Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Климатическая выставка 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 War_war

War_war

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
42

Отправлено 03 Март 2017, 12:56

Вчера   посетил   ежегодную  выставку  CLIMATEXPO в  Москве. 

 

Впечателения   не очень  радужные, но есть  и   плюсы. 

 

Очень мало  новинок,  нет  революционных  решений, от  которых  отваливалась  челюсть и можно было  раскидать  толпу   и крикнуть ВАУ!

 

Как  мне показалось- основная масса   кондиционеров- продукция  Мидея.

 Мидея,  кентацу,  баллу,  дантекс  и все это  у несколько  дистрибуторов. 

 

Не  было  стенда  Дайкин-  даичи   выступала  с Мидееей. 

 

Не было   девочек  топлесс  с покрашенными  серебрянкой    сиськами.  В виде рекламы   какой-то вентиляционной компании.

 

Теперь   о плюсах.  Было  очень мало  компаний  - аферистов,  предлагающих   кондиционеры   с альтернативным   видением физики. Лет  5 назад  из было  штук  10. 

Варианты-

 Встроенный   в стену  оконник  за 3000 баксов

Хонивел - делающий   холод из  воды итд

Рекуперация   в одной  трубе  D-100

 Вот  этих  архимедов-  алхимиков  я не заметил.  Видать  бизнес дал глубокую трещину, или наоборот- так все попоерло,  что очередь на продукцию на 10  лет  и на выстувку тратиться нет смысла. 

 

Куда-то делись   новички кондиционирования  со странными  новыми  названиями.  Обнаружил  только EnergoLux/ Это что- электролюкс   подделывают?  Вообще    жесть- подделывать  и так не самый  надежный бренд

 

Куда-то  делся Нимал  и Инрост  со своим  General Climate. Ребят....? Вы  где,  скучаю без вас!

 

Фото  не будет,  планшет  разбился!

 



#2 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 03 Март 2017, 13:30

Я не совсем понимаю для чего на эти выставки едут из регионов. Как может посещение этого мероприятия способствовать заработку? От что прям так что бы без альтернативы.

 

 

Мы решили потратить денег на создание контекстной рекламы. Чешем репу как это сделать исходя из реалий. Очень даже не просто .

 

 

Это куда больше беспокоит, чем какие то новинки и девки пусть хоть и топлес


Сообщение отредактировал Пчёла: 03 Март 2017, 13:33


#3 War_war

War_war

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
42

Отправлено 03 Март 2017, 13:37

  Отвечу  на вопрос.  Из регионов   едут  для того,  чтобы  как  минимум   посмотреть новинки   глазами  и сделать  выводы. 

Эйфории о  заключении  выгодных  контрактов  видимо нет,  хотя у всех свой уровень.   Может кто-то  и  заключает.   Я кормлюсь с 3-4  дилеров  и выставка  только для ознакомления.  

Ну  а ехать  мне  ровно  6  км от  дома, так  что  весь процесс  занял  3.5 часа туда обратно и все посмотреть. 



#4 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 03 Март 2017, 13:40

Ну местных то я понимаю. Но вот ехать с Воронежа что бы поглазеть...

 

Знаю троих кто специально туда поехал. Но как это монетезировать ХЗ.



#5 War_war

War_war

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
42

Отправлено 03 Март 2017, 13:56

Твой   профиль работы несколько  отличается.  Ты мастер  особой категории,  и тебе нет надобности   знать   все  про все   марки-модели, новинки итд.   А  нам приходится  решать  задачи в комплексе   под   разных  клиентов.  Одному   маленькую внутрянку до 70 см,  другому   черный -черный  кондиционер.  Третьему   вообще что-нибудь японское


Контекстная  реклама-  это  круто.  Большие деньги!  В   комплекте   с  хорошей, незапятнаной репутацией-  видимо будет работать!



#6 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 03 Март 2017, 15:20

 Я совладелец климатической фирмы. Ты это что не знал?

 

 

 

Please Login or Register to see this Hidden Content

 

7622123.jpg


Сообщение отредактировал Пчёла: 03 Март 2017, 17:30


#7 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 03 Март 2017, 18:38

контекстная реклама работает только по факту необходимости в кондиционере, но достаточно эффективно, обратная сторона - начинают кликать конкуренты, пробивать цены, а также всякие менеджеры предлагают купить какую-нибуть ерунду типа болтов оптом или расходку в 2 раза дороже



#8 SSA

SSA

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
80
  • из: Оренбург

Отправлено 03 Март 2017, 20:04

Пчел, на выставку едут, ИМХО:

1. Пообщаться с коллегами из других регионов (попить пиваса и более крепких напитков);

2. Лично познакомиться со своими менеджерами.

ФСЁ!



#9 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 03 Март 2017, 21:44

Бывал я на выставке. Но вообще не понял с кем там общаться лично и с кем пиво пить. Ошалелая не понятная толпа. Редко угадываются монтажники, редко манагеры. Присутвует мысль кто эти люди которые пришли поглазеть и что делать с тем что видишь . Куда это применить.

