Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как снизить шум внешнего блока?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 pro5

pro5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 11 Июль 2017, 08:41

Соседи поставили какой то "океан" 7-ку. Ужаснейший шум, невозможно уснуть, голова болит. Дребежащий звук корпуса и самого компрессора. Высокочастотных шумов нету. Ни один блок соседей я вобще не слышу, а этот, примерно в метре-полтора от моего окна люто возненавидел.

 

С соседями хорошие дружеские отношения, не хочется ставить ультиматумы. Нужно предложить решение. Устанавливали частники, можно ли потребовать от них что бы они устранили шум? Они ведь могут сказать - такой кондиционер, мы не причем?

 

Второй вариант - оклеить автомобильной битумной виброизоляцией. Сами сможем только снаружи оклеить, да и то, только 2-3 стороны. И от дождя боюсь они поотклеиваются. Если только внутри блока, но есть опасения что всеравно от холода отклеятся, и что нибудь сломают внутри. В любом случае надо вызывать мастера за отдельную плату. Есть те, кто клеил вибру внутри? Если вызывать мастера, то надо знать что такой вариант уже кем то проверен и работает.

 

Читал про вибропрокладки - тут они ни к чему, стена кирпич, почти метр, никакие вибрации по стене не передаются.

 

Самому скоро поставят кондер. Но окно хочу слегка приоткрыть, для свежего воздуха, и шум не сильно снизится. Даже если закрывать окно - придется подстраиваться под соседей.

 

Третий вариант - надеяться, что он сломается и блок заменят на более тихий. Кондер который стоит 10 тыс(океан) - долго ли проработает?

 

Я просто поражаюсь, что у наружных блоков нет жестких требований к шуму. Какая то одна паршивая овца(я про кондер) портит жизнь всем соседям вокруг. Даже наезды ничего не решат. Они ведь не выкинут новый кондер и не пойдут покупать другой, который не факт что будет тише.


Сообщение отредактировал pro5: 11 Июль 2017, 08:49


#2 yagiz

yagiz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
6

Отправлено 11 Июль 2017, 20:46

У одной модели кондея мидея тоже был нереальный шум наружного блока...причина - убогое качество сборки...в нашем случае дребезжала решетка крыльчатки, которая почему то болталась на всех мидеях данной модели.. лечится колхозом - оттопыриваем один край решетки и вставляем что нибудь в зазор, да так чтоб решетка больше не гуляла...в нашем случае это был кусочек скомканного картона



#3 pro5

pro5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 12 Июль 2017, 01:37

У одной модели кондея мидея тоже был нереальный шум наружного блока...причина - убогое качество сборки...в нашем случае дребезжала решетка крыльчатки, которая почему то болталась на всех мидеях данной модели.. лечится колхозом - оттопыриваем один край решетки и вставляем что нибудь в зазор, да так чтоб решетка больше не гуляла...в нашем случае это был кусочек скомканного картона

А что за модель(и)? Сам буду ставить liberg (а это сделано мидеем) Модель не знаю, помню что семерка с классом А за 13.8 тыс - у них наружка не сильно громкая?



#4 Anton1986

Anton1986

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
130
  • из: Украина, Луганская обл.

Отправлено 12 Июль 2017, 07:15

А что за модель(и)? Сам буду ставить liberg (а это сделано мидеем) Модель не знаю, помню что семерка с классом А за 13.8 тыс - у них наружка не сильно громкая?

Громкая, это самый дешевый кондиционер который существует, поэтому там сэкономили на всем. Ничего общего или даже немного похожего с мидеей там нет, как собственно и идея, тсл, оскаки, сенсеи и еще куча всяких брендов, они все одинаковые и собираются на одном заводе, может и мидея, но это самый низ. Лучше бы взяил мидею, немного дороже, но и качество в разы выше. 



#5 yagiz

yagiz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
6

Отправлено 12 Июль 2017, 12:51

Midea msma1a она же blanc...штук 15 их ставил и все с дебильной решеткой крыльчатки...просто кому то пох на шум, а до одного клиента стали соседи докапываться...и да, это не антиреклама



#6 pro5

pro5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 12 Июль 2017, 16:59

Лучше бы взяил мидею, немного дороже, но и качество в разы выше. 

