Перейти к содержимому


Фотография

стажер с автомобилем ищет наставника (Москва)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Gonzo2

Gonzo2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
4

Отправлено 07 Октябрь 2016, 14:43

не имею опыта в установке, но хочу овладеть специальностью, есть автомобиль (ланос), проживание Москва, Солнцево (если это важно), 39 лет не конфликтный, готов сверлить- штробить. работать могу по выходным т.к. есть основная работа Евгений.... P.S. принимаю предложения от компаний и частников

 

Неактуально


Сообщение отредактировал Евгений Львович: 12 Март 2019, 11:25


#2 War_war

War_war

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
42

Отправлено 07 Октябрь 2016, 23:13

Сколько хотите получать за смену?

#3 Gonzo2

Gonzo2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
4

Отправлено 14 Ноябрь 2016, 17:42

...


Сообщение отредактировал Gonzo2: 14 Ноябрь 2016, 18:50


#4 Gonzo2

Gonzo2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
4

Отправлено 14 Ноябрь 2016, 18:50

Сколько хотите получать за смену?

5000 - реально?



#5 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 16 Ноябрь 2016, 15:00

Даже для Москвы по моему это илюзия, что такой заработок возможен в качестве второго номера



#6 Gonzo2

Gonzo2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
4

Отправлено 16 Ноябрь 2016, 16:24

Даже для Москвы по моему это илюзия, что такой заработок возможен в качестве второго

тогда согласен на 40% от общего дохода



#7 War_war

War_war

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
42

Отправлено 16 Ноябрь 2016, 18:35

Э....
Мягко говоря-забавно.

У нас за 5-6000 в день работают альпинисты и другие специально обученные люди.
Постоянно работает 1-2 помощника. Люди умеют выполнять все операции, но особо ответственные моменты я делаю сам. Оплата помощника 1,500-2000 в день + макдак или другая еда.
Вот так и работаем.
Машина естественно моя.

#8 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 16 Ноябрь 2016, 21:12

Ну так то да... 
 Мн что то просто не верится что кто то готов нанять  подсобника за 5000 руб. Просто потому что, есть варианты дешевле.
 
 
, а сможет слон за раз съесть 200 кг травы? - сможет, а 500?- сможет!, а тонну?!! - сьисть то он сьисть, да кто ему даст!



#9 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 17 Ноябрь 2016, 00:07

тогда согласен на 40% от общего дохода

Ты предлагаешь взять тебя на работу, дать тебе весь инструмент, дать тебе наработанную клиентуру,  потратить уйму времени на обучение, создать себе потенциального конкурента, причем не просто эфемерного конкурента, а самого непосредственного, пасущегося на той же поляне. Корме того, ты, как падаван, не будешь нести никакой ответственности перед заказчиками. И сверху тебе еще надо отдать 40% дохода?  :D А чё не 50?  :D

 

В старину были такие люди- "подмастерье". Это как раз те, кем ты сейчас хочешь стать. Загугли о том как и на каких правах они трудились. Ничего не поменялось с тех пор. Лично, когда я захотел овладеть данной специальностью, я сперва влупил несколько десятков тысяч рублей в обучение теории, а потом трудился в разного рода шарагах, годика два. Чисто ради опыта. И получал я, в лучшем случае, 50% от 50%. При этом я сам платил за бензин, обеспечивал ремонт своей машины, штрафы, парковки и прочее гамно. Косяки устранял за свой счет, а если не устранял, то с меня удерживали ровно столько бабок, сколько контора заплатила бригаде, которая устранила мои косяки.  С этих же денег я накопил себе на инструмент и наконец овладел специальностью.  ;)

Айм диггин май уэй ту самсин бэтэ, епта!  И вот скажи мне, после всего этого, сильно мне хочется создавать курортные условия кому-то за свой собственный счет?  :)

Не обессудь, Варвар вполне разумные бабки предлагает. 


Сообщение отредактировал Gigablitz: 17 Ноябрь 2016, 00:13


#10 Gonzo2

Gonzo2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
4

Отправлено 17 Ноябрь 2016, 12:16

ух как вы здорово срач умеете разводить... ну не удивительно столько сообщений в активе.... в конфронтацию вступать не буду, в любом случае мое предложение о сотрудничестве в силе... по оплате готов обсуждать



#11 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 17 Ноябрь 2016, 13:08

Здесь нет срача ваАще. Просто наблюдение и ИМХО

Лично мне каждый подсобник(будущий конкурент) обходился очень дорого в длинной перспективе. ПРям очень.


