Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Выбор бюджетного кондиционера

Komanchi Scoole Green Energy Aeronik Pioneer

Сообщений в теме: 19

#1 satan

satan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 03 Май 2017, 19:15

В поисках бюджетного кондея на 15кв. Недавно наткнулся на вариант 6, характеристики за эту цену впечатляют, но инфы о нем нигде на нашел. Кто что думает, посоветует лучше?

1. Green Energy GE-09AR
  2. Scoole SC AC SP6 09
  3. Aeronik ASI/ASO-09HP
  4. Pioneer KFR20BW/KOR20BW
  5. Royal Clima RC-E22HN
  6. Komanchi KAC-12H/N1

Сообщение отредактировал satan: 03 Май 2017, 19:17

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#2 DDAVID

DDAVID

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 049 сообщений
427
  • из: В горах

Отправлено 03 Май 2017, 20:01

Характеристики впечатлили?! Да я за пару минут такие характеристики наваяю, с руками оторвут по двойной цене. А по факту хлам дешовый, смотрите техподдержку, кто обеспечивает гарантийное обслуживание, срок гарантии и прочую "мелочь".

#3 kilowattick

kilowattick

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
114

Отправлено 03 Май 2017, 20:04

Кто что думает, посоветует лучше?

Пожалуй трудно будет найти что-то еще хуже, чем из этого списка.

#4 Евгений Львович

Евгений Львович

Гуру

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
863
  • из: Москва

Отправлено 03 Май 2017, 20:43

Судя по тегам, вставленным в тему, это просто реклама.
Пусть будет...

#5 satan

satan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 03 Май 2017, 20:57

Понятное дело что все это дешевка, но бюджет всего 20тыс. и нужно выбрать более менее живучий вариант, вдруг кто сталкивался с этими моделями, может что то конкретно сказать, посоветовать свой вариант. Если бы был большой бюджет я бы на форум и не заходил.

Судя по тегам, вставленным в тему, это просто реклама.
Пусть будет...

Теги сделаны для рекламы?))) хотел как лучше для удобства в дальнейшем.

#6 flashca

flashca

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 540 сообщений
276
  • из: Молдова

Отправлено 03 Май 2017, 23:17

Полистал ради интересу по моделям , TCL , Galanz и АUX , или пионер ( Аукс) или роял клима ( вроде ТСЛ) . Все примерно на вкус скорей всего , будут примерно одинаковы, Единственное не рекомендовал бы двенашку на такую комнату , если нет отягчающих обстояельств

#7 satan

satan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 04 Май 2017, 17:49

Сейчас наткнулся на Ballu BSW-07HN1/BSE-07HN1 в одном стоит компрессор GMCC-TOSHIBA в другом RECHI, я так понимаю второй вариант лучше?

#8 kilowattick

kilowattick

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
114

Отправлено 04 Май 2017, 18:00

в одном стоит компрессор GMCC-TOSHIBA в другом RECHI, я так понимаю второй вариант лучше?

Это такой тонкий чОрный юмор?

Сообщение отредактировал kilowattick: 04 Май 2017, 18:01

#9 flashca

flashca

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 540 сообщений
276

Отправлено 04 Май 2017, 18:38

А в чем проблема , лично в моем рэйтинге , Toshiba-GMCC , больше всего горелых , и шумят сильно , чисто субьективо ,замеров не производил .

#10 kilowattick

kilowattick

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
114

Отправлено 04 Май 2017, 19:41

flashca,
Всё же Toshiba и GMCC, это две большие разницы.
GMCC это вовсе не Toshiba.
Rechi, это удел совсем бюджетных вариантов, когда ничего другого дешевле нет.

#11 flashca

flashca

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 540 сообщений
276

Отправлено 04 Май 2017, 22:34

. С приходом Midea продукция завода стала выпускаться под торговой маркой Toshiba-GMCC (от названия завода Guangdong Meizhi Compressor Company).

цитата из инета , что было написанно нашильдах не помню

Мне hygly нравятся , все что видел тихие , и rechi не самые плохие вроде, да и вообще мало помню дохлых горшков , первые галанцы со своими компрессорами уже 9 лет стоят в одном маркете , клиент зажимает на нормальную систему , стоят 3 штуки сплитов , с апреля по октябрь внутри 30 градусов , но горшки еще живые , кто скажет что галанц премиум ? :D

Сообщение отредактировал flashca: 04 Май 2017, 22:39

#12 kilowattick

kilowattick

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
114

Отправлено 05 Май 2017, 10:02

С приходом Midea продукция завода стала выпускаться под торговой маркой Toshiba-GMCC

Покажи-ка хоть один компрессор под этой маркой?  :)

У них только небольшое совместное производство полупрома. В остальном GMCC не имеет ничего общего с Тошибой,

хотя они пытаются всячески спекулировать на этом.

rechi не самые плохие вроде

Шумные очень, пожалуй, самые шумные компрессоры из тех, что доволилось видеть

#13 flashca

flashca

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 540 сообщений
276

Отправлено 05 Май 2017, 23:07

Покажи-ка хоть один компрессор под этой маркой?  :)

У них только небольшое совместное производство полупрома. В остальном GMCC не имеет ничего общего с Тошибой,

хотя они пытаются всячески спекулировать на этом.