Еще могу поменять. Но мидей у них вобще нет. Что тогда посоветуете из этого?

 

(до 16 тыс. руб).

Hisense AS-07HR4SYNNK (серия Classic A)
RODA RS/RU A07B

Samsung AQ07TSBNSER

GC/GU-S07HRIN1
GC–F06HRN1 Серия Flagman

 

(до 18 тыс. но выберу только если наружный блок существенно тише)

Hisense AS-07HR4SYDDC
Ballu BSW-07HN1 серии Olympic
Electrolux EACS - 07HF/N3 серия Fusion

 

Само главное - наименьшая шумность наружного блока, надежность, наличие режима осушения, возможность включить очень слабый обдув. И модель не выше 7-ки (комната 12 кв.м). Остальное не важно.

Если среди этого нет нормального аппарата, то что тогда до 16 тыс еще есть? в другой фирме поищу.

 

А можно вобще попросить в магазине включить наружный блок послушать? Если да, то без кондиционера он наверно намного тише будет работать и я так не проверю шумность?

 

Я просто на яндекст маркете находил про liberg много хороших отзывов. И в этом видео человек ничего плохого не говорит про него. Правда модель 9-ка, но думаю 7-ка такая же. То что он там хает лопасти, фильтры и еще какуюто мелочь - вобще всеравно, главное бесшумность наружного блока, и проработал лет 5 с обслуживанием:


Сообщение отредактировал pro5: 12 Июль 2017, 17:25


#7 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 12 Июль 2017, 17:59

А можно вобще попросить в магазине включить наружный блок послушать?

Нет.
И не дадут, и ничего не получится без подключения внутреннего блока.

#8 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 12 Июль 2017, 19:21

Я просто на яндекст маркете находил про liberg много хороших отзывов.

Если хотите потратиться на это гуано, то никто не остановит...

#9 yagiz

yagiz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
6

Отправлено 12 Июль 2017, 23:07

я не знаю почему, но MDV производства той же мидеи значительно тише всех своих одноклассников....стоит в среднем тысяч 16...советую его - mdv mdsf07hrn1



#10 pro5

pro5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 13 Июль 2017, 13:59

Вот это поворот. У них вчера сломался кондер. Проработав 3 дня. И именно внешний блок. Потеряли на установке 5 тыс(ведь ставил частник). И долгий возврат в магазин, где еще могут не признать вину кондера. Даже жалко бедную студентку.

 

Сам я поменял выбор на инверторный либерг за 21.1 т.р. LS\LU-07 OLI. Инверторный сказали потише, и не будет дуть сильным холодом. Над кроватью будет висеть. Но щас сомнения, модель 2017 года, темная лошадка, ни каких отзывов нет. Один из самых дешевых инверторников, вдруг тоже быстро накроется. Псевдо инветртники (а там скорей всего такой) - у них вероятность выхода из строя выше или ниже чем у обычных стоп-старт кондеров?


Сообщение отредактировал pro5: 13 Июль 2017, 14:44


#11 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 13 Июль 2017, 15:05

Гоните с форума этих спамеров, типа pro5, достали уже...
Тема про то, какой классный инвертор, люди берите такой же...

Сообщение отредактировал kilowattick: 13 Июль 2017, 15:06


#12 pro5

pro5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 13 Июль 2017, 15:20

Где я такое говорил? Да мне все равно, можете удалять, завтра ставят, думал тут подскажут что можно ожидать от дешевого инвертора. Неужели у вас такая сильная конкуренция что все кажется скрытой рекламой?



#13 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 13 Июль 2017, 17:17

pro5, это у вас проблемы со сбытом махровой китайщины.
Такое не каждому врагу пожелаешь, не то, что нормальному человеку...

Неужели у вас такая сильная конкуренция что все кажется скрытой рекламой?

Не кажется, хреново свой хлеб отрабатываешь, реклама твоя не получается скрытой.