 

7621101.jpg

 

 

С кем ездил набрали разной макулатуры. Мой путь с ним потом разошелся вообще. Для меня они теперь враги. Увижу перейду на другую сторону улицы.


Сообщение отредактировал Пчёла: 03 Март 2017, 21:44


#10 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 03 Март 2017, 23:16

ну это больше для менеджеров)) чтоб они хоть видели что продавать



#11 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 03 Март 2017, 23:54

 Я совладелец климатической фирмы. Ты это что не знал?

 

 

 

Please Login or Register to see this Hidden Content

 

7622123.jpg

А в другой теме написали , что ты ОЛЕНЬ  :D  :D  :D



#12 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 03 Март 2017, 23:54

То где рассказано, что я занимаюсь обезьяней тупой работой -потерли.

 

Меня удивляет когда от так запросто старожила относят к тупильникам, которые без царя в голове, соображения и пр...

Грустно.

 

 

Хе... Чот я слабо представляю, как это пройтись позырить, потом приехать к себе в Урюпинск и начать продавать исходя из увиденного.

 

Может если только по крупняку и вентеляхе чего там увидеть полезного можно. Но по бытовым кондеям, я лично не могу представить


Сообщение отредактировал Пчёла: 03 Март 2017, 23:59


#13 War_war

War_war

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
42

Отправлено 04 Март 2017, 01:23

Да, я знаю..что ты совладелец фирмы  Свои  Люди.  Думал,  что непосредственно  занимаешься  альпработами  и все.  



#14 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 04 Март 2017, 01:53

Так я и занимаюсь непосредственно альпом. Точнее основной заработок с альпа. Но  за мной стратегия развития фирмы. Я рулю куда чего тратить в первую очередь, куда во вторую.

 

Знать за модели нужно моему сотруднику.

 

 

 

7607791.jpg

 

Я как директор не понимаю, как затраты на поездку на эту выставку смогут отбится


Сообщение отредактировал Пчёла: 04 Март 2017, 01:59


#15 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 04 Март 2017, 02:18

Как, как? Поехал, увидел суперпупер бренд на левой сиське абалденной дивчины, прошел по ссылке на ее правой ягодице и под впечатлением от увиденного затарился этим брендом, на оставшуюся мелочь хряпнул пивасика и домой. Тыща км туды сюды для тебя не проблема, классные сись… мировые бренды стоят того, чтоб на них посмотреть, да и чем черт не шутит, а вдруг и памацать дадут ;)

#16 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 04 Март 2017, 23:51

Выставка, это помоему, что-то типа глянцевого журнала. Я помню раньше любил покупать Эсквайр, Максим, Плэйбой.  Отдавал за них кучу бабосов и складировал в сортире. Была у меня подружка- журналист. Ну она увидела и подколола, мол, чувак- умные люди глянец не покупают. Умные люди глянец делают. Люди впаривают рекламные площади одним, разбадяживают их рекламу скудной бестолковой информацией и продают её же другим.  Платишь триста рублей и покупаешь рекламу часов с парой анекдотов. Я вообще как-то ко всему этому поостыл. Конторы устраивают какие-то ватные семинары. Недавно пацаны мне говорят, мол, на семинар позвали, какой то там бутор устраивает обучающий семинар, будут давать сертификаты, крутая тема, ужаснополезная, надо сходить. Ну я отпустить то отпустил, но говорю: Пацаны вот нахер оно вам надо? Что там вам расскажут, чего вы не знаете? Вам просто расскажут об очередном аллюминиевом ящике с китайским мотором и типа немецкой крыльчаткой. Вамникто не станет рассказывать как этот ящик обвесить датчиками, контроллерами, частотникамии все это запустить. Вам просто будут заливать что "наши аллюминиевые ящики самые аллюминиевые и самые ящики в этом ценовом сегменте". Вам никто не расскажет как правильно смонтировать врф систему, запустить её и сдать со спокойной душой. Вам просто расскажут о "наших продвинутых системах, собранных на заводе TCL, оснащенных новым революционным спергидротетрапуперинвертером-мегадрайф два". Раньше там хоть пожрать можно было. Я помню мы одним фрицам устраивали презентацию котлов, так там тебе и блины с икорочкой и водочка и винчик, даже хотели стриптизерш заказать. Или в атлас копко я ездил на презентацию, так нам гостиницу крутую оплатили, трансфер на иномарах, тусич в кегельбане с открытым баром. Семинар интереснейший. А щас тебе мозги засрут ватой, дадут кофе из говняной кофемашины- амэрикано и печеньку. Ну и смысл время тратить- почитай лучше книжку. Но в принципе я их понимаю. Чуваки хотят ощутить себя частью цивилизованного климатического бизнэса. Типа все по взрослому: тренинги, брифинги, бизнес ланч. Причем не только посетители, но и участники. Типа мы все такие молодцы, шагаем в ритме времени. А если приглядеться, то у них у большинства не конторы, а форменные помойки. С распиздяйством, блядством и безответственностью. Несалидна.

