Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Срочно нужна помощь!

Mitsubish

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Дмитрий 8507

Дмитрий 8507

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 01 Июнь 2017, 18:33

Здравствуйте уважаемфевраля! У меня большая проблема. Решил перед выпиской жены и дочери с роддома почистить кондиционер митсубиси 24... вот вроде все разобрал но с крыльчаткой появилась проблема. Болт открутил легко.но сама крыльчатка встала колом на пол пути. То есть и не вперед и не назад((( и не собрать обратно и не почистить ( пробовал вд 40 прыгать. Но толку ноль ( подскажите.может какой болт еще забыл открутить или какую ядерную химию лучше использовать? Уже 100 раз пожалел что сам залез ( экономист хренов.. Пы сы кондер повеселил без чистки лет 5

#2 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 01 Июнь 2017, 20:55

Дрючить до победного конца, либо встанет на место, либо слезет с вала… еще может сломаться, но не будем о плохом. Знакопеременные нагрузки, тобишь вертеть вправо/влево, толкать/тянуть, ток без фанатизма. Вообще крыльчатку снимать стоит тогда, когда она заросла грязью.

#3 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 02 Июнь 2017, 00:33

Я недавно на хеви крыльчатку снимал, сто раз пожалел, что туда полез- 30 мину снимал, 1,5 часа на место впихивал !



#4 Дмитрий 8507

Дмитрий 8507

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 02 Июнь 2017, 01:23

Да я с ней 2 часа мудохолся и победить несмог(((

Дрючить до победного конца, либо встанет на место, либо слезет с вала… еще может сломаться, но не будем о плохом. Знакопеременные нагрузки, тобишь вертеть вправо/влево, толкать/тянуть, ток без фанатизма. Вообще крыльчатку снимать стоит тогда, когда она заросла грязью.

а оторвать резинку на моторе или на крыльчатке не могу? Или шток с мотора вырвать ? И еще-а если попробовать зажать шток плоскогубцами с одной стороны.и в это время попробовать прокрутить крыльчатку?

#5 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 02 Июнь 2017, 08:29

Можно, только потом риски на валу убрать надфилем.

#6 Zuk

Zuk

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 229 сообщений
20
  • из: Екатеринбург

Отправлено 03 Июнь 2017, 10:34

Только полностью вытаскивать вместе с двигателем, чистить и аккуратненько обратно посадить крыльчатку свое место на валу двигателя. 



#7 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 03 Июнь 2017, 10:39

Дмитрий 8507,WD-40 в помощь!
А еще лучше LM 1614/1986 растворитель ржавчины, который с дисульфидом молибдена.
Там ось прикипает на ржавчине и плохо снимается.
После мойки и чистки смажь ось и винт водостойкой смазкой хорошенько, тогда в следующий раз проблем не будет.