Сообщение отредактировал Пчёла: 17 Ноябрь 2016, 13:13


#12 War_war

War_war

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
42

Отправлено 17 Ноябрь 2016, 13:23

А я так начинал... в 2011 году.Хотел научиться, и попросил кого-либо с этого форума постажироваться на любых условиях. Был буквально закидан какашками, но один добрый человек сжалился надо мной и взял меня.
Надо сказать, на тот момент у меня был неплохой доход от прежней работы и новая машина, которую я только купил за 35000 бакинских.Так вот.. я на этой машине возил кондиционерщиков, таскал им инструменты, убирался, пылесосил, подавал ключи. Выслушивал, какой я кретин, что не могу найти нужный ключ. Но главное, что я ребятам находил заказы. Я их возил на свои заказы.И все это бесплатно. Главное мое условие было -качественный монтаж. Через монтажей 8-10 я понял, что научился и выпустился в свободное плавание. Ребятам очень не хватало меня и моих заказов.
Но им большое спасибо.

#13 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 17 Ноябрь 2016, 13:31

Самое трудное в этом деле - умение продать услугу в хорошую цену. Остальное гораздо легче.



#14 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 17 Ноябрь 2016, 16:37

ух как вы здорово срач умеете разводить... ну не удивительно столько сообщений в активе.... в конфронтацию вступать не буду, в любом случае мое предложение о сотрудничестве в силе... по оплате готов обсуждать

Да не, ну какой срач. И в мыслях не было. Просто объясняю. Устройся в любую контору да и всё. тебя поставят в пару к опытному сотруднику. Ну и учись. Но только будь готов, что получать ты будешь не так много как хотелось бы, зато научишься.



#15 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 24 Ноябрь 2016, 23:22

такой сотрудник скорей всего изначально научит через жопу. проверено на себе.



#16 War_war

War_war

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
42

Отправлено 25 Ноябрь 2016, 15:33

Это да. В конторах иногда работают знатные перцы. Мне нужен был работник(был большой объект и своих не хватало), и я дал объявление на авито. Телефон буквально разрывался и я выбрал двоих самых адекватных на мой взгляд. Дал им адрес, один просто не доехал, зато другой приехал сам на авто и гордо заявил, что год проработал в фирме по монтажу кондеев и продемонтстрировал небольшую сумочку с инструментом. Я аш присел от везения. Иногда попадались черти, которые зачищали фазу зубами под напругой, а этот еще и с инструментами и знанием. Я дал ему несложную задачу разметить кронштейны под внешний блок, приготовил все для этого, а сам вальцевал внутренний и поглядывал за ним. Парнишка работал очень быстро, но неаккуратно. В какой-то момент я отвлекся и услышал его вопли в окне ... подержи блжадь. Я бросился к окну. У него в руках был внешний блок, который он держал за крышку контактов, а другой рукой он пытался отодвинуть трассу. Левая рука держая блок видимо уже разжималась и я вовремя подоспел.
Затянув обратно в окно кондиционер, я показал ему обвязку для внешних блоков. Он с интересом вертел ее в руках и через минут пять обвязал ее вокруг себя, привязал другой конец к батарее и пытался схватить руками внешний блок. Но так как обвязка слишком короткая, это не получилось. Я долго думал, когда ему прописать леща, сейчас, пока привязан или после обучения пользования обвязкой.

#17 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 25 Ноябрь 2016, 20:18

Avito.ru кузница кадров! И швец и жнец и на дуде игрец.

#18 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 25 Ноябрь 2016, 22:12

Не понял за обвязку для внешних блоков...



#19 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 25 Ноябрь 2016, 22:41

Не понял за обвязку для внешних блоков...

Ну видать приспособа, чтоб с обвязкой долго не канителиться, накинул, затянул, готово. Я блоки тоже всегда обвязывал перед вывеской. Случается что и спину прихватит, или окно на неудобной высоте или еще какая нибудь хрень. Не люблю рисковать чужими жизнями. Они ведь идут себе внизу, никого не трогают, а у них дома дети по лавкам, мужья, жены, планы на жизнь. А тут хуяк и лессар какой-то блевотный прилетает с 18-го этажа. И я в окошке, с тупым, растерянным еблетом. Бррр, даже думать страшно. Ну его нафиг, лучше обвяжу.

 

Да и сам привязываюсь, если окошко неудобное по высоте. Лесенку в дверном проеме раскладываю и к ней веревкой внятяг принайтовываюсь.


Сообщение отредактировал Gigablitz: 25 Ноябрь 2016, 22:48


#20 War_war

War_war

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
42

Отправлено 25 Ноябрь 2016, 22:58

Два кроля меж собой сшиты, вертлюг посередине.
Как то так. Вообще обвязываем просто веревкой, но рядом обвязка лежала. Вся комичность ситуации была в том, что он выкинул блок, даже не спросив меня. А потом одел эту обвязку на себя.
Основной смысл моего рассказа в том, что за год работы в конторе в мск, его даже не научили, что внешний блок нужно обвязывать.