 

Хотя мож я и ворчу конешно. 



#17 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 05 Март 2017, 01:43

Выставка, это помоему, что-то типа глянцевого журнала. Я помню раньше любил покупать Эсквайр, Максим, Плэйбой.  Отдавал за них кучу бабосов и складировал в сортире. Была у меня подружка- журналист. Ну она увидела и подколола, мол, чувак- умные люди глянец не покупают. Умные люди глянец делают. Люди впаривают рекламные площади одним, разбадяживают их рекламу скудной бестолковой информацией и продают её же другим.  Платишь триста рублей и покупаешь рекламу часов с парой анекдотов. Я вообще как-то ко всему этому поостыл. Конторы устраивают какие-то ватные семинары. Недавно пацаны мне говорят, мол, на семинар позвали, какой то там бутор устраивает обучающий семинар, будут давать сертификаты, крутая тема, ужаснополезная, надо сходить. Ну я отпустить то отпустил, но говорю: Пацаны вот нахер оно вам надо? Что там вам расскажут, чего вы не знаете? Вам просто расскажут об очередном аллюминиевом ящике с китайским мотором и типа немецкой крыльчаткой. Вамникто не станет рассказывать как этот ящик обвесить датчиками, контроллерами, частотникамии все это запустить. Вам просто будут заливать что "наши аллюминиевые ящики самые аллюминиевые и самые ящики в этом ценовом сегменте". Вам никто не расскажет как правильно смонтировать врф систему, запустить её и сдать со спокойной душой. Вам просто расскажут о "наших продвинутых системах, собранных на заводе TCL, оснащенных новым революционным спергидротетрапуперинвертером-мегадрайф два". Раньше там хоть пожрать можно было. Я помню мы одним фрицам устраивали презентацию котлов, так там тебе и блины с икорочкой и водочка и винчик, даже хотели стриптизерш заказать. Или в атлас копко я ездил на презентацию, так нам гостиницу крутую оплатили, трансфер на иномарах, тусич в кегельбане с открытым баром. Семинар интереснейший. А щас тебе мозги засрут ватой, дадут кофе из говняной кофемашины- амэрикано и печеньку. Ну и смысл время тратить- почитай лучше книжку. Но в принципе я их понимаю. Чуваки хотят ощутить себя частью цивилизованного климатического бизнэса. Типа все по взрослому: тренинги, брифинги, бизнес ланч. Причем не только посетители, но и участники. Типа мы все такие молодцы, шагаем в ритме времени. А если приглядеться, то у них у большинства не конторы, а форменные помойки. С распиздяйством, блядством и безответственностью. Несалидна.

 

Хотя мож я и ворчу конешно. 

Одного непонятно ! Откуда у такого мудрого человека , такие рога на голове ???



#18 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 05 Март 2017, 12:08

Одного непонятно ! Откуда у такого мудрого человека , такие рога на голове ???

 

То загадочный внутренний психологический процесс. Рефлексия!  :D  Я вот думаю, лучше бы, вместо выставок и показухи, все эти наши гранды отрасли замутили бы четкий грамотный профсоюз. С обучением, мониторингом обьектов, мониторингом исполнителей. Чтоб кафельщики не ломились в сплитовики, а сплитовики не ломились на промышленные обьекты. Чтоб федеральные обьекты на стопицот миллионов не хватали однодневные мутные конторки через коррупционные контакты, а делали только те компании, которые это вывезут и финансово и профессионально. Чтоб каждый знал свое место и имел бы возможность расти не благодаря хитрожопости и на#балову, но благодаря повышению планки профессионализма и ответственности. Ща очень интересная ситуация на рынке. Все хотят друг-друга надурить. Заказчик гнёт исполнителя по цене. А исполнитель в итоге гнёт заказчика по качеству. Кто выигрывает? Никто. Заказчик получает говняное качество и попадает на бабки. Исполнитель получает мало денег и получает постоянный геморрой. За то представитель заказчика, который сложил всю эту ситуацию- в шоколаде. Купил жене новые сапоги. Сэкономил для себя и дал заработать обнальным конторам. А все почему? Потому что анархия в отрасли, никто не придерживается правил. Все ходють на выставки, улыбаются друг-другу, говорят приятные слова но каждый сука держит по две дули в карманах при этом. :D А некоторые еще по две дули в ботинках выкручивают.                           


Сообщение отредактировал Gigablitz: 05 Март 2017, 12:10


#19 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 05 Март 2017, 15:26

От это вот когда хотят и улыбаются с фигами в кармане меня и выбешивает. Я всегда если меня предали, стараюсь оградится и вообще не общаться.



#20 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 05 Март 2017, 17:24

В мутной воде лучше рыбка ловится !!!....а если хотите , об все было по честному и без кидалово , то тут надо будет трещать за политику, жидомасонов и всякую нечисть  !!!