Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кондиционеры Aeronik стоит ли брать ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 samurai 212

samurai 212

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
2

Отправлено 26 Февраль 2017, 12:43

Кондиционеры Aeronik чья фирма и начинка.  Кто что скажет.



#2 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 26 Февраль 2017, 13:40

Дешманский дешман



#3 samurai 212

samurai 212

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
2

Отправлено 26 Февраль 2017, 13:59

а поточней ? Хочу весомые аргументы услышать.  Про балу видел то у них на внешнем блоке защит слабая. Поэтому и выбор пал на эту фирму.


И какая фирма тогда за недорого надёжная ? До этого балу хотел взять. Но в мастерских гости не редкие  :(



#4 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 26 Февраль 2017, 14:48

Хм... Балу выглядит более сытым.  С поломками вообще редко сталкиваюсь. 
 
Про защиту прям интересно. Откуда информация и чем она подтверждена документально, а не на основе ИМХо
 
Aeronik  это на мой взгляд  (тоже имхо) самый дешевый сегмент.   Мне даже работать с таким не приятно, не говоря уже про то что себе домой такой ставить.



#5 samurai 212

samurai 212

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
2

Отправлено 26 Февраль 2017, 14:55

На ютубе видел как плату внешнего блока паяли. А чем Aeronik то плох не могу понять.  Тогда какую фирму посоветуешь ? Чтоб не дорог и качественно. Про любую фирму отзывы прочёл. Везде есть отрицательные стороны. А вот про эту фирму негатива не нашёл. Хотя и в магазинах не встречал. Даже про тот же мистери негатива всякого хватает. Хотя в магаз иожно найти . И берут же.



#6 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 26 Февраль 2017, 15:37

по моему обычная мидея, бери да ставь)



#7 samurai 212

samurai 212

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
2

Отправлено 26 Февраль 2017, 15:52

Значит на заводе мидея шлётпают их ? Я просто разницы в брендах не вижу.  Поэтому и спрашиваю. Есть конечно предложение витринный Панасоник взять но модель не выделяется наворотами. Рассматривал Электролюкс , занусси . Про них отзывы не порадовали.


О начинках и надёжности И происхождение бренда и где собирают кондиционеры . Вообще в интернете муть одна ясности ни какой.



#8 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 26 Февраль 2017, 15:55

Я говорю про то что исполнен он дешмански. На вид погремушка. Все. Работать он будет. Ничем он не надежнее чем Балу.  Просто выглядит ушлепски. Но в такую цену все кондеи так же выглядят. 


Сообщение отредактировал Пчёла: 26 Февраль 2017, 15:56


#9 samurai 212

samurai 212

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
2

Отправлено 26 Февраль 2017, 16:02

Ну не знаю каждому своё . В плане внешности. На ютубе смотрел вполне добротно выглядят. Филипс который в магазе с витрины как запасной вариант.  Внешне неоч нравится . Но цена ниже всех. 



#10 shr

shr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 26 Февраль 2017, 17:26

samurai 212, кто тут кого уговаривает, не совсем понятно?)

И что Вы так к защите внешнего блока прицепились? Она у всех на птиц, а не на вандалов рассчитана. Пластик, он и в африке пластик. От вандалов ящики железные ставят.

И с наличием в сервисах не все так просто - надо смотреть относительно объемов сбыта, практики работы сервиса с данной маркой и ценовой политикой. А гарантийная мастерская, если таковая есть, вряд ли будет расглашать цифры - статус гарантийной потеряет в 3 сек.

PS. Залез на их русский сайт - последняя новость датируется 01.11.2016 - вот это стабильность! Дайте ДВА!!!

Сообщение отредактировал shr: 26 Февраль 2017, 17:40


#11 samurai 212

samurai 212

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
2

Отправлено 26 Февраль 2017, 18:55

Просто случайно на ютубе увидел как у балу плата внешнего блока полетела. Да и мастер сам сказал защита слабая. Вот и решил узнать как и что у  других фирм. В том числе у той которую я выбрал.  Ну личный сервис у них есть. А как понимать ваши слова . Вот это стабильность . Дайте два ? И какой тогда кондиционер мне взять .  Знаю что дайкин или мицуху хвалят . Но дорого для меня .  


Сообщение отредактировал samurai 212: 26 Февраль 2017, 18:55


#12 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 26 Февраль 2017, 19:05

Ди полно брендов которые лучше в ценовой категории не намного выше. лессар., тосот, MDV, грии, кентацу, мидея. Да полно еще. Они хоть выглядят посытее.
 
Нуб е на фиг себе домой Aeronik ставить.

