Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Громкость компрессора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 881z113

881z113

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 30 Июль 2016, 07:22

Очень громкий компрессор, я только и думаю о том, что придут соседи с петензиями: "что там у тебя на балконе гремит?" мне и самому неприятно. Грохот как от какого-то трактора. Что-то слышал такое, что со временем громкость работы компрессора уменьшается, но не всегда. В большинстве случаев как ? И насколько он может стать тише? Сколько должно пройти времени? Кто-то говорил, что холодильник спустя какое-то время стал работать тише раза в три.



#2 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 30 Июль 2016, 08:39

там на компрессоре написано с какой громкостью он работает. 



#3 Anton1986

Anton1986

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
130
  • из: Украина, Луганская обл.

Отправлено 30 Июль 2016, 08:43

обверни его войлоком или тряпками по кругу, и будет тебе счастье. 



#4 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 30 Июль 2016, 08:46

обверни его войлоком или тряпками по кругу, и будет тебе счастье. 

еще можно молотком его )))



#5 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 30 Июль 2016, 10:25

А чо за компрессор шумит? Мож воздушный какой...
А вы его тряпками...

#6 Anton1986

Anton1986

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
130
  • из: Украина, Луганская обл.

Отправлено 30 Июль 2016, 15:13

А чо за компрессор шумит? Мож воздушный какой...
А вы его тряпками...

Блин, вот это я олень, а ведь действительно может он машины красит :)



#7 881z113

881z113

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 31 Июль 2016, 06:51

Спасибо за идею  обвернуть войлоком, попробую. Сейчас думаю какой материал купить, начал читать в интернете статьи об этом, они как оказалось бывают разных типов, разных категорий и т.д. - шумопоглащающие, шумоизоляционные ... наверное, просто зайду в какой-то автомагазин и куплю какой-то материал (автомобильные, думаю, будут эффективнее, чем строительные)

Кондиционер Zanussi ZACM-07 DV/N1 мобильный.

 

Ещё не знаю что придумать с тем, что из выпускной трубы звук как от фена. Днём ещё нормально - сливается с общим шумом на улице, но как его включать ночью, когда очень тихо? Соседи тут же прибегут с претензиями, был бы только малейший повод. Хоть автомобильный глушитель ставь туда.... п....!!!

 

Два вентилятора орут как двигатели самолёта. Тот, что втягивающий - ещё более-менее, наверное, сняли с какого-то Боинга (и там есть регулировка High / Mid / Low), а вытягивающий - вообще трындец, по-ходу сняли с военного сверхзвукового истребителя, вставили в бытовое устройство, которое будет работать в квартире и нате пользуйтесь! Помню, боролся с компьютерными вентиляторами методом установки резисторов, понижающих напряжение, соответственно скорость вращения и уровень шума, сейчас комп вообще не слышно, но в кондиционере другие двигатели вентиляторов, что с ними делать - не знаю.

 

Если эти вентиляторы - втягивающий и вытягивающий - одинаковые, разница в скорости из-за возможности регулировки подаваемого на них напряжения, то может быть подключить их оба параллельно к источнику питания для втягивающего? Но это снизит уровень шума только вытягивающего, а надо укрощать оба, во-вторых я смог добраться только до вытягивающего, что представляет из себя втягивающий - не знаю, не могу добраться, разбирать очень трудно из-за того, что многое на защёлках помимо болтов, нужно тянуть с очень большой силой, чтобы снять, боюсь, что лопнет пластик


Да, да, зачем эти мобильники, надо покупать сплит и не морочить голову... я живу в съёмной квартире и

1. на установку сплит нет разрешения.

2. не сегодня - завтра мне скажут: выметайся, квартира больше не сдаётся.


Сообщение отредактировал 881z113: 31 Июль 2016, 07:55


#8 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 31 Июль 2016, 10:59

881z113, почитай вот по этой ссылке:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Там немало полезной информации по твоему вопросу.

#9 881z113

881z113

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 14 Август 2016, 22:32

Проблему с вытягивающим вентилятором решил - установил другой вентилятор, который очень тихий.

Компрессор, наверное, никак не победить. Нашёл на какой-то СТО автомобильную шумоизоляцию+виброизоляцию, оклеил как объяснили на этой СТО: обезжирить, сначала наклеить вибро, после шумовую, но пофигу, как был рёв военного истребителя, так и остался. Или фуфлыжная шумоизоляция или ТАКОЕ ничем не заглушить



#10 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 15 Август 2016, 01:24

А у меня на тех этаже ревут 4 данхамбуша, 18 насосов и 2 приточки. Поначалу парни капризничали, ща попривыкли… по губам читают
Я к чему, все в этом мире относительно… сытый голодного не поймет ;)

#11 881z113

881z113

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 21 Август 2016, 22:00

Сегодня купил строительную шумоизоляцию Armstrong. Опять бесполезно. Т.е.