#14 pro5

pro5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 13 Июль 2017, 19:24

Вы второй кто говорит, что либерг полное Г. Сегодня ночь не буду спать и думать может отменить заказ в самый последний момент. Что конкретно там "Г"? Может для меня это окажется не критично? Допустим, вы все еще верите что я продавец, но тогда скажите что не так, я это как раз и хочу узнать, я не стану защищать, мне действительно важно узнать что не так, если дешевый пластик или отсутствие каких то функций вы считаете Г, то я согласен за такую цену стерпеть, но если они не нанадежны, или не безопасны, обслуживать будет очень неудобно и дорого, или фреон часто вытекает, или конденсаторы электролитические в цепи питания полное Г - это уже аргумент для меня.


Сообщение отредактировал pro5: 13 Июль 2017, 19:29


#15 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 13 Июль 2017, 20:53

Что конкретно там "Г"?

Lieberg - просто перепродавцы китайского хлама, гарантия будет только на словах,
Ну и все остальные прелести...

Когда я ставил себе кондиционер самостоятельно, то выбирал заведомо надежное оборудование,
остановил свой выбор на LG AURO и LG Prestige, из четырех кондиционеров ни одного "прокола".
Наработка у них от 3-х до 6 сезонов.

Сообщение отредактировал kilowattick: 13 Июль 2017, 20:57


#16 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 13 Июль 2017, 21:42

:) , вчера как раз ставили MDV девятку гопстопа , шумноватая попалась , хотя периодически ставим ОЕМ мидеи, есть у нас контора Ромстал , возит мидеевские инвертора , не сильно забивая своим брэндом , во всяком случае  в куче мест написанно что мидея ( документация , коробки , на блоках), работают хороше, наружки так вообще тихие


Сообщение отредактировал flashca: 14 Июль 2017, 01:27


#17 pro5

pro5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 14 Июль 2017, 13:08

Поставили. По шуму внешний блок удовлетворительно.

 

Вылезла другая звуковая проблема - мастер блок закрепил так низко, что видимо вбурился в торец перекрытия - и я ступнями чувствую микровибрацию по полу. Даже в туалете ощущается низкочастотный еле уловимый гул. Надеюсь соседи снизу не придут. Хотя, на полную мощь работал только вначале, после отсужения компрессор больше не включался (или работает на минимальной мощности). Но постоянно дует.


Сообщение отредактировал pro5: 14 Июль 2017, 15:01


#18 yagiz

yagiz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
6

Отправлено 14 Июль 2017, 20:38

Поставили. По шуму внешний блок удовлетворительно.

 

Вылезла другая звуковая проблема - мастер блок закрепил так низко, что видимо вбурился в торец перекрытия - и я ступнями чувствую микровибрацию по полу. Даже в туалете ощущается низкочастотный еле уловимый гул. Надеюсь соседи снизу не придут. Хотя, на полную мощь работал только вначале, после отсужения компрессор больше не включался (или работает на минимальной мощности). Но постоянно дует.

 

Стена тонкая и панельная? я один раз ставил кондей електролюкс, какой-то самый обычный, и после установки был аналогичный гул...пришлось мягко объяснять клиентке, что это не дефект монтажа, а живешь ты в херовой квартире и купила гавнокондей....

 

Кстати, существуют какие то крутые пластмассовые кронштейны, которые каким то образом могут решить проблему с гулом...кто нибудь такие встречал?


Сообщение отредактировал yagiz: 14 Июль 2017, 20:38


#19 pro5

pro5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 15 Июль 2017, 01:38

Стена тонкая и панельная?

Нет, метр кирпича. По стене нет вибраций никаких. Потому и решил, что до торца перекрытия просверлили.



#20 yagiz

yagiz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
6

Отправлено 15 Июль 2017, 16:59

себе я ставил гавнокондей igc, ибо достался бесплатно..дык вот, звук работы компрессора передается по магистрали в помещение....глухой електрический звук....может у вас тоже самое? если да, то это уже не стены кривые а кондей гамно....мой ноунейм вообще уже не продается нигде, а стоил аж 14 500 с плазмафильтрацией