать разгибы еще те- грии нервно курит



#16 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 14 Июль 2016, 23:09

Ну, гни и дальше. Что сказать?..

 

P.S. Кондиционерщики говорят, что там еще пайки есть, не только трубы...



#17 wizard

wizard

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
9
  • из: Ростовская область

Отправлено 14 Июль 2016, 23:09

Алюр :-))) ты походу полюбовно связан с производителями таких сплитов. Не скрипят, ничего клеить не надо. Я думаю что в ближайшем будущем появятся полностью неразборные сплиты.... :-) А если честно то пора закрывать тему.

#18 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 14 Июль 2016, 23:55

Мы один самсунг zwc30 с турбиной из двух секций , лет 5 назад подпилили где надо , отрезали что лишнее и с тех пор никаких проблем с разборкой :) .



#19 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 15 Июль 2016, 08:18

Кондиционерщики говорят, что там еще пайки есть, не только трубы...

да ты шо !!! не может быть !!!



#20 qwerty

qwerty

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
227
  • из: Харьков Украина

Отправлено 15 Июль 2016, 20:28

Вы похоже съели и котлеты и мух в придачу, под действием 35-и градусной жары :D

Причем здесь вентилятор ВБ? Как его мыть - это персональная проблема каждого индивидума. Хош гни-выгибай-доставай (некоторые вон и с цельным лотком это умудряются)) а  хош, мой по месту. Не в этом основная суть проблемы таких ВБ

 

Проблема блоков с цельнолитым лотком - это как вымыть именно этот самый лоток, а там гуана иногда больше, чем на турбине, если застой образуется. Особенно если там куева туча поролончиков и всяких каплегасящих ,влагозадерживающих прокладок-памперсов. Объясните мне - как можно его действительно начисто вымыть с пеной до чистого смыва, если он не снимается. Да хоть оботгибайся , никакие не рукожопые руки не помогут его нормально начисто вымыть проливая по месту в дренаж.