ТАКОЕ ничем не заглушить

Придётся выбросить в мусор этот кондиционер, собирать деньги на какой-то другой.



#12 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 21 Август 2016, 22:25

Сегодня купил строительную шумоизоляцию Armstrong. Опять бесполезно. Т.е.

ТАКОЕ ничем не заглушить

Придётся выбросить в мусор этот кондиционер, собирать деньги на какой-то другой.

Если уж собрался выбрасывать , то попробуй залить его строительной пеной , вдруг поможет ! По итогам отпишись ! Ну не целиком конечно :D  :D  :D , а компрессорный отсек ! ;)  :P


Сообщение отредактировал olart07: 21 Август 2016, 22:25


#13 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 22 Август 2016, 08:59

залить его строительной пеной 

и молотком его  ©



#14 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 22 Август 2016, 23:51

и молотком его  ©

тебе молоток чаем на голову не падал ?  :D  :D  :D  :D  :D



#15 881z113

881z113

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 23 Август 2016, 08:38

А вообще были такие прецеденты - кто-то уже заливал компрессор строительной пеной? Я могу, конечно, попробовать ради интереса, но сомневаюсь, что поможет.

 

Вообще, сейчас возникла мысль переделать его в очиститель воздуха, конечно, это будет пародие на очиститель воздуха,  но и всё же. Увидел в интернете вот такие например

Please Login or Register to see this Hidden Content

Please Login or Register to see this Hidden Content

ну и как я понял, в чём суть их работы: вентилятор прогоняет воздух через кучу фильтров ( угольный, грубой очистки, HEPA , фотокатолитический, электростатистический.. ещё какие-то...) некоторые из этих фильтров одноразовые, их нужно менять через какое-то время, они есть в продаже (теоретически). В этом мобильном кондиционере есть только сетка перед вентилятором и расстояние в корпусе после этой сетки куда можно вставить какой-то фильтр, расстояние не маленькое, думаю поместится даже какой-то толстый фильтр, например HEPA.

Вопрос: какой фильтр наиболее эффективен в контексте устранения запахов, особенно табачного дыма? Пыли у меня и так почти нет, домашних животных от которых летит шерсть тоже нет. Что посоветуете - какой фильтр туда пихнуть - НЕРА или какой-то другой?



#16 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 23 Август 2016, 08:41

молоток чаем

совсем плохой однако )))



#17 Gena4756

Gena4756

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
12

Отправлено 23 Август 2016, 15:01

А вообще были такие прецеденты - кто-то уже заливал компрессор строительной пеной? Я могу, конечно, попробовать ради интереса, но сомневаюсь, что поможет.

 

Наверное лучше продать его на Авито, может кто купит на дачу или в торговый киоск. Лить в него пену имхо лучше не нужно, тогда может нарушиться виброразвязка компрессора, вибрация пойдет на корпус кондея, что не есть хорошо.



#18 881z113

881z113

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 24 Август 2016, 08:29

Вибрация и так есть не слабая - по полу ощущается в радиусе метров двух. Хотя амортизаторы проверял и то, как затянуты гайки, всё вроде нормально пружинит и никаких люфтов нет. Надо было им не настолько мощный компрессор ставить. Или это какой-то дефект конкретно этого экземпляра, возможно, а не всей серии.



#19 Zuk

Zuk

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
20
  • из: Екатеринбург

Отправлено 24 Август 2016, 08:46

Ну как вариант поставить инверторный компрессор, двигатель вентилятора, платы управления. в теории должно быть все почти бесшумненько, но по стоимости это получится наверно как 10 мобильных Занусси.

Вам очень дельный совет дали, продавайте его нафиг на Авито и купите нормальный сплит (только не в Эльдорадо и прочих магазинах- думаю опыт научил уже)



#20 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 24 Август 2016, 09:52

Ну как вариант поставить инверторный компрессор

инвертор только обороты может регулировать, на шумность никак не влияет, даже наоборот, при изменении скорости вращения можно нарваться на резонанс, который был незаметен при фиксированной частоте.

Для снижения шумности нужно переходить на двухроторный или спиральный компрессор.

купите нормальный сплит (только не в Эльдорадо и прочих магазинах- думаю опыт научил уже)

А чем отличается сплит купленный в Эльдорадо от сплита той же модели купленного, в другом магазине или вовсе в климатической конторе?
Ни Эльдорадо, ни другие продавцы не производят технику сами.
Они лишь продают то, порой, говно, за которое готов платить потребитель.
Есть у них и вполне достойные вещи.

А мобильные кондиционеры шумные по своей конструкции и это самый шумный вид кондиционеров среди мобильных/оконных/сплитов.

Сообщение отредактировал kilowattick: 24 Август 2016, 09:53