#13 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 26 Февраль 2017, 19:17

Аероник- это бренд компаении Чербрук. Года два назад, когда я плотно работал по бытовухе- я только их и продавал. Вся линейка была сделана на Гри. Из удобств- защелки расположены не на корпусе, а на несущей раме, как у фирменых. Что упрощает жисть при скрытом монтаже. Наружки мелкие, сомневаюсь что дико эффективные, но работают. За все время был только один косяк, четырех ходовой лупил туда сюда как сумасшедший, в результате чего треск стоял на весь район. Сервисники починили по гарантии. Гарантия кстати пять лет была. Инвертора мне вообще нравились, родителям своим поставил 18-й инвертор в гостинную. Молотит 5-й год и зимой и летом. 

Можно брать.


eronik  это на мой взгляд  (тоже имхо) самый дешевый сегмент.   Мне даже работать с таким не приятно, не говоря уже про то что себе домой такой ставить.

 

категорически не согласен.

Сообщение отредактировал Gigablitz: 26 Февраль 2017, 19:19


#14 samurai 212

samurai 212

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
2

Отправлено 26 Февраль 2017, 19:25

 Электролюкс и занусси и хаер  как ? 



#15 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 26 Февраль 2017, 19:31

 Электролюкс и занусси и хаер  как ? 

Из этих четырех- бери  аероник. 



#16 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 26 Февраль 2017, 19:34

Электролюкс и занусси и хаер  как ?

Мне кажется они даже хуже чем аэроники. А так одногрупники

Из этих четырех- бери  аероник.

Ну из этих пожалуй да. Но все одно дешман. Техника рабочая. Но один фиг погремушка с виду

Сообщение отредактировал Пчёла: 26 Февраль 2017, 19:35


#17 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 26 Февраль 2017, 19:56

Ну из этих пожалуй да. Но все одно дешман. Техника рабочая. Но один фиг погремушка с виду 

 

А что, в этой цене, не погремушки?  Мидеевские поделки? Ну об их культуре производства мне все стало ясно, когда я руку об заусенцы на корпусе порезал и когда клеммная колодка развалилась от электроотвертки. Хаеров поставил в жизни всего несколько штук и у нескольких штук были свищи. Ровексы-херовексы и прочие поделки с ТСЛ, Галанца и проч- желтеют, дребезжат да и в целом отстойные. Я многое попробовал. На Аеронике остановился потому что ноу проблем. Не сотря на то, что наш филиал чербрука, это далеко не эталон радушия, приходишь вечно как за одолжением.


Было дело, ставил одной даме в кондитерской 4 инвертора, в зал. 18-е. Все четко сделал, а чистовой когда приехал делать, так она мне под руку встала и давай 3,14здеть, ну он у меня и сорвался, улетел на пол, ударился- ну все, думаю, хана. Ща поеду выклянчивать внутрянку за свои бабосы. С трех метров звезданулся на плитку. А ничо, одна только защелка сломалась, которая кожух электрического блока держит и всё. Поставил, работают по сей день. У тех инверторов, кстате, дизайн один в один- Куперхантер инверторный. Только наклейки разные. 


Сообщение отредактировал Gigablitz: 26 Февраль 2017, 19:58


#18 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 26 Февраль 2017, 19:56

 

Аероник- это бренд компаении Чербрук. Года два назад, когда я плотно работал по бытовухе- я только их и продавал. Вся линейка была сделана на Гри. 

Как правило, на Gree заказывают либо одну партию либо пару из пяти и более линеек в модельном ряду). Под сезон).

На следующий приход  - это уже совсем другие китайские заводы/гаражи - сейчас, например, в тренде TCL, т.к. Галанц сошёл с дистанции)). Так что аэроник/шмаэроник - смотреть надо каждую конкретную модель). 

Вопрос - а накуа это надо, если не хочешь попасть))?



#19 samurai 212

samurai 212

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
2

Отправлено 26 Февраль 2017, 20:03

Я выбрал вот этот Aeronik ASI-07HS2/ASO-07HS2. Что можно об этой модели сказать ?

Сообщение отредактировал samurai 212: 26 Февраль 2017, 20:06


#20 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 26 Февраль 2017, 20:03

Как правило, на Gree заказывают либо одну партию либо пару из пяти и более линеек в модельном ряду)

 

У них так и было. Больше пяти моделей, не считая полупром, мультизоны и проч. Самое интересное было, шта бытовуха стоила дешевле чем мидеевские ОЕМы, а полупром значительно дороже.  И производителя они не меняли несколько лет. Щас не знаю.  У чербрука была линейка дешмана, ниже аероника. Грин, вроде. Тот был реально откуда-то с ТСЛа или с Галанца