Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Коды неисправности Daikin


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 джон леннон

джон леннон

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 23 Январь 2009, 10:55

При появлении на 71 дайкине ошибки u-4 кондиционер не работает и ошибка не сбрасывается. приходится заказывать новую плату и менять. кто-нибудь знает как это вылечить без замены платы?

#2 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 23 Январь 2009, 10:59

Цитата(джон леннон @ 23.01.2009, 9:55) Просмотр сообщения
При появлении на 71 дайкине ошибки u-4 кондиционер не работает и ошибка не сбрасывается. приходится заказывать новую плату и менять. кто-нибудь знает как это вылечить без замены платы?

Как расшифровывается ошибка? И что за сплит, FTXS71, FAQ74 или что-то еще? Какой наружный блок?
У меня по табличке U-4 - это ошибка системы с BP-блоками, то есть на базе наружного блока RMXS системы SuperMultiPlus. Неправильное межблочное соединение Branch Piping Unit (BP-блока).

#3 джон леннон

джон леннон

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 23 Январь 2009, 18:39

Кондиционер FHY71B / R71W1. Уже несколько раз сталкивался с такой штукой: меняем компрессор,начинаем запускаться и на настенном пульте выскакивает u-4.по описанию ясно что нет связи между блоками. Но при перезапуске ошибка она появляется вновь.При этом ни какие соединения не трогались. Недавно дошло до смешного: помыли керхером наружний блок и выскочила эта же ошибка. Избавиться так и не получилось. Выход один- замена платы.Но мы же граждане России и должны обязятельно знать какую перемычку и куда надо вставить в эту буржуйскую технику.
Ошибка сбрасывалась следующим оброзом: нажимаем кнопку тест и держим кнопку выкл. до снятия ошибки. через 5 сек. ошибка повторяется.

#4 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 23 Январь 2009, 19:10

Цитата(джон леннон @ 23.01.2009, 17:39) Просмотр сообщения
Кондиционер FHY71B / R71W1. Уже несколько раз сталкивался с такой штукой: меняем компрессор,начинаем запускаться и на настенном пульте выскакивает u-4.по описанию ясно что нет связи между блоками. Но при сбрасывании ошибки она появляется вновь.При этом ни какие соединения не трогались. Недавно дошло до смешного: помыли керхером наружний блок и выскочила эта же ошибка. Избавиться так и не получилось. Выход один- замена платы.Но мы же граждане России и должны обязятельно знать какую перемычку и куда надо вставить в эту буржуйскую технику.

Ухуху....
Наша табличка видимо слишком нова для этой машины.
Насколько я могу судить, наружный блок R всегда был тупым. В нем нет никакой автоматики. Это существенно облегчает диагностику. Смотрите плату. Думаю, легко найдете причину.


А вот накопали старую табличку. Наверно Вы это видели:
"Неправильная проводка между комнатным и наружным блоками или неисправность печатной платы комнатного или наружного блоков.
Высвечивание UF свидетельствует о нарушении электрического монтажа между комнатным и наружным блоками.
Поэтому немедленно отсоедините источник питания и исправьте электрическую проводку.
(Компрессор и вентилятор на наружном блоке могут начинать работать независимо от операций пульта дистанционного управления."
Нда...

#5 джон леннон

джон леннон

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 23 Январь 2009, 19:32

да в том то и дело что плата в отличном состоянии. У меня уже штук 5 таких накопилось. Голову ломали люди с опытом. Говорят что какая то оптопара вылетает. Но почему именно после того как стоит только тронуть кондей? Да и причём тут замена компрессора? В общем наш заграничный брат какую то подлянку подкинул по тихому.
Да ещё вот какая тема. я из личного опыта знаю про ошибку Е-0
1. Вышел из строя компрессор
2. Вышел из строя подогрев картера
3. На кондеях со стажем работы эта дрянь выскакивает при запуске компрессора
ВОПРОС: какие ещё симптомы могут быть у Е-0 И МОЖНО ЛИ КАК-ТО ЗАГРУБИТЬ В МОЗГАХ ДАЙКИНА эту аварию?