Шумные очень, пожалуй, самые шумные компрессоры из тех, что доволилось видеть

Фиг его нает , я не историк моды кондиционеров , что видел могу сказать точно , все остальное из инета , спорить не буду

#14 Genny

Genny

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 20 Июнь 2017, 13:31

Вчера купила Komanchi 12, сегодня поставили. Покупка была незапланированная, в город нагрянула аномальная жара, пришлось скоропостижно что-то найти за маленькие деньги. Установщики сначала улыбались, типа что за название, никогда не встречалось, потом увидели, что внутри всё от Ballu, и компрессор хитачи, удивились. Очень тихий, я тоже думала, что указанные децибелы это фантазия производителя, ан нет, работает тихо даже в турбо режиме, на малой скорости вообще не слышно. Квартира не очень большая, но планировка такая, что охлаждать будет и зал, и прихожку, и две небольшие комнаты и кухню, если дверь открыть, всего квадратов 50, по этому пришлось брать 3,5й кондей. При включении пульт показал, что в кв 32 градуса, меньше чем за час охладил всю кв до 16 градусов, это я ещё турбо режим не додумалась включить, в кухне тоже постепенно холодеет. Есть режим IFeel (по описанию довольно бесполезная штука, на мой взгляд), ночной режим, iClean, Anti-Fungus (спецпросушка и защита от плесени), таймеры всякие. Короче, пока думаю, что за 12700 отличный агрегат. Мне он не будет нужен в качестве обогревателя и я вообще не сторонник кондёров, но, чтобы не умирать от жары в короткие периоды нашего лета, цена самое то. Покупала на свой страх и риск, отзывов по нему ещё нет, в инете только нашла инфу, что это младший ребенок Ballu, созданный на их заводе, но чтобы продаваться подешевле. Посмотрим как будет дальше работать.

Сообщение отредактировал Genny: 20 Июнь 2017, 14:15

#15 SSA

SSA

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений
72

Отправлено 20 Июнь 2017, 14:20

Ай, какая утонченная реклама...

Хотелось бы посмотреть на монтажников, разбирающих наружный блок для того, чтоб посмотреть производителя компрессора.

"это младший ребенок Ballu, созданный на их заводе"  - ваааще без слов...

#16 kilowattick

kilowattick

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
114

Отправлено 20 Июнь 2017, 15:23

Ай, какая утонченная реклама...

Ага, только про жару нагрянувшую, это присказка...   :D 

Которая с головой выдвыдает этого вруна...

Сообщение отредактировал kilowattick: 20 Июнь 2017, 15:25

#17 Genny

Genny

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 20 Июнь 2017, 17:27

Могу фотки сбросить. Ничё не реклама. Новосибирск, сегодня третий день 35°. И мчс смсит о продолжении удовольствия. Сайт с инфой про балу найду, где эту инфу видела, так тоже ссылку сброшу. Не знаю чё там увидели установщики, но это они между собой начали удивляться, про внутренности от балу. Для особо неверующих могу и этот вопрос, в принципе, уточнить. Покупала реально на свой страх и риск, отзывов нет, но сюда, как я поняла, с этим лучше не соваться, загрызёте ведь)))

#18 DDAVID

DDAVID

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 049 сообщений
427
  • из: В горах

Отправлено 20 Июнь 2017, 21:02

Насмерть загрызем! :)

#19 kilowattick

kilowattick

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
114

Отправлено 20 Июнь 2017, 21:39

Новосибирск, сегодня третий день 35°.

В какой-то параллельной вселенной?
Сегодня в Новосибирске от +15 до +23...+25 град. и такая же погода на ближайшие дни.

Please Login or Register to see this Hidden Content

про внутренности от балу.

От Баллу не может быть в принципе никаких внутренностей, Ballu не производитель,
они только лепят свой лейбл на продукцию китайских производителей.

Сообщение отредактировал kilowattick: 20 Июнь 2017, 21:32

#20 Genny

Genny

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 21 Июнь 2017, 05:28

В Новосибирске все последние дни стоит аномальная жара!!!! Температура днём доходит до 35, по ощущениям тот же гисметео выдавал 37. Последняя смска от мчс в моём тлф на 20-21 числа предупреждения!!! Вчера по новостям вообще слышала, что у нас была гроза и новосиб засыпало градом. Так вот, в центре был короткий ливень, на левом я слышала только гром, где был град - хз, но жарища стояла неимоверная!!! Гис на пять след дней выдавал такую же душегубку, сейчас утром от вас узнала про 25. Вижу прогноз изменили, но сильно сомневаюсь, тридцатник точно будет, уже с утра небо чистое. Да ладно, бог с вами. Если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет. А у меня сегодня первая ночь прошла в прохладе и тишине, чему я сильно рада! Да и вообще, нафик я тут распинаюсь!